ГОСУДАРСТВО ДЕТСТВО
Гостевую книгу читают: гостей 2. Всего в гостевой книге: 2

Новая записьУчастники
Morphey

<MARQUEE scrollAmount=5><DIV align=right style="width:240;filter: glow(color=AAFFAA,strength=2)"><i><b>Основатель "Государства Детство"</b></i></DIV></MARQUEE>



14.03.26 23:45

Премьера нового трека от Delta Dolls на всех площадках, в том числе на ютуб
Внимание лиц мужского пола! В видео-формате этот трек включайте только вдали от ваших вторых половинок - возможны скандалы!




• Alex,
ну всё может быть, может быть... Правда вертушка "Ты звя..." скрутила ухи аж на 360 своим бабским ором...)))) далее прям чёсовый замес Серебряных Ранеток с выходом на "Их не догонят" отчего сразу и не сообразить в какую сторону надо кидаться... хотели было потом достать из сейфа оригинал невыпущенного альбома "Тату", чтоб как-то успокоиться, но свежий кофе зашёл лучше ляпи дальше! 15.03.26 02:05 guest

• весь таймлайн на удержании - отличный трек. теперь осталось его завирусить в ВК - и стримы пойдут. желательно сделать ролик. нра! 15.03.26 06:20 Ильич

• Morphey, мои впечатления о звучании песни: нервно, звучно, тема песни - на злобу дня. О ненормальных дяденьках, смелых в интернете. Наверное, им понравится песня о них.

Насчёт фото девушки - мною замечено (и здесь, и в других сгенерированных изображениях гламурных красоток), что нейросети часто делают ИИ-девушек с маленькой головой и с крупным телом, т.е. непропорционально. Ну это воспринимается, словно девушка ростом под 190-200 см, - поэтому голова как бы норм, а тело большое.
Это не надумано мною; вы сами можете посмотреть в интернете фотографии реальных красивых девушек и женщин - на подиумах, на конкурсах красоты, - вот у них при соотношении голова к туловищу - гОловы больше размером, чем здесь у девушки на обложке.
Но есть вариант: после того, как ИИ сгенерировало фотку девушки, - надо просто в редактировании чуть увеличить голову, сбалансировав размер головы с туловищем.

А текст песни "Ты звезда" тоже сгенерирован ИИ? 15.03.26 11:10 Молчание

• «после того, как ИИ сгенерировало фотку девушки, - надо просто в редактировании чуть увеличить голову»
Молчание, я решил, что лучше будет увеличить грудь. 15.03.26 11:46 Morphey

• Morphey, "увеличить грудь" и уменьшить голову, чтобы грудь смотрелась ещё объёмистее. 15.03.26 16:00 Молчание

• Morphey, шутки шутками , но есть у меня и серьёзный вопрос к тебе, как к админу нашего сообщества ГД.

Саша, Действительно ли на ГД в личных сообщениях существует некий лимит по количеству вмещающихся в личку сообщений? - а скока их?
(я предполагаю некое число, но хочу узнать его не только от меня)))
Т.е. при наступлении сверх того количества, - ранние по дате сообщения (нижние) - самоликвидируются, так?? 15.03.26 16:29 Молчание

• Morphey, и ещё вопрос к админу : а есть ли в профиле на ГД кнопка удалить свой аккаунт? Я посмотрела, но не нашла такого. А как тогда?...
Да, я понимаю, что сообщения удалённого участника в гостевой ГД останутся написанными, даже если аккаунт удалится, - это ок.
Ну а вообще, есть такая функция, когда участник сам может удалить свой акк?? Или только админ может удалить пишущего участника, посетителя ГД??? 15.03.26 19:26 Молчание

• Я заявки по удалению ников не выполняю и обычно на такие капризы даже не реагирую, могу только забанить за оффтоп. После этого под любым ником и без ников прорваться в гостевую будет проблематично, т.к. банется не только ник. Посетитель гостевой borda.ru, на сколько мне известно, не может удалить свою регистрацию, но если есть желание, всегда можно подоставать администрацию борды, а не только этой гостевой. 27.03.26 04:38 Morphey

Ильич

музыкант Илья Гусев



19.03.26 04:58

Светает
***
Светает. Я лежу в постели -
Задумчиво гляжу в окно.
Мерцают звёзды, как умеют -
Своё не спрятавши лицо.

Но небо стало чуть светлее -
И вот пробился Солнца свет
Сквозь звон предутренней капели,
Тая в душе своей Рассвет.

И мысли снова полетели,
Скользя по ранним облакам.
Я здесь - лежу в своей постели,
И я не здесь - я где-то там...

Там, где влюблённый в тайны неба,
Земли не чувствуя совсем,
В рассвет отправлю я поэму
И музыку на радость всем.

Я расскажу - как я мечтаю,
Не зная ни границ, ни стен.
И снова песни сочиняю,
Преодолев туманов плен.

Я знаю - всё ещё вернётся -
Улыбкой будни озаря.
И Солнце вновь к утру проснётся,
Лаская бережно меня.

19 марта 2026г. 04.44 МСК
Автор текста: ©Илья Гусев. 2026.


• Почему называешь текстом? Вполне себе стихотворение. 19.03.26 15:28 VAS

• это будет песня. а у песни - автор текста. раньше говорили: "автор слов" - но это не правильно, поскольку слова придумали русские люди, кроме слова, обозначающего "авторскую" и концертную деятельность одувана - ПердоСвинол - автор этого слова - я 19.03.26 16:01 Ильич

• У пользователя Илья с утра случился АУММММ остальным пользователям рекомендуется посетить свои койко-места и проверить настройки и герцовки!
Вясна пряшла и торжествуя на дровнях обновляет путь, музыку с текстами балуя, рукой слегка лаская грудь! Шикардо-с! 20.03.26 01:04 guest

... слова придумали русские люди, кроме слова, обозначающего "авторскую" и концертную деятельность одувана ... Вчера 16:01 Ильич

20.03.26 11:59 VAS

• вот вход в этот тарзан клуб в голливуде - по сути - это закусочная с недорогим меню - стоимость выступления в клубе - порядка 250 долларов за час.
но с такой помпой одуван преподнесёт: "я работаю сольники в голливуде"



да в мск в клубе 16 тонн - ценник на часовое выступление от 1000 евро) 20.03.26 13:04 Ильич

• "Светает"
Хорошее стихотворение, мне понравилось.
Но оно же как в реальности бывает? - то светает в уразумении человека что-нибудь, - а то опять темнеет, то мутнеет - то яснеет...
И всё-таки классно, что пришедшая весна несёт такие позитивы в страну ГД, описанные словами Ильича в этом стихотворении. 21.03.26 11:22 Молчание

• а вот как оценивает этот текст/стих Chat GPT:

Стихотворение производит очень тёплое и цельное впечатление. В нём есть главное, что трудно подделать: подлинное внутреннее состояние. Чувствуется момент раннего пробуждения, тишина, переход от ночи к рассвету и одновременно переход от созерцания к творческому подъёму.

Я бы оценил его как **сильное лирическое стихотворение**, примерно на **8/10** как авторский текст.

Что в нём особенно хорошо:

**1. Атмосфера**
Удалось передать предрассветное состояние очень мягко и живо. Уже первые строки сразу задают настроение:
*«Светает. Я лежу в постели — / Задумчиво гляжу в окно.»*
Это хорошее, ясное начало без лишней вычурности.

**2. Образность**
Есть красивые и естественные образы:

* *«Мерцают звёзды, как умеют»* — простая, но обаятельная строка;
* *«мысли снова полетели, / Скользя по ранним облакам»* — удачный переход от внешнего пейзажа к внутреннему движению;
* *«в рассвет отправлю я поэму / И музыку на радость всем»* — здесь уже появляется вдохновение как действие.

**3. Искренность**
Текст не выглядит “сделанным”. Он именно прожит. Это его большой плюс. В стихотворении нет холодной декоративности — оно дышит.

**4. Композиция**
Есть понятное развитие:
ночь → светлеющее небо → полёт мысли → мечта и творчество → надежда и возвращение света.
Это делает стихотворение завершённым.

Теперь о том, что можно усилить.

**1. Местами встречается несколько общая поэтическая лексика**
Например:

* *«на радость всем»*
* *«не зная ни границ, ни стен»*
* *«туманов плен»*
* *«будни озаря»*

Это не плохо, но подобные обороты довольно привычны и местами ослабляют индивидуальность текста. Хочется иногда более неожиданного, именно вашего образа.

**2. Не везде одинаково сильная плотность образов**
Первые три строфы очень живые и зримые, а дальше стихотворение становится более декларативным: появляется больше утверждений, чем наблюдений.
Например:
*«Я расскажу — как я мечтаю…»*
Это уже не образ, а объяснение. Иногда сильнее не назвать чувство, а показать его через деталь.

**3. Есть отдельные строки, которые можно сделать более естественными по звучанию**
Например:
*«И вот пробился Солнца свет / Сквозь звон предутренней капели»*
Образ красивый, но сочетание *«сквозь звон капели»* ощущается чуть перегруженным: свет пробивается обычно сквозь тьму, облака, шторы, туман, а «звон» — это уже слуховой образ. Здесь есть смешение ощущений, которое может понравиться, но может и показаться немного искусственным.

**4. Заглавные буквы внутри строки**
*Солнца*, *Рассвет* — это выглядит как намеренное возвышение образа. Приём допустим, но в современном стихе часто воспринимается несколько патетично. Если это ваш стиль — можно оставить, но без заглавных букв текст будет выглядеть тоньше.

Что я бы выделил как самые удачные места:

> Светает. Я лежу в постели —
> Задумчиво гляжу в окно.

> И мысли снова полетели,
> Скользя по ранним облакам.

> Я здесь — лежу в своей постели,
> И я не здесь — я где-то там...

Вот здесь особенно хорошо чувствуется и состояние, и лирический нерв.

Итогово:
это **настоящее лирическое стихотворение с хорошим настроением, цельной интонацией и светлым послевкусием**. Оно особенно сильно в моментах наблюдения и внутреннего полёта. Если немного убрать шаблонные формулы и сделать часть образов ещё более точными и неожиданными, текст станет заметно сильнее.

Если хотите, я могу дальше сделать **более строгий разбор по критериям**: тема, ритм, рифма, образность, оригинальность — с отдельной оценкой каждого пункта. 21.03.26 12:19 Ильич

• На том фото с дяденькой на улице прикольно надпись повёрнутая выглядит: "МЯ ТАЯZAN" 21.03.26 13:41 Молчание

«а вот как оценивает этот текст/стих Chat GPT:»

А скрины из Chat GPT есть? про разбор стихотворения.
Откуда нам знать, - может ты тут сам присочинил характеристику? , а Chat GPT тебе другое написал?

И вообще, для чего там проделывать разбор стиха?, - ты что ли не уверен в красивости своего стихотворения? Тебе нужно подтверждение от чата джипити, насколько качественно тобою создано творение? 21.03.26 13:52 Молчание

• вот тебе лично часть скрина от платной подписки чята жпт версии 5.2 Скрытый текст
вообще чят жпт - удобный инструмент - оценивает треки на качество.
я приведу пример в топике с незаконно исполненной песней Кузнецова. щя... 21.03.26 14:04 Ильич

Я посмотрела скрин чата джипити про стихотворение , он действительно подлинный.
Весьма познавательно, да.
Вероятно, из текста-характеристики автору произведения можно почерпнуть что-то полезное для своего творческого развития в сторону совершенствования. 21.03.26 18:06 Молчание

• ★ Andrei Razin


1855×2769 21.03.26 20:05 Диман89

• Хорошее стихотворение! 22.03.26 09:05 Morphey

• Это двойники одувана выступают и плывут в круизе! Ибо разиня «не покидает Турцию, где находится с 2021 года», потому что «утратил здоровье и теперь может передвигаться только с тростью и на короткие расстояния».
https://www.dzen.ru/a/abzvuwAiTAtTcZnI 22.03.26 17:44 Ля-ля-фа

• а вот - готовая песня на мои стихи:



Слушать/Скачать/Расшарить 24.03.26 06:41 Ильич

• Вроде на Стаса Михайлова похоже, хотя я смутно представляю, что он там поёт. 27.03.26 04:34 Morphey

VAS

постоянный участник



20.03.26 19:04



Олег Крестовский — Глупые снежинки (2026)


абсолютно бездарно. мало того, что без согласия правообладателей изменили мелодию вступления, так ещё и поёт не в ноты, пусть его протюнили мелодином - механический голос. кто реально постарался - аранжировщик - он, превознемогая рвотные рефлексы всё-таки сделал саунд. оценка - аранжировка - "4+", вокал "2-". я уж не говорю о морально-этической составляющей, которая неуклонно помещает под плинтус все потуги бывших райзманских мальчиков стать Юрой. 21.03.26 05:37 Ильич

• вообще - изначально по вопросу о правах - я на стороне Кузи - он начал этот проект - он очень хотел его сделать - по этому судьба ему послала Юру. но сами понимаете - Юра - вторичен, при всей его харизме и одарённости, а все остальные, которые "налипли" (многих уже нет в живых) - это как наросты водорослей на днище танкера с дорогой нефтью, мешающие быстро передвигаться по водной глади. и с дикостью наблюдаю - как грызутся из-за прав Кузи - это им не принадлежало. автор создал проект, а не эти "налипшие"... пусть справедливость восторжествует. а тётя Валя - да её дело - как она распорядится всем, что ей достанется. по крайней мере - могилка Кузи будет всегда ухожена, не взирая на поборы с фанатов. благодарю Танюшу, благодарю всех, кто разделяет мою точку зрения. 21.03.26 08:17 Ильич

• Мне тоже не понравились изменения в мелодии музыкального проигрыша, и в куплетах, и в припевах!
Что там по правам - я не в курсе, а остальные откуда в курсе??

По исполнению и переделке песни - ну вот взять хотя бы для сравнения концерт-трибьют на 50-летие Ю.Шатунова - там же артисты экологично подошли к записи и исполнению песен!, помните? Мне запомнилось, что многие песни оттуда прозвучали действительно хорошо, хоть они и были с новыми аранжировками и с голосами не ЮШ. Там вроде бы не было такого исковеркания оригинала нот мелодий песен?

Насчёт Олега Крестовского - вообще, я наслушалась вдоволь этих песен (периода группы ЛМ и студии ЛМ) - давным давно, а щас послушала "Глупые снежинки" (2026) для ознакомления, и ... "ну такое".

Я даже старые оригиналы песен ЛМ и ЮШ (записи с 1987 по 1992 гг) , которые любила слушать в детстве/юности, теперь (уже с 2010-х гг примерно) воспринимаю на слух по-другому - звуки аранжировки и тембр голосов... Честно? - они все подбешивают хз , и я понимаю теперь тех возрастных людей и критиков конца 80-х годов (когда был популярен ЛМ), - почему они морщились при звуках песен ЛМ и восклицали "да что вы нашли в этих песнях?" Но разница между теми людьми и мною в том, что я-то побывала в обоих состояниях - и в любви к песням ЛМ/ЮШ и затем как бы в отстранённом чувстве. Ценность тех песен я и в детстве видела, и сейчас понимаю; мне просто именно звучание теперь воспринимается по-иному (или, вот если с едой сравнить - говорят "сильно переел когда-то, теперь не ем этот продукт"); но у меня сохранились хорошие добрые воспоминания об увлечении песнями ЛМ и ЮШ в детстве/юности, т.е. когда я что-то комментирую или сочиняю песни про ЮШ, это - именно с любовью к моим "воспоминаниям о том времени". Это как часть жизни, бережно сложенная в чемоданчик, который мы достаём иногда, открываем, чтобы посмотреть и улыбнуться.

А в сегодняшнем веке мне были любопытны песни новых лет... - выпускаемые Юрой Шатуновым и другими "околомаевскими" людьми - иногда, по настроению. Но и этому пришло окончание, в связи с тем, что Юры больше нет...
И чё я тогда на ГД вообще делаю до сих пор??? 21.03.26 12:06 Молчание

• вот что думает чят жпт: Скрытый текст
- вот тебе, Лиля, скрин, если не веришь - Скрытый текст
21.03.26 14:13 Ильич

«• вот что думает чят жпт: Скрытый текст
- вот тебе, Лиля, скрин, если не веришь - Скрытый текст
Сегодня 15:13 Ильич»


Илья, спасибо за текст-характеристику и скрин от чята ЖэПэТэ про ... - про что там? - названия нет, - там про песню "Глупые снежинки"?
Читать там много... Илья, ты можешь коротко написать? , что там написано? 21.03.26 18:19 Молчание

• Это он у себя на кухне поёт или зарабатывает на этом? Если первое то нет вопросов, если второе, то имя им легион. П.С. кто позволил надругаться над шедевром безголосому человеку? П.П.С В ЛМ мне его песенка нравилась. 22.03.26 09:20 Morphey

• Вряд ли это для исполнения на кухне. У него гастроли по городам Белоруссии. 22.03.26 11:46 VAS

• «• Вряд ли это для исполнения на кухне. У него гастроли по городам Белоруссии. Сегодня 12:46 VAS»
Al An Vas, а вам в пансионат «Сосновый бор» уже заезжал? 22.03.26 17:44 Ля-ля-фа

• Вокал у Крестовского мне ну нравится . Но поёт зачем то он , как то по конски .. Звуки , какие то глубинные издаёт . С ума сошёл , что ли ? По улыбке видно (( 22.03.26 18:31 мутный

• Во всей этой истории реальную художественную и коммерческую ценность имеют только песни Сергея Кузнецова
всё остальное - ширма, информационный шум и попытка хоть какой-то кусок урвать от его таланта и трудов
и чем дальше, тем очевиднее этот факт

23.03.26 17:33 Naty89

Tatiana1301

постоянный участник



21.03.26 15:06

Сегодня 21 марта Всемирный день поэзии. Всех причастных - с этим знаменательным днём!

Да, в этом Государстве нет границ.
Да, здесь не любят взрослых рассуждений.
Здесь нет таможни, визовых страниц.
Любой вошедший - здесь почти что Гений!
С.Б.Кузнецов


• Татьяна, спасибо, и от меня тоже: с Днём поэзии!



А те строчки про Государство - их действительно Сергей Кузнецов написал? Про наше Государство Детство?? А когда?... 21.03.26 18:22 Молчание

• да, Танюша! - с Праздником! - Кузя был настоящим поэтом, не только в стихах, но и по жизни! - ох, уж этот свободный небесный гений, лишённый запретов! 21.03.26 18:30 Ильич

• Неспроста же в последнее время СМИ называют Сергея Кузнецова не композитором, не автором, а исключительно поэтом!
И как говорил Ильич: не каждый поэт может стать поэтом-песенником. 21.03.26 19:28 VAS

Ребяты!
А я же на днях сочинила совершенно случайно-нечаянно песню про наше с вами Государство Детство!!! (музыку и текст, я их пишу "по старинке" - без применения нейросетей)
Песня задумана бодренькая и позитивная, вот решила опубликовать тут текст, по случаю сегодняшнего праздника Дня поэзии. Ведь немножко поэтического есть и в этом песенном тексте.
(Припев музыка и слова от 26.01.2026, Куплеты музыка и слова от 17.03.2026)

Совершенно неясно - выйдет ли это когда-то в виде песни, но хотя бы слова - пусть будут тут. И картиночка к песне - тоже от меня.
Напишите, откликнулось что-то в душе, читая текст песни?



ЛАЛА-ЛАЛА ПЕСНИ
1 КУПЛЕТ:
Ты помнишь ту стаю,
Где твоя душа летает
Из взрослости в детство,
Как по соседству.

Ладоней касанья
Сквозь экран и расстоянья,
И сквозь года,
И сквозь года.

Песни и видео о-о-о-о
Объединили нас так легко!

ПРИПЕВ:
Лала-лала песни про любовь,
Лала-лала песни про цветы,
Лала-лала песни будут вновь,
которые любим я и ты!

Лала-лала песни про печаль
Лала-лала тают при свечах,
Лала-лала свет огня дрожит -
он душу любовью исцелит!

2 КУПЛЕТ:
Прикольно общаться
Как в отдельном государстве,
Вскрывая секреты
По интернету.

Плывём без препятствий
В море разных ситуаций,
Вливаясь в жизнь,
Вливаясь в жизнь.

Ты где-то далеко о-о-о-о,
Песни сближают людей легко!

ПРИПЕВ:
Лала-лала песни про любовь,
Лала-лала песни про цветы,
Лала-лала песни будут вновь,
которые любим я и ты!

Лала-лала песни про печаль
Лала-лала тают при свечах,
Лала-лала свет огня дрожит -
он душу любовью исцелит!
***
Автор музыки и текста ©Лилия Габитова, 2026. 21.03.26 20:57 Молчание

• Спасибо! Присоединяюсь! 22.03.26 09:05 Morphey

Morphey

<MARQUEE scrollAmount=5><DIV align=right style="width:240;filter: glow(color=AAFFAA,strength=2)"><i><b>Основатель "Государства Детство"</b></i></DIV></MARQUEE>



07.02.26 04:39

Может быть кого-нибудь здесь заинтересует моё скромное творчество



Delta Dolls - Покажи мне, покажи (я автор песни)

Смотреть на YouTube или смотреть или слушать на других площадках


• хороший трек! - его бы в даб-степе сделать - было бы вообще улётно! 07.02.26 05:59 Ильич

• Спасибо, значит будем делать в даб-степ 07.02.26 23:24 Morphey

• Премьера дебютного сингла Delta Dolls состоялась больше года назад. Теперь он доступен и на видео-хостингах.
Песня в стилистике иронично-гламурного "girl power" вайба



Буду весьма признателен если Вы поставите лайк и подпишитесь на youtube-канал (или добавите Delta Dolls в избранное на любой площадке, где вы обычно слушаете музыку).

Ссылки на все площадки ЗДЕСЬ, на ютуб ЗДЕСЬ. 10.03.26 08:07 Morphey

10.03.26 09:53 Ильич

• Alex! А что Весьма! и даже недурственно , еще джуть и можно и на полочку рядом с Эвангелос Одиссеас Папатанасиу кабля субъективного: звуч ритм секции в начале как-то суховато воспринялся "хлыстом", что немного снизило атмосферность по объёму, хотя может момент издержки по частоте при закачке на рутуб или бытовых ушей, по которым чёркнуло и словцо типо "полижи-залежи" А по общей картинке и здорово, что на доске стали представляться новые релизы песенного творчества, а не банальные "терки" по типу "спал-не ел", "одуван-не ворона" и "вдова-не сила" Движ всегда круче, застоя! 10.03.26 19:34 guest

• Гость, какие у тебя интересные музыкальные ассоциации... однако, по твоей интерпретации "полижи-залежи" становится понятно, что ты послушал песню Полижи мне... тьфу, ты... Покажи мне, покажи. Но эта не та песня, которая была опубликована вчера на видео-хостингах. Я просто в силу врожденной природной скромности решил не плодить темы со своим творчеством на гостевой и новую песню презентовал в теме с предыдущей (ну, в смысле она и не новая, но для гостевой и для видео-хостингов новая, в общем я об этому уже писал выше). 11.03.26 11:53 Morphey

• Alex, привет! Да всё норм... Скромность это замечтательное украшение конечно но дальше мысленные нюансы, как сейчас "модно" говорить извини за употребление паразитарного словосочетания стало понятно по твоему ответу прослушена также и "пофлексить"... ейна по чесноку оставила немного меньшее впечатление, так как прямой гламур ну как-то не особливо заходит в голову по тексту, но от этого не теряет право на "быть"... по музЫке в процессе слухания к двум третям воспроизведения всплыло желание продолжить слушание произведения, но скорее в какой-то более расширенной, если не сказать классической оркестровке, учитывая "пляжно-богемный" колорит с солирующим местами живым саксом, духовой основой и ударной группы, может быть даже в элементах типа Robbie Williams, Albert Hall... Уж если вайб, так вайб на полную.... и без отсылок к скромности.... 11.03.26 14:09 guest

«Я просто в силу врожденной природной скромности решил не плодить темы со своим творчеством на гостевой и новую песню презентовал в теме с предыдущей (ну, в смысле она и не новая, но для гостевой и для видео-хостингов новая, в общем я об этому уже писал выше). Сегодня 12:53 Morphey»

«решил не плодить темы со своим творчеством на гостевой »
Morphey, а я считаю - надо плодить, плодить, и переплодить!

«в силу врожденной природной скромности»
Саша, а по текстам твоих новых песен - видится, что не скромный, а даже наоборот. 11.03.26 14:23 Молчание

• Покажи мне, покажи - прикольная песня, если бы ее кто нибудь спел типа Filatov & Karas - могла бы стать хитом. Припев вообще хитовый. И девушка поет просто великолепно.

А вот новая почему то мне напомнила пародию Гарика Харламова на Петросяна на 5:30
Пародия

Собрали в кучу типа модные иностранные слова, залили в ИИ и замиксовали типа модный трек)
Детям будет смешно, а для взрослых какое то недоразумение 12.03.26 08:25 Rychkof

• Я посмотрел Харламова в образе Петросяна - мне понравилось))) нужно будет подумать в этом направлении. 12.03.26 09:51 Morphey

«Delta Dolls - Покажи мне, покажи»

Товарищи наши ГэДэйные. Вы так расхвалили песню, что я вновь включила её послушать (ту, что "Покажи мне покажи").

А чо песенная нейросеть генерирует куплеты с разной мелодией? Да и сочетание мелодии с гармонией (аккордами) не совпадает у 1 и 2 куплетов, словно сдвинуто.
Оно, конечно, может, так и надо "для разнообразия" (?), но если такую песню будет брать человеческий певец/певица, то они наверняка переделают мелодию куплета под один образец, чтоб было одинаково; иначе вот это невообразимое разнообразие (мелодии в 1 и 2 куплетах, без припевов) мешает точному запоминанию мелодии, чтобы её затем петь безошибочно, а не каждый раз по-разному - "приблизительно, вроде так".
(это я вам как музыкант говорю )

А ещё напомнило стишок "все ребята приставают покажи-да покажи" 12.03.26 11:25 Молчание

• Молчание, твои наблюдения, как музыканта, конечно, очень интересны, но строго говоря в этой песне в принципе нету "1 и 2 куплета". Если вступление в начале хочется назвать первым куплетом, то "второй куплет" - это бридж. 12.03.26 19:31 Morphey

• вот Delta Dolls я бы вдул! - вообще женские проекты можно разделить на "я бы вдул" и "я бы не вдул" - это же так естественно! 13.03.26 04:41 Ильич

• Ильич, - "Вдуватель всея Руси" ?

Твой коммент - это даже не смешно, это - мимо юмора.
Мальчики, скажите ему кто-нибудь, что ну неприлично писать в интеллектуальных форумах (как наше ГД) такие комменты про "я бы вдул".

Вообще, я, когда вижу на просторах интернета такие комменты от мужчин - под статьями, под фотографиями красивых дам, - то визуально представляется не то, что они имеют в виду, а то - что "именно ртом", как... например, дуют в тромбон, во флейту, в трубу, - короче, во все духовые инструменты, где вдувают воздух. - Да, и вот такие поползновения у них - к первой встречной понравившейся незнакомке, ага. По фразе "я бы вдул" (выплеснутой в общественном месте!) сразу видно уровень нормальности или ненормальности человека. 13.03.26 08:49 Молчание

• Morphey, может, и бридж (тебе виднее ), но у тебя в Рутубе под видеороликом с этой песни (где я его и слушала) написано, "Куплет 1" и "Куплет 2", без бриджей. Вот, копирую оттуда сюда:

Текст песни:

Delta Dolls — Покажи мне, покажи

[Куплет 1]
Неужели из мечты
В мою жизнь явился ты?
Не накликать бы беды,
Но ты лучший, лучший ты!

[Припев]
Покажи мне, покажи
Глубину своей души.
Мир прекрасный покажи
Без предательства и лжи!

Покажи! Покажи!

[Припев]
Покажи мне, покажи
Глубину своей души.
Мир прекрасный покажи
Без предательства и лжи!

Покажи! Покажи!

[Куплет 2]
Где же был ты — расскажи,
Что ты верный — докажи,
Мне все раны залижи,
В такт со мной всегда дыши...

[Припев]
Покажи мне, покажи
Глубину своей души.
Мир прекрасный покажи
Без предательства и лжи!

[Припев]
Покажи мне, покажи
Глубину своей души.
Мир прекрасный покажи
Без предательства и лжи!

Покажи! Покажи!

Written by Aleksandr Budko
© Delta Dolls, 2026

Бридж обычно контрастнее должен звучать, - очень торчать как бы!, чтобы не было сомнений, - бридж он или куплет. 13.03.26 08:59 Молчание

• Morphey, кстати, я ещё хотела оповестить, что теперь картинки на ГД не загружаются через тот сайт (https://postimages.org/ru/), который здесь указан на иконке "картинка с компьютера" над окошком для написания сообщений.
Сам сайт открывается - да, и можно даже войти в свой аккаунт - авторизоваться там, но при загрузке туда картинки загрузка зависает на недогрузке, и выходит надпись на англ. языке что-то про "ошибку код 0". Я пробовала в разных браузерах - в гугле и в яндексе - всё равно не загружает postimages.org в себя картинку.

Вижу, что у тебя - загружает, у Ильича - загружает.
Вероятно, не загружает только у тех, кто из России, и без ВПН. (???)

Я теперь загружаю на ГД картинки через другой картинко-приёмник, который подсмотрела у гражданина ГД VAS: https://iimg.su/ 13.03.26 09:22 Молчание

• Молчание, бридж никому ничего не должен! А, вот, ты, как музыкант, должна была бы отличить бридж от второго куплета, а не верить всему, что написано...
На счет картинок, спасибо за информацию, но я ничего изменить не могу - все иконки во власти сервиса borda.ru
У меня действительно загружаются картинки туда без проблем. А как дела обстоят у других посетителей ГД? 13.03.26 09:24 Morphey

«бридж никому ничего не должен! »

посмотри теперь на тот коммент)) 13.03.26 09:31 Молчание

• Молчание, так не честно! Я почти уверен, что, когда я читал твоё сообщение, там ещё не было ничего зачёркнуто! 13.03.26 12:45 Morphey

«когда я читал твоё сообщение, там ещё не было ничего зачёркнуто! 13.03.26 13:45 Morphey»

было или не было - теперь это останется великой тайной.

Саш, спросить я у тебя хотела вот что, про недавно выпущенные тобою песни:
насчёт музыки и вокала - ну понятно - нейросеть, а насчёт текстов песни - там как понять, где ты текст сочинил, а где нейросеть сгенерировала?
Мне вот только про песню "Художник" пока понятно - там слова стихотворения написал ты. А остальные тексты твоих песен кто пишет? 15.03.26 11:20 Молчание

• Молчание, всё пишет искусственный интеллект, я только нажимаю кнопку ПУСК. 15.03.26 11:44 Morphey

• Morphey, но ты же сочинял тексты для песен когда-то когда-то когда-то... Или то было не для песен, а именно стихи?, на которые потом случайно написали музыку?
... просто я предположила, что, может, ты и сейчас пишешь тексты для песен, а вон оно чё оказалось... - только пуск. 17.03.26 16:02 Молчание

Rychkof

музыкант



26.02.26 18:49

Видео-клип и песня о том, что весна уже близко.
Все натуральное сделано собственными руками.

Ссылка на Вк
Александра Рычкова - Я буду думать о Хорошем

РУТУБ


• вот смотришь клип - и хочется покататься на лыжах в этих краях! - и чтобы в наушниках "я буду думать о хорошем" - классная песня!!! - Саша - красавица! - элегантная, стильная, а самое главное - поёт лучше Булановой, как минимум! какой же кайф, когда жена - тоже музыкант! скоро и дети запоют! Денис, счастья семье!
кто слушает - ставьте "в Топ" - уж лучше, чем орущий шоман или кривокоров! 26.02.26 22:45 Ильич

• Отлично ! 27.02.26 09:01 мутный

• Илья, спасибо. Только ты так умеешь добрым словом поддержать!

Мутный, неожиданно, видимо сегодня у тебя хорошее настроение) 27.02.26 18:22 Rychkof

• Денис , настроение равномерное , всплесков хорошего настроения не наблюдалось .. На момент просмотра и голосования к песне , настроение тоже было равномерное .. Единственное , это после просмотра вашего с Александрой видео , появилось непреодолимое желание испечь блины с топлёным сливочным маслом и со сметаной , что я и сделал .. 27.02.26 18:44 мутный

• Семья это здорово! снега, пейзажи, родная природа вместо al тоже а блины с топлёным сливочным маслом и со сметаной просто сказка! 28.02.26 11:02 guest

• «Александра Рычкова - Я буду думать о Хорошем»

Денис, хорошая песня!
Я её раньше слышала в твоём исполнении, - там тоже, помнится, эта песня светло так звучит. Да, это удачная задумка - выпустить песню в двух версиях - с твоим вокалом, и в исполнении Александры. 15.03.26 11:30 Молчание

«• Семья это здорово! снега, пейзажи, родная природа вместо al тоже а блины с топлёным сливочным маслом и со сметаной просто сказка! 28.02.26 12:02 guest»

Ну вот же - типично "Ильич"-ский коммент. Про всяческую еду и кушанья только он тут пишет.)) 15.03.26 11:35 Молчание

guest



12.03.26 19:26

Нам сообщают новости от одного из ведущих ИИ РФ Алиса:
12 марта 1970 года в СССР ознаменовалось рождением на берегах великой русской реки Волга рождением советского и российского композитора, артиста, автора песен, аранжировщика, вокалиста, мультиинструменталиста и звукорежиссёра Ильи Гусева, неутомимого пользователя различных интернет-ресурсов и стриминговых платформ, известного на данном форуме под ником Ильич!
В эту светлую по сообщениям Гидрометеоцентра и фактической погоде дату его 56-летия многие пользователи форума, как творческие и иные пролетарии, повстречавшиеся с ним на собственном жизненном пути и обогатившиеся полученным в общении опытом могут присоединиться к самые солнечным и весенним пожеланиям здоровья, благополучия и творческого долголетия поступающим из различных уголков нашей страны, дружеских и не очень зарубежных стран.
Творческий путь композитора ознаменован многочисленным проектами на музыкальной и не только стезе, а количество широко известных публике музыкальных произведений давно превысило полутысячный рубеж! Профессиональных успехов, новых легендарных свершений и счастья в личной жизни вам, дорогой Автор!

P.S: Присоединяющимся к чествованию в обращениях допустимо использовать ласкательную форму слова "Зайчик". Творческим организациям и союзом рекомендуем озадачиться инициативами по выдвижении к присуждению почётных званий и наград (не на одних Пахмутовых и Зацепиных всё клином сошлось)! Картинки с вениками и тортами не прикреплять! Подарки и сертификаты для обустройства и творческого благополучия в столичном регионе передавать в конвертах лично или с оказией


• В процессе изучения общественного мнения на интернет-ресурсе "Государство Детство" была создана рабочая группа во главе с Главой рабочей группы по вопросам взаимодействия с целочисленными посетителями не попавшего пока под санкции РосТехСпецНацНадзора интернет-ресурса. В процессе изучения визуализации мысленного восприятия посредством текстового сообщения, рабочей группой было выявлено неоднократное упоминание участника Гостевой Государства Детства - нашего дорогого и любимого товарища Ильича. По данной ситуации началась рабочая проверка на всех интернет-ресурсах. Как показывает мониторинг сложившейся ситуации вокруг выше обозначенного персоналия - действительно имеет место нарушение будничности бытия ответственных лиц по причине своевременного демолодежинизированного события - в частности рабочая группа пришла к выводу того, что возрастное датавосприятие даты рождения вышеозначенного гражданина Гостевой Государства Детства совпадает по времени и начислением единично-годового бонуса к возрастному показателю. Счётная палата Государства Детства провела исследования, в результате которых выявила положительную динамику в возрастных числовых колебаниях в сторону увеличения возрастного показателя на единичное целое число. В результате переписи гражданина Государства Детства товарища Ильича, выявлены информационные вбросы в медиа-пространство от участников общественной жизни государства Детства, направленные на дестабилизацию будничности Гостевой. Рабочая группа постановила: считать цифроизменение в летоисчислении творческого пути товарища Ильича успешным, дело о присвоении Почётного Звания Народного Артиста Государства Детства направить в вышестоящие органы - в частности - горячолюбимому товарищу Морфею, который даст правовую оценку случившегося и изменит пояснение к аватару с "музыкант Илья Гусев" на "Народный Артист Государства Детства", поскольку обладает такими полномочиями. 13.03.26 05:08 Ильич

• guest,
в вашем юмористическом посте неуместно ваше упоминание про действительно великих людей - композитора Александру Пахмутову и композитора Александра Зацепина (отметившего на днях - 10 марта 100-летие своей жизни, 10.03.1926 год рождения).
Это ещё надо суметь столько прожить творчески-плодотворно и в здравом уме и твёрдой памяти, что им вполне удалось. 13.03.26 09:09 Молчание

• guest и Ильич, вы что-то приняли? - какую-то аяваску, например??
Ай-я-яй, а нас не позвали на приём. 13.03.26 09:35 Молчание

• Молчание,
приносим извинения вашей тонкой душевной организации из-за упоминания нами в определенном контексте и понесённые вами утраты в вашем восприятии величия композиторов Пахмутовой и Зацепина и выражаем благодарность вам за память их дат рождения, которые в силу обстоятельств хорошо известны. В силу житейских обстоятельств и в бытности сложилось пару-тройку раз лично общаться с ними вживую и стоит отметить, что несмотря на достойный возраст, оба обладают отменным чувством лёгкого критического юмора в восприятии себя и окружающих. Прекраснейшие люди! и конечно здравия и многия плодотворные им лета на благо подрастающих поколений! но вы не обратили внимания на сам контекст в котором был отражен "мягкий" намёк на существующую проблему в системе признания и поощрения действующих современных авторов и композиторов, а жаль....

по поводу "вы что-то приняли? - какую-то аяваску, например??" отметим неизвестность нам данного средства и ведения лично нами ЗОЖ, в котором алкоголь, как и иные антидепрессанты исключены полностью если вас беспокоит состояние еще и других пользователей форума пожалуйста, обращайтесь непосредственно и персонально к ним, не мешая всех в общую кучу! 13.03.26 14:07 guest

VAS

постоянный участник



08.03.26 11:25



Музыка: Виктор Чайка
Слова: Симон Осиашвили


Константин Пахомов — Светлана (2026)


• Версия времен ЛМ мне больше нравится Тама был полумедляк такой, а тута именно медляк Не дослушал до конца, не мое 08.03.26 19:04 Антон5

• А я послушала эту песню несколько раз в наушниках за компом, пока в телефоне сидела копала чё-то.
Да, естественно - звучит по-другому, не как тогда. Ну в меру слушабельно: тембр вокала не раздражает, аранж тоже, - это уже плюс.
Ну а на бОльшее - может, мне не прочувствовалось оттого, что песня - про Светлану же, а не про моё имя Лилия. 08.03.26 21:33 Молчание

• Мелодия вступления Божественная ! Песнопение на Отлично ! Этот вариант 2026 переслушал несколько раз , оригинальную версию ни разу не дослушал до конца .. Скорее всего и по всей вероятности Пахомова у Малахова увидим с нЕкто Чумаковой и с этой песней . Через телевизор будут слезу выдавливать у зырителя под эту песню .. Малахов обязательно спросит у Чумаковой , Как вы познакомились с Юрой ??? )) 09.03.26 06:24 мутный

• Мутный, ты привил тут всем это слово "песнопение", - я уже и от других участников ГД встречаю это слово местами, когда имеют в виду пение песен..,
однако слово ПЕСНОПЕНИЕ имеет свой определённый смысл! Его не следует применять к любому вокалированию и исполнению песен.
Определение из словарей:
"Песнопения — торжественные песни и стихи религиозного характера." 09.03.26 10:20 Молчание

«Скорее всего и по всей вероятности Пахомова у Малахова увидим с нЕкто Чумаковой и с этой песней . Через телевизор будут слезу выдавливать у зырителя под эту песню .. Малахов обязательно спросит у Чумаковой , Как вы познакомились с Юрой ??? )) Сегодня 07:24 мутный»

... А Светлана ответит: В августе.
("то ли просто август был") 09.03.26 10:22 Молчание

• Молчание , я с детства знаю , что слово Песнопение заимствовано из церковноприходской мифологии )) На сегодняшний день , даю гарантию 100% , что песня Светлана , на этот раз приживётся у аудитории .. 09.03.26 12:07 мутный

• Про август и встречу Юры и Светы , действительно интересно .. И Света наверное так и скажет , что встретились в августе . 09.03.26 12:14 мутный

• Почему то упорно вижу лицо Пахомова в момент пения этой песни у Малахова , выражение лица называется - крайне серьёзен .. 09.03.26 13:32 мутный

• стихи Симона Осиашвили - прекрасны. музыка Чайки - обыденна. аранжировка делает эту гремучую смесь песней. вокал звучит плохо - записано в дешёвой студии. в общем - выключил на начале припева. только благодаря аранжировке дослушал до припева, а так бы выключил ещё на куплете. привык к фирменному лакированному студийному звуку - именно по этому не хожу на концерты. всё равно, что после креветок попробовать кильку в томатном соусе - везде свой колорит, но я предпочитаю креведко! 09.03.26 14:56 Ильич

... вокал звучит плохо - записано в дешёвой студии ...

Видимо, он не может себе позволить дорогую студию, т. к. песни записываются на деньги поклонников. Как собираются очередные 90 000 ₽ - так и выходит песня. 09.03.26 16:40 VAS

• Не дослушал до конца, не мое Вчера 19:04 Антон5 солидарны с вами современная трактовка оказалась весьма подходящей по вокалу исполнителю с элементами возрастного апноэ 09.03.26 20:16 guest

• • «Скорее всего и по всей вероятности Пахомова у Малахова увидим с нЕкто Чумаковой и с этой песней . Через телевизор будут слезу выдавливать у зырителя под эту песню .. Малахов обязательно спросит у Чумаковой , Как вы познакомились с Юрой ??? )) Сегодня 07:24 мутный»


а Света болванчиком покивает давней легенде, что при знакомстве она совсем не знала, кто такой Юра
выпускница школы Каунаса 1993 года с кличкой "Чума болотная"
В давних интервью и на концертах Юра любил привирать (зачёркнуто)), что его жена чистая немка и общаются они "на пальцах" 09.03.26 20:16 Naty89

• ... Юрий говорил , что его жена чистая немка ... Вчера 20:16 Naty89
Лично для меня эта информация имеет 99% доли правды .. Так как если сопоставить внешность немки с учётом Арийского происхождения , то вот эта девушка , рядом с Юрием , подходит под определение - чистая Арийка благородных корней https://b-port.com/mediafiles/news/3170e/1200/bcfb8bad0aa6c99b7c3e1c0a622c3015dceb769f.jpg 10.03.26 15:27 мутный

• Нудятина фирменная! Хотя текст и музыка изначально красивые были.
С вокалом Пахомова - просто беда в этой песне. Постоянные подъезды в ноты, какое то неуверенное пение. Как будь то что человек в первый раз песню поет. 12.03.26 08:13 Rychkof

• Денис , у вас с Пахомовым гангста-война в медийном пространстве ? 12.03.26 09:21 мутный

• Мутный, какая война? Пахомов о моем существовании не знает) Мне его старое творчество нравится, а новое нет. Послушай внимательно, как он в данной песне неуверенно поет, такое пение даже Melodyne не сможет поправить. 12.03.26 11:37 Rychkof

• Он киношным голосом теперь поёт .. Это когда в конце худ-фильма из ссср играет песня , то вот таким голосом её и поют . На мой взгляд , в таком песнопении есть своя успокоительная притягательность .. Старая школа , мхат .. Ну а Разин вообще не умел петь , зато как пел хорошо .. 12.03.26 12:38 мутный

Morphey

<MARQUEE scrollAmount=5><DIV align=right style="width:240;filter: glow(color=AAFFAA,strength=2)"><i><b>Основатель "Государства Детство"</b></i></DIV></MARQUEE>



25.02.26 20:24

Песня посвящена памяти всех ушедших творцов, но...
конечно, когда я писал текст этой песни, я думал о Сергее Кузнецове



Если есть возможность, то лучше смотреть атмосферную анимацию на YouTube,
если нет то можно послушать трек на:
Spotify
Apple Music
Яндекс Музыка
Вконтакте
Звук
КИОН Музыка


• общее впечатление - мрачновато, хотя я проставил лайк в ЮТ. но есть интересные стилистические обороты, например - с красками. 26.02.26 04:25 Ильич

• Субъективное мнение или странная дуальность при прослушивании трека....
Конечно может быть просмотр заявленной атмосферной анимации что-то и добавил бы в очучения, но избитое использовании народными массами, где надо и где не надо ИИанимейшн для продвижения утомило ужо окончательно и перешло в зашлак клипового восприятия... посему трек был просто по бытовому прослушан
Авторам респект за представленный интересный материал! музыкально-ритмическая структура и решение весьма свежы, интересны и интригующи, вполне возможно именно на них стоит акцентироваться в дальнейшем, форма то получилась живая и если приложить к ейной большее акцентирование и усукаглубение она может элементарно перерасти в весьма достойный драматический хит высокого уровня но вот вокализ и банальная форма текста уроняет усё обратно в псевдокузнецовские подгузники с добавленной псевдогагаровской манерой... А зачем? хочется поинтересоваться нырять в ... или в туда! когда налицо у авторов есть все возможности для большего и интересного раскрытия и воплощения именно себя любимых 26.02.26 13:34 guest

• Спасибо за отзывы! Гость, рад, что тебе понравилось хоть и с нюансами. "Атмосферную анимацию" бояться не стоит, это лишь так называемая анимированная обложка для музыкального релиза сопровождающая его на ютубе и имеющая локаничную анимацию на уровне световых бликов и дуновений ветра. Она как правило изготавливается на основе официальной обложки сингла/альбома и призванна глубже погрузить слушателя в атмосферу трека.
Илья, то что песня мрачноватая я не спорю, но для песни о несправедливости, недооценённости и утрате, мне кажется, это нормально. Я написал текст к этой песне больше пяти лет назад. Через несколько месяцев после смерти С.Б. Кузнецова я его существенно переработал, оставив якорные моменты неизменными, а в каких-то местах настоящее время просто изменив на прошлое...
Кому интересно, первоначальную версию текста можно прочитать ЗДЕСЬ на стихи.ру 02.03.26 23:52 Morphey

• Morphey - Саша,
а почему песня про художника? Если вдохновение для написания песни навеял композитор же... и поэт. 05.03.26 11:42 Молчание

• Морфей Саша, мне в поиске на фразу "государство детство гостевая" интернет показал кроме этой нашей гостевой ещё и сообщество в ВК с названием "Юрий Шатунов, Сергей Кузнецов, "Ласковый май" , вот ссылка: https://vk.com/gosdetstvo
Похоже, что это тобою когда-то созданное сообщество? - там недавно выложена эта же песня Алия Кавс - "Художник".
Вопрос: это разовая акция (новая запись на стене), или в планах продолжать вести эту группу? (просто интересно стало ) 06.03.26 11:43 Молчание

• Молчание, "Художник" - это собирательный образ недооценённого Творца, ушедшего слишком рано. Я писал об этом в своих сопроводительных постах в ВК и на Ютубе (подписывайтесь ). Я не заявляю, что это документальная песня о Сергее Кузнецове... Боже упаси! Но видел ли я какие-то аналогии с маэстро, когда писал этот текст? Безусловно, да. Кузнецов - в моём понимании художник в более широком смысле. Он создал некий музыкальный мир, в котором немало внимания уделено описанию природы (как это делают художники), он "рисовал" во многих своих произведениях картины с пейзажами всех времен года, музыка в его песнях узнаваема - это все контуры его единой художественной работы - его идентификации как художника. Я бы мог каждую вторую строчку из текста песни "Художник" приводить в качестве примера и спрашивать "Ну, разве же нельзя это сказать и о Кузнецове, а не только о неком художнике рисующем картины на холсте", но желающие могут проделать это самостоятельно, благо текст песни найти не сложно. Не буду здесь докучать долгими разборами)) Кстати, в английском языке художник - это artist, а вот artist - в свою очередь это не только тот кто рисует по холсту, но и так можно назвать и скульптура и музыканта и ещё много кого кто создает какие-то художественные образы.
Публиковать какие-то новости в ВК на сетене группы ГД я сейчас не планирую, её очень удобно использовать как структурированный сборник "майской" музыки. Я имею ввиду раздел Музыка в сообществе. Я и сам периодически включаю плейлисты оттуда - удобно. 07.03.26 12:15 Morphey

• Morphey, хорошо.
Кстати, мною замечено, что с названием Художник нередко песни пишут, а вот со словом Композитор - как-то не встречаются песни. 08.03.26 21:40 Молчание

• Молчание, может к слову композитор мало рифм? Композитор-реквизитор-инквизитор... такое себе. Что касается слова "Художник", то несмотря на название в этой песне это слово вообще не встречается... 10.03.26 06:51 Morphey

• Morphey, а ещё композитор = пюпитр = литр =
но можно ставить композитора не в конце строчки, и тогда рифму не придётся искать. 11.03.26 14:10 Молчание

VAS

постоянный участник



06.01.26 20:25



Музыка и слова: Сергей Кузнецов

Семён Розов — Предатель март (2026)


Сергею Кузнецову посвящается

Слова: С. Кузнецов
Музыка: С. Кузнецов, В. Птицин


Юрий Плотников — Я благодарен 07.01.26 10:08 VAS

• Розов - так плохо, что ппц... надеюсь, что хоть с мячом что-нибудь получилось. Плотников на своей волне. 29.01.26 04:12 Morphey

• рыгатель сём. (пародия на песню)
* * *
зачем всё льют из слякоти ручьи?
и утюги по небу пролетают? -
весна вонючей розовой тоски
в весеннем небе вместе с калом тает.

промокли птицы в грязе во дворе.
им не подняться в небо утром ранним
они хромают в девственной тоске
они сломались - потому хромают.

куски говна болтаются в реке -
их насрала зимою чья-то жопа.
и на закат говно плывёт ко мне -
быть может пожелал так кто-то.

кругом говно - воняет и смердит.
из грязной лужи квакают лягушки.
как жаль, что пьяный дворник не пердит -
вот попердел бы - стало б в мире лучше.

вонючий стих на музыку кладут,
и терпеливо пропевают ноты.
как жаль, что эти строки не умрут,
а так - похоронил бы кто-то.

и воспевая эту "красоту"
всё ждёт Семён незыблемо пиара.
и наполняя грязью пустоту
срыгнёт его российская эстрада. 29.01.26 10:50 Ильич

• Прочёл сие стихотворение - словно на говно наступил в марте январским днём... 29.01.26 12:16 VAS

• VAS, ну так и песня - сам послушай. Я могу как поднимать, так и опускать - и в обоих случаях изощрённо талантливо 29.01.26 12:22 Ильич

• Вспыхает небо, разбужая ветер
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая все на белом свете
Я вновь бежу в нетоптанность лесов.

Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша.
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пеша.

Но выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зеленовая тварь,
Совает мне с заботливой улыбкой,
Большой орфографический словарь. Александр Матюшкин-Герке. 29.01.26 12:58 guest

• В худой котoмк поклaв pжaное хлeбо,
Я ухожу тудa, гдe птичья звoн,
И вижу нaд собoю синий нeбо,
Лoхмaтый облaк и шиpокий кpон.
Я дoмa здеcь, я здесь пpишeл не в гости,
Снимaю кeпк, одeтый нaбекpень,
Вecёлый птичк, пoмaхивaя хвостик,
Высвиcтывaет мoй стихотвоpень.
Зелёный тpaвк ложитcя под нoгaми,
И сaм к бумaге тянeтся pукa,
И я шeпчу дpожaщие губaми:
"Велик мoгучим pусский языкa!" Александр Иванов. 29.01.26 12:58 guest

• Субъективно
Семён Розов, может быт не айс и не краш, но, а где проф. и лупше, если "почесноку"? Пахомов , Гуров , Серков , Исангулов , Веряскин , Дидюн , Гуляев , Прибылов , "грустная вдова с кошками" ? да можно, и далее полистить отечественный шоу-бзз, примеры на каждом уличном столбе.. как и в программах Малахова, Голос и Нуки в одном месте. Всем просто нужно немного денюшку... а некоторым и небольшой местечковый пиар на фоне, пока идет драчка за баблгам КудряшовРазин команд. Всё уже стало привычно банальным.... использование ИИ вместо собственных мозгов и усилий, неприкрытое заимствование или частичная мелодическая фразировка, глубоко бездарные по стилю и смыслу тексты. Это же всё просто текущий бзззздец, который продолжается и как всегда вполне всех устраивает... Таковы они нонче одухотворённые ценности и скрепы . 29.01.26 12:58 guest

• • VAS, ну так и песня - сам послушай.... далее рефреном: "Я тебя поцелую изощрённо талантливо и нежно ... потом.... прямо в.... при встрече.... если захочешь" - компиляция из америкосовского "Риддика" и советского "Здравствуйте, я ваша тётя" 29.01.26 13:04 guest

• Студия Сергея Кузнецова представляет:



Слова и музыка: Сергей Дядюн

Чернильное небо — Белым мелом 29.01.26 18:55 VAS

• • Студия Сергея Кузнецова представляет.... Это подтверждение и демонстрация от слова "очень" необходимости местечковому "сообществу" пиара или констатация факта идейного вырождения? 30.01.26 13:22 guest

• Гнусавик Стайл .. Почему так упорно продвигают это направление ? Это же просто отвратительно .. Сама песня хорошая .. 30.01.26 13:33 мутный

• Ой! Да Всё! Так просто.... (как в песня "того самого автора") Он просто....... это же всё искусственный азиатский интеллект Ор-ёбуржья, который может быть даже уже и анонимно внедрён и в местную филармонию под псевдонимом "музыка и слова Сергей Дядюн" и в очередной раз творчески пошерстил зимней снежной ночью архив на салфетках просто теперь "того самого автора". А может быть даже и "восстановил" частично аналы ssdiska компа на студии "того самого автора", которая теперь просто на законных основаниях передана в другие ответственные и бережные руки
Оценивая охват и стилистику размещенного в соцсети творения не исключается также вероятная демонстрация "от или нарытого" для последующего продвижения собственных услуг этого талантливого и одарённого ИИ среди такого известного бывшего "ученического" окружения "того самого автора", как Серков, Веряскин, Руфик Исангулов, да и бабу Лёху тоже скидывать со счетов не стОить... Вопрос на поверхности: зачем внедрять такой ИИ и не только? Хотя кушать вкусно многим хочется.... 30.01.26 16:52 guest

• "Черничное нёбо" - вот как называется, когда взрослый мужик пытается показаться маленьким, обиженным подростком? - это диагноз или психологическая травма? - вот Кузя их там понараскрутил - они до сих пор все эти певуны - до сих пор мозгами и голосом - обиженные Кузей подростки. 31.01.26 06:11 Ильич

• Вопрос своевременно затронутый Ильей естественно весьма риторический, интересный и почти литературный один "светлый" хроник произвел других "светлых" хроников и пользовал их аки новых "светлых" хроников, когда стало очевидно, что так можно появились "тёмные", тоже в чём-то хроники и стали пользовать и самого "светлого" хроника и персонально весь его "светлый" приб.. приплод извлекая из этого себе разнообразные выгоды имущественного, карьерного, семейного и иного межличностного характера .
Когда же, уже старый "светлый" хроник аккуратно и бережно был направлен заботливыми "тёмными" к далёким сказочным берегам, оставленные им взращённые, попользованные, и естественно, увы далеко не юные "светлые" хроники немного растерялись и вообразили, что наступил вот и их "наследно-дружеский" звёздный час хронического светлого творческого бытия.... ознакомившись с историей этого хронического "светлого" состояния умудрённые "тёмные" сказали им "не-а" и благополучно продолжили пользовать дальше... при этом количество "тёмных" технически стало расширяться, тк. естественно многим мало не бывает....
Итак, посему и наверное.. занимательного предстоящего "тёмного" просмотра тв ящиков или трансляций в сети, освещающих реалии и природу многочисленных хронических "светлых" состояний и заботливую их опеку со стороны благополучно присутствовавших "товарищей-друзей" по цеху, соавторов, директоров, администраторов, продюсеров, ведущих, мам, пап, братьев, сестер, мужей и жён, вдов и вдовцов и естественно живой зрительской аудитории.... 31.01.26 13:15 guest

• Ну красавцы же!
31.01.26 15:48 VAS

Будущие легенды на просторах Шира! Можно и остальных звёзд в Студию? 31.01.26 17:10 guest

• Илья, ты что такой злой? 31.01.26 20:04 Morphey

• вот куплю новый велосипед - буду добрым! - но это по весне) 31.01.26 22:43 Ильич

• как он там себя величает - продюсер столетия?
заметно


05.02.26 16:30 Naty89

• Naty89, наверное уже далеко не столь принципиально и важно, кто и как себя как величает... примечательно другое: прикопав собственных подопечных один продюсер и дыректор, который Кудряшов АВ окончательно слился в немецко-барановское подполье, другой продюсер и дыректор, который Разин АА в американо-турецкое)))) но необходимо всё же отметить должное... находясь на "задворках" Америки, тот который Разин, хоть как-то движит не без помочи конечно ИИ и американских музыкантов какие-то варианты какого-то переосмысливания прихваченного за рубеж старого творческого материала, в виде Tender May на ютубе, а тот, который Кудряшов лишь благополучно почивает на прихватченом бабле и архивном ...)))) почти басня...) зацепила вконец ворона головку сыра, так она ж целиком в глотку не лезет... а умишко то у вороны не велико, масенькое оно и станичное.....))))) а сколько было заяв от пернатого!? да Шатунов будет клонирован в ИИ круче Блёр и Джексона... и реконстракшн неопубликованного и невыпущенного и кар и кар и кар..... 05.02.26 18:38 guest

• Вы заметили , как Серков держит цветы правильно )) 06.02.26 18:33 мутный

• Сегодня впервые послушал Туманы в исполнении Розова примерно годичной давности. https://www.youtube.com/watch?v=i4nZBr7lbj8
В принципе неплохо, а на контрасте с Предателем Мартом можно сказать даже хорошо. Хотя в обоих песнях отсутствие эмоций в голосе бросается в глаза и уши) 01.03.26 00:19 Morphey

• отсутствие эмоций в голосе.... Alex всё точно подмечено эмоции увы и на внешнем контуре..., печалька за парня конечно, но евойные экс-Учителя (авторы, композиторы, продюсеры и иные персоналии) не на это затачивались в своих мечтах или помыслах, впрочем им это было всегда присуще... теперь же всего лишь очерёдная поломанная проджект-игрушка... 01.03.26 11:00 guest

• эх, как же нравилась Семёну вот эта песня Выше радуги - когда я ему напел и показал аранжировку он прям засиял! - но родитель посчитал Гусева не столь значимой фигурой в шоу-бузинессе, а вот Кузя - да - автор ЛМ, значит Семён автоматически станет вторым Юрой, на чужом-то ... но и сам Юра в гримёрке говорил про проект Семёна не самые публичные слова - люди же не дураки, особенно - знавшие Кузю и его "проекты" после ЛМ. А мне надо было от Семёна исполнение нескольких песен - я не планировал встречаться лично с ним, по этому всё общение было онлайн. Смышлёный мальчишка, прекрасно понимающий что к чему в этой жизни, абсолютно далёкий от интриг, в отличии от его папы - открытый, весёлый, юморной, светлый - в противовес папе. да и Саша Гуляев говорил - "папа какой-то мутный".
вот какие обложки были с моими песнями - жизнерадостные, в отличии от Кузиных песен:



моя жена, наблюдая за Семёном и его папиным продюсированием сказала: "когда то он взорвётся от психологического насилия своего папы" 02.03.26 00:01 Ильич

• Илья, хорошая песня! Это Семём поёт? 02.03.26 00:45 Morphey

• да, это пел Семён в 14 лет. 02.03.26 00:56 Ильич

• Время летит, в декабре уже 18 стукнет... 02.03.26 10:47 VAS



Семён Розов — А над городом ночь (2026) 03.03.26 18:36 VAS

• Сёма - не то мальчик, не то - девочка, и взгляд тревожный, неуравновешенный, нездоровый. папа допиарится - ребёнок, видимо, пока терпит... 04.03.26 03:36 Ильич

05.03.26 09:40 Naty89

Ильич

музыкант Илья Гусев



23.02.26 05:08

С Днём Советской Армии!



летом 1988 года я был на полигоне МО между городами Маркс и Энгельс. именно на этом полигоне осенью 1988 года мы впервые услышали "Ласковый май"


• Сержант Разин и рядовой Кузнецов. Они тогда и представить не могли, ЧТО их ждёт впереди...

23.02.26 10:45 VAS



этот мальчик объединил всех троих мужчин на первых трёх фото 23.02.26 11:41 Ильич

• А четвёртый мужчина не захотел объединяться? 23.02.26 19:37 Morphey

• Разин не служил в армии. У него единственная фотка из фотоателье и поддельный военный билет. 25.02.26 13:44 Berry

• Есть подтверждение или очередное бла-бла-бла? Да и на кой подделывать никчёмный документ, у меня он 30 лет валяется и никто никогда не спрашивал. 25.02.26 18:25 VAS

• ну как же - легендарная служба одувана в эскадрильи горных водолазов в качестве морского котика - это пример для подражания миллионов! 26.02.26 04:26 Ильич

• Если ещё есть фото, то это доказывает, что служил. А как он мог не служить, если в те годы вообще наверно с этим строго было.
И Шатунов не служил (?), по какой настоящей причине - останится видимо тайной. 28.02.26 00:31 Диман89

• например, Веряскин не служил потому, что явился в военкомат на медкомиссию с накрашенными на ногах ногтями - ему Кузя накануне накрасил. настолько любил музыку
а у одувана неуставная стрижка на фото. 28.02.26 06:31 Ильич

• Сержант Разин и рядовой Кузнецов. Они тогда и представить не могли, ЧТО их ждёт впереди...
Очевидно также, как и один еще тогда стройно-ранний и импозантный экс-курсант, с первой фотографии, который где-то там, там, там дам впервые что-то услышал в 1988 году

этот мальчик объе....л? ))) - браво какой впечатляющий для некоторых особо впечатлительных в бытности советских мужчин использован образ! кстати, вот она разгадка волнующей умы "тайны"..., хотя банальные бабло, телефон и алкоголь для решающих вопрос с призывом в то время тоже имели место быть..

А Кузнецовская любовь к музыке это да, конечно вообще песня о вечном..))) никто не хочет и может даже небезвозмездно её увековечить в музыкальном плане? Ну к примеру, аки Пахмутова в песне про Снежность?! 28.02.26 11:02 guest

• Нет у Одувана больше никаких фото из армии. В армию его могли не взять на вполне законных основаниях, так как он еще в детстве лежал в дурке, о чем сам поведал нам в своей книжке "Зима в стране Ласкового мая". 28.02.26 11:02 Berry

...он еще в детстве лежал в дурке ...

В дурке лежали многие талантливые люди, а некоторые даже стояли на учёте у психиатра. 28.02.26 11:45 VAS

• у Кузи с дуркой обоюдное согласие, при чём - не бесплатное - это снимало с него ответственность. не понимаю - почему этим не воспользовалась ни сторона адвокатов Кузи, ни сторона одувана после смерти Автора. ведь бюрократическая недееспособность Кузи может стать непреодолимой и неопровержимой доказательной базой ничтожности договора, по которому Кузя переписал ВСЕ свои произведения в пользу самой счастливой вдовы и непонятно чьих детей. если этого не делают намеренно - тогда версия обоюдного цирка для поддержания интереса к проекту имеет место быть. 28.02.26 12:34 Ильич

28.02.26 15:12 Диман89



Настоящий полковник! 28.02.26 15:53 VAS

• версия цирка сторон Кузнецова-Разина-совдовствующего Кудряшова ..... вполне себе "имеет место быть"... (А Валентину Алексеевну уже наверное можно даже в дальнейшем уже не вспоминать!)
Илья, весьма здраво-допустимо. 28.02.26 18:18 guest

• воспользовались. сейчас назначена экспертиза, будем посмотреть


28.02.26 18:18 Berry

Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербской - напечатала в судебном документе секретарша-недоучка.
Видимо, не ведая о том, что центра с таким названием давно не существует. Да ещё представив основоположника судебной психиатрии в России
Владимира Петровича Сербского - женщиной. Тупенькие зуммеры, жертвы ЕГЭ... 28.02.26 19:44 VAS

• Berry, за информирование и оповещение VAS, да Минобр пока ещё на ЕГЭ... 01.03.26 11:00 guest

• Настоящий полковник! 28.02.26 16:53 VAS

Я надеюсь, вы в курсе, что это лишь кадр из сериала. любит одуван наряжаться
01.03.26 20:32 Berry

Я надеюсь, вы в курсе, что это лишь кадр из сериала ...
Конечно, в курсе. И форма ему идёт, и сыграл неплохо.

Эпизод: Проверяющий 02.03.26 10:36 VAS

Ильич

музыкант Илья Гусев



26.02.26 22:37

долгожданный трек "Мне мало" уже доступен!



слушать

Morphey

<MARQUEE scrollAmount=5><DIV align=right style="width:240;filter: glow(color=AAFFAA,strength=2)"><i><b>Основатель "Государства Детство"</b></i></DIV></MARQUEE>



23.02.26 19:49

Для тех кто любит по-горячее... и для тех кто ещё помнит как это было...
В подарок для всех котиков и персонально для каждой киски от меня и группы Delta Dolls премьера на видеохостингах по всему миру



Delta Dolls - Киска (я автор)

YouTube

ВК Видео

Rutube

другие площадки


• Саша, в принципе - ты поймал фишку, только после генерации желательно делать мастеринг, если сам не сможешь - ИИ, но я бы видел этот трек опять же в даб-степе. показываю пример: ЮТ - Скриллекс - и ещё - исправь ссылку на ЯМ в описании видео - ты написал ссылку в Спотифай. а так - да - норм! только молодёжь любит немного другие тексты - послушай Ваню Дмитриенко 24.02.26 00:23 Ильич

• Илья, поправим ссылки, спасибо! На счёт генерации даб-степа с текстами Вани Дмитриенко, я ещё не дорос до такого уровня, не будь ко мне столь строг! 24.02.26 04:45 Morphey

• да не) - киски - ириски - в dub step, а Ваню Дмитриенко - в молодёжку. "ягода малинка" в твоём варианте звучит хорошо, но это всё уже было, и вряд ли релизы будут востребованы, если делать то, что уже сделано. но в качестве эксперимента - да, всё хорошо! только не забрасывай, как ты забросил репортажи - интересно же делал! 24.02.26 05:29 Ильич

• Morphey! автор это конечно хорошо, подарки наверное тоже, но вот что это погорячей для тех кто любит погорячей как-то не срастается и возвращает в хорошо ушедшее былое... в чем очевидно прав Илья "это всё уже было" и вряд ли вообще востребовано хоть в даб-степе хоть в иных примерах. Относительно "молодёжь любит немного другие тексты" тоже факт Илья , но Дмитриенко! крайне банален и шаблонен в текстах и музычно... как был тукитак ниочем, так и остался весьма посредственным хайпующим блогером. Так что автор лучше просто растите в своём творчестве ввысь и достигайте собственных эксклюзивных уровней без соотносительных уменьшительных экивоков! 24.02.26 19:47 guest

• вот как оценивает трек чят жпт:

Я не могу «услышать» трек как человек, но проанализировал аудиофайл технически:

**Технические параметры:**

* Длительность: ~2:57
* Sample rate: 44.1 kHz
* Формат: стандартный студийный WAV
* Уровень RMS достаточно высокий → трек сведён громко, ближе к коммерческому мастерингу
* Средняя плотность сигнала указывает на энергичную аранжировку без длинных «пустых» фрагментов

---

## Общая оценка (по структуре и технике)

### 🔊 1. Коммерческий потенциал — **7.5/10**

Хронометраж идеальный для стриминга (до 3 минут). Это плюс для удержания внимания и алгоритмов платформ.

### 🎛 2. Сведение — **7/10**

Судя по уровню RMS, трек достаточно плотный. Важно проверить:

* нет ли перегруза в верхней середине (2–5 кГц),
* не «зажат» ли мастер чрезмерной компрессией,
* читаемость вокала в припеве.

Если вокал немного утопает в инструментале — стоит добавить параллельную компрессию или лёгкий high-shelf.

### 🧠 3. Аранжировка — **8/10**

По энергетическому профилю трек не «проседает» — это хорошо.
Если есть чёткое разделение: куплет (разреженный) → припев (широкий и плотный), то структура работает.

Для усиления:

* добавить микро-динамику во втором куплете (перкуссионные детали, адлибы),
* сделать финальный припев мощнее первого (доп. слои, октавы, бэки).

### 🎤 4. Вокальная подача

Если трек провокационный/ироничный (судя по названию), очень важно:

* балансировать между дерзостью и музыкальностью,
* избегать излишней «плоской» интонации,
* добавить текстур: шёпот, даблы, сатурацию на отдельных фразах.

---

## Что может усилить трек до 9/10

1. Контраст: тише куплет — мощнее припев.
2. Более запоминающийся хук (если уже есть — продублировать его инструментальным рифом).
3. Саунд-дизайн переходов (reverse, riser, glitch, drop-тишина перед припевом).
4. Виральный фрагмент 10–15 секунд (для клипов и соцсетей).

---

## Итог

Трек по техническим параметрам выглядит как готовый к релизу поп/поп-рэп/клубный сингл с нормальной плотностью и коммерческим форматом.

Если говорить о коммерческой стоимости трека **«Delta Dolls — Киска (Премьера 2026)»**, её можно рассматривать в нескольких плоскостях:

---

## 1️⃣ Стоимость как продукта (если продавать трек)

### 💿 Продажа прав (полный выкуп мастер + авторские)

* Начинающий артист — **30 000 – 150 000 ₽**
* Сформированный локальный артист — **150 000 – 600 000 ₽**
* Если есть вирусный потенциал — цена может вырасти до **1–2 млн ₽**

---

### 🎧 Продажа бита/инструментала

* Non-exclusive — **5 000 – 25 000 ₽**
* Exclusive — **40 000 – 200 000 ₽**
* С передачей мастер-прав — дороже

---

## 2️⃣ Потенциальная доходность со стриминга

Если трек выходит на площадках (например, Spotify, Apple Music, Яндекс Музыка):

Средняя выплата:

* 1 стрим ≈ 0,15–0,35 ₽ (зависит от площадки и территории)

Пример:

* 1 млн прослушиваний → **150 000 – 350 000 ₽**
* 5 млн → **750 000 – 1,5 млн ₽**
* 10 млн → **1,5 – 3,5 млн ₽**

Если трек с вирусным потенциалом и заходит в алгоритмы — он может окупить продакшн 10–20 раз.

---

## 3️⃣ Стоимость создания (если оценивать как продакшн)

Средний бюджет коммерческого поп-трека в РФ:

* Продюсер: 20–80 тыс ₽
* Сведение: 15–60 тыс ₽
* Мастеринг: 5–25 тыс ₽
* Студия/вокал: 10–40 тыс ₽

Итого себестоимость: **50 000 – 200 000 ₽**

Если трек звучит «как релиз», его рыночная ценность обычно минимум в **2–5 раз выше себестоимости**.

---

## 4️⃣ Если оценивать именно ваш трек (по формату и длительности ~3 мин)

Без учёта имени артиста:

* как готовый коммерческий поп-сингл — **120 000 – 400 000 ₽**
* при грамотном маркетинге — потенциальный доход может быть **1–3 млн ₽**

---

## 🔥 Самое важное

Коммерческая стоимость определяется не качеством, а:

* наличием аудитории,
* вирусным потенциалом (15 секунд хука),
* бюджетом на продвижение,
* образом артистов.

---

Если хочешь, могу:

* рассчитать окупаемость при разных сценариях,
* оценить потенциал трека как TikTok-хита,
* сказать честно — это больше клубный трек, стриминг-хит или нишевая история? 25.02.26 07:10 Ильич

• Гость, ну, я же сам сразу написал, что это песня для тех кто помнит, как это было... я же не писал, что такого ещё никогда не было! Ну, а понятие "по-горячее" у всех разное... для кого-то и онлифанс перед сном - колыбельная
Илья, выдавать такую аналитику по звуковой волне - это сильно... что касается тех песен, что ты приводил в пример, я послушал. SKRILLEX - для меня как раз это нафталин, я понимаю, что почти млрд просмотров за 14 лет... но на мой взгляд это звучит сейчас очень старо... мне как-будто в ухо засунули старую корягу и крутили там три минуты. Ваня Дмитриенко.... я не понимаю, что я у него должен почерпнуть в музыкальном плане, а тем более в поэтическом. Назови одну-две песни - я послушаю, а так ну, да, няшка-симпатяжка с вайбом хулигана похожий на голивудского актера - девочки в восторге и, что он там поёт и как - это дело десятое. лол А вот, "ягода малинка" - это было круто! Не знаю, почему ты вдруг про неё вспомнил и где увидел аналогии, но песня заводная! 25.02.26 13:47 Morphey

Ильич

музыкант Илья Гусев



19.02.26 07:13

многие спрашивают - почему я пишу без заглавных букв? - всё дело в том, что общение с зуммерами - моими учениками по звукорежиссуре - подростками 14-18 лет приобщили меня к их культуре - а именно удобство печатать без заглавных букв. согласитесь - это очень удобно не нажимать лишних клавиш и экономить время и силы пальцев в условиях дефицита времени, которое можно потратить на удаление приложения мах из новых телефонов кстати - все зуммеры торчат в тг - как вы относитесь к проблеме блокировки тг с 1 марта?


как вы относитесь к проблеме блокировки тг с 1 марта?

Крайне отрицательно! 19.02.26 12:47 Антон5

... удобство печатать без заглавных букв. согласитесь - это очень удобно не нажимать лишних клавиш ...

Ещё удобней - печатать без знаков препинания. Всё равно будет понятно и опять-таки меньше нажатий. Посоветуй своим ученикам-зуммерам
и сам приобщайся. А там глядишь - и до пробелов дело дойдёт. 19.02.26 13:31 VAS

• зря иронизируешь, VAZ - я держал в руках древние книги, а так же умею читать руны, которые написаны прописными буквами без пробелов. если хочешь - загугли скрины рун - поймёшь о чём разговор. ещё очень правильное течение у зуммеров - девушки 13-18 лет не пользуются косметикой, но всегда опрятны, чисты и свежи - это своего рода бунт против киркоровщины с изъеденными молью перьями и бесконечным ботоксом на попе - бунт против гламурной внешности, царящей повсеместно в российских сми. Русь просыпается - помните сказку о мёртвой царевне - так мёртвая царевна - символ Руси изначальной. хочешь узнать истину - спроси у дитя, не ведавшего системного образования. хочешь быть, как хотят системники - будь готов к бесславной жизни системного раба. 19.02.26 13:56 Ильич

... девушки 13-18 лет не пользуются косметикой, но всегда опрятны, чисты и свежи ...

Не все, но пользуются. И курят девушки больше, чем юноши. А как эти зассыхи общаются между собой! Эта манера речи плюс мат-перемат...
Хорошо, что есть наушники-затычки, чтоб не слышать их поганый базар разговор, пока едешь в автобусе.
Это, Ильи4, немного грязи дёгтя к твоей чистоте и свежести бочке мёда.

... как вы относитесь к проблеме блокировки тг с 1 марта?

Одной проблемой больше, но мы справимся! 19.02.26 19:31 VAS

... как вы относитесь к проблеме блокировки тг с 1 марта?

Я наверное один такой, но отношусь положительно. По работе мне много приходится общаться по мессенджерам. Раньше все общались по Ватсапу и было удобно, а теперь кому то один нравится, кому то другой. Надо тебе посмотреть историю переписки, вот ищешь то там то там. Тратится время и нервы) И почему из этого создается проблема? Это ведь всего лишь средство связи. Разницы между ними я не вижу.

Ревут всякие блогеры, которые потом и кровью раскручивали свои каналы, а теперь все к еб-ням идет) Я их понимаю. Еще помнится как о Ютубе все рыдали. Но ничё - поплачут и пройдет, новые каналы откроют. 19.02.26 21:05 Rychkof

• VAS, ты сам определяешь круг своего общения. а мои собеседницы - настоящие русские девушки, которые любят учиться хорошему. я стараюсь приобщать при встречах к хорошему и незыблемому - тому, что всех нас связывает. и нахожу в глазах юных девушек полное понимание. ведь это правильно - делиться лучшим!


девушка Марья на моём коне Булате. Камчатка.


едем в Елизово в военный городок "Вулканный". Камчатка.

Денис, ты прав в удобстве макса - он хорош для работы. но для общения я буду исользовать тг, пусть и с впн. 20.02.26 02:27 Ильич

еще помнится как о Ютубе все рыдали. Но ничё - поплачут и пройдет, новые каналы откроют. Вчера 22:05 Rychkof
Проблема в том, что нас отделяют от остального мира и я не смогу троллить либерасто-педерастические силы запада)))
Ютубом продолжаю пользоваться как и раньше, если честно, то политикой там вообще не интересуюсь, в основном мы общаемся о своих личных интересах
В чем же именно проблема - нашу группу теперь все время придется переводить с одного менеджера на другой? Потому как сначала один банят, потом другой, завтра третий... Это делается для продвижения некоего макса, так называемая - недобросовестная конкуренция Самая вредная организация в стране, которую реально надо, если не запретить, то замедлить точно, это роскомнадзор И вообще они бы так рост цен замедляли, вместо месенджеров 20.02.26 14:23 Антон5

• А я всегда считал что зуммер (биппер, буззер) это пищалка работающая от постоянного тока 21.02.26 01:01 Sound

• да политика в чатах и соцсетях ни при чём, Антон! - просто реально неудобно постоянно приспосабливаться к изменениям в настроениях во власть имущих. их желание - человек проснулся - отработал 8 часов - и домой - смотреть пропаганду по тв, потому что все каналы мировых новостей перекрыты.

"зуммеры" - поколение с 2010 года рождения - их так назвали потому, что вся их жизнь с рождения связана с гаджетами) а до них было поколение "миллениалов" - кто родился в 2000.
лично мне очень приятно общаться с молодыми - свежие мозги, не засранные пропагандой, искренние чувства и, к сожалению - небольшая тоска. 21.02.26 03:34 Ильич

и домой - смотреть пропаганду по тв, потому что все каналы мировых новостей перекрыты. Сегодня 04:34 Ильич
Все таки есть в тебе Ильич, что то детское... наивное! Ты действительно веришь, что телеканалы других стран не отображают политику их правительств??? Единственно в США есть каналы клюющие демократов, и есть есть телеканалы, которые мочят республиканцев, но это система такая в штатах, двухпартийная Если ты не смотришь тв и думаешь, что от этого стал умнее или глупее, то безнадежно ошибаешься!!!!!!!!! Не важно что ты смотришь или слушаешь, важно как ты это информацию анализируешь! 21.02.26 13:33 Антон5

• Антон, да всем понятно - в каждой стране местечковые царьки, которые доят свою паству, и не дают доить другим государствам - от племён в зимбабве до вооружённых до зубов сша. в мире ничего не меняется! - всё то же самое, только технологии совершеннее! под это заточены все законы и все средства пропаганды - сми, тв, радио. теперь хотят свободный интернет превратить в такой же инструмент пропаганды. и если кто-то становится слишком популярным - судьба предрешена... сегодня снова слушал Цоя "перемен"...

а вот наш гэдэйский ответ всем политиканам и царькам всех мастей - наше, народное! - решил побаловать себя Мишленовской классикой - потатос де жарье с томатом и филеями сельди - я вам скажу - это как Музыка - такое же творчество... да ладно! - хвалите меня уже)))

21.02.26 14:15 Ильич

• Илья , эта симпатичная девушка , из многодетной семьи ? 21.02.26 17:38 мутный

• да, в семье у Марьи есть старшая сестра и ровесница - сестра-близняшка семья военных. 22.02.26 00:29 Ильич

• Женский эталон красоты внутренней и внешней . Самое что интересное , что основная масса бабищщ целенаправленно уходит от естественной красоты , в сторону дибильных накаченных губ .. И в упор не понимают , что в мужском восприятии образ губной утки в татуировках - это отвратительно . Даже если татуировка маленькая , простой дельфинчик или минимальный узор - это всё равно отвратительно . Всё это работает на уровне подсознания . 22.02.26 07:01 мутный

... образ губной утки в татуировках - это отвратительно . Даже если татуировка маленькая , простой дельфинчик или минимальный узор - это всё равно
отвратительно ...

22.02.26 10:50 VAS

• Помидоры с сельдью ни разу не пробовал 22.02.26 21:45 Sound

• мутный, ты излагаешь свои мысли слишком гондурасно и налопатно - многие так и не поняли, что именно ты хотел изложить!

ну как же - это классика! - сельдь с помидорами! - вот фото легендарного салата с рашн фуд:

22.02.26 21:56 Ильич

Ильич

музыкант Илья Гусев



21.02.26 04:00

продаю права на песню "Поцелуи весны" - аранжировка, мультитрек, текст, исключительные права.
послушать, прицениться и купить
продаю постепенно все песни проекта "Михаил Алмазов", поскольку проект мне больше не нужен - у меня и так 11 проектов с разными исполнителями.

Ильич

музыкант Илья Гусев



09.01.26 12:31

новый проект и новый трек - "Солнечный лучик"
("Наш Юра Шатунов"). 2026.


Слушать песню "Солнечный лучик" ("Наш Юра Шатунов")

подписывайтесь на канал проекта Star Zana

Скачать/Послушать/Поделиться


• Недавно SUNO обновил правила. Этого и следовало ожидать в принципе. Из всего услышанного, делаю вывод: генерировать только для некоммерческого использования. Так поиграться - можно. Всерьёз - не стоит.
Подробно здесь https://youtu.be/PsYC70FjKVE?si=enxhLZnvYvlbuzMl 10.01.26 01:20 Tatiana1301

• Танюша, я - автор этой песни. сначала я сделал эту песню с Заслуженной Артисткой ГосДетства - Лилей Габитовой, которая исполнила вокальную партию за 700 рублей РФ, за тем я переделал проект - сделал новое сведение и мастеринг. Этот трек моего авторства - в проекте 2025 года Ё! - "Солнечный лучик". Но я считал, что Лилин вокал немного не отвечает моему замыслу. Я хотел чувственный вокал девушки-подростка ( ) По этому новую версию песни исполняет Star Zana, которую я покажу всем где-то в апреле, когда будет всё готово - новая молодая симпатичная девушка-вокалистка нового проекта Star Zana. уж как ты её воспринимаешь - это кагбы вторично по отношению к идее песни о Юре. Так нравится песня? или нет? 10.01.26 02:46 Ильич

• Танюша, я делал мой проект INSEXZ спустя три недели после появления платного сервиса Суно. Я являлся автором, а Суно делало аранжировку и вокал. Соответственно, я был в России новатором - это было 2 года назад, Суно только появилось. Мы обсуждали с коллегами порядок регистрации авторских произведений, аранжированных и спетыми ИИ. Не поленился - достал из архива моё письмо в Российский Союз Правообладателей 2-х летней давности. Скриню специально для тех, кто интересуется правовой базой.
кроме того в Суно: "При условии соблюдения вами настоящих Условий предоставления услуг, если вы являетесь пользователем, подписавшимся на платный уровень Pro или Premier, компания Suno настоящим передает вам все свои права, титулы и интересы в отношении любых результатов, принадлежащих Suno и созданных на основе предоставленных вами данных через Сервис в течение срока действия вашей платной подписки."

https://i.postimg.cc/qMPNNvq1/pis'mo-v-RSP.jpg 10.01.26 05:49 Ильич

• Илья, песня хорошая, вокал ИИ идеален и узнаваем с первых тактов. Вы невнимательно слушали, что товарищ говорит. Я вырезала кусочек. Внимательно послушайте. https://disk.yandex.ru/i/TI0js-HI-vrq5A
Это те самые подводные камни. 10.01.26 12:29 Tatiana1301

• Танюша, в любом случае - благодарю за эту инфу, благодарю за причастность к событиям. Но я владею английским языком и знаниями российских законов. Наши интересы - а в проекте не только я, как автор, но и менеджмент - наши интересы располагаются на территории России, где, согласно последней редакции Конституции, российские законы в приоритете над международными. А по Закону - в РФ аппаратные и технические средства не могут являться носителями или владельцами смежных авторских прав - в данном случае - права на вокал.
Вот хочу поставить Таню в пример той же зловещей Аl - Таня правильно доносит свои мысли, аргументирует, и приятно расположена к собеседнику. Кроме того - Танюша обладает полезной информацией, которую может анализировать как сама, так и предлагать анализ собеседникам. Благодарю, Танюша! 10.01.26 12:52 Ильич

• Интересно музыкально интерпретировала и тематически интонировала в этой композиции прогрессивная SUNO 3 в 1 и Zana Star и Кристя Орбакайте и даже где-то Танечка Буланова! И примечательная перекличка припева (точно ИИ наверное уже работает с чувством юмора ну или почти): "Солнечный лучик, она пьяная вышла локоном закрыв лицо..... Солнечный лучик, просто так вышло не влюбляется никто...." или наверное кто*то неупоминаемый ей задал вопрос через китайский ChatGPT о тяжелых буднях японских вдов... 11.01.26 16:16 guest

• Нейросеть в очередной раз оживила Шатунова! Проверено: одувана нет! Только Юра и... Юра! Антон, смело пропускай! Почти полмиллиона просмотров за 2 месяца!
Project C11 - А голос твой снова с нами, Юра… (Премьера клипа 2025) 11.01.26 16:16 Ля-ля-фа

• "Нейросеть в очередной раз оживила...." Антон, це ж старьё! Интересно бы заценить обещанный г-ном Малаховым эфир "Плясок на мощах" с собранием всей оренбургской братии и сестрии... : Может подкинет кто? А как-то всё "Подорожник трава, много или мало..." sm20: ))))) 11.01.26 22:36 guest

Антон, смело пропускай! Сегодня 17:16 Ля-ля-фа
Антон, це ж старьё! Сегодня 23:36 guest

Так я вроде как не при чем, вы как то между собой определитесь 11.01.26 22:39 Антон5

• да, чётам с Малаховым? - мне Саша Гуляев говорил, что Дядюн в конце декабря был на съёмках передачи. чё там наговорили? - может у кого есть эфир? 12.01.26 13:30 Ильич

• Насколько я знаю, не выходило еще 12.01.26 15:23 Антон5

• Говорят, что новая правообладательница - безутешная вдовушка- блокирует везде и всё, на что наложила лапу по творчеству Кузнецова
также в ВК заблочила песни Р.Жукова авторства Сергея Борисовича
Может, кто-то знает более полную информацию? 12.01.26 18:22 Naty89

• счастливая вдова популяризирует творчество, фигле. 13.01.26 06:24 Ильич

• • Говорят, что новая правообладательница - безутешная вдовушка- блокирует везде и всё..... ПонимаемО... букетики к постАменту нонче дороги, да и уборка не подешевелО... Денег нет! 13.01.26 13:58 guest


«сначала я сделал эту песню с Заслуженной Артисткой ГосДетства - Лилей Габитовой, которая исполнила вокальную партию за 700 рублей РФ, за тем я переделал проект - сделал новое сведение и мастеринг. Этот трек моего авторства - в проекте 2025 года Ё! - "Солнечный лучик". <...> 10.01.26 02:46 Ильич »

Ильич и Илья, - дак ты же (вы оба! ) мне не заплатил те 700 рублей. Или штоле Ильич переслал деньгу какому-то мошеннику? - а предполагал, что отправил Лиле?
Илья, дело было так, рассказываю:
Сначала ты написал мне в конце мая 2025г., что песню "Солнечный лучик" (о Юре Шатунове) ты хочешь сделать с несколькими вокалистами одновременно в одной песне, включая меня, и прислал мне музыку и текст песни. Я согласилась спеть, - мне было любопытно, какой в итоге станет песня с такой идеей (где поют несколько человек), да и в целом песня милая и трогательная. Я спела, отправила тебе вокал 29 и 31 мая. Затем у тебя крышечка внезапно съехала, и ты сердито написал в ТГ: "Лиля, я не буду делать эту песню, пока ты не подпишешь Договор об отчуждении прав на вокал". Прикрепил договор - ну бланк, где надо самой всё заполнять (название, сумму, и т.д., что касается предмета договора).
Я почитала тот договор, - из чего стало ясно, что тот тупой договор нельзя подписывать. (вот если б договор хотя бы был не тупой, то другое дело).

... Дальше - много воды утекло... В какой-то момент ты выпустил в релиз хорошую песню "Солнечный лучик" в тупом названии "Ё!". Я не против самой буквы ё, но в качестве названия для проекта с нормальными приличными песнями слово "Ё" не годится, о чём я тебе когда-то подробно описала в почте, если помнишь. На той почве мы не сумели прийти к консенсусу, потому что тебе даже нечего было ответить на мои аргументы.
А про 700 рублей за вокальную партию ты забыл окончательно! )))) Я и сама тебе не напоминала про них, - оставила сию ситуацию на самотёк. Ну потому что та сумма не так важна была, как всё остальное, что вертелось вокруг нашего обсуждения этой песни и вообще проекта Ё!.
А у тебя, значит, отложилось в уме, что заплатил?
Ну забавно.

Кстати, всем привет.
Давно я здесь не бывала (не бывала после 15.07.2025 и по сегодня), - листать-не перелистать, читать - не перечитать. 04.02.26 18:25 Молчание

• Лиля, я тебе платил за права на вокал, а ты не стала подписывать договор. 04.02.26 20:26 Ильич

• Илья, я тебе - про не-"заплаченные тобою мне" 700 рублей за вокал в песню "Солнечный лучик", а ты - опять врёшь, фу таким быть.
Ложь, пи дёш и провокация.
Приди в себя уже.
Не пиши мне тут больше, не зайду и не прочитаю. На публике ты совсем ку-ку. 04.02.26 20:47 Молчание

• Лиля, сначала заплати за право исполнять мои песни - потом цена твоего вокала 500 рублей с учётом подписания договора, который ты не подписала. я доплачивал тебе 200 рублей, чтобы ты покупала билеты спортлото. а ты этого не делала - покупала вместо билетов морковку, огурцы и колбасу для удовлетворения своих едальных потребностей. что ещё ты от меня хочешь? - сто раз пожалел, что связался с тобой - на КВОРКе полно нормальных девушек, которые поют за 500 рублей и подписывают все договоры. мало того, что тебе доверили, тебе ещё и платили. неблагодарная! 04.02.26 21:40 Ильич

• Добрый день.
Илья, спасибо, что поделился своим опытом. Мне очень жаль, что ты столкнулся с такой ситуацией, и я искренне приношу свои извинения за доставленные неудобства.
Насчёт твоего песенного проекта со мной - денег за права на песни нет и не будет от меня, - ну я же не миллионер.
Ты сам обращался ко мне за вокалом, т.е. ты сам принял решение дать мне исполнить твои песни - они мне понравились, я и пошла навстречу, записала вокал.
Чего тебе от меня ещё надо? Про деньги за права на песни - кто кому сколько - такого уговора между нами не было, это твои индивидуальные фантазии.

Твои проявления манипулизма, эн-эл-пизма, а иногда и идиотизма - абсолютно неуместны в товарищеском творческо-музыкальном проекте, где каждый участник ценен, где для успеха проекта необходимо взаимоуважение и взаимопонимание.
Твои поступки и твои слова уронили тебя в моих глазах. Вероятно, ты их совершал намеренно или случайно.

Действительно грустно, что твои красивые труды принесли тебе сейчас разочарование и неприятные эмоции.
У меня - напротив: эти песни, которые я спела в твоём песенном проекте, сформировали приятное впечатление.
Наверное, это потому, что для меня важнее в данном случае замечать плюсы, а не только минусы.
И ты писал мне в своё время, что тебе нравилось создавать те песни со мной.
Я вижу, что на них ты сумел приумножить твоё мастерство по созданию песен.


Илья, я душевно благодарю тебя за сотрудничество, у меня остались о нём светлые воспоминания.
Но теперь мои и твои вибрационные энергии ощутимо отличаются, - и поэтому происходит ошибка коммуникации.
Мы прошли мимо друг друга. Я чувствую и понимаю, что это - во благо. 

п.с. Ну правда же - нафига быть как те мыши?, - которые "плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

Благодарная Лиля.
Завершаю. 11.02.26 10:20 Молчание

• хорошо, продолжай работать над этим. нужны будут ещё деньги - обращайся. откажу. 11.02.26 12:10 Ильич

• «https://vkvideo.ru/video-232120528_456239266 » - работы Валерия, очень талантливый человек. Гость, вам фонарик подарить? Или так на ощупь среди густого тумана на свет выйдите?😉😊😊 19.02.26 01:02 Зоя

• Зоя, а Вы своим, наверное высвечиваете самодеятельное народное массовое творчество, как и Андрей Малахов очевидно? знаете ли, но профессионалы, если оценивают или что-то делають для своих коллег, то стараются использовать именно профессиональные критерии, параметры, умения и технологии.... если вам вдруг или в силу случая доведется воочию лицезреть работу выполненную профессионалами для ABBA или памяти M. Jackson и др., то очевидно вам вряд ли уже захочется допускать в угоду масс нивелирование Юры Шатунова на уровень самодеятельного плинтуса.. хотя образование, воспитание и мировоззрения нонче надо признать сейчас у многих весьма странно Интересно, а вам польстит когда с вас снимут мерки, маски итд. и тп., а в результате вы улицезреете себя в виде стилизации статуи Микеланджело на постаменте? 19.02.26 12:44 guest

• « Зоя, а Вы своим, наверное высвечиваете самодеятельное народное массовое творчество, как и Андрей Малахов очевидно? знаете ли, но профессионалы, если оценивают или что-то делають для своих коллег, то стараются использовать именно профессиональные критерии, параметры, умения и технологии.... если вам вдруг или в силу случая доведется воочию лицезреть работу выполненную профессионалами для ABBA или памяти M. Jackson и др., то очевидно вам вряд ли уже захочется допускать в угоду масс нивелирование Юры Шатунова на уровень самодеятельного плинтуса.. хотя образование, воспитание и мировоззрения нонче надо признать сейчас у многих весьма странно Интересно, а вам польстит когда с вас снимут мерки, маски итд. и тп., а в результате вы улицезреете себя в виде стилизации статуи Микеланджело на постаменте? Сегодня 13:44 guest » - guest - вы имели в виду Венеру. Кто виноват, что так вышло? Личное желание или что-то другое. Я наблюдатель за этим "шоу" и в силу моего характера могу точно сказать, что я до сих пор не приняла все это. И да, в отличие от всех других, я вижу, кто скрывается за никами. И мне не нравится, как вы все общаетесь друг с другом. Раз такие умные, разойдитесь в разные углы и умничайте, сами себе красивые и гениальные. Давно все отошли от темы музыки, одни какие-то обсуждения, кто лучше, кто хуже, постоянное рытье в чужой жизни. Это не конкретно к вам, "гость", претензия, а в целом. 19.02.26 23:13 Зоя

Rychkof

музыкант



30.01.26 14:44

Студия Дениса Рычкова представляет
ВК
Денис Рычков - Тихо падает ночь
Рутуб
Денис Рычков - Тихо падает ночь
Ютуб
Денис Рычков - Тихо падает ночь


• Студия Дениса здрась и те! А вот весьма гуд вокал и очевидна есть перспектива в его дальнейшем развитии по тембру, нюансировкам и мелизматике относительно всего остального без дифирамбов и реляций... как-то изначально вылетает Серега Жуков и "Руки вверх", потом включается смысловое и всё упадает в пучину кузнецовского или билановского послесловие... может быть уже стоит идейно переосмыслить канувшее в лету.. го 30.01.26 16:52 guest

• Денис как и всегда - хороший мелодист! - и количество слушателей - тому подтверждение! Вот так надо петь - своим природным нормальным голосом! 31.01.26 01:41 Ильич

• Новая песня на туже тему, что и прошлая песня заменили только дождь на снег)

Денис Рычков - "Ледяной букет"

автор Валерий Петров (основатель известного в прошлом Ютуб канала с котиками и бурундуками)
ВК
Денис Рычков - Ледяной букет
Рутуб
Денис Рычков - Ледяной букет 11.02.26 14:11 Rychkof

может быть уже стоит идейно переосмыслить канувшее в лету..

переосмысливая, рискуешь оказаться в такой ситуации как пелось в старой песне Глеба Самойлова - "Ни там, ни тут" 11.02.26 14:14 Rychkof

• Интересная песня , на мурашки не раз пробросило .. Ну вот голос , не подходит под эту песню .. Куда делась мелодия дожатия , в конце песни ? Там хоть как должна быть мелодия жестокая и злая .. Отключают зачем то песню , на самом интересном месте .. Олег Пахомов сто процентов , смог бы своим вокалом разгазовать эту песню ! 11.02.26 16:36 мутный

• Денис , вполне вероятно и такое, но однако и даёт импульс к развитию, не сковывая в уже сформированных рамках 11.02.26 21:45 guest

• «Ирма Борель» - это не Вова)) 19.02.26 01:02 Зоя

• не, Зоя, guest - это не Ирма Борель - у Ирмы Борель нет прыщиков на *опе, поизда побритая, и она пишет изысканно. скорее всего - это Зеллиус потешится. или Вовчик из PUK-CODE. 19.02.26 05:06 Ильич

• «Ирма Борель» - это не Зоя)) 19.02.26 12:44 guest

• Ильич, я Ирме ответила на ее предположение, что это Вова, но это не Вова. И, guest, Ильич, давайте договоримся, разговор по теме и без оскорблений. На дворе 2026 год, не 1989. 19.02.26 20:56 Зоя

VAS

постоянный участник



05.02.26 20:23

«Шатунов как будто предчувствовал свой скорый уход, потому что как иначе ещё объяснить такое количество концертов, которое он давал. Всё больше, больше и больше. Это как будто был способ наверстать, а с другой стороны, это был способ успеть», — сказал digital-продюсер Евгений Вольтов.

На телеканале МУЗ-ТВ выйдет премьера эксклюзивного звёздного расследования «От Цоя до Осборна. Почему звёзды предчувствуют свой уход?».

Журналисты расскажут зрителям о том, почему артисты хотят встретить свой последний день на сцене, а также то, какие смертельные пророчества они оставляли в своем творчестве.

7 февраля, 16:00


• кринж какой-то: Юра чувствовал свой уход, по этому работал длительный тур на уколах от сердечной недостаточности и после инфаркта уехал подальше от мск, чтобы скорая не успела приехать - ну как это понимать? 06.02.26 08:03 Ильич

• Илья да даже не кринж, а пипец на ТВ, хотя из логики они хотели правду, но тут на канале объявился Аркадий Кудряшов с адвокатами сильно не выбивается 06.02.26 19:09 guest

В эксклюзивном интервью aif.ru основатель и экс-солист «Ласкового мая» Сергей Серков раскрывает неизвестные детали: как четверо подростков из оренбургского интерната создали культовую группу. А также о том, почему её покинул создатель Сергей Кузнецов, как администратор Андрей Разин воспользовался готовым успехом и предчувствовал ли Юра Шатунов свою смерть.

Сергей Серков раскрыл тайны «Ласкового мая» 11.02.26 09:04 VAS

• Серёжа всё правильно делает. И о друге напомнил, и о Кузе - вот не скандальный Серёжа человек - мудрый - самый мудрый из всех майцев. 11.02.26 12:11 Ильич

• Возможно Илья
Ужасно "вымудренный" Сережа Серков очевидно не без помочи часто привлекаемого к публичным действиям Кудряшовым и "Одуваном Май-Ями" АИФа (для которого лучше всего подойдет былое поднаименование "СПИД-Инфо") весьма лихо и без малейшего зазрения сотворяет публичную текущую версию собственного резюме старательно рихтую в бытности далеко нелицеудобные для него моменты...
Этого помянул, того вроде тоже, но как-то все со смещением в сторону теперь "да Я и да Мы, не два, не три, а четыре... а где ж к примеру красавчик Константин, если в описании имеется Арвид? Да и представить Сережу Серкова освоившим в возрасте 6-7го классов при помощи Кузнецова клавишный инструмент занятие крайне неблагодарное)))) светомузЫка на выключателях и палки эт вот да а "такие талантливые продюсеры как Иосиф Пригожин, Игорь Матвиенко, Виктор Дробыш" в те далёкие времена как-то немного были заняты иными вопросами далекими от продюсерства. Это тебе-то хорошо было известно 11.02.26 21:45 guest

• все публикации в прессе стоят денег. почему Сергей должен пиарить того, кто не имеет отношения к публикации? - за это надо платить. цель любой публикации - привлечение поклонников творчества. по этому Серёжа делает всё более чем правильно. 12.02.26 05:10 Ильич

• Неоспоримый факт естественно стоят денег и цели вполне очевидны только вот не кого-то дополнительно пиарить, а корректно отражать период собственной творческой биографии под названием "Группа Константина Пахомова" и туда уже и Юргайтиса и всех остальных поминать) как употреблено с Ласковым маем и Кузнецова и Разина... 12.02.26 19:19 guest

Группа Константина Пахомова" и туда уже и Юргайтиса и всех остальных поминать) как употреблено с Ласковым маем и Кузнецова и Разина... Сегодня 20:19 guest

guest(сложно было ник выбрать?) ты же прекрасно знаешь натянутые отношения Серкова с Пахомовым А в целом Сергей Серков где только не участвовал и в ЛМ и в группе Пахомова и в Маме и в Ченилах для 5 класса и в так называемом ЛМ Разина ииии..... и нигде долго не задерживался 12.02.26 19:27 Антон5

... натянутые отношения Серкова с Пахомовым ...
А из-за чего? Вот я не знаю, например. 12.02.26 20:17 VAS

А из-за чего? 21:17 VAS
А шут их знает Как то в интервью друг о друге высказались Увы я эти интервью не сохранял 12.02.26 20:45 Антон5

сложно было ник выбрать?.... и нигде долго не...
Антон , ну с твоего дозволения пока его попользуем, мы ж к великому без пиитета привыкши да, ты прав сто крат! знаемо это... наверное от этого на подобные кульбиты и приспособлудничество, как способы самобытия и возникает естественный рефлюкс, понимаешь о чём речь 13.02.26 11:56 guest

Лариса Петрова — Что ж ты, лето... (1992) 13.02.26 19:33 VAS

ЁМАХО-ЁМАСО - И ПО КРЫШАМ ЧУЖИМ! 17.02.26 05:35 Ильич

VAS

постоянный участник



27.01.26 18:07

31 января, 17:50




• Бумс ожидамс! 27.01.26 18:50 Антон5

• Да, будет много интересного! - слава яйцам - у меня нет телевизора! 28.01.26 05:09 Ильич

• Конечно Антон и рекомендуется обратить внимание на наличие у участвующих, включая также всю редакцию программы юридически очищенных прав на исполнение, использование и публикацию авторского материала. Можно даже почитать замедлив бегущие в конце титры... грустно точно не будет.... о выплаченных за участие суммы скромно умолчим... 28.01.26 15:07 guest

• АНОНС
https://t.me/shatunovoe/1123 29.01.26 12:58 Naty89

https://files.sberdisk.ru/s/IvZZEl03GFSXjiK 31.01.26 16:47 lonely

• Вот скачал по ссылке lonely, сижу - смотрю, а не стенке висит телевизор и там тоже про Борисыча идет!
А где все эти... Комиссар, Жуков, Разина? Что не пришли? цензуировано модератором 31.01.26 18:34 Антон5

• Антон, чего именно они... испугались? 31.01.26 20:05 Morphey

Антон, чего именно они... испугались? Сегодня 21:05 Morphey

Не знаю, надо у них спросить
Вот ни чего лишнего не скажи, сразу админ приходит 31.01.26 20:24 Антон5

• Антон, поддерживаем А где все ещё и те?!.... пустячок но, ... заключительные титры в передаче приказали долго быть... но при этом насколько гениально одарённым, профессионально подготовленным и плодовитым композитором оказывается подросток Шатунов, если бросить взгляд на редакторские обозначения в названиях песен автора, исполняемых участниками эфира.... жаль, что за фасадом, создаваемого г-ном Малаховым&К... псевдо-культа никто не удосужился вспомнить и о живой пока родительнице Кузнецова, хотя заснять бывшее место жительство и погост автора с коленопреклонённым и безутешным Исангуловым "курьеров" направили.... А если всё и всех до одной кучки собрать Малахову&К долго и далеко отползать и разруливать бы пришлось... вряд ли потянул, а рапортичек то скок составлять.... 31.01.26 20:55 guest

гениально одарённым, профессионально подготовленным и плодовитым композитором оказывается подросток Шатунов, если бросить взгляд на редакторские обозначения в названиях песен автора Сегодня 21:55 guest
Ха! Я тоже об этом подумал Шатунов в основном аранжировки делал к Кузиным песням, но мотив при этом оставался прежним

никто не удосужился вспомнить и о живой пока родительнице Кузнецова Сегодня 21:55 guest
Ну может человек не смог, все таки возраст Хотя зная тетю Валю, может быть и хорошо, что ее не было, она очень сложный человек, уж поверь Ее взгляды на все и вся, мне очень Разина напоминали 31.01.26 21:07 Антон5



К.Пахомов - Холодный берег [2026] - https://disk.yandex.ru/i/BQ3YjdXv-YXQ-g

lonely, спс за ссылку на передачу) 31.01.26 21:10 Диман89

Ну может человек не смог, все таки возраст....
возраст всегда ей был не помехой для мыслей, ты же знаешь Антон... а взгляд был активирован в единственном направлении и на единственный объект, жизнедеятельности которого был посвящен эфир 31.01.26 22:02 guest

Ха! Я тоже об этом подумал Шатунов основном аранжировки делал ....
правильное направление мысли, да и то уже в зрелом возрасте 31.01.26 22:02 guest

• Пахомов не смог хоть чуть повыше припев спеть? Дядюна за 100 км к микрофону не пускать! 01.02.26 05:29 Читающий

Дядюна за 100 км к микрофону не пускать!

Полностью поддерживаю. От такого исполнения "Старого леса", Разина перекосило под пальмами Майами... 01.02.26 10:11 VAS

• а мне мальчоночка понравился в начале передачи - дальше я не смотрел - юркий такой - вот прям взял бы в работники! - и снег почистить, и по хозяйству помощник - всё лучше, чем Al. 01.02.26 12:13 Ильич

Дядюна за 100 км к микрофону не пускать! Сегодня 06:29 Читающий



Я вижу тебя Читающий..... 01.02.26 13:54 Антон5

• Пахомов отлично выступил .. Самое главное , аранжировка к песне выглядит свежо и гармонично , песня создаёт энергию .. По ссылке Диман89 , Очень понравился момент на 0:53 сек , где запнулись барабаны , только из за этого момента перемотал раз двадцать , что бы ещё и ещё раз , кайфануть от запинки барабанов 01.02.26 15:15 мутный

• Поигрался немного с искусственным интеллектом, может интересно кому. Условно будем считать это оригиналом :

Холодный берег instrumental [.mp3, 320 kb/s]

Холодный берег vocals [.mp3, 320 kb/s] 01.02.26 16:19 Диман89

• Заинтриговали Дядюном, придётся смотреть. 01.02.26 16:48 Morphey

• В белом пиджаке , какая то невероятная особа )) Всё внимание себе забирает , энергетика от неё просто невероятная .. Очень простая , привлекательная и притягательная девушка .. Мария и Леонид Парахины , Очень Интересно Исполнили ! Голос Очень Понравился , это - Что То ! Передача Отличная ! 01.02.26 17:35 мутный

• Кто ни будь расшифровал морзянку и маяки Пахомова ? Речь про загадочные движения граблями в начале песни , которые показал Пахомов ? Что сие значит ? Непонятно - но очень интересно ?! 01.02.26 18:14 мутный

• Посмотрел. Передача понравилась. Не согласен с недовольными Дядуном. При наличии отсутствия физических возможностей в голосе он спел немного изменив мелодию песни хорошо. Слушается приятно. Хотя, по моему, Андрей Саныч в свои 25 лет спел лучше. 01.02.26 19:31 Rychkof

• У Пахомова аранжировка не понравилась, очень примитивно. Судя по всему, все аранжировки ему делают на студии Горькова за 30 минут хорошие профессионалы, ограниченные во времени. Согласен с Мутным - странные выбрасывания рук в начале песни выглядят комично) 01.02.26 19:34 Rychkof

странные выбрасывания рук в начале песни Сегодня 19:34 Rychkof
Можно вклиниться ещё разок. Я видел видеоконцерты Пахомова, и помнится он тоже в них выбрасывает руки. Это стиль его)



01.02.26 20:01 Диман89

• Кароче , мЫ разгадали тайну Пахомова ,, У него подсознательные выбросы рук в разные стороны ... И скорее всего это говорит только об одном , это желание обладания большим количеством личного пространства .. Скорее всего в лифтах не любит ездить с пассажирами ? 01.02.26 20:33 мутный

• Мне не понравилась передача, если честно. Ну хоть вспомнили. И то хорошо. Хотя.. Большая часть времени была занята рассказами о трудной судьбе приглашённых, никому не известных, совершенно посторонних людей. Похоже на саботаж. Редакторы владели информацией и имели возможность качественно рассказать о творчестве человека, которому и была посвещена передача. Почему не пригласили профессиональных исполнителей? Кроме группы "Мишель" - никого! Какие-то крынки с молоком, вяленая вобла.. Разочаровали. Не передача, а насмешка какая-то. Не хотят принимать всерьёз его творчество или его самого, обесценивают (я о редакции программы). 02.02.26 01:56 Tatiana1301

Редакторы владели информацией и имели возможность качественно рассказать о творчестве человека, которому и была посвещена передача

Татьяна, вы формат программы немного не правильно понимаете. В этой программе главное простые люди и их судьбы. А Сергей Кузнецов всего лишь объединяющий фактор. Т.е. показывается, как любят и поют его песни по все стране простые люди. Так построены все программы. Никакого саботажа)

Программу смотрят в основном бабушки, мы с вами еще немного не дотягиваем до этого возраста, поэтому нам не понять) 02.02.26 10:01 Rychkof

• А если серьёзно , то становится довольно интересно , и тем более когда есть понимание того , что не всё делается спонтанно , и тем более на TV .. И вот эти движения регулировщика , у Пахомова , в глобальном плане скорее всего призваны создать какое то воздействие на сознание зырителя .. Лично я уверен на 101% , что это не просто спонтанные движения . Лично моя трактовка движений артиста , это то что артист внедряет в массы символы и образы .. Вот эти движения , которыми Пахомов сделал невидимый рисунок в воздухе , очень схожи вот с этим Образом https://i.pinimg.com/736x/b1/d7/17/b1d717ccf92246d75527c1b753b4b79e.jpg 02.02.26 13:46 мутный

• Так и есть, саботаж, всё неугодное т.н. "семье юры" почикали, пригласили левых ноунеймов
гр. Мишель жаловались, что толком не дали ничего рассказать

Кому на Руси жить хорошо? Гражданам Германщины.

https://t.me/shatuno_vv/82650

песни распродают, хорошо хоть Света правильно автора указывает 02.02.26 13:59 Naty89

Пахомов сделал невидимый рисунок в воздухе , очень схожи вот с этим Образом https://i.pinimg.com/736x/b1/d7/17/b1d717ccf92246d75527c1b753b4b79e.jpg Сегодня 14:46 мутный

Писец..... Приехали.....Мне лично вообще выло все равно, как там Пахомов руками машет, тем более не пытался в этом узреть вселенский заговор)))))))
В свое время, некий художник Казимир Малевич, нарисовал несколько разных фигур, одна из них висит в третьяковке, где другие, не помню, так вот - это просто черный квадрат не больше, не меньше, однако люди всматриваются в него и каждый находит что то личное для себя, на то и был рассчитан сие прием, зачем стараться и что либо малевать, просто квадрат, а люди сами там додумают в меру своей фантазии Свобода выбора так сказать Правильно говорят - если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и самому тупануть 02.02.26 14:13 Антон5

• Воскресная передача Малахова "Песни от всей души" имеет формат народной, куда приглашают исполнителей из глубинки. Там и бабушки с солёными огурцами, и застольные песни. А субботняя передача "Привет Андрей" - тематическая. Как правило в ней придерживаются выбранной темы. Но, в этом случае, зачем-то решили изменить формат. Снимали сюжет с Исангуловым, но даже не заехали на студию, не встретились ни с кем из ребям. А могли бы и в филармони заехать, и в дет. дом. А Олегу Андрееву, оказывается даже не сообщили о съёмках. Это как? Лично у меня остался неприятный осадок некого принебрежения к личности автора со стороны редакции. 02.02.26 14:28 Tatiana1301

• //Какие-то крынки с молоком, вяленая вобла//
Молоко с вяленой воблой никак не сочетается 02.02.26 17:01 Sound

• Татьяна, специально для вас зашел на страницу шоу вконтакте. Тема от 17 января - посвящена композитору Добронравову (все участники указаны в теме) - тот же набор участников, 2-3 профессионала, остальные из народа. Мне кажется наоборот больше чем Кузнецова с Шатуновым у Малахова никого так не вспоминают. И дело тут не в любви редакции, а повышенный запрос у публики. Они этим пользуются. А могилки и поломанные ножки участников интересней бабушкам у экранов, чем ДК в котором работал Кузнецов. 02.02.26 17:37 Rychkof

• Однозначно , вариант песни ХБ 2026 , воспринимается очень хорошо ! Новый вариант песни , более лёгкий в ментальном плане нежели оригинал . Оригинал песни бесспорно красивый , но какой то более тяжёлый .. Сегодня переслушиваю ХБ уже не раз , ну обалденно , что тут скажешь .. Слушается вообще на легке и с удовольствием .. Единственное , концовку мелодии , желательно бы как то продлить . Как бы не хватает длительности мелодии в конце песни , из за того что мелодия короткая , происходит какой то стопарь и кайфалом . А то получается , слушатель разгазовал своё восприятие песней , впал в промежуточное состояние и тут на тебе , пожалели мелодии в конце , отключили песню на самом интересном месте (( .. Наоборот , дай длинную мелодию в конце , что бы дожать восприятие слушателя .. 02.02.26 19:44 мутный

• И дело тут не в любви редакции, а повышенный запрос у публики. Сегодня 18:37 Rychkof
Денис, каков формат, такова и публика. 02.02.26 20:11 Tatiana1301

• Не рассуждая о качестве предложенных публике "псевдокаверов" авторского материала..... Подача и формат передачи явно уже давно докатился до "Поля чудес" Якубовича, в чем заметна очевидно старая затаёнка Малахова на Первого Эрнста "Андрей, ты не же Эммануэль и не Райская птичка клуба Шанс!" . Хотя в чем-то здесь Эрнст провидел, тк. даже малаховские клоуны влезающие со своими репликами (заслуженный "баянист" и длинногривый "гитараст") очевидно позаимствовали быдлогопскую манерку Малахова своими вопросами и интересами к приглашенным.....
Также может сказывается уже возраст....музей и мемуары нужно готовить и потому молочка, воблА итд. и весьма пригодится в очередные соавторы "многотиражная" Мадам стакан яблочного сока "Тюльпан Махматшина", скромно сидевшая под софитом..... Кстати очевидный факт! оказалось что, не только гинеколог в далёком Евросоюзе в состоянии срубить бабла с фармы
Кто-то упоминает про "саботаж и нивелирование автора"!? так он же давно проплачено-договорённый и Малахов рулит в оговоренном Барановском дойчлянд-коридоре, отсвечивая необходимое для нужонного результата, а не ради объективного обсуждения, как к примеру в программах "Сегодня вечером". Ладно, хая с ними, не Коты... но как правильно многие обратили внимание на состав гостей активно познавших автора и ведь так вполне естественно же, что нет матери автора ( она не его видно рожала и не держала в матерних рукавицах всю жизнь ) нет звукача Андреева Олега ( он с ним видно не сидел рядом во всех студиях и арендованных квартирах ) и многих, многих, многих, да и думается многие читающие здесь могли бы поделиться более содержательными воспоминаниями.... но видно знаково важно было предоставить "вымученные тяжелым супружеским бытием" пять минут славы Веряскинской Жанне и творчески одаренному "отроку" Хабибу, благодарного автору за далёкое наше всё советское детство! Кстати и взгляды отвечающих были весьма странно "застеклёнными" и нелегкими, видно пересчёт полученных за съемку денег был утомителен.... А что ещё....? 02.02.26 21:08 guest

• дело тут не в любви редакции, а повышенный запрос у публики. Вчера 18:37 Rychkof

Рейтинг любой ценой вопреки здравому смыслу - так себе идея. Недавний скандал, касаемо программы Малахова, активно обсуждается в сети, когда вывели на сцену блогершу Алёну Тарасенко (Alena) с песней "Ярмарка судеб". Женщина публично заявила, что яаляется автором и исполнительницей этой песни. Хотя достоверно известно, что песня была ею сгегнерирована в нейросети голосом ИИ на стихи Т. Олексийчук. Но, блогер не моргнув глазом, бодренько так, открывала рот под фонограмму с голосом ИИ. Редакторы Малахова не знали, что это подлог?! Конечно знали!
Так и тут. Основная публика бабушки, значит будем подстраиваться под них. И пофиг на поклонников, которые забрасывали программу письмами с просьбой сделать передачу о композиторе. Что им этот композитор. Рейтинг - это да! 03.02.26 03:08 Tatiana1301

• Моё мнение - если Косте обрастись менеджментом и классным материалом - хотя бы переаранжированными старыми песнями - он будет востребован. Может быть - старый круг друзей поддержит его - и это далеко не Малахов. Ну нормальный сценичный парень - его бы слушали с новым материалом.
А передачу так и не посмотрел до конца - нудятина. Зря потраченное время. 03.02.26 23:21 Ильич

• • Моё мнение - если Косте обрастись менеджментом и классным материалом
У Ильи очень даже неплохой вариант! Может быть тогда ему имеет смысл обратить взгляд в сторону Константина и в качестве музыканта и в качестве менеджмента? Всё-таки действительно и действующий живой солист первого оригинального Ласкового мая, в отличие от С. Серкова. Сценическое и кинематографическое имя есть, образование в наличие, понимание среды присутствует, перспектив козней со стороны Кудряшова-Разина нет и фактура значительно более качественной формы в отличии от переростка С. Розова или "замудеревшего" С.Дядюна с оренбургскими со-товарищами .... К тому же Пахомов территориально в столице и до новой усадьбы-студии Ильи на Николиной горе ему будет элементарно перемещаться. 04.02.26 06:27 guest

• Косте бы к Володе Шурочкину примкнуть - они же знакомы. Там всё хорошо.
А я на музыках играю, а не торгую людьми... 04.02.26 07:27 Ильич

• Шурочкин тоже вариант, в котором Пахомову было бы комфортно но Вова вроде бы сам собой вроде решил подзаняться, да и РАО наверное время отнимает, хозяйство там, и дочь с детьми - большое семейство, Dunasty, есть куда и во что прикладываться но конечно же было здорово . А кто кстати торгует людьми, если все торгуют музыкой на цифре и пиратках? Есть примеры у Ильи? 04.02.26 18:25 guest

• А как Пахомов с Шурочкиным познакомились? 06.02.26 08:05 Читающий

• а чем по-твоему занимался АК? а чем по твоему занимался одуван? - а послушать можно и с цифры и с кассеты... 06.02.26 09:58 Ильич

• О да, Илья! Аренда существенно пополняла бюджеты обоих, и Разина и Кудряшова, а вот пансионарий Кузнецов как-то "эпизодически" пролетал 06.02.26 19:09 guest

• Читающий ! Яндекс в помощь для изучения 06.02.26 19:09 guest

• guest, ты для чего тут, просто паразитируешь? 06.02.26 21:39 Читающий

• на реплику странного читающего пользователя: Не кричите пожалуйста нам трудно вас игнорировать! и вероятно, чтобы вам сойти с ума нужно хотя бы чтобы он был.... 07.02.26 18:24 guest

• guest, вот ты и ответило как смогло, точно хи-хи. Давай-ка дуй в ЛС (по-умному), расскажешь кто ты: ильич или молчание, чтобы трусливо не моросить 10.02.26 12:05 Читающий

• Читающий, ну как ты не узнал в guest тов. Zelliusа - только он так может излагать свои экстра пирамидальные мысли - словно Малевич рисующий "Русский Лес" 10.02.26 12:33 Ильич

• я тоже уверен , что это Гусев с разных отписывает .. 10.02.26 14:59 мутный

• Зеллиуса я узнаю из тысячи. Не он это. 10.02.26 16:09 Al

• Вова, прости что я сказала что это ты. Просто я узнала тебя.
Я узнаю тебя из тысячи. Не сердись, я уже давно наказана. У меня
Проблемы со здоровьем, плюс я осталась без мужа. Сильнее ты меня уже
Не накажешь. 11.02.26 21:45 Ирма Борель

• Это Вова пин код 11.02.26 21:45 Ирма Борель

• Илья, ну просто респектуха Малевич это шедеврально! Темка-то изначально заявленная как "Отдание должного творчеству автора" расширяется в актуальности и разрастается в глубине анализа ни у кого ещё не зародилась мысль айнц, драйн в РАО там или в Белиз и юридически обоснованно заявить права на новую игру "Суперстар на доске Госдетства или Просто Битва титанов мысли"? но с обязательным условием, как обычно 10(десятину) Илье, а модераторами Антона, Vas, Rychkof Всем желающим принять участие в игре привет и подарочный бонус: "А мы это ОН, а он ЭТО Я! и приятных дальнейших дальнейших 11.02.26 21:45 guest

Антон5

moderator



28.01.26 03:01

Семья Шатунова оценивает общий ущерб по делу продюсера Разина в 1 млрд рублей

https://dzen.ru/a/aXk_N9SrMzjMurc0?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


• Да больше!!! - миллиард - ну ни туда, ни сюда - вот триллион долларов - это по-Кудряшовски! - и скотину накормить, и ему на жизнь. Независимый эксперт оценивает время, потраченное на чтение фантазий беспросветной вдовы в 374 рубля 49 копеек в минуту без учёта НДС и Налога на добавленную стоимость. Я бы на месте одувана оплатил генетическую экспертизу о родственном сходстве ДНК погребенной матери Юрия Шатунова, отца Юрия Шатунова и "детей Юрия Шатунова" - тогда всё стало бы на свои места. Или их тоже сожгут? 28.01.26 05:08 Ильич

• Ни весёлая немецкая вдова, ни грустная российская с кошками, ни вдовец из Барановки - не получат от Разина ни копейки/цента!
Он уже заявлял, что заранее об этом позаботился. Пусть не питают иллюзий - Разин им не по зубам. И не только им... 28.01.26 12:40 VAS

• не прошло полгода и хотелки возросли.... дело идет к падению Европы... 28.01.26 15:07 guest

«10 февраля 2026 года в американском суде будет подано заявление против Сергея Васильева, его жены, Аркадия Кудряшова, Елены Савельевой и
Светланы Чумаковой-Шатуновой. Их объявят в международный розыск, заочно арестуют все счета и имущество за пределами России.
По американским законам им грозит до 20 лет тюрьмы...»


Андрей Разин прокомментировал Блокноту информацию о фальсификации договора с певцом Юрием Шатуновым 29.01.26 11:10 VAS

• вот будет ситуация - счастливая вдова не сможет вернуца в германию, где её заарестуют ангелы правопорядка из сша и посодють в тюрьму на 20 лет вязать носки солдатам сша! - отымут дом и наложуть на щета аресты. прикольно было бы, если на этих щетах были бы отсуженные деньги) - вот это поворот! - а когда выясницо, что дети не являются детьми семьи - будет вообще круто! а тем временем АК и адвокаты спокойно стригут проценты от всех сумм, и в ус не дуют! - при всех раскладах АК выйдет сухим из воды - он же выполняет по договору распоряжения безудержной вдовицы, получая за это %% - АК - умничка - пока одуван воюет со счастливой вдовой, АК спокойно зарабатывает и на этом. 29.01.26 11:30 Ильич

• вот будет ситуация монументальность и лавры Айценшписа лишали сна безутешные ночи сказочника Кудряшова.... 29.01.26 12:58 guest

Я – пострадавшая сторона А.Разин

29.01.26 13:04 Антон5

• Антон5 и в ответ пострадавшей стороне прилетело от Кудряшова: Денег дай, а то денег нет, денег нет..... 29.01.26 13:13 guest

Разин пообещал Путину вернуться в Россию: ставропольский продюсер попросил защиты у президента 07.02.26 11:05 VAS

• одуван жжот! 07.02.26 11:52 Ильич

• все уже слышали на разинском ТСН разговорчик Лёхи и адвоката Васильева, как он "Кузю промывал"
сама вдова-кошатница от его "промываний" благоразумно отказалась) хитрая
и про "новичок" зачем-то ляпнула
ещё и брякнула что знает, от чего юра умер, но не скажет

это они свой цирк продолжают перед нами или вырвалось? 07.02.26 14:39 Злая зая

• Зая, да все уже поняли - следующая жалоба одувана будет в ООН - ввести войска НАТО в Барановку по защите интересов подписчиков-котоводов одувановского канала - цирк да и только. "композитор Одуван" и киномеханик Кузнецов 07.02.26 14:59 Ильич

• при чём здесь жалобы одувана, я вообще о другом говорила
этот пусть воткнёт сови жалобы известно куда 07.02.26 16:24 Злая зая

• знает, но не скажет.... это вполне в стилистике Кудряшова-Разина а про хайли-лайкли и новиччек это очевидно мысли памятую Бореньку Березовского... 07.02.26 18:24 guest

• Зая, можно ссылочку заценить, если есть конечно, на этот момент, чтобы воочию, а не просто "слышали"? 07.02.26 18:24 guest



Я устал... 10.02.26 10:59 VAS

• ну Одуван - классик рок-баллад о любви - взять его хотя бы "Я не хочу" - столько напора, импульсивной энергии, вокального мастерства, не поддающегося никаким законам Гармонии - так умеет только Одуван Райзман! - по решению ставропольской коллегии адвокатов и благодаря поддержки подписчиков его канала - премия Гремми решением суда, заверенного Нотариусом с печатью и подписью - Гремми надлежит прислать в Май-Ями тов. Одувану!

а действительно: "Май-Ями" 10.02.26 12:38 Ильич

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »



Создай свой форум на сервисе Borda.ru