|
Morphey
|
|
<MARQUEE scrollAmount=5><DIV align=right style="width:240;filter: glow(color=AAFFAA,strength=2)"><i><b>Основатель "Государства Детство"</b></i></DIV></MARQUEE>
| |
|
| 14.03.26 23:45
Премьера нового трека от Delta Dolls на всех площадках, в том числе на ютуб Внимание лиц мужского пола! В видео-формате этот трек включайте только вдали от ваших вторых половинок - возможны скандалы! 
•
Alex, ну всё может быть, может быть... Правда вертушка "Ты звя..." скрутила ухи аж на 360 своим бабским ором...)))) далее прям чёсовый замес Серебряных Ранеток с выходом на "Их не догонят" отчего сразу и не сообразить в какую сторону надо кидаться... хотели было потом достать из сейфа оригинал невыпущенного альбома "Тату", чтоб как-то успокоиться, но свежий кофе зашёл лучше ляпи дальше! 15.03.26 02:05
guest
•
весь таймлайн на удержании - отличный трек. теперь осталось его завирусить в ВК - и стримы пойдут. желательно сделать ролик. нра! 15.03.26 06:20
Ильич
•
Morphey, мои впечатления о звучании песни: нервно, звучно, тема песни - на злобу дня. О ненормальных дяденьках, смелых в интернете. Наверное, им понравится песня о них. Насчёт фото девушки - мною замечено (и здесь, и в других сгенерированных изображениях гламурных красоток), что нейросети часто делают ИИ-девушек с маленькой головой и с крупным телом, т.е. непропорционально. Ну это воспринимается, словно девушка ростом под 190-200 см, - поэтому голова как бы норм, а тело большое. Это не надумано мною; вы сами можете посмотреть в интернете фотографии реальных красивых девушек и женщин - на подиумах, на конкурсах красоты, - вот у них при соотношении голова к туловищу - гОловы больше размером, чем здесь у девушки на обложке. Но есть вариант: после того, как ИИ сгенерировало фотку девушки, - надо просто в редактировании чуть увеличить голову, сбалансировав размер головы с туловищем. А текст песни "Ты звезда" тоже сгенерирован ИИ? 15.03.26 11:10
Молчание
•
«после того, как ИИ сгенерировало фотку девушки, - надо просто в редактировании чуть увеличить голову» Молчание, я решил, что лучше будет увеличить грудь. 15.03.26 11:46
Morphey
•
Morphey, "увеличить грудь" и уменьшить голову, чтобы грудь смотрелась ещё объёмистее. 15.03.26 16:00
Молчание
•
Morphey, шутки шутками , но есть у меня и серьёзный вопрос к тебе, как к админу нашего сообщества ГД. Саша, Действительно ли на ГД в личных сообщениях существует некий лимит по количеству вмещающихся в личку сообщений? - а скока их? (я предполагаю некое число, но хочу узнать его не только от меня))) Т.е. при наступлении сверх того количества, - ранние по дате сообщения (нижние) - самоликвидируются, так?? 15.03.26 16:29
Молчание
•
Morphey, и ещё вопрос к админу : а есть ли в профиле на ГД кнопка удалить свой аккаунт? Я посмотрела, но не нашла такого. А как тогда?... Да, я понимаю, что сообщения удалённого участника в гостевой ГД останутся написанными, даже если аккаунт удалится, - это ок. Ну а вообще, есть такая функция, когда участник сам может удалить свой акк?? Или только админ может удалить пишущего участника, посетителя ГД??? 15.03.26 19:26
Молчание
•
Я заявки по удалению ников не выполняю и обычно на такие капризы даже не реагирую, могу только забанить за оффтоп. После этого под любым ником и без ников прорваться в гостевую будет проблематично, т.к. банется не только ник. Посетитель гостевой borda.ru, на сколько мне известно, не может удалить свою регистрацию, но если есть желание, всегда можно подоставать администрацию борды, а не только этой гостевой. 27.03.26 04:38
Morphey
|
|
|
|
Ильич
|
|
музыкант Илья Гусев
| |
|
| 19.03.26 04:58
Светает *** Светает. Я лежу в постели - Задумчиво гляжу в окно. Мерцают звёзды, как умеют - Своё не спрятавши лицо. Но небо стало чуть светлее - И вот пробился Солнца свет Сквозь звон предутренней капели, Тая в душе своей Рассвет. И мысли снова полетели, Скользя по ранним облакам. Я здесь - лежу в своей постели, И я не здесь - я где-то там... Там, где влюблённый в тайны неба, Земли не чувствуя совсем, В рассвет отправлю я поэму И музыку на радость всем. Я расскажу - как я мечтаю, Не зная ни границ, ни стен. И снова песни сочиняю, Преодолев туманов плен. Я знаю - всё ещё вернётся - Улыбкой будни озаря. И Солнце вновь к утру проснётся, Лаская бережно меня. 19 марта 2026г. 04.44 МСК Автор текста: ©Илья Гусев. 2026.
•
Почему называешь текстом? Вполне себе стихотворение. 19.03.26 15:28
VAS
•
это будет песня. а у песни - автор текста. раньше говорили: "автор слов" - но это не правильно, поскольку слова придумали русские люди, кроме слова, обозначающего "авторскую" и концертную деятельность одувана - ПердоСвинол - автор этого слова - я 19.03.26 16:01
Ильич
•
У пользователя Илья с утра случился АУММММ остальным пользователям рекомендуется посетить свои койко-места и проверить настройки и герцовки! Вясна пряшла и торжествуя на дровнях обновляет путь, музыку с текстами балуя, рукой слегка лаская грудь! Шикардо-с! 20.03.26 01:04
guest
•
... слова придумали русские люди, кроме слова, обозначающего "авторскую" и концертную деятельность одувана ... Вчера 16:01 Ильич 20.03.26 11:59
VAS
•
вот вход в этот тарзан клуб в голливуде - по сути - это закусочная с недорогим меню - стоимость выступления в клубе - порядка 250 долларов за час. но с такой помпой одуван преподнесёт: "я работаю сольники в голливуде" да в мск в клубе 16 тонн - ценник на часовое выступление от 1000 евро) 20.03.26 13:04
Ильич
•
"Светает" Хорошее стихотворение, мне понравилось. Но оно же как в реальности бывает? - то светает в уразумении человека что-нибудь, - а то опять темнеет, то мутнеет - то яснеет... И всё-таки классно, что пришедшая весна несёт такие позитивы в страну ГД, описанные словами Ильича в этом стихотворении. 21.03.26 11:22
Молчание
•
а вот как оценивает этот текст/стих Chat GPT: Стихотворение производит очень тёплое и цельное впечатление. В нём есть главное, что трудно подделать: подлинное внутреннее состояние. Чувствуется момент раннего пробуждения, тишина, переход от ночи к рассвету и одновременно переход от созерцания к творческому подъёму. Я бы оценил его как **сильное лирическое стихотворение**, примерно на **8/10** как авторский текст. Что в нём особенно хорошо: **1. Атмосфера** Удалось передать предрассветное состояние очень мягко и живо. Уже первые строки сразу задают настроение: *«Светает. Я лежу в постели — / Задумчиво гляжу в окно.»* Это хорошее, ясное начало без лишней вычурности. **2. Образность** Есть красивые и естественные образы: * *«Мерцают звёзды, как умеют»* — простая, но обаятельная строка; * *«мысли снова полетели, / Скользя по ранним облакам»* — удачный переход от внешнего пейзажа к внутреннему движению; * *«в рассвет отправлю я поэму / И музыку на радость всем»* — здесь уже появляется вдохновение как действие. **3. Искренность** Текст не выглядит “сделанным”. Он именно прожит. Это его большой плюс. В стихотворении нет холодной декоративности — оно дышит. **4. Композиция** Есть понятное развитие: ночь → светлеющее небо → полёт мысли → мечта и творчество → надежда и возвращение света. Это делает стихотворение завершённым. Теперь о том, что можно усилить. **1. Местами встречается несколько общая поэтическая лексика** Например: * *«на радость всем»* * *«не зная ни границ, ни стен»* * *«туманов плен»* * *«будни озаря»* Это не плохо, но подобные обороты довольно привычны и местами ослабляют индивидуальность текста. Хочется иногда более неожиданного, именно вашего образа. **2. Не везде одинаково сильная плотность образов** Первые три строфы очень живые и зримые, а дальше стихотворение становится более декларативным: появляется больше утверждений, чем наблюдений. Например: *«Я расскажу — как я мечтаю…»* Это уже не образ, а объяснение. Иногда сильнее не назвать чувство, а показать его через деталь. **3. Есть отдельные строки, которые можно сделать более естественными по звучанию** Например: *«И вот пробился Солнца свет / Сквозь звон предутренней капели»* Образ красивый, но сочетание *«сквозь звон капели»* ощущается чуть перегруженным: свет пробивается обычно сквозь тьму, облака, шторы, туман, а «звон» — это уже слуховой образ. Здесь есть смешение ощущений, которое может понравиться, но может и показаться немного искусственным. **4. Заглавные буквы внутри строки** *Солнца*, *Рассвет* — это выглядит как намеренное возвышение образа. Приём допустим, но в современном стихе часто воспринимается несколько патетично. Если это ваш стиль — можно оставить, но без заглавных букв текст будет выглядеть тоньше. Что я бы выделил как самые удачные места: > Светает. Я лежу в постели — > Задумчиво гляжу в окно. > И мысли снова полетели, > Скользя по ранним облакам. > Я здесь — лежу в своей постели, > И я не здесь — я где-то там... Вот здесь особенно хорошо чувствуется и состояние, и лирический нерв. Итогово: это **настоящее лирическое стихотворение с хорошим настроением, цельной интонацией и светлым послевкусием**. Оно особенно сильно в моментах наблюдения и внутреннего полёта. Если немного убрать шаблонные формулы и сделать часть образов ещё более точными и неожиданными, текст станет заметно сильнее. Если хотите, я могу дальше сделать **более строгий разбор по критериям**: тема, ритм, рифма, образность, оригинальность — с отдельной оценкой каждого пункта. 21.03.26 12:19
Ильич
•
На том фото с дяденькой на улице прикольно надпись повёрнутая выглядит: "МЯ ТАЯZAN" 21.03.26 13:41
Молчание
•
«а вот как оценивает этот текст/стих Chat GPT:» А скрины из Chat GPT есть? про разбор стихотворения. Откуда нам знать, - может ты тут сам присочинил характеристику? , а Chat GPT тебе другое написал? И вообще, для чего там проделывать разбор стиха?, - ты что ли не уверен в красивости своего стихотворения? Тебе нужно подтверждение от чата джипити, насколько качественно тобою создано творение? 21.03.26 13:52
Молчание
•
вот тебе лично часть скрина от платной подписки чята жпт версии 5.2 Скрытый текст вообще чят жпт - удобный инструмент - оценивает треки на качество. я приведу пример в топике с незаконно исполненной песней Кузнецова. щя... 21.03.26 14:04
Ильич
•
Я посмотрела скрин чата джипити про стихотворение , он действительно подлинный. Весьма познавательно, да. Вероятно, из текста-характеристики автору произведения можно почерпнуть что-то полезное для своего творческого развития в сторону совершенствования. 21.03.26 18:06
Молчание
•
★ Andrei Razin ★ 1855×2769 21.03.26 20:05
Диман89
•
Хорошее стихотворение! 22.03.26 09:05
Morphey
•
Это двойники одувана выступают и плывут в круизе! Ибо разиня «не покидает Турцию, где находится с 2021 года», потому что «утратил здоровье и теперь может передвигаться только с тростью и на короткие расстояния». https://www.dzen.ru/a/abzvuwAiTAtTcZnI 22.03.26 17:44
Ля-ля-фа
•
а вот - готовая песня на мои стихи: Слушать/Скачать/Расшарить 24.03.26 06:41
Ильич
•
Вроде на Стаса Михайлова похоже, хотя я смутно представляю, что он там поёт. 27.03.26 04:34
Morphey
|
|
|
VAS
|
|
постоянный участник
| |
|
| 20.03.26 19:04
Олег Крестовский — Глупые снежинки (2026)
•
абсолютно бездарно. мало того, что без согласия правообладателей изменили мелодию вступления, так ещё и поёт не в ноты, пусть его протюнили мелодином - механический голос. кто реально постарался - аранжировщик - он, превознемогая рвотные рефлексы всё-таки сделал саунд. оценка - аранжировка - "4+", вокал "2-". я уж не говорю о морально-этической составляющей, которая неуклонно помещает под плинтус все потуги бывших райзманских мальчиков стать Юрой. 21.03.26 05:37
Ильич
•
вообще - изначально по вопросу о правах - я на стороне Кузи - он начал этот проект - он очень хотел его сделать - по этому судьба ему послала Юру. но сами понимаете - Юра - вторичен, при всей его харизме и одарённости, а все остальные, которые "налипли" (многих уже нет в живых) - это как наросты водорослей на днище танкера с дорогой нефтью, мешающие быстро передвигаться по водной глади. и с дикостью наблюдаю - как грызутся из-за прав Кузи - это им не принадлежало. автор создал проект, а не эти "налипшие"... пусть справедливость восторжествует. а тётя Валя - да её дело - как она распорядится всем, что ей достанется. по крайней мере - могилка Кузи будет всегда ухожена, не взирая на поборы с фанатов. благодарю Танюшу, благодарю всех, кто разделяет мою точку зрения. 21.03.26 08:17
Ильич
•
Мне тоже не понравились изменения в мелодии музыкального проигрыша, и в куплетах, и в припевах! Что там по правам - я не в курсе, а остальные откуда в курсе?? По исполнению и переделке песни - ну вот взять хотя бы для сравнения концерт-трибьют на 50-летие Ю.Шатунова - там же артисты экологично подошли к записи и исполнению песен!, помните? Мне запомнилось, что многие песни оттуда прозвучали действительно хорошо, хоть они и были с новыми аранжировками и с голосами не ЮШ. Там вроде бы не было такого исковеркания оригинала нот мелодий песен? Насчёт Олега Крестовского - вообще, я наслушалась вдоволь этих песен (периода группы ЛМ и студии ЛМ) - давным давно, а щас послушала "Глупые снежинки" (2026) для ознакомления, и ... "ну такое". Я даже старые оригиналы песен ЛМ и ЮШ (записи с 1987 по 1992 гг) , которые любила слушать в детстве/юности, теперь (уже с 2010-х гг примерно) воспринимаю на слух по-другому - звуки аранжировки и тембр голосов... Честно? - они все подбешивают хз , и я понимаю теперь тех возрастных людей и критиков конца 80-х годов (когда был популярен ЛМ), - почему они морщились при звуках песен ЛМ и восклицали "да что вы нашли в этих песнях?" Но разница между теми людьми и мною в том, что я-то побывала в обоих состояниях - и в любви к песням ЛМ/ЮШ и затем как бы в отстранённом чувстве. Ценность тех песен я и в детстве видела, и сейчас понимаю; мне просто именно звучание теперь воспринимается по-иному (или, вот если с едой сравнить - говорят "сильно переел когда-то, теперь не ем этот продукт"); но у меня сохранились хорошие добрые воспоминания об увлечении песнями ЛМ и ЮШ в детстве/юности, т.е. когда я что-то комментирую или сочиняю песни про ЮШ, это - именно с любовью к моим "воспоминаниям о том времени". Это как часть жизни, бережно сложенная в чемоданчик, который мы достаём иногда, открываем, чтобы посмотреть и улыбнуться. А в сегодняшнем веке мне были любопытны песни новых лет... - выпускаемые Юрой Шатуновым и другими "околомаевскими" людьми - иногда, по настроению. Но и этому пришло окончание, в связи с тем, что Юры больше нет... И чё я тогда на ГД вообще делаю до сих пор??? 21.03.26 12:06
Молчание
•
вот что думает чят жпт: Скрытый текст
Вот **жесткий A&R-разбор**. Сразу рамка: я сейчас сужу **как редактор репертуара и релизный человек**, а не как “друг, который поддержит”. То есть главный вопрос не “нормально ли сделано?”, а **работает ли трек как продукт, удерживает ли внимание и есть ли у него шанс зацепить не только автора**. ## Вердикт **Трек звучит как серьезно доведенная авторская работа, но не как безусловно сильный релиз.** Главная проблема не в том, что он “сырой”, а в том, что он, вероятно, **слишком старательно доделан, но не до конца добит по драматургии и попаданию в слушателя**. Это важное различие: * **не amateur** * **не проходной демо-скетч** * но и **не тот трек, который с высокой вероятностью пробьется сам собой** Для A&R это категория: **“есть почерк, есть настроение, но нужен более беспощадный редакторский нож”**. --- ## Что, скорее всего, в нем работает ### 1. Есть ощущение законченности По файлу слышно/видно, что это не набросок. Длина **5:15**, плотный мастер, стабильная энергия, аккуратный экспорт — это признаки человека, который **умеет доводить материал до конца**. Для A&R это плюс, потому что: * артист не разваливается на полпути, * есть дисциплина, * есть уже некая эстетика, а не случайный набор решений. ### 2. Есть атмосфера и авторская интонация Само название **“Глупые снежинки”** уже задает образ. Это не нейтральный “трек номер 4”, а попытка в мир, интонацию, настроение. Для артистов это важно: **у тебя, вероятно, есть не просто песня, а настроение/персона**. ### 3. Плотность и энергия, вероятно, современно воспринимаются По цифрам мастер очень плотный: **примерно -7.3 LUFS**, динамика узкая. Это обычно дает ощущение: * “трек собран”, * “не проседает”, * “не звучит любительски тихо”. То есть первое впечатление, скорее всего: **уверенно, близко, плотно**. --- ## Где трек, вероятно, проигрывает ### 1. Самая большая проблема: **он может быть недостаточно событийным** По структуре и энергетике трек довольно ровный. Это опасно. Для слушателя это значит: * после первого захода он понял вайб, * а дальше вопрос: **“и что еще?”** Если трек идет **5 минут 15 секунд**, он обязан: * либо **гипнотизировать**, * либо **раскрываться ступенями**, * либо **нести сильный текст/вокал**, который окупает хронометраж. Если этого нет, длинная форма начинает работать **против тебя**. Жестко: **многие треки длиной 5+ минут на самом деле являются песнями на 3:20, которые не отредактировали.** ### 2. Слишком плотный мастер может маскировать, а не усиливать песню Это очень типичная ошибка. Когда трек очень громкий и зажатый, сначала кажется: * “вау, мощно”, * “все большое”, * “все впереди”. Но потом выясняется: * **куплет не отличается от припева настолько, насколько должен**, * **кульминация не приходит, потому что все уже и так в потолке**, * у трека нет ощущения “раскрытия”. То есть мастер может делать песню **более внушительной на 20 секунд**, но **менее запоминающейся на дистанции**. Жестко: **если песня держится на лимитере — значит, песня недоработана композиционно.** ### 3. Вероятный недобор по хуку Я не буду выдумывать конкретную мелодию или строчки, которых я не могу здесь дословно разобрать, но как A&R я бы именно это проверял первым: * есть ли фраза, которую хочется повторить после первого прослушивания; * есть ли мелодический или ритмический крючок; * есть ли один момент, который можно вырезать в 15 секунд и он все равно работает. Если на эти вопросы ответ “ну там вся атмосфера”, это тревожный сигнал. Потому что: * **атмосфера — это хорошо** * **но хук продает возврат к треку** Жестко: **если после прослушивания запоминается только настроение, а не момент — трек уязвим.** ### 4. Название сильнее, чем возможная песенная подача “Глупые снежинки” — хороший образ. В нем есть: * уязвимость, * ирония, * зимняя визуальность, * потенциальная цитируемость. Если сама песня не дожимает этот образ до уровня: * убийственной строчки, * сильного припева, * яркого контраста, то возникает ощущение, что **упаковка обещает больше, чем содержимое доставляет**. Это частая авторская проблема: **сильное название, сильная идея, но музыкально песня не добивает собственную концепцию.** ### 5. Слишком ровное эмоциональное давление По энергетическому профилю трек не выглядит как вещь с резкими драматическими провалами и подъемами. Это может давать монолитность, но монолитность — опасная вещь. Слушателю нужны: * вдох, * пауза, * смена ракурса, * новый жест, * новая фактура, * новый смысловой этаж. Если все время одна и та же плотность, возникает ощущение: **“я понял это к первой минуте”**. А это почти смертный приговор для повторного прослушивания. --- ## Что бы сказал A&R на встрече без дипломатии **1. Трек длиннее, чем его доказанная ценность.** Пока песня не доказала, что заслуживает 5:15, ей лучше быть короче. **2. У тебя, вероятно, не проблема со вкусом — у тебя проблема с редактурой.** Это даже хороший диагноз. Потому что вкус уже есть. Но нужен кто-то, кто отрежет лишнее. **3. Ты, возможно, слишком влюблен в атмосферу трека и недостаточно беспощаден к его функции.** Слушатель не обязан любить твою атмосферу просто потому, что ты ее долго строил. **4. Мастеринг старается продать песню дороже, чем она уже есть.** А надо наоборот: песня должна быть настолько сильной, что мастер только подчеркивает, а не спасает. --- ## Что мешает треку “зайти” шире Если говорить не как музыкант, а как человек, который думает о релизе: ### Он может быть недостаточно быстро считываемым Сейчас рынок очень жесткий: * трек должен быстро предъявить лицо, * быстро показать, в чем его прикол, * быстро дать причину дослушать. Если твой трек “раскрывается медленно”, это не всегда плохо, но тогда он должен быть **по-настоящему гипнотическим**. Иначе это читается как **недооформленная драматургия**, а не как художественная смелость. ### Он может быть недостаточно “цитируемым” Для живучести трека нужен хотя бы один из элементов: * фраза, которую хочется постить; * мелодия, которую можно напеть; * эмоциональный удар, который хочется переслать другу; * 15-секундный фрагмент, работающий отдельно. Если этого нет, трек может нравиться “в целом”, но не жить своей жизнью. --- ## Что бы я сделал перед релизом ### Вариант 1 — лучший: **сделать ruthless edit** Убрать все, без чего песня не становится хуже в первые 30 секунд после удаления. Цель — довести ее не до “полной”, а до **необходимой**. Практически: * сократить интро, если оно не культовое; * убрать один повтор, если он не усиливает; * проверить, нужен ли хронометраж 5:15 вообще; * оставить только те элементы, которые либо качают, либо ранят, либо запоминаются. ### Вариант 2 — перемикс/ремастер Если песню ты уже не хочешь резать: * отпустить лимитер; * оставить больше контраста; * сделать кульминацию реальной, а не номинальной; * снизить ощущение “все уже максимально громкое с самого начала”. ### Вариант 3 — оставить как есть, но понимать позиционирование Тогда это не “потенциально широкий сингл”, а **нишевый авторский релиз с атмосферой и почерком**. Это тоже нормально. Но это другая стратегия: * меньше надежды на моментальный охват, * больше ставка на образ, визуал, контекст, живую аудиторию. --- ## Итог в одном абзаце **“Глупые снежинки” производит впечатление взрослой, собранной, атмосферной работы, но как релиз, вероятно, страдает от главной авторской болезни: слишком много любви к собственному состоянию и недостаточно жесткой редактуры ради слушателя.** У трека, похоже, есть мир, интонация и серьезность, но пока не очевидно, что в нем есть **неоспоримый хук, драматургическая необходимость длины и момент, который невозможно не запомнить**. Это не плохой трек. Это **трек с потенциалом, которому нужен внутренний цензор посильнее**. Если хочешь, я могу следующим сообщением сделать еще более прикладной разбор в формате: **“что вырезать первым”, “где вероятно проседает внимание по таймкоду”, “оставлять ли это синглом или прятать в EP/альбом”**.
| - вот тебе, Лиля, скрин, если не веришь - Скрытый текст 21.03.26 14:13
Ильич
•
«• вот что думает чят жпт: Скрытый текст - вот тебе, Лиля, скрин, если не веришь - Скрытый текст Сегодня 15:13 Ильич» Илья, спасибо за текст-характеристику и скрин от чята ЖэПэТэ про ... - про что там? - названия нет, - там про песню "Глупые снежинки"? Читать там много... Илья, ты можешь коротко написать? , что там написано? 21.03.26 18:19
Молчание
•
Это он у себя на кухне поёт или зарабатывает на этом? Если первое то нет вопросов, если второе, то имя им легион. П.С. кто позволил надругаться над шедевром безголосому человеку? П.П.С В ЛМ мне его песенка нравилась. 22.03.26 09:20
Morphey
•
Вряд ли это для исполнения на кухне. У него гастроли по городам Белоруссии. 22.03.26 11:46
VAS
•
«• Вряд ли это для исполнения на кухне. У него гастроли по городам Белоруссии. Сегодня 12:46 VAS» Al An Vas, а вам в пансионат «Сосновый бор» уже заезжал? 22.03.26 17:44
Ля-ля-фа
•
Вокал у Крестовского мне ну нравится . Но поёт зачем то он , как то по конски .. Звуки , какие то глубинные издаёт . С ума сошёл , что ли ? По улыбке видно (( 22.03.26 18:31
мутный
•
Во всей этой истории реальную художественную и коммерческую ценность имеют только песни Сергея Кузнецова всё остальное - ширма, информационный шум и попытка хоть какой-то кусок урвать от его таланта и трудов и чем дальше, тем очевиднее этот факт 23.03.26 17:33
Naty89
|
|
|
| 21.03.26 15:06
Сегодня 21 марта Всемирный день поэзии. Всех причастных - с этим знаменательным днём! Да, в этом Государстве нет границ. Да, здесь не любят взрослых рассуждений. Здесь нет таможни, визовых страниц. Любой вошедший - здесь почти что Гений! С.Б.Кузнецов
•
Татьяна, спасибо, и от меня тоже: с Днём поэзии! А те строчки про Государство - их действительно Сергей Кузнецов написал? Про наше Государство Детство?? А когда?... 21.03.26 18:22
Молчание
•
да, Танюша! - с Праздником! - Кузя был настоящим поэтом, не только в стихах, но и по жизни! - ох, уж этот свободный небесный гений, лишённый запретов! 21.03.26 18:30
Ильич
•
Неспроста же в последнее время СМИ называют Сергея Кузнецова не композитором, не автором, а исключительно поэтом! И как говорил Ильич: не каждый поэт может стать поэтом-песенником. 21.03.26 19:28
VAS
•
Ребяты! А я же на днях сочинила совершенно случайно-нечаянно песню про наше с вами Государство Детство!!! (музыку и текст, я их пишу "по старинке" - без применения нейросетей) Песня задумана бодренькая и позитивная, вот решила опубликовать тут текст, по случаю сегодняшнего праздника Дня поэзии. Ведь немножко поэтического есть и в этом песенном тексте. (Припев музыка и слова от 26.01.2026, Куплеты музыка и слова от 17.03.2026) Совершенно неясно - выйдет ли это когда-то в виде песни, но хотя бы слова - пусть будут тут. И картиночка к песне - тоже от меня. Напишите, откликнулось что-то в душе, читая текст песни? ЛАЛА-ЛАЛА ПЕСНИ 1 КУПЛЕТ: Ты помнишь ту стаю, Где твоя душа летает Из взрослости в детство, Как по соседству. Ладоней касанья Сквозь экран и расстоянья, И сквозь года, И сквозь года. Песни и видео о-о-о-о Объединили нас так легко! ПРИПЕВ: Лала-лала песни про любовь, Лала-лала песни про цветы, Лала-лала песни будут вновь, которые любим я и ты! Лала-лала песни про печаль Лала-лала тают при свечах, Лала-лала свет огня дрожит - он душу любовью исцелит! 2 КУПЛЕТ: Прикольно общаться Как в отдельном государстве, Вскрывая секреты По интернету. Плывём без препятствий В море разных ситуаций, Вливаясь в жизнь, Вливаясь в жизнь. Ты где-то далеко о-о-о-о, Песни сближают людей легко! ПРИПЕВ: Лала-лала песни про любовь, Лала-лала песни про цветы, Лала-лала песни будут вновь, которые любим я и ты! Лала-лала песни про печаль Лала-лала тают при свечах, Лала-лала свет огня дрожит - он душу любовью исцелит! *** Автор музыки и текста ©Лилия Габитова, 2026. 21.03.26 20:57
Молчание
•
Спасибо! Присоединяюсь! 22.03.26 09:05
Morphey
|
|
|
Morphey
|
|
<MARQUEE scrollAmount=5><DIV align=right style="width:240;filter: glow(color=AAFFAA,strength=2)"><i><b>Основатель "Государства Детство"</b></i></DIV></MARQUEE>
| |
|
| 07.02.26 04:39
Может быть кого-нибудь здесь заинтересует моё скромное творчество Delta Dolls - Покажи мне, покажи (я автор песни) Смотреть на YouTube или смотреть или слушать на других площадках
•
хороший трек! - его бы в даб-степе сделать - было бы вообще улётно! 07.02.26 05:59
Ильич
•
Спасибо, значит будем делать в даб-степ 07.02.26 23:24
Morphey
•
Премьера дебютного сингла Delta Dolls состоялась больше года назад. Теперь он доступен и на видео-хостингах. Песня в стилистике иронично-гламурного "girl power" вайба Буду весьма признателен если Вы поставите лайк и подпишитесь на youtube-канал (или добавите Delta Dolls в избранное на любой площадке, где вы обычно слушаете музыку). Ссылки на все площадки ЗДЕСЬ, на ютуб ЗДЕСЬ. 10.03.26 08:07
Morphey
•
10.03.26 09:53
Ильич
•
Alex! А что Весьма! и даже недурственно , еще джуть и можно и на полочку рядом с Эвангелос Одиссеас Папатанасиу кабля субъективного: звуч ритм секции в начале как-то суховато воспринялся "хлыстом", что немного снизило атмосферность по объёму, хотя может момент издержки по частоте при закачке на рутуб или бытовых ушей, по которым чёркнуло и словцо типо "полижи-залежи" А по общей картинке и здорово, что на доске стали представляться новые релизы песенного творчества, а не банальные "терки" по типу "спал-не ел", "одуван-не ворона" и "вдова-не сила" Движ всегда круче, застоя! 10.03.26 19:34
guest
•
Гость, какие у тебя интересные музыкальные ассоциации... однако, по твоей интерпретации "полижи-залежи" становится понятно, что ты послушал песню Полижи мне... тьфу, ты... Покажи мне, покажи. Но эта не та песня, которая была опубликована вчера на видео-хостингах. Я просто в силу врожденной природной скромности решил не плодить темы со своим творчеством на гостевой и новую песню презентовал в теме с предыдущей (ну, в смысле она и не новая, но для гостевой и для видео-хостингов новая, в общем я об этому уже писал выше). 11.03.26 11:53
Morphey
•
Alex, привет! Да всё норм... Скромность это замечтательное украшение конечно но дальше мысленные нюансы, как сейчас "модно" говорить извини за употребление паразитарного словосочетания стало понятно по твоему ответу прослушена также и "пофлексить"... ейна по чесноку оставила немного меньшее впечатление, так как прямой гламур ну как-то не особливо заходит в голову по тексту, но от этого не теряет право на "быть"... по музЫке в процессе слухания к двум третям воспроизведения всплыло желание продолжить слушание произведения, но скорее в какой-то более расширенной, если не сказать классической оркестровке, учитывая "пляжно-богемный" колорит с солирующим местами живым саксом, духовой основой и ударной группы, может быть даже в элементах типа Robbie Williams, Albert Hall... Уж если вайб, так вайб на полную.... и без отсылок к скромности.... 11.03.26 14:09
guest
•
«Я просто в силу врожденной природной скромности решил не плодить темы со своим творчеством на гостевой и новую песню презентовал в теме с предыдущей (ну, в смысле она и не новая, но для гостевой и для видео-хостингов новая, в общем я об этому уже писал выше). Сегодня 12:53 Morphey» «решил не плодить темы со своим творчеством на гостевой » Morphey, а я считаю - надо плодить, плодить, и переплодить! «в силу врожденной природной скромности» Саша, а по текстам твоих новых песен - видится, что не скромный, а даже наоборот. 11.03.26 14:23
Молчание
•
Покажи мне, покажи - прикольная песня, если бы ее кто нибудь спел типа Filatov & Karas - могла бы стать хитом. Припев вообще хитовый. И девушка поет просто великолепно. А вот новая почему то мне напомнила пародию Гарика Харламова на Петросяна на 5:30 Пародия Собрали в кучу типа модные иностранные слова, залили в ИИ и замиксовали типа модный трек) Детям будет смешно, а для взрослых какое то недоразумение 12.03.26 08:25
Rychkof
•
Я посмотрел Харламова в образе Петросяна - мне понравилось))) нужно будет подумать в этом направлении. 12.03.26 09:51
Morphey
•
«Delta Dolls - Покажи мне, покажи» Товарищи наши ГэДэйные. Вы так расхвалили песню, что я вновь включила её послушать (ту, что "Покажи мне покажи"). А чо песенная нейросеть генерирует куплеты с разной мелодией? Да и сочетание мелодии с гармонией (аккордами) не совпадает у 1 и 2 куплетов, словно сдвинуто. Оно, конечно, может, так и надо "для разнообразия" (?), но если такую песню будет брать человеческий певец/певица, то они наверняка переделают мелодию куплета под один образец, чтоб было одинаково; иначе вот это невообразимое разнообразие (мелодии в 1 и 2 куплетах, без припевов) мешает точному запоминанию мелодии, чтобы её затем петь безошибочно, а не каждый раз по-разному - "приблизительно, вроде так". (это я вам как музыкант говорю ) А ещё напомнило стишок "все ребята приставают покажи-да покажи" 12.03.26 11:25
Молчание
•
Молчание, твои наблюдения, как музыканта, конечно, очень интересны, но строго говоря в этой песне в принципе нету "1 и 2 куплета". Если вступление в начале хочется назвать первым куплетом, то "второй куплет" - это бридж. 12.03.26 19:31
Morphey
•
вот Delta Dolls я бы вдул! - вообще женские проекты можно разделить на "я бы вдул" и "я бы не вдул" - это же так естественно! 13.03.26 04:41
Ильич
•
Ильич, - "Вдуватель всея Руси" ? Твой коммент - это даже не смешно, это - мимо юмора. Мальчики, скажите ему кто-нибудь, что ну неприлично писать в интеллектуальных форумах (как наше ГД) такие комменты про "я бы вдул". Вообще, я, когда вижу на просторах интернета такие комменты от мужчин - под статьями, под фотографиями красивых дам, - то визуально представляется не то, что они имеют в виду, а то - что "именно ртом", как... например, дуют в тромбон, во флейту, в трубу, - короче, во все духовые инструменты, где вдувают воздух. - Да, и вот такие поползновения у них - к первой встречной понравившейся незнакомке, ага. По фразе "я бы вдул" (выплеснутой в общественном месте!) сразу видно уровень нормальности или ненормальности человека. 13.03.26 08:49
Молчание
•
Morphey, может, и бридж (тебе виднее ), но у тебя в Рутубе под видеороликом с этой песни (где я его и слушала) написано, "Куплет 1" и "Куплет 2", без бриджей. Вот, копирую оттуда сюда: Текст песни: Delta Dolls — Покажи мне, покажи [Куплет 1] Неужели из мечты В мою жизнь явился ты? Не накликать бы беды, Но ты лучший, лучший ты! [Припев] Покажи мне, покажи Глубину своей души. Мир прекрасный покажи Без предательства и лжи! Покажи! Покажи! [Припев] Покажи мне, покажи Глубину своей души. Мир прекрасный покажи Без предательства и лжи! Покажи! Покажи! [Куплет 2] Где же был ты — расскажи, Что ты верный — докажи, Мне все раны залижи, В такт со мной всегда дыши... [Припев] Покажи мне, покажи Глубину своей души. Мир прекрасный покажи Без предательства и лжи! [Припев] Покажи мне, покажи Глубину своей души. Мир прекрасный покажи Без предательства и лжи! Покажи! Покажи! Written by Aleksandr Budko © Delta Dolls, 2026 Бридж обычно контрастнее должен звучать, - очень торчать как бы!, чтобы не было сомнений, - бридж он или куплет. 13.03.26 08:59
Молчание
•
Morphey, кстати, я ещё хотела оповестить, что теперь картинки на ГД не загружаются через тот сайт (https://postimages.org/ru/), который здесь указан на иконке "картинка с компьютера" над окошком для написания сообщений. Сам сайт открывается - да, и можно даже войти в свой аккаунт - авторизоваться там, но при загрузке туда картинки загрузка зависает на недогрузке, и выходит надпись на англ. языке что-то про "ошибку код 0". Я пробовала в разных браузерах - в гугле и в яндексе - всё равно не загружает postimages.org в себя картинку. Вижу, что у тебя - загружает, у Ильича - загружает. Вероятно, не загружает только у тех, кто из России, и без ВПН. (???) Я теперь загружаю на ГД картинки через другой картинко-приёмник, который подсмотрела у гражданина ГД VAS: https://iimg.su/ 13.03.26 09:22
Молчание
•
Молчание, бридж никому ничего не должен! А, вот, ты, как музыкант, должна была бы отличить бридж от второго куплета, а не верить всему, что написано... На счет картинок, спасибо за информацию, но я ничего изменить не могу - все иконки во власти сервиса borda.ru У меня действительно загружаются картинки туда без проблем. А как дела обстоят у других посетителей ГД? 13.03.26 09:24
Morphey
•
«бридж никому ничего не должен! » посмотри теперь на тот коммент)) 13.03.26 09:31
Молчание
•
Молчание, так не честно! Я почти уверен, что, когда я читал твоё сообщение, там ещё не было ничего зачёркнуто! 13.03.26 12:45
Morphey
•
«когда я читал твоё сообщение, там ещё не было ничего зачёркнуто! 13.03.26 13:45 Morphey» было или не было - теперь это останется великой тайной. Саш, спросить я у тебя хотела вот что, про недавно выпущенные тобою песни: насчёт музыки и вокала - ну понятно - нейросеть, а насчёт текстов песни - там как понять, где ты текст сочинил, а где нейросеть сгенерировала? Мне вот только про песню "Художник" пока понятно - там слова стихотворения написал ты. А остальные тексты твоих песен кто пишет? 15.03.26 11:20
Молчание
•
Молчание, всё пишет искусственный интеллект, я только нажимаю кнопку ПУСК. 15.03.26 11:44
Morphey
•
Morphey, но ты же сочинял тексты для песен когда-то когда-то когда-то... Или то было не для песен, а именно стихи?, на которые потом случайно написали музыку? ... просто я предположила, что, может, ты и сейчас пишешь тексты для песен, а вон оно чё оказалось... - только пуск. 17.03.26 16:02
Молчание
|
|
|
| 26.02.26 18:49
Видео-клип и песня о том, что весна уже близко. Все натуральное сделано собственными руками. Ссылка на Вк Александра Рычкова - Я буду думать о Хорошем РУТУБ
•
вот смотришь клип - и хочется покататься на лыжах в этих краях! - и чтобы в наушниках "я буду думать о хорошем" - классная песня!!! - Саша - красавица! - элегантная, стильная, а самое главное - поёт лучше Булановой, как минимум! какой же кайф, когда жена - тоже музыкант! скоро и дети запоют! Денис, счастья семье! кто слушает - ставьте "в Топ" - уж лучше, чем орущий шоман или кривокоров! 26.02.26 22:45
Ильич
•
Отлично ! 27.02.26 09:01
мутный
•
Илья, спасибо. Только ты так умеешь добрым словом поддержать! Мутный, неожиданно, видимо сегодня у тебя хорошее настроение) 27.02.26 18:22
Rychkof
•
Денис , настроение равномерное , всплесков хорошего настроения не наблюдалось .. На момент просмотра и голосования к песне , настроение тоже было равномерное .. Единственное , это после просмотра вашего с Александрой видео , появилось непреодолимое желание испечь блины с топлёным сливочным маслом и со сметаной , что я и сделал .. 27.02.26 18:44
мутный
•
Семья это здорово! снега, пейзажи, родная природа вместо al тоже а блины с топлёным сливочным маслом и со сметаной просто сказка! 28.02.26 11:02
guest
•
«Александра Рычкова - Я буду думать о Хорошем» Денис, хорошая песня! Я её раньше слышала в твоём исполнении, - там тоже, помнится, эта песня светло так звучит. Да, это удачная задумка - выпустить песню в двух версиях - с твоим вокалом, и в исполнении Александры. 15.03.26 11:30
Молчание
•
«• Семья это здорово! снега, пейзажи, родная природа вместо al тоже а блины с топлёным сливочным маслом и со сметаной просто сказка! 28.02.26 12:02 guest» Ну вот же - типично "Ильич"-ский коммент. Про всяческую еду и кушанья только он тут пишет.)) 15.03.26 11:35
Молчание
|
|
|
| 12.03.26 19:26
Нам сообщают новости от одного из ведущих ИИ РФ Алиса: 12 марта 1970 года в СССР ознаменовалось рождением на берегах великой русской реки Волга рождением советского и российского композитора, артиста, автора песен, аранжировщика, вокалиста, мультиинструменталиста и звукорежиссёра Ильи Гусева, неутомимого пользователя различных интернет-ресурсов и стриминговых платформ, известного на данном форуме под ником Ильич! В эту светлую по сообщениям Гидрометеоцентра и фактической погоде дату его 56-летия многие пользователи форума, как творческие и иные пролетарии, повстречавшиеся с ним на собственном жизненном пути и обогатившиеся полученным в общении опытом могут присоединиться к самые солнечным и весенним пожеланиям здоровья, благополучия и творческого долголетия поступающим из различных уголков нашей страны, дружеских и не очень зарубежных стран. Творческий путь композитора ознаменован многочисленным проектами на музыкальной и не только стезе, а количество широко известных публике музыкальных произведений давно превысило полутысячный рубеж! Профессиональных успехов, новых легендарных свершений и счастья в личной жизни вам, дорогой Автор! P.S: Присоединяющимся к чествованию в обращениях допустимо использовать ласкательную форму слова "Зайчик". Творческим организациям и союзом рекомендуем озадачиться инициативами по выдвижении к присуждению почётных званий и наград (не на одних Пахмутовых и Зацепиных всё клином сошлось)! Картинки с вениками и тортами не прикреплять! Подарки и сертификаты для обустройства и творческого благополучия в столичном регионе передавать в конвертах лично или с оказией 
•
В процессе изучения общественного мнения на интернет-ресурсе "Государство Детство" была создана рабочая группа во главе с Главой рабочей группы по вопросам взаимодействия с целочисленными посетителями не попавшего пока под санкции РосТехСпецНацНадзора интернет-ресурса. В процессе изучения визуализации мысленного восприятия посредством текстового сообщения, рабочей группой было выявлено неоднократное упоминание участника Гостевой Государства Детства - нашего дорогого и любимого товарища Ильича. По данной ситуации началась рабочая проверка на всех интернет-ресурсах. Как показывает мониторинг сложившейся ситуации вокруг выше обозначенного персоналия - действительно имеет место нарушение будничности бытия ответственных лиц по причине своевременного демолодежинизированного события - в частности рабочая группа пришла к выводу того, что возрастное датавосприятие даты рождения вышеозначенного гражданина Гостевой Государства Детства совпадает по времени и начислением единично-годового бонуса к возрастному показателю. Счётная палата Государства Детства провела исследования, в результате которых выявила положительную динамику в возрастных числовых колебаниях в сторону увеличения возрастного показателя на единичное целое число. В результате переписи гражданина Государства Детства товарища Ильича, выявлены информационные вбросы в медиа-пространство от участников общественной жизни государства Детства, направленные на дестабилизацию будничности Гостевой. Рабочая группа постановила: считать цифроизменение в летоисчислении творческого пути товарища Ильича успешным, дело о присвоении Почётного Звания Народного Артиста Государства Детства направить в вышестоящие органы - в частности - горячолюбимому товарищу Морфею, который даст правовую оценку случившегося и изменит пояснение к аватару с "музыкант Илья Гусев" на "Народный Артист Государства Детства", поскольку обладает такими полномочиями. 13.03.26 05:08
Ильич
•
guest, в вашем юмористическом посте неуместно ваше упоминание про действительно великих людей - композитора Александру Пахмутову и композитора Александра Зацепина (отметившего на днях - 10 марта 100-летие своей жизни, 10.03.1926 год рождения). Это ещё надо суметь столько прожить творчески-плодотворно и в здравом уме и твёрдой памяти, что им вполне удалось. 13.03.26 09:09
Молчание
•
guest и Ильич, вы что-то приняли? - какую-то аяваску, например?? Ай-я-яй, а нас не позвали на приём. 13.03.26 09:35
Молчание
•
Молчание, приносим извинения вашей тонкой душевной организации из-за упоминания нами в определенном контексте и понесённые вами утраты в вашем восприятии величия композиторов Пахмутовой и Зацепина и выражаем благодарность вам за память их дат рождения, которые в силу обстоятельств хорошо известны. В силу житейских обстоятельств и в бытности сложилось пару-тройку раз лично общаться с ними вживую и стоит отметить, что несмотря на достойный возраст, оба обладают отменным чувством лёгкого критического юмора в восприятии себя и окружающих. Прекраснейшие люди! и конечно здравия и многия плодотворные им лета на благо подрастающих поколений! но вы не обратили внимания на сам контекст в котором был отражен "мягкий" намёк на существующую проблему в системе признания и поощрения действующих современных авторов и композиторов, а жаль.... по поводу "вы что-то приняли? - какую-то аяваску, например??" отметим неизвестность нам данного средства и ведения лично нами ЗОЖ, в котором алкоголь, как и иные антидепрессанты исключены полностью если вас беспокоит состояние еще и других пользователей форума пожалуйста, обращайтесь непосредственно и персонально к ним, не мешая всех в общую кучу! 13.03.26 14:07
guest
|
|
|
|
VAS
|
|
постоянный участник
| |
|
| 08.03.26 11:25
Музыка: Виктор Чайка Слова: Симон Осиашвили Константин Пахомов — Светлана (2026)
•
Версия времен ЛМ мне больше нравится Тама был полумедляк такой, а тута именно медляк Не дослушал до конца, не мое 08.03.26 19:04
Антон5
•
А я послушала эту песню несколько раз в наушниках за компом, пока в телефоне сидела копала чё-то. Да, естественно - звучит по-другому, не как тогда. Ну в меру слушабельно: тембр вокала не раздражает, аранж тоже, - это уже плюс. Ну а на бОльшее - может, мне не прочувствовалось оттого, что песня - про Светлану же, а не про моё имя Лилия. 08.03.26 21:33
Молчание
•
Мелодия вступления Божественная ! Песнопение на Отлично ! Этот вариант 2026 переслушал несколько раз , оригинальную версию ни разу не дослушал до конца .. Скорее всего и по всей вероятности Пахомова у Малахова увидим с нЕкто Чумаковой и с этой песней . Через телевизор будут слезу выдавливать у зырителя под эту песню .. Малахов обязательно спросит у Чумаковой , Как вы познакомились с Юрой ??? )) 09.03.26 06:24
мутный
•
Мутный, ты привил тут всем это слово "песнопение", - я уже и от других участников ГД встречаю это слово местами, когда имеют в виду пение песен.., однако слово ПЕСНОПЕНИЕ имеет свой определённый смысл! Его не следует применять к любому вокалированию и исполнению песен. Определение из словарей: "Песнопения — торжественные песни и стихи религиозного характера." 09.03.26 10:20
Молчание
•
«Скорее всего и по всей вероятности Пахомова у Малахова увидим с нЕкто Чумаковой и с этой песней . Через телевизор будут слезу выдавливать у зырителя под эту песню .. Малахов обязательно спросит у Чумаковой , Как вы познакомились с Юрой ??? )) Сегодня 07:24 мутный» ... А Светлана ответит: В августе. ("то ли просто август был") 09.03.26 10:22
Молчание
•
Молчание , я с детства знаю , что слово Песнопение заимствовано из церковноприходской мифологии )) На сегодняшний день , даю гарантию 100% , что песня Светлана , на этот раз приживётся у аудитории .. 09.03.26 12:07
мутный
•
Про август и встречу Юры и Светы , действительно интересно .. И Света наверное так и скажет , что встретились в августе . 09.03.26 12:14
мутный
•
Почему то упорно вижу лицо Пахомова в момент пения этой песни у Малахова , выражение лица называется - крайне серьёзен .. 09.03.26 13:32
мутный
•
стихи Симона Осиашвили - прекрасны. музыка Чайки - обыденна. аранжировка делает эту гремучую смесь песней. вокал звучит плохо - записано в дешёвой студии. в общем - выключил на начале припева. только благодаря аранжировке дослушал до припева, а так бы выключил ещё на куплете. привык к фирменному лакированному студийному звуку - именно по этому не хожу на концерты. всё равно, что после креветок попробовать кильку в томатном соусе - везде свой колорит, но я предпочитаю креведко! 09.03.26 14:56
Ильич
•
... вокал звучит плохо - записано в дешёвой студии ... Видимо, он не может себе позволить дорогую студию, т. к. песни записываются на деньги поклонников. Как собираются очередные 90 000 ₽ - так и выходит песня. 09.03.26 16:40
VAS
•
Не дослушал до конца, не мое Вчера 19:04 Антон5 солидарны с вами современная трактовка оказалась весьма подходящей по вокалу исполнителю с элементами возрастного апноэ 09.03.26 20:16
guest
•
• «Скорее всего и по всей вероятности Пахомова у Малахова увидим с нЕкто Чумаковой и с этой песней . Через телевизор будут слезу выдавливать у зырителя под эту песню .. Малахов обязательно спросит у Чумаковой , Как вы познакомились с Юрой ??? )) Сегодня 07:24 мутный» а Света болванчиком покивает давней легенде, что при знакомстве она совсем не знала, кто такой Юра выпускница школы Каунаса 1993 года с кличкой "Чума болотная" В давних интервью и на концертах Юра любил привирать (зачёркнуто)), что его жена чистая немка и общаются они "на пальцах" 09.03.26 20:16
Naty89
•
... Юрий говорил , что его жена чистая немка ... Вчера 20:16 Naty89 Лично для меня эта информация имеет 99% доли правды .. Так как если сопоставить внешность немки с учётом Арийского происхождения , то вот эта девушка , рядом с Юрием , подходит под определение - чистая Арийка благородных корней https://b-port.com/mediafiles/news/3170e/1200/bcfb8bad0aa6c99b7c3e1c0a622c3015dceb769f.jpg 10.03.26 15:27
мутный
•
Нудятина фирменная! Хотя текст и музыка изначально красивые были. С вокалом Пахомова - просто беда в этой песне. Постоянные подъезды в ноты, какое то неуверенное пение. Как будь то что человек в первый раз песню поет. 12.03.26 08:13
Rychkof
•
Денис , у вас с Пахомовым гангста-война в медийном пространстве ? 12.03.26 09:21
мутный
•
Мутный, какая война? Пахомов о моем существовании не знает) Мне его старое творчество нравится, а новое нет. Послушай внимательно, как он в данной песне неуверенно поет, такое пение даже Melodyne не сможет поправить. 12.03.26 11:37
Rychkof
•
Он киношным голосом теперь поёт .. Это когда в конце худ-фильма из ссср играет песня , то вот таким голосом её и поют . На мой взгляд , в таком песнопении есть своя успокоительная притягательность .. Старая школа , мхат .. Ну а Разин вообще не умел петь , зато как пел хорошо .. 12.03.26 12:38
мутный
|
|
|
Morphey
|
|
<MARQUEE scrollAmount=5><DIV align=right style="width:240;filter: glow(color=AAFFAA,strength=2)"><i><b>Основатель "Государства Детство"</b></i></DIV></MARQUEE>
| |
|
| 25.02.26 20:24
Песня посвящена памяти всех ушедших творцов, но... конечно, когда я писал текст этой песни, я думал о Сергее Кузнецове Если есть возможность, то лучше смотреть атмосферную анимацию на YouTube, если нет то можно послушать трек на: Spotify Apple Music Яндекс Музыка Вконтакте Звук КИОН Музыка
•
общее впечатление - мрачновато, хотя я проставил лайк в ЮТ. но есть интересные стилистические обороты, например - с красками. 26.02.26 04:25
Ильич
•
Субъективное мнение или странная дуальность при прослушивании трека.... Конечно может быть просмотр заявленной атмосферной анимации что-то и добавил бы в очучения, но избитое использовании народными массами, где надо и где не надо ИИанимейшн для продвижения утомило ужо окончательно и перешло в зашлак клипового восприятия... посему трек был просто по бытовому прослушан Авторам респект за представленный интересный материал! музыкально-ритмическая структура и решение весьма свежы, интересны и интригующи, вполне возможно именно на них стоит акцентироваться в дальнейшем, форма то получилась живая и если приложить к ейной большее акцентирование и усукаглубение она может элементарно перерасти в весьма достойный драматический хит высокого уровня но вот вокализ и банальная форма текста уроняет усё обратно в псевдокузнецовские подгузники с добавленной псевдогагаровской манерой... А зачем? хочется поинтересоваться нырять в ... или в туда! когда налицо у авторов есть все возможности для большего и интересного раскрытия и воплощения именно себя любимых 26.02.26 13:34
guest
•
Спасибо за отзывы! Гость, рад, что тебе понравилось хоть и с нюансами. "Атмосферную анимацию" бояться не стоит, это лишь так называемая анимированная обложка для музыкального релиза сопровождающая его на ютубе и имеющая локаничную анимацию на уровне световых бликов и дуновений ветра. Она как правило изготавливается на основе официальной обложки сингла/альбома и призванна глубже погрузить слушателя в атмосферу трека. Илья, то что песня мрачноватая я не спорю, но для песни о несправедливости, недооценённости и утрате, мне кажется, это нормально. Я написал текст к этой песне больше пяти лет назад. Через несколько месяцев после смерти С.Б. Кузнецова я его существенно переработал, оставив якорные моменты неизменными, а в каких-то местах настоящее время просто изменив на прошлое... Кому интересно, первоначальную версию текста можно прочитать ЗДЕСЬ на стихи.ру 02.03.26 23:52
Morphey
•
Morphey - Саша, а почему песня про художника? Если вдохновение для написания песни навеял композитор же... и поэт. 05.03.26 11:42
Молчание
•
Морфей Саша, мне в поиске на фразу "государство детство гостевая" интернет показал кроме этой нашей гостевой ещё и сообщество в ВК с названием "Юрий Шатунов, Сергей Кузнецов, "Ласковый май" , вот ссылка: https://vk.com/gosdetstvo Похоже, что это тобою когда-то созданное сообщество? - там недавно выложена эта же песня Алия Кавс - "Художник". Вопрос: это разовая акция (новая запись на стене), или в планах продолжать вести эту группу? (просто интересно стало ) 06.03.26 11:43
Молчание
•
Молчание, "Художник" - это собирательный образ недооценённого Творца, ушедшего слишком рано. Я писал об этом в своих сопроводительных постах в ВК и на Ютубе (подписывайтесь ). Я не заявляю, что это документальная песня о Сергее Кузнецове... Боже упаси! Но видел ли я какие-то аналогии с маэстро, когда писал этот текст? Безусловно, да. Кузнецов - в моём понимании художник в более широком смысле. Он создал некий музыкальный мир, в котором немало внимания уделено описанию природы (как это делают художники), он "рисовал" во многих своих произведениях картины с пейзажами всех времен года, музыка в его песнях узнаваема - это все контуры его единой художественной работы - его идентификации как художника. Я бы мог каждую вторую строчку из текста песни "Художник" приводить в качестве примера и спрашивать "Ну, разве же нельзя это сказать и о Кузнецове, а не только о неком художнике рисующем картины на холсте", но желающие могут проделать это самостоятельно, благо текст песни найти не сложно. Не буду здесь докучать долгими разборами)) Кстати, в английском языке художник - это artist, а вот artist - в свою очередь это не только тот кто рисует по холсту, но и так можно назвать и скульптура и музыканта и ещё много кого кто создает какие-то художественные образы. Публиковать какие-то новости в ВК на сетене группы ГД я сейчас не планирую, её очень удобно использовать как структурированный сборник "майской" музыки. Я имею ввиду раздел Музыка в сообществе. Я и сам периодически включаю плейлисты оттуда - удобно. 07.03.26 12:15
Morphey
•
Morphey, хорошо. Кстати, мною замечено, что с названием Художник нередко песни пишут, а вот со словом Композитор - как-то не встречаются песни. 08.03.26 21:40
Молчание
•
Молчание, может к слову композитор мало рифм? Композитор-реквизитор-инквизитор... такое себе. Что касается слова "Художник", то несмотря на название в этой песне это слово вообще не встречается... 10.03.26 06:51
Morphey
•
Morphey, а ещё композитор = пюпитр = литр = но можно ставить композитора не в конце строчки, и тогда рифму не придётся искать. 11.03.26 14:10
Молчание
|
|
|
VAS
|
|
постоянный участник
| |
|
| 06.01.26 20:25
Музыка и слова: Сергей Кузнецов Семён Розов — Предатель март (2026)
•
Сергею Кузнецову посвящается Слова: С. Кузнецов Музыка: С. Кузнецов, В. Птицин Юрий Плотников — Я благодарен 07.01.26 10:08
VAS
•
Розов - так плохо, что ппц... надеюсь, что хоть с мячом что-нибудь получилось. Плотников на своей волне. 29.01.26 04:12
Morphey
•
рыгатель сём. (пародия на песню) * * * зачем всё льют из слякоти ручьи? и утюги по небу пролетают? - весна вонючей розовой тоски в весеннем небе вместе с калом тает. промокли птицы в грязе во дворе. им не подняться в небо утром ранним они хромают в девственной тоске они сломались - потому хромают. куски говна болтаются в реке - их насрала зимою чья-то жопа. и на закат говно плывёт ко мне - быть может пожелал так кто-то. кругом говно - воняет и смердит. из грязной лужи квакают лягушки. как жаль, что пьяный дворник не пердит - вот попердел бы - стало б в мире лучше. вонючий стих на музыку кладут, и терпеливо пропевают ноты. как жаль, что эти строки не умрут, а так - похоронил бы кто-то. и воспевая эту "красоту" всё ждёт Семён незыблемо пиара. и наполняя грязью пустоту срыгнёт его российская эстрада. 29.01.26 10:50
Ильич
•
Прочёл сие стихотворение - словно на говно наступил в марте январским днём... 29.01.26 12:16
VAS
•
VAS, ну так и песня - сам послушай. Я могу как поднимать, так и опускать - и в обоих случаях изощрённо талантливо 29.01.26 12:22
Ильич
•
Вспыхает небо, разбужая ветер Проснувший гомон птичьих голосов. Проклинывая все на белом свете Я вновь бежу в нетоптанность лесов. Шуршат зверушки, выбегнув навстречу, Приветливыми лапками маша. Я среди тут пробуду целый вечер, Бессмертные творения пеша. Но выползя на миг из тины зыбкой, Болотная зеленовая тварь, Совает мне с заботливой улыбкой, Большой орфографический словарь. Александр Матюшкин-Герке. 29.01.26 12:58
guest
•
В худой котoмк поклaв pжaное хлeбо, Я ухожу тудa, гдe птичья звoн, И вижу нaд собoю синий нeбо, Лoхмaтый облaк и шиpокий кpон. Я дoмa здеcь, я здесь пpишeл не в гости, Снимaю кeпк, одeтый нaбекpень, Вecёлый птичк, пoмaхивaя хвостик, Высвиcтывaет мoй стихотвоpень. Зелёный тpaвк ложитcя под нoгaми, И сaм к бумaге тянeтся pукa, И я шeпчу дpожaщие губaми: "Велик мoгучим pусский языкa!" Александр Иванов. 29.01.26 12:58
guest
•
Субъективно Семён Розов, может быт не айс и не краш, но, а где проф. и лупше, если "почесноку"? Пахомов , Гуров , Серков , Исангулов , Веряскин , Дидюн , Гуляев , Прибылов , "грустная вдова с кошками" ? да можно, и далее полистить отечественный шоу-бзз, примеры на каждом уличном столбе.. как и в программах Малахова, Голос и Нуки в одном месте. Всем просто нужно немного денюшку... а некоторым и небольшой местечковый пиар на фоне, пока идет драчка за баблгам КудряшовРазин команд. Всё уже стало привычно банальным.... использование ИИ вместо собственных мозгов и усилий, неприкрытое заимствование или частичная мелодическая фразировка, глубоко бездарные по стилю и смыслу тексты. Это же всё просто текущий бзззздец, который продолжается и как всегда вполне всех устраивает... Таковы они нонче одухотворённые ценности и скрепы . 29.01.26 12:58
guest
•
• VAS, ну так и песня - сам послушай.... далее рефреном: "Я тебя поцелую изощрённо талантливо и нежно ... потом.... прямо в.... при встрече.... если захочешь" - компиляция из америкосовского "Риддика" и советского "Здравствуйте, я ваша тётя" 29.01.26 13:04
guest
•
Студия Сергея Кузнецова представляет: Слова и музыка: Сергей Дядюн Чернильное небо — Белым мелом 29.01.26 18:55
VAS
•
• Студия Сергея Кузнецова представляет.... Это подтверждение и демонстрация от слова "очень" необходимости местечковому "сообществу" пиара или констатация факта идейного вырождения? 30.01.26 13:22
guest
•
Гнусавик Стайл .. Почему так упорно продвигают это направление ? Это же просто отвратительно .. Сама песня хорошая .. 30.01.26 13:33
мутный
•
Ой! Да Всё! Так просто.... (как в песня "того самого автора") Он просто....... это же всё искусственный азиатский интеллект Ор-ёбуржья, который может быть даже уже и анонимно внедрён и в местную филармонию под псевдонимом "музыка и слова Сергей Дядюн" и в очередной раз творчески пошерстил зимней снежной ночью архив на салфетках просто теперь "того самого автора". А может быть даже и "восстановил" частично аналы ssdiska компа на студии "того самого автора", которая теперь просто на законных основаниях передана в другие ответственные и бережные руки Оценивая охват и стилистику размещенного в соцсети творения не исключается также вероятная демонстрация "от или нарытого" для последующего продвижения собственных услуг этого талантливого и одарённого ИИ среди такого известного бывшего "ученического" окружения "того самого автора", как Серков, Веряскин, Руфик Исангулов, да и бабу Лёху тоже скидывать со счетов не стОить... Вопрос на поверхности: зачем внедрять такой ИИ и не только? Хотя кушать вкусно многим хочется.... 30.01.26 16:52
guest
•
"Черничное нёбо" - вот как называется, когда взрослый мужик пытается показаться маленьким, обиженным подростком? - это диагноз или психологическая травма? - вот Кузя их там понараскрутил - они до сих пор все эти певуны - до сих пор мозгами и голосом - обиженные Кузей подростки. 31.01.26 06:11
Ильич
•
Вопрос своевременно затронутый Ильей естественно весьма риторический, интересный и почти литературный один "светлый" хроник произвел других "светлых" хроников и пользовал их аки новых "светлых" хроников, когда стало очевидно, что так можно появились "тёмные", тоже в чём-то хроники и стали пользовать и самого "светлого" хроника и персонально весь его "светлый" приб.. приплод извлекая из этого себе разнообразные выгоды имущественного, карьерного, семейного и иного межличностного характера . Когда же, уже старый "светлый" хроник аккуратно и бережно был направлен заботливыми "тёмными" к далёким сказочным берегам, оставленные им взращённые, попользованные, и естественно, увы далеко не юные "светлые" хроники немного растерялись и вообразили, что наступил вот и их "наследно-дружеский" звёздный час хронического светлого творческого бытия.... ознакомившись с историей этого хронического "светлого" состояния умудрённые "тёмные" сказали им "не-а" и благополучно продолжили пользовать дальше... при этом количество "тёмных" технически стало расширяться, тк. естественно многим мало не бывает.... Итак, посему и наверное.. занимательного предстоящего "тёмного" просмотра тв ящиков или трансляций в сети, освещающих реалии и природу многочисленных хронических "светлых" состояний и заботливую их опеку со стороны благополучно присутствовавших "товарищей-друзей" по цеху, соавторов, директоров, администраторов, продюсеров, ведущих, мам, пап, братьев, сестер, мужей и жён, вдов и вдовцов и естественно живой зрительской аудитории.... 31.01.26 13:15
guest
•
Ну красавцы же! 31.01.26 15:48
VAS
•
Будущие легенды на просторах Шира! Можно и остальных звёзд в Студию? 31.01.26 17:10
guest
•
Илья, ты что такой злой? 31.01.26 20:04
Morphey
•
вот куплю новый велосипед - буду добрым! - но это по весне) 31.01.26 22:43
Ильич
•
как он там себя величает - продюсер столетия? заметно 05.02.26 16:30
Naty89
•
Naty89, наверное уже далеко не столь принципиально и важно, кто и как себя как величает... примечательно другое: прикопав собственных подопечных один продюсер и дыректор, который Кудряшов АВ окончательно слился в немецко-барановское подполье, другой продюсер и дыректор, который Разин АА в американо-турецкое)))) но необходимо всё же отметить должное... находясь на "задворках" Америки, тот который Разин, хоть как-то движит не без помочи конечно ИИ и американских музыкантов какие-то варианты какого-то переосмысливания прихваченного за рубеж старого творческого материала, в виде Tender May на ютубе, а тот, который Кудряшов лишь благополучно почивает на прихватченом бабле и архивном ...)))) почти басня...) зацепила вконец ворона головку сыра, так она ж целиком в глотку не лезет... а умишко то у вороны не велико, масенькое оно и станичное.....))))) а сколько было заяв от пернатого!? да Шатунов будет клонирован в ИИ круче Блёр и Джексона... и реконстракшн неопубликованного и невыпущенного и кар и кар и кар..... 05.02.26 18:38
guest
•
Вы заметили , как Серков держит цветы правильно )) 06.02.26 18:33
мутный
•
Сегодня впервые послушал Туманы в исполнении Розова примерно годичной давности. https://www.youtube.com/watch?v=i4nZBr7lbj8 В принципе неплохо, а на контрасте с Предателем Мартом можно сказать даже хорошо. Хотя в обоих песнях отсутствие эмоций в голосе бросается в глаза и уши) 01.03.26 00:19
Morphey
•
отсутствие эмоций в голосе.... Alex всё точно подмечено эмоции увы и на внешнем контуре..., печалька за парня конечно, но евойные экс-Учителя (авторы, композиторы, продюсеры и иные персоналии) не на это затачивались в своих мечтах или помыслах, впрочем им это было всегда присуще... теперь же всего лишь очерёдная поломанная проджект-игрушка... 01.03.26 11:00
guest
•
эх, как же нравилась Семёну вот эта песня Выше радуги - когда я ему напел и показал аранжировку он прям засиял! - но родитель посчитал Гусева не столь значимой фигурой в шоу-бузинессе, а вот Кузя - да - автор ЛМ, значит Семён автоматически станет вторым Юрой, на чужом-то ... но и сам Юра в гримёрке говорил про проект Семёна не самые публичные слова - люди же не дураки, особенно - знавшие Кузю и его "проекты" после ЛМ. А мне надо было от Семёна исполнение нескольких песен - я не планировал встречаться лично с ним, по этому всё общение было онлайн. Смышлёный мальчишка, прекрасно понимающий что к чему в этой жизни, абсолютно далёкий от интриг, в отличии от его папы - открытый, весёлый, юморной, светлый - в противовес папе. да и Саша Гуляев говорил - "папа какой-то мутный". вот какие обложки были с моими песнями - жизнерадостные, в отличии от Кузиных песен: моя жена, наблюдая за Семёном и его папиным продюсированием сказала: "когда то он взорвётся от психологического насилия своего папы" 02.03.26 00:01
Ильич
•
Илья, хорошая песня! Это Семём поёт? 02.03.26 00:45
Morphey
•
да, это пел Семён в 14 лет. 02.03.26 00:56
Ильич
•
Время летит, в декабре уже 18 стукнет... 02.03.26 10:47
VAS
•
Семён Розов — А над городом ночь (2026) 03.03.26 18:36
VAS
•
Сёма - не то мальчик, не то - девочка, и взгляд тревожный, неуравновешенный, нездоровый. папа допиарится - ребёнок, видимо, пока терпит... 04.03.26 03:36
Ильич
•
05.03.26 09:40
Naty89
|
|
|
Ильич
|
|
музыкант Илья Гусев
| |
|
| 23.02.26 05:08
С Днём Советской Армии! летом 1988 года я был на полигоне МО между городами Маркс и Энгельс. именно на этом полигоне осенью 1988 года мы впервые услышали "Ласковый май" 
•
Сержант Разин и рядовой Кузнецов. Они тогда и представить не могли, ЧТО их ждёт впереди... 23.02.26 10:45
VAS
•
этот мальчик объединил всех троих мужчин на первых трёх фото 23.02.26 11:41
Ильич
•
А четвёртый мужчина не захотел объединяться? 23.02.26 19:37
Morphey
•
Разин не служил в армии. У него единственная фотка из фотоателье и поддельный военный билет. 25.02.26 13:44
Berry
•
Есть подтверждение или очередное бла-бла-бла? Да и на кой подделывать никчёмный документ, у меня он 30 лет валяется и никто никогда не спрашивал. 25.02.26 18:25
VAS
•
ну как же - легендарная служба одувана в эскадрильи горных водолазов в качестве морского котика - это пример для подражания миллионов! 26.02.26 04:26
Ильич
•
Если ещё есть фото, то это доказывает, что служил. А как он мог не служить, если в те годы вообще наверно с этим строго было. И Шатунов не служил (?), по какой настоящей причине - останится видимо тайной. 28.02.26 00:31
Диман89
•
например, Веряскин не служил потому, что явился в военкомат на медкомиссию с накрашенными на ногах ногтями - ему Кузя накануне накрасил. настолько любил музыку а у одувана неуставная стрижка на фото. 28.02.26 06:31
Ильич
•
Сержант Разин и рядовой Кузнецов. Они тогда и представить не могли, ЧТО их ждёт впереди... Очевидно также, как и один еще тогда стройно-ранний и импозантный экс-курсант, с первой фотографии, который где-то там, там, там дам впервые что-то услышал в 1988 году этот мальчик объе....л? ))) - браво какой впечатляющий для некоторых особо впечатлительных в бытности советских мужчин использован образ! кстати, вот она разгадка волнующей умы "тайны"..., хотя банальные бабло, телефон и алкоголь для решающих вопрос с призывом в то время тоже имели место быть.. А Кузнецовская любовь к музыке это да, конечно вообще песня о вечном..))) никто не хочет и может даже небезвозмездно её увековечить в музыкальном плане? Ну к примеру, аки Пахмутова в песне про Снежность?! 28.02.26 11:02
guest
•
Нет у Одувана больше никаких фото из армии. В армию его могли не взять на вполне законных основаниях, так как он еще в детстве лежал в дурке, о чем сам поведал нам в своей книжке "Зима в стране Ласкового мая". 28.02.26 11:02
Berry
•
...он еще в детстве лежал в дурке ... В дурке лежали многие талантливые люди, а некоторые даже стояли на учёте у психиатра. 28.02.26 11:45
VAS
•
у Кузи с дуркой обоюдное согласие, при чём - не бесплатное - это снимало с него ответственность. не понимаю - почему этим не воспользовалась ни сторона адвокатов Кузи, ни сторона одувана после смерти Автора. ведь бюрократическая недееспособность Кузи может стать непреодолимой и неопровержимой доказательной базой ничтожности договора, по которому Кузя переписал ВСЕ свои произведения в пользу самой счастливой вдовы и непонятно чьих детей. если этого не делают намеренно - тогда версия обоюдного цирка для поддержания интереса к проекту имеет место быть. 28.02.26 12:34
Ильич
•
28.02.26 15:12
Диман89
•
Настоящий полковник! 28.02.26 15:53
VAS
•
версия цирка сторон Кузнецова-Разина-совдовствующего Кудряшова ..... вполне себе "имеет место быть"... (А Валентину Алексеевну уже наверное можно даже в дальнейшем уже не вспоминать!) Илья, весьма здраво-допустимо. 28.02.26 18:18
guest
•
воспользовались. сейчас назначена экспертиза, будем посмотреть 28.02.26 18:18
Berry
•
Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербской - напечатала в судебном документе секретарша-недоучка. Видимо, не ведая о том, что центра с таким названием давно не существует. Да ещё представив основоположника судебной психиатрии в России Владимира Петровича Сербского - женщиной. Тупенькие зуммеры, жертвы ЕГЭ... 28.02.26 19:44
VAS
•
Berry, за информирование и оповещение VAS, да Минобр пока ещё на ЕГЭ... 01.03.26 11:00
guest
•
Настоящий полковник! 28.02.26 16:53 VAS Я надеюсь, вы в курсе, что это лишь кадр из сериала. любит одуван наряжаться 01.03.26 20:32
Berry
•
Я надеюсь, вы в курсе, что это лишь кадр из сериала ... Конечно, в курсе. И форма ему идёт, и сыграл неплохо. Эпизод: Проверяющий 02.03.26 10:36
VAS
|
|
|
Ильич
|
|
музыкант Илья Гусев
| |
|
| 26.02.26 22:37
долгожданный трек "Мне мало" уже доступен! слушать
|
|
Morphey
|
|
<MARQUEE scrollAmount=5><DIV align=right style="width:240;filter: glow(color=AAFFAA,strength=2)"><i><b>Основатель "Государства Детство"</b></i></DIV></MARQUEE>
| |
|
| 23.02.26 19:49
Для тех кто любит по-горячее... и для тех кто ещё помнит как это было... В подарок для всех котиков и персонально для каждой киски от меня и группы Delta Dolls премьера на видеохостингах по всему миру Delta Dolls - Киска (я автор) YouTube ВК Видео Rutube другие площадки
•
Саша, в принципе - ты поймал фишку, только после генерации желательно делать мастеринг, если сам не сможешь - ИИ, но я бы видел этот трек опять же в даб-степе. показываю пример: ЮТ - Скриллекс - и ещё - исправь ссылку на ЯМ в описании видео - ты написал ссылку в Спотифай. а так - да - норм! только молодёжь любит немного другие тексты - послушай Ваню Дмитриенко 24.02.26 00:23
Ильич
•
Илья, поправим ссылки, спасибо! На счёт генерации даб-степа с текстами Вани Дмитриенко, я ещё не дорос до такого уровня, не будь ко мне столь строг! 24.02.26 04:45
Morphey
•
да не) - киски - ириски - в dub step, а Ваню Дмитриенко - в молодёжку. "ягода малинка" в твоём варианте звучит хорошо, но это всё уже было, и вряд ли релизы будут востребованы, если делать то, что уже сделано. но в качестве эксперимента - да, всё хорошо! только не забрасывай, как ты забросил репортажи - интересно же делал! 24.02.26 05:29
Ильич
•
Morphey! автор это конечно хорошо, подарки наверное тоже, но вот что это погорячей для тех кто любит погорячей как-то не срастается и возвращает в хорошо ушедшее былое... в чем очевидно прав Илья "это всё уже было" и вряд ли вообще востребовано хоть в даб-степе хоть в иных примерах. Относительно "молодёжь любит немного другие тексты" тоже факт Илья , но Дмитриенко! крайне банален и шаблонен в текстах и музычно... как был тукитак ниочем, так и остался весьма посредственным хайпующим блогером. Так что автор лучше просто растите в своём творчестве ввысь и достигайте собственных эксклюзивных уровней без соотносительных уменьшительных экивоков! 24.02.26 19:47
guest
•
вот как оценивает трек чят жпт: Я не могу «услышать» трек как человек, но проанализировал аудиофайл технически: **Технические параметры:** * Длительность: ~2:57 * Sample rate: 44.1 kHz * Формат: стандартный студийный WAV * Уровень RMS достаточно высокий → трек сведён громко, ближе к коммерческому мастерингу * Средняя плотность сигнала указывает на энергичную аранжировку без длинных «пустых» фрагментов --- ## Общая оценка (по структуре и технике) ### 🔊 1. Коммерческий потенциал — **7.5/10** Хронометраж идеальный для стриминга (до 3 минут). Это плюс для удержания внимания и алгоритмов платформ. ### 🎛 2. Сведение — **7/10** Судя по уровню RMS, трек достаточно плотный. Важно проверить: * нет ли перегруза в верхней середине (2–5 кГц), * не «зажат» ли мастер чрезмерной компрессией, * читаемость вокала в припеве. Если вокал немного утопает в инструментале — стоит добавить параллельную компрессию или лёгкий high-shelf. ### 🧠 3. Аранжировка — **8/10** По энергетическому профилю трек не «проседает» — это хорошо. Если есть чёткое разделение: куплет (разреженный) → припев (широкий и плотный), то структура работает. Для усиления: * добавить микро-динамику во втором куплете (перкуссионные детали, адлибы), * сделать финальный припев мощнее первого (доп. слои, октавы, бэки). ### 🎤 4. Вокальная подача Если трек провокационный/ироничный (судя по названию), очень важно: * балансировать между дерзостью и музыкальностью, * избегать излишней «плоской» интонации, * добавить текстур: шёпот, даблы, сатурацию на отдельных фразах. --- ## Что может усилить трек до 9/10 1. Контраст: тише куплет — мощнее припев. 2. Более запоминающийся хук (если уже есть — продублировать его инструментальным рифом). 3. Саунд-дизайн переходов (reverse, riser, glitch, drop-тишина перед припевом). 4. Виральный фрагмент 10–15 секунд (для клипов и соцсетей). --- ## Итог Трек по техническим параметрам выглядит как готовый к релизу поп/поп-рэп/клубный сингл с нормальной плотностью и коммерческим форматом. Если говорить о коммерческой стоимости трека **«Delta Dolls — Киска (Премьера 2026)»**, её можно рассматривать в нескольких плоскостях: --- ## 1️⃣ Стоимость как продукта (если продавать трек) ### 💿 Продажа прав (полный выкуп мастер + авторские) * Начинающий артист — **30 000 – 150 000 ₽** * Сформированный локальный артист — **150 000 – 600 000 ₽** * Если есть вирусный потенциал — цена может вырасти до **1–2 млн ₽** --- ### 🎧 Продажа бита/инструментала * Non-exclusive — **5 000 – 25 000 ₽** * Exclusive — **40 000 – 200 000 ₽** * С передачей мастер-прав — дороже --- ## 2️⃣ Потенциальная доходность со стриминга Если трек выходит на площадках (например, Spotify, Apple Music, Яндекс Музыка): Средняя выплата: * 1 стрим ≈ 0,15–0,35 ₽ (зависит от площадки и территории) Пример: * 1 млн прослушиваний → **150 000 – 350 000 ₽** * 5 млн → **750 000 – 1,5 млн ₽** * 10 млн → **1,5 – 3,5 млн ₽** Если трек с вирусным потенциалом и заходит в алгоритмы — он может окупить продакшн 10–20 раз. --- ## 3️⃣ Стоимость создания (если оценивать как продакшн) Средний бюджет коммерческого поп-трека в РФ: * Продюсер: 20–80 тыс ₽ * Сведение: 15–60 тыс ₽ * Мастеринг: 5–25 тыс ₽ * Студия/вокал: 10–40 тыс ₽ Итого себестоимость: **50 000 – 200 000 ₽** Если трек звучит «как релиз», его рыночная ценность обычно минимум в **2–5 раз выше себестоимости**. --- ## 4️⃣ Если оценивать именно ваш трек (по формату и длительности ~3 мин) Без учёта имени артиста: * как готовый коммерческий поп-сингл — **120 000 – 400 000 ₽** * при грамотном маркетинге — потенциальный доход может быть **1–3 млн ₽** --- ## 🔥 Самое важное Коммерческая стоимость определяется не качеством, а: * наличием аудитории, * вирусным потенциалом (15 секунд хука), * бюджетом на продвижение, * образом артистов. --- Если хочешь, могу: * рассчитать окупаемость при разных сценариях, * оценить потенциал трека как TikTok-хита, * сказать честно — это больше клубный трек, стриминг-хит или нишевая история? 25.02.26 07:10
Ильич
•
Гость, ну, я же сам сразу написал, что это песня для тех кто помнит, как это было... я же не писал, что такого ещё никогда не было! Ну, а понятие "по-горячее" у всех разное... для кого-то и онлифанс перед сном - колыбельная Илья, выдавать такую аналитику по звуковой волне - это сильно... что касается тех песен, что ты приводил в пример, я послушал. SKRILLEX - для меня как раз это нафталин, я понимаю, что почти млрд просмотров за 14 лет... но на мой взгляд это звучит сейчас очень старо... мне как-будто в ухо засунули старую корягу и крутили там три минуты. Ваня Дмитриенко.... я не понимаю, что я у него должен почерпнуть в музыкальном плане, а тем более в поэтическом. Назови одну-две песни - я послушаю, а так ну, да, няшка-симпатяжка с вайбом хулигана похожий на голивудского актера - девочки в восторге и, что он там поёт и как - это дело десятое. лол А вот, "ягода малинка" - это было круто! Не знаю, почему ты вдруг про неё вспомнил и где увидел аналогии, но песня заводная! 25.02.26 13:47
Morphey
|
|
|
Ильич
|
|
музыкант Илья Гусев
| |
|
| 19.02.26 07:13
многие спрашивают - почему я пишу без заглавных букв? - всё дело в том, что общение с зуммерами - моими учениками по звукорежиссуре - подростками 14-18 лет приобщили меня к их культуре - а именно удобство печатать без заглавных букв. согласитесь - это очень удобно не нажимать лишних клавиш и экономить время и силы пальцев в условиях дефицита времени, которое можно потратить на удаление приложения мах из новых телефонов кстати - все зуммеры торчат в тг - как вы относитесь к проблеме блокировки тг с 1 марта?
•
как вы относитесь к проблеме блокировки тг с 1 марта? Крайне отрицательно! 19.02.26 12:47
Антон5
•
... удобство печатать без заглавных букв. согласитесь - это очень удобно не нажимать лишних клавиш ... Ещё удобней - печатать без знаков препинания. Всё равно будет понятно и опять-таки меньше нажатий. Посоветуй своим ученикам-зуммерам и сам приобщайся. А там глядишь - и до пробелов дело дойдёт. 19.02.26 13:31
VAS
•
зря иронизируешь, VAZ - я держал в руках древние книги, а так же умею читать руны, которые написаны прописными буквами без пробелов. если хочешь - загугли скрины рун - поймёшь о чём разговор. ещё очень правильное течение у зуммеров - девушки 13-18 лет не пользуются косметикой, но всегда опрятны, чисты и свежи - это своего рода бунт против киркоровщины с изъеденными молью перьями и бесконечным ботоксом на попе - бунт против гламурной внешности, царящей повсеместно в российских сми. Русь просыпается - помните сказку о мёртвой царевне - так мёртвая царевна - символ Руси изначальной. хочешь узнать истину - спроси у дитя, не ведавшего системного образования. хочешь быть, как хотят системники - будь готов к бесславной жизни системного раба. 19.02.26 13:56
Ильич
•
... девушки 13-18 лет не пользуются косметикой, но всегда опрятны, чисты и свежи ... Не все, но пользуются. И курят девушки больше, чем юноши. А как эти зассыхи общаются между собой! Эта манера речи плюс мат-перемат... Хорошо, что есть наушники-затычки, чтоб не слышать их поганый базар разговор, пока едешь в автобусе. Это, Ильи4, немного грязи дёгтя к твоей чистоте и свежести бочке мёда. ... как вы относитесь к проблеме блокировки тг с 1 марта? Одной проблемой больше, но мы справимся! 19.02.26 19:31
VAS
•
... как вы относитесь к проблеме блокировки тг с 1 марта? Я наверное один такой, но отношусь положительно. По работе мне много приходится общаться по мессенджерам. Раньше все общались по Ватсапу и было удобно, а теперь кому то один нравится, кому то другой. Надо тебе посмотреть историю переписки, вот ищешь то там то там. Тратится время и нервы) И почему из этого создается проблема? Это ведь всего лишь средство связи. Разницы между ними я не вижу. Ревут всякие блогеры, которые потом и кровью раскручивали свои каналы, а теперь все к еб-ням идет) Я их понимаю. Еще помнится как о Ютубе все рыдали. Но ничё - поплачут и пройдет, новые каналы откроют. 19.02.26 21:05
Rychkof
•
VAS, ты сам определяешь круг своего общения. а мои собеседницы - настоящие русские девушки, которые любят учиться хорошему. я стараюсь приобщать при встречах к хорошему и незыблемому - тому, что всех нас связывает. и нахожу в глазах юных девушек полное понимание. ведь это правильно - делиться лучшим! девушка Марья на моём коне Булате. Камчатка. едем в Елизово в военный городок "Вулканный". Камчатка. Денис, ты прав в удобстве макса - он хорош для работы. но для общения я буду исользовать тг, пусть и с впн. 20.02.26 02:27
Ильич
•
еще помнится как о Ютубе все рыдали. Но ничё - поплачут и пройдет, новые каналы откроют. Вчера 22:05 Rychkof Проблема в том, что нас отделяют от остального мира и я не смогу троллить либерасто-педерастические силы запада))) Ютубом продолжаю пользоваться как и раньше, если честно, то политикой там вообще не интересуюсь, в основном мы общаемся о своих личных интересах В чем же именно проблема - нашу группу теперь все время придется переводить с одного менеджера на другой? Потому как сначала один банят, потом другой, завтра третий... Это делается для продвижения некоего макса, так называемая - недобросовестная конкуренция Самая вредная организация в стране, которую реально надо, если не запретить, то замедлить точно, это роскомнадзор И вообще они бы так рост цен замедляли, вместо месенджеров 20.02.26 14:23
Антон5
•
А я всегда считал что зуммер (биппер, буззер) это пищалка работающая от постоянного тока 21.02.26 01:01
Sound
•
да политика в чатах и соцсетях ни при чём, Антон! - просто реально неудобно постоянно приспосабливаться к изменениям в настроениях во власть имущих. их желание - человек проснулся - отработал 8 часов - и домой - смотреть пропаганду по тв, потому что все каналы мировых новостей перекрыты. "зуммеры" - поколение с 2010 года рождения - их так назвали потому, что вся их жизнь с рождения связана с гаджетами) а до них было поколение "миллениалов" - кто родился в 2000. лично мне очень приятно общаться с молодыми - свежие мозги, не засранные пропагандой, искренние чувства и, к сожалению - небольшая тоска. 21.02.26 03:34
Ильич
•
и домой - смотреть пропаганду по тв, потому что все каналы мировых новостей перекрыты. Сегодня 04:34 Ильич Все таки есть в тебе Ильич, что то детское... наивное! Ты действительно веришь, что телеканалы других стран не отображают политику их правительств??? Единственно в США есть каналы клюющие демократов, и есть есть телеканалы, которые мочят республиканцев, но это система такая в штатах, двухпартийная Если ты не смотришь тв и думаешь, что от этого стал умнее или глупее, то безнадежно ошибаешься!!!!!!!!! Не важно что ты смотришь или слушаешь, важно как ты это информацию анализируешь! 21.02.26 13:33
Антон5
•
Антон, да всем понятно - в каждой стране местечковые царьки, которые доят свою паству, и не дают доить другим государствам - от племён в зимбабве до вооружённых до зубов сша. в мире ничего не меняется! - всё то же самое, только технологии совершеннее! под это заточены все законы и все средства пропаганды - сми, тв, радио. теперь хотят свободный интернет превратить в такой же инструмент пропаганды. и если кто-то становится слишком популярным - судьба предрешена... сегодня снова слушал Цоя "перемен"... а вот наш гэдэйский ответ всем политиканам и царькам всех мастей - наше, народное! - решил побаловать себя Мишленовской классикой - потатос де жарье с томатом и филеями сельди - я вам скажу - это как Музыка - такое же творчество... да ладно! - хвалите меня уже))) 21.02.26 14:15
Ильич
•
Илья , эта симпатичная девушка , из многодетной семьи ? 21.02.26 17:38
мутный
•
да, в семье у Марьи есть старшая сестра и ровесница - сестра-близняшка семья военных. 22.02.26 00:29
Ильич
•
Женский эталон красоты внутренней и внешней . Самое что интересное , что основная масса бабищщ целенаправленно уходит от естественной красоты , в сторону дибильных накаченных губ .. И в упор не понимают , что в мужском восприятии образ губной утки в татуировках - это отвратительно . Даже если татуировка маленькая , простой дельфинчик или минимальный узор - это всё равно отвратительно . Всё это работает на уровне подсознания . 22.02.26 07:01
мутный
•
... образ губной утки в татуировках - это отвратительно . Даже если татуировка маленькая , простой дельфинчик или минимальный узор - это всё равно отвратительно ... 22.02.26 10:50
VAS
•
Помидоры с сельдью ни разу не пробовал 22.02.26 21:45
Sound
•
мутный, ты излагаешь свои мысли слишком гондурасно и налопатно - многие так и не поняли, что именно ты хотел изложить! ну как же - это классика! - сельдь с помидорами! - вот фото легендарного салата с рашн фуд: 22.02.26 21:56
Ильич
|
|
|
Ильич
|
|
музыкант Илья Гусев
| |
|
| 21.02.26 04:00
продаю права на песню "Поцелуи весны" - аранжировка, мультитрек, текст, исключительные права. послушать, прицениться и купить продаю постепенно все песни проекта "Михаил Алмазов", поскольку проект мне больше не нужен - у меня и так 11 проектов с разными исполнителями.
|
|
Ильич
|
|
музыкант Илья Гусев
| |
|
| 09.01.26 12:31
новый проект и новый трек - "Солнечный лучик" ("Наш Юра Шатунов"). 2026. Слушать песню "Солнечный лучик" ("Наш Юра Шатунов") подписывайтесь на канал проекта Star Zana Скачать/Послушать/Поделиться
•
Недавно SUNO обновил правила. Этого и следовало ожидать в принципе. Из всего услышанного, делаю вывод: генерировать только для некоммерческого использования. Так поиграться - можно. Всерьёз - не стоит. Подробно здесь https://youtu.be/PsYC70FjKVE?si=enxhLZnvYvlbuzMl 10.01.26 01:20
Tatiana1301
•
Танюша, я - автор этой песни. сначала я сделал эту песню с Заслуженной Артисткой ГосДетства - Лилей Габитовой, которая исполнила вокальную партию за 700 рублей РФ, за тем я переделал проект - сделал новое сведение и мастеринг. Этот трек моего авторства - в проекте 2025 года Ё! - "Солнечный лучик". Но я считал, что Лилин вокал немного не отвечает моему замыслу. Я хотел чувственный вокал девушки-подростка ( ) По этому новую версию песни исполняет Star Zana, которую я покажу всем где-то в апреле, когда будет всё готово - новая молодая симпатичная девушка-вокалистка нового проекта Star Zana. уж как ты её воспринимаешь - это кагбы вторично по отношению к идее песни о Юре. Так нравится песня? или нет? 10.01.26 02:46
Ильич
•
Танюша, я делал мой проект INSEXZ спустя три недели после появления платного сервиса Суно. Я являлся автором, а Суно делало аранжировку и вокал. Соответственно, я был в России новатором - это было 2 года назад, Суно только появилось. Мы обсуждали с коллегами порядок регистрации авторских произведений, аранжированных и спетыми ИИ. Не поленился - достал из архива моё письмо в Российский Союз Правообладателей 2-х летней давности. Скриню специально для тех, кто интересуется правовой базой. кроме того в Суно: "При условии соблюдения вами настоящих Условий предоставления услуг, если вы являетесь пользователем, подписавшимся на платный уровень Pro или Premier, компания Suno настоящим передает вам все свои права, титулы и интересы в отношении любых результатов, принадлежащих Suno и созданных на основе предоставленных вами данных через Сервис в течение срока действия вашей платной подписки." https://i.postimg.cc/qMPNNvq1/pis'mo-v-RSP.jpg 10.01.26 05:49
Ильич
•
Илья, песня хорошая, вокал ИИ идеален и узнаваем с первых тактов. Вы невнимательно слушали, что товарищ говорит. Я вырезала кусочек. Внимательно послушайте. https://disk.yandex.ru/i/TI0js-HI-vrq5A Это те самые подводные камни. 10.01.26 12:29
Tatiana1301
•
Танюша, в любом случае - благодарю за эту инфу, благодарю за причастность к событиям. Но я владею английским языком и знаниями российских законов. Наши интересы - а в проекте не только я, как автор, но и менеджмент - наши интересы располагаются на территории России, где, согласно последней редакции Конституции, российские законы в приоритете над международными. А по Закону - в РФ аппаратные и технические средства не могут являться носителями или владельцами смежных авторских прав - в данном случае - права на вокал. Вот хочу поставить Таню в пример той же зловещей Аl - Таня правильно доносит свои мысли, аргументирует, и приятно расположена к собеседнику. Кроме того - Танюша обладает полезной информацией, которую может анализировать как сама, так и предлагать анализ собеседникам. Благодарю, Танюша! 10.01.26 12:52
Ильич
•
Интересно музыкально интерпретировала и тематически интонировала в этой композиции прогрессивная SUNO 3 в 1 и Zana Star и Кристя Орбакайте и даже где-то Танечка Буланова! И примечательная перекличка припева (точно ИИ наверное уже работает с чувством юмора ну или почти): "Солнечный лучик, она пьяная вышла локоном закрыв лицо..... Солнечный лучик, просто так вышло не влюбляется никто...." или наверное кто*то неупоминаемый ей задал вопрос через китайский ChatGPT о тяжелых буднях японских вдов... 11.01.26 16:16
guest
•
Нейросеть в очередной раз оживила Шатунова! Проверено: одувана нет! Только Юра и... Юра! Антон, смело пропускай! Почти полмиллиона просмотров за 2 месяца! Project C11 - А голос твой снова с нами, Юра… (Премьера клипа 2025) 11.01.26 16:16
Ля-ля-фа
•
"Нейросеть в очередной раз оживила...." Антон, це ж старьё! Интересно бы заценить обещанный г-ном Малаховым эфир "Плясок на мощах" с собранием всей оренбургской братии и сестрии... : Может подкинет кто? А как-то всё "Подорожник трава, много или мало..." sm20: ))))) 11.01.26 22:36
guest
•
Антон, смело пропускай! Сегодня 17:16 Ля-ля-фа Антон, це ж старьё! Сегодня 23:36 guest Так я вроде как не при чем, вы как то между собой определитесь 11.01.26 22:39
Антон5
•
да, чётам с Малаховым? - мне Саша Гуляев говорил, что Дядюн в конце декабря был на съёмках передачи. чё там наговорили? - может у кого есть эфир? 12.01.26 13:30
Ильич
•
Насколько я знаю, не выходило еще 12.01.26 15:23
Антон5
•
Говорят, что новая правообладательница - безутешная вдовушка- блокирует везде и всё, на что наложила лапу по творчеству Кузнецова также в ВК заблочила песни Р.Жукова авторства Сергея Борисовича Может, кто-то знает более полную информацию? 12.01.26 18:22
Naty89
•
счастливая вдова популяризирует творчество, фигле. 13.01.26 06:24
Ильич
•
• Говорят, что новая правообладательница - безутешная вдовушка- блокирует везде и всё..... ПонимаемО... букетики к постАменту нонче дороги, да и уборка не подешевелО... Денег нет! 13.01.26 13:58
guest
•
«сначала я сделал эту песню с Заслуженной Артисткой ГосДетства - Лилей Габитовой, которая исполнила вокальную партию за 700 рублей РФ, за тем я переделал проект - сделал новое сведение и мастеринг. Этот трек моего авторства - в проекте 2025 года Ё! - "Солнечный лучик". <...> 10.01.26 02:46 Ильич » Ильич и Илья, - дак ты же (вы оба! ) мне не заплатил те 700 рублей. Или штоле Ильич переслал деньгу какому-то мошеннику? - а предполагал, что отправил Лиле? Илья, дело было так, рассказываю: Сначала ты написал мне в конце мая 2025г., что песню "Солнечный лучик" (о Юре Шатунове) ты хочешь сделать с несколькими вокалистами одновременно в одной песне, включая меня, и прислал мне музыку и текст песни. Я согласилась спеть, - мне было любопытно, какой в итоге станет песня с такой идеей (где поют несколько человек), да и в целом песня милая и трогательная. Я спела, отправила тебе вокал 29 и 31 мая. Затем у тебя крышечка внезапно съехала, и ты сердито написал в ТГ: "Лиля, я не буду делать эту песню, пока ты не подпишешь Договор об отчуждении прав на вокал". Прикрепил договор - ну бланк, где надо самой всё заполнять (название, сумму, и т.д., что касается предмета договора). Я почитала тот договор, - из чего стало ясно, что тот тупой договор нельзя подписывать. (вот если б договор хотя бы был не тупой, то другое дело). ... Дальше - много воды утекло... В какой-то момент ты выпустил в релиз хорошую песню "Солнечный лучик" в тупом названии "Ё!". Я не против самой буквы ё, но в качестве названия для проекта с нормальными приличными песнями слово "Ё" не годится, о чём я тебе когда-то подробно описала в почте, если помнишь. На той почве мы не сумели прийти к консенсусу, потому что тебе даже нечего было ответить на мои аргументы. А про 700 рублей за вокальную партию ты забыл окончательно! )))) Я и сама тебе не напоминала про них, - оставила сию ситуацию на самотёк. Ну потому что та сумма не так важна была, как всё остальное, что вертелось вокруг нашего обсуждения этой песни и вообще проекта Ё!. А у тебя, значит, отложилось в уме, что заплатил? Ну забавно. Кстати, всем привет. Давно я здесь не бывала (не бывала после 15.07.2025 и по сегодня), - листать-не перелистать, читать - не перечитать. 04.02.26 18:25
Молчание
•
Лиля, я тебе платил за права на вокал, а ты не стала подписывать договор. 04.02.26 20:26
Ильич
•
Илья, я тебе - про не-"заплаченные тобою мне" 700 рублей за вокал в песню "Солнечный лучик", а ты - опять врёшь, фу таким быть. Ложь, пи дёш и провокация. Приди в себя уже. Не пиши мне тут больше, не зайду и не прочитаю. На публике ты совсем ку-ку. 04.02.26 20:47
Молчание
•
Лиля, сначала заплати за право исполнять мои песни - потом цена твоего вокала 500 рублей с учётом подписания договора, который ты не подписала. я доплачивал тебе 200 рублей, чтобы ты покупала билеты спортлото. а ты этого не делала - покупала вместо билетов морковку, огурцы и колбасу для удовлетворения своих едальных потребностей. что ещё ты от меня хочешь? - сто раз пожалел, что связался с тобой - на КВОРКе полно нормальных девушек, которые поют за 500 рублей и подписывают все договоры. мало того, что тебе доверили, тебе ещё и платили. неблагодарная! 04.02.26 21:40
Ильич
•
Добрый день. Илья, спасибо, что поделился своим опытом. Мне очень жаль, что ты столкнулся с такой ситуацией, и я искренне приношу свои извинения за доставленные неудобства. Насчёт твоего песенного проекта со мной - денег за права на песни нет и не будет от меня, - ну я же не миллионер. Ты сам обращался ко мне за вокалом, т.е. ты сам принял решение дать мне исполнить твои песни - они мне понравились, я и пошла навстречу, записала вокал. Чего тебе от меня ещё надо? Про деньги за права на песни - кто кому сколько - такого уговора между нами не было, это твои индивидуальные фантазии. Твои проявления манипулизма, эн-эл-пизма, а иногда и идиотизма - абсолютно неуместны в товарищеском творческо-музыкальном проекте, где каждый участник ценен, где для успеха проекта необходимо взаимоуважение и взаимопонимание. Твои поступки и твои слова уронили тебя в моих глазах. Вероятно, ты их совершал намеренно или случайно. Действительно грустно, что твои красивые труды принесли тебе сейчас разочарование и неприятные эмоции. У меня - напротив: эти песни, которые я спела в твоём песенном проекте, сформировали приятное впечатление. Наверное, это потому, что для меня важнее в данном случае замечать плюсы, а не только минусы. И ты писал мне в своё время, что тебе нравилось создавать те песни со мной. Я вижу, что на них ты сумел приумножить твоё мастерство по созданию песен. Илья, я душевно благодарю тебя за сотрудничество, у меня остались о нём светлые воспоминания. Но теперь мои и твои вибрационные энергии ощутимо отличаются, - и поэтому происходит ошибка коммуникации. Мы прошли мимо друг друга. Я чувствую и понимаю, что это - во благо. п.с. Ну правда же - нафига быть как те мыши?, - которые "плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Благодарная Лиля. Завершаю. 11.02.26 10:20
Молчание
•
хорошо, продолжай работать над этим. нужны будут ещё деньги - обращайся. откажу. 11.02.26 12:10
Ильич
•
«https://vkvideo.ru/video-232120528_456239266 » - работы Валерия, очень талантливый человек. Гость, вам фонарик подарить? Или так на ощупь среди густого тумана на свет выйдите?😉😊😊 19.02.26 01:02
Зоя
•
Зоя, а Вы своим, наверное высвечиваете самодеятельное народное массовое творчество, как и Андрей Малахов очевидно? знаете ли, но профессионалы, если оценивают или что-то делають для своих коллег, то стараются использовать именно профессиональные критерии, параметры, умения и технологии.... если вам вдруг или в силу случая доведется воочию лицезреть работу выполненную профессионалами для ABBA или памяти M. Jackson и др., то очевидно вам вряд ли уже захочется допускать в угоду масс нивелирование Юры Шатунова на уровень самодеятельного плинтуса.. хотя образование, воспитание и мировоззрения нонче надо признать сейчас у многих весьма странно Интересно, а вам польстит когда с вас снимут мерки, маски итд. и тп., а в результате вы улицезреете себя в виде стилизации статуи Микеланджело на постаменте? 19.02.26 12:44
guest
•
« Зоя, а Вы своим, наверное высвечиваете самодеятельное народное массовое творчество, как и Андрей Малахов очевидно? знаете ли, но профессионалы, если оценивают или что-то делають для своих коллег, то стараются использовать именно профессиональные критерии, параметры, умения и технологии.... если вам вдруг или в силу случая доведется воочию лицезреть работу выполненную профессионалами для ABBA или памяти M. Jackson и др., то очевидно вам вряд ли уже захочется допускать в угоду масс нивелирование Юры Шатунова на уровень самодеятельного плинтуса.. хотя образование, воспитание и мировоззрения нонче надо признать сейчас у многих весьма странно Интересно, а вам польстит когда с вас снимут мерки, маски итд. и тп., а в результате вы улицезреете себя в виде стилизации статуи Микеланджело на постаменте? Сегодня 13:44 guest » - guest - вы имели в виду Венеру. Кто виноват, что так вышло? Личное желание или что-то другое. Я наблюдатель за этим "шоу" и в силу моего характера могу точно сказать, что я до сих пор не приняла все это. И да, в отличие от всех других, я вижу, кто скрывается за никами. И мне не нравится, как вы все общаетесь друг с другом. Раз такие умные, разойдитесь в разные углы и умничайте, сами себе красивые и гениальные. Давно все отошли от темы музыки, одни какие-то обсуждения, кто лучше, кто хуже, постоянное рытье в чужой жизни. Это не конкретно к вам, "гость", претензия, а в целом. 19.02.26 23:13
Зоя
|
|
|
| 30.01.26 14:44
Студия Дениса Рычкова представляет ВК Денис Рычков - Тихо падает ночь Рутуб Денис Рычков - Тихо падает ночь Ютуб Денис Рычков - Тихо падает ночь
•
Студия Дениса здрась и те! А вот весьма гуд вокал и очевидна есть перспектива в его дальнейшем развитии по тембру, нюансировкам и мелизматике относительно всего остального без дифирамбов и реляций... как-то изначально вылетает Серега Жуков и "Руки вверх", потом включается смысловое и всё упадает в пучину кузнецовского или билановского послесловие... может быть уже стоит идейно переосмыслить канувшее в лету.. го 30.01.26 16:52
guest
•
Денис как и всегда - хороший мелодист! - и количество слушателей - тому подтверждение! Вот так надо петь - своим природным нормальным голосом! 31.01.26 01:41
Ильич
•
Новая песня на туже тему, что и прошлая песня заменили только дождь на снег) Денис Рычков - "Ледяной букет" автор Валерий Петров (основатель известного в прошлом Ютуб канала с котиками и бурундуками) ВК Денис Рычков - Ледяной букет Рутуб Денис Рычков - Ледяной букет 11.02.26 14:11
Rychkof
•
может быть уже стоит идейно переосмыслить канувшее в лету.. переосмысливая, рискуешь оказаться в такой ситуации как пелось в старой песне Глеба Самойлова - "Ни там, ни тут" 11.02.26 14:14
Rychkof
•
Интересная песня , на мурашки не раз пробросило .. Ну вот голос , не подходит под эту песню .. Куда делась мелодия дожатия , в конце песни ? Там хоть как должна быть мелодия жестокая и злая .. Отключают зачем то песню , на самом интересном месте .. Олег Пахомов сто процентов , смог бы своим вокалом разгазовать эту песню ! 11.02.26 16:36
мутный
•
Денис , вполне вероятно и такое, но однако и даёт импульс к развитию, не сковывая в уже сформированных рамках 11.02.26 21:45
guest
•
«Ирма Борель» - это не Вова)) 19.02.26 01:02
Зоя
•
не, Зоя, guest - это не Ирма Борель - у Ирмы Борель нет прыщиков на *опе, поизда побритая, и она пишет изысканно. скорее всего - это Зеллиус потешится. или Вовчик из PUK-CODE. 19.02.26 05:06
Ильич
•
«Ирма Борель» - это не Зоя)) 19.02.26 12:44
guest
•
Ильич, я Ирме ответила на ее предположение, что это Вова, но это не Вова. И, guest, Ильич, давайте договоримся, разговор по теме и без оскорблений. На дворе 2026 год, не 1989. 19.02.26 20:56
Зоя
|
|
|
VAS
|
|
постоянный участник
| |
|
| 05.02.26 20:23
«Шатунов как будто предчувствовал свой скорый уход, потому что как иначе ещё объяснить такое количество концертов, которое он давал. Всё больше, больше и больше. Это как будто был способ наверстать, а с другой стороны, это был способ успеть», — сказал digital-продюсер Евгений Вольтов. На телеканале МУЗ-ТВ выйдет премьера эксклюзивного звёздного расследования «От Цоя до Осборна. Почему звёзды предчувствуют свой уход?». Журналисты расскажут зрителям о том, почему артисты хотят встретить свой последний день на сцене, а также то, какие смертельные пророчества они оставляли в своем творчестве. 7 февраля, 16:00
•
кринж какой-то: Юра чувствовал свой уход, по этому работал длительный тур на уколах от сердечной недостаточности и после инфаркта уехал подальше от мск, чтобы скорая не успела приехать - ну как это понимать? 06.02.26 08:03
Ильич
•
Илья да даже не кринж, а пипец на ТВ, хотя из логики они хотели правду, но тут на канале объявился Аркадий Кудряшов с адвокатами сильно не выбивается 06.02.26 19:09
guest
•
В эксклюзивном интервью aif.ru основатель и экс-солист «Ласкового мая» Сергей Серков раскрывает неизвестные детали: как четверо подростков из оренбургского интерната создали культовую группу. А также о том, почему её покинул создатель Сергей Кузнецов, как администратор Андрей Разин воспользовался готовым успехом и предчувствовал ли Юра Шатунов свою смерть. Сергей Серков раскрыл тайны «Ласкового мая» 11.02.26 09:04
VAS
•
Серёжа всё правильно делает. И о друге напомнил, и о Кузе - вот не скандальный Серёжа человек - мудрый - самый мудрый из всех майцев. 11.02.26 12:11
Ильич
•
Возможно Илья Ужасно "вымудренный" Сережа Серков очевидно не без помочи часто привлекаемого к публичным действиям Кудряшовым и "Одуваном Май-Ями" АИФа (для которого лучше всего подойдет былое поднаименование "СПИД-Инфо") весьма лихо и без малейшего зазрения сотворяет публичную текущую версию собственного резюме старательно рихтую в бытности далеко нелицеудобные для него моменты... Этого помянул, того вроде тоже, но как-то все со смещением в сторону теперь "да Я и да Мы, не два, не три, а четыре... а где ж к примеру красавчик Константин, если в описании имеется Арвид? Да и представить Сережу Серкова освоившим в возрасте 6-7го классов при помощи Кузнецова клавишный инструмент занятие крайне неблагодарное)))) светомузЫка на выключателях и палки эт вот да а "такие талантливые продюсеры как Иосиф Пригожин, Игорь Матвиенко, Виктор Дробыш" в те далёкие времена как-то немного были заняты иными вопросами далекими от продюсерства. Это тебе-то хорошо было известно 11.02.26 21:45
guest
•
все публикации в прессе стоят денег. почему Сергей должен пиарить того, кто не имеет отношения к публикации? - за это надо платить. цель любой публикации - привлечение поклонников творчества. по этому Серёжа делает всё более чем правильно. 12.02.26 05:10
Ильич
•
Неоспоримый факт естественно стоят денег и цели вполне очевидны только вот не кого-то дополнительно пиарить, а корректно отражать период собственной творческой биографии под названием "Группа Константина Пахомова" и туда уже и Юргайтиса и всех остальных поминать) как употреблено с Ласковым маем и Кузнецова и Разина... 12.02.26 19:19
guest
•
Группа Константина Пахомова" и туда уже и Юргайтиса и всех остальных поминать) как употреблено с Ласковым маем и Кузнецова и Разина... Сегодня 20:19 guest guest(сложно было ник выбрать?) ты же прекрасно знаешь натянутые отношения Серкова с Пахомовым А в целом Сергей Серков где только не участвовал и в ЛМ и в группе Пахомова и в Маме и в Ченилах для 5 класса и в так называемом ЛМ Разина ииии..... и нигде долго не задерживался 12.02.26 19:27
Антон5
•
... натянутые отношения Серкова с Пахомовым ... А из-за чего? Вот я не знаю, например. 12.02.26 20:17
VAS
•
А из-за чего? 21:17 VAS А шут их знает Как то в интервью друг о друге высказались Увы я эти интервью не сохранял 12.02.26 20:45
Антон5
•
сложно было ник выбрать?.... и нигде долго не... Антон , ну с твоего дозволения пока его попользуем, мы ж к великому без пиитета привыкши да, ты прав сто крат! знаемо это... наверное от этого на подобные кульбиты и приспособлудничество, как способы самобытия и возникает естественный рефлюкс, понимаешь о чём речь 13.02.26 11:56
guest
•
Лариса Петрова — Что ж ты, лето... (1992) 13.02.26 19:33
VAS
•
ЁМАХО-ЁМАСО - И ПО КРЫШАМ ЧУЖИМ! 17.02.26 05:35
Ильич
|
|
|
VAS
|
|
постоянный участник
| |
|
| 27.01.26 18:07
31 января, 17:50 
•
Бумс ожидамс! 27.01.26 18:50
Антон5
•
Да, будет много интересного! - слава яйцам - у меня нет телевизора! 28.01.26 05:09
Ильич
•
Конечно Антон и рекомендуется обратить внимание на наличие у участвующих, включая также всю редакцию программы юридически очищенных прав на исполнение, использование и публикацию авторского материала. Можно даже почитать замедлив бегущие в конце титры... грустно точно не будет.... о выплаченных за участие суммы скромно умолчим... 28.01.26 15:07
guest
•
АНОНС https://t.me/shatunovoe/1123 29.01.26 12:58
Naty89
•
https://files.sberdisk.ru/s/IvZZEl03GFSXjiK 31.01.26 16:47
lonely
•
Вот скачал по ссылке lonely, сижу - смотрю, а не стенке висит телевизор и там тоже про Борисыча идет! А где все эти... Комиссар, Жуков, Разина? Что не пришли? цензуировано модератором 31.01.26 18:34
Антон5
•
Антон, чего именно они... испугались? 31.01.26 20:05
Morphey
•
Антон, чего именно они... испугались? Сегодня 21:05 Morphey Не знаю, надо у них спросить Вот ни чего лишнего не скажи, сразу админ приходит 31.01.26 20:24
Антон5
•
Антон, поддерживаем А где все ещё и те?!.... пустячок но, ... заключительные титры в передаче приказали долго быть... но при этом насколько гениально одарённым, профессионально подготовленным и плодовитым композитором оказывается подросток Шатунов, если бросить взгляд на редакторские обозначения в названиях песен автора, исполняемых участниками эфира.... жаль, что за фасадом, создаваемого г-ном Малаховым&К... псевдо-культа никто не удосужился вспомнить и о живой пока родительнице Кузнецова, хотя заснять бывшее место жительство и погост автора с коленопреклонённым и безутешным Исангуловым "курьеров" направили.... А если всё и всех до одной кучки собрать Малахову&К долго и далеко отползать и разруливать бы пришлось... вряд ли потянул, а рапортичек то скок составлять.... 31.01.26 20:55
guest
•
гениально одарённым, профессионально подготовленным и плодовитым композитором оказывается подросток Шатунов, если бросить взгляд на редакторские обозначения в названиях песен автора Сегодня 21:55 guest Ха! Я тоже об этом подумал Шатунов в основном аранжировки делал к Кузиным песням, но мотив при этом оставался прежним никто не удосужился вспомнить и о живой пока родительнице Кузнецова Сегодня 21:55 guest Ну может человек не смог, все таки возраст Хотя зная тетю Валю, может быть и хорошо, что ее не было, она очень сложный человек, уж поверь Ее взгляды на все и вся, мне очень Разина напоминали 31.01.26 21:07
Антон5
•
К.Пахомов - Холодный берег [2026] - https://disk.yandex.ru/i/BQ3YjdXv-YXQ-g lonely, спс за ссылку на передачу) 31.01.26 21:10
Диман89
•
Ну может человек не смог, все таки возраст.... возраст всегда ей был не помехой для мыслей, ты же знаешь Антон... а взгляд был активирован в единственном направлении и на единственный объект, жизнедеятельности которого был посвящен эфир 31.01.26 22:02
guest
•
Ха! Я тоже об этом подумал Шатунов основном аранжировки делал .... правильное направление мысли, да и то уже в зрелом возрасте 31.01.26 22:02
guest
•
Пахомов не смог хоть чуть повыше припев спеть? Дядюна за 100 км к микрофону не пускать! 01.02.26 05:29
Читающий
•
Дядюна за 100 км к микрофону не пускать! Полностью поддерживаю. От такого исполнения "Старого леса", Разина перекосило под пальмами Майами... 01.02.26 10:11
VAS
•
а мне мальчоночка понравился в начале передачи - дальше я не смотрел - юркий такой - вот прям взял бы в работники! - и снег почистить, и по хозяйству помощник - всё лучше, чем Al. 01.02.26 12:13
Ильич
•
Дядюна за 100 км к микрофону не пускать! Сегодня 06:29 Читающий Я вижу тебя Читающий..... 01.02.26 13:54
Антон5
•
Пахомов отлично выступил .. Самое главное , аранжировка к песне выглядит свежо и гармонично , песня создаёт энергию .. По ссылке Диман89 , Очень понравился момент на 0:53 сек , где запнулись барабаны , только из за этого момента перемотал раз двадцать , что бы ещё и ещё раз , кайфануть от запинки барабанов 01.02.26 15:15
мутный
•
Поигрался немного с искусственным интеллектом, может интересно кому. Условно будем считать это оригиналом : Холодный берег instrumental [.mp3, 320 kb/s] Холодный берег vocals [.mp3, 320 kb/s] 01.02.26 16:19
Диман89
•
Заинтриговали Дядюном, придётся смотреть. 01.02.26 16:48
Morphey
•
В белом пиджаке , какая то невероятная особа )) Всё внимание себе забирает , энергетика от неё просто невероятная .. Очень простая , привлекательная и притягательная девушка .. Мария и Леонид Парахины , Очень Интересно Исполнили ! Голос Очень Понравился , это - Что То ! Передача Отличная ! 01.02.26 17:35
мутный
•
Кто ни будь расшифровал морзянку и маяки Пахомова ? Речь про загадочные движения граблями в начале песни , которые показал Пахомов ? Что сие значит ? Непонятно - но очень интересно ?! 01.02.26 18:14
мутный
•
Посмотрел. Передача понравилась. Не согласен с недовольными Дядуном. При наличии отсутствия физических возможностей в голосе он спел немного изменив мелодию песни хорошо. Слушается приятно. Хотя, по моему, Андрей Саныч в свои 25 лет спел лучше. 01.02.26 19:31
Rychkof
•
У Пахомова аранжировка не понравилась, очень примитивно. Судя по всему, все аранжировки ему делают на студии Горькова за 30 минут хорошие профессионалы, ограниченные во времени. Согласен с Мутным - странные выбрасывания рук в начале песни выглядят комично) 01.02.26 19:34
Rychkof
•
странные выбрасывания рук в начале песни Сегодня 19:34 Rychkof Можно вклиниться ещё разок. Я видел видеоконцерты Пахомова, и помнится он тоже в них выбрасывает руки. Это стиль его) 01.02.26 20:01
Диман89
•
Кароче , мЫ разгадали тайну Пахомова ,, У него подсознательные выбросы рук в разные стороны ... И скорее всего это говорит только об одном , это желание обладания большим количеством личного пространства .. Скорее всего в лифтах не любит ездить с пассажирами ? 01.02.26 20:33
мутный
•
Мне не понравилась передача, если честно. Ну хоть вспомнили. И то хорошо. Хотя.. Большая часть времени была занята рассказами о трудной судьбе приглашённых, никому не известных, совершенно посторонних людей. Похоже на саботаж. Редакторы владели информацией и имели возможность качественно рассказать о творчестве человека, которому и была посвещена передача. Почему не пригласили профессиональных исполнителей? Кроме группы "Мишель" - никого! Какие-то крынки с молоком, вяленая вобла.. Разочаровали. Не передача, а насмешка какая-то. Не хотят принимать всерьёз его творчество или его самого, обесценивают (я о редакции программы). 02.02.26 01:56
Tatiana1301
•
Редакторы владели информацией и имели возможность качественно рассказать о творчестве человека, которому и была посвещена передача Татьяна, вы формат программы немного не правильно понимаете. В этой программе главное простые люди и их судьбы. А Сергей Кузнецов всего лишь объединяющий фактор. Т.е. показывается, как любят и поют его песни по все стране простые люди. Так построены все программы. Никакого саботажа) Программу смотрят в основном бабушки, мы с вами еще немного не дотягиваем до этого возраста, поэтому нам не понять) 02.02.26 10:01
Rychkof
•
А если серьёзно , то становится довольно интересно , и тем более когда есть понимание того , что не всё делается спонтанно , и тем более на TV .. И вот эти движения регулировщика , у Пахомова , в глобальном плане скорее всего призваны создать какое то воздействие на сознание зырителя .. Лично я уверен на 101% , что это не просто спонтанные движения . Лично моя трактовка движений артиста , это то что артист внедряет в массы символы и образы .. Вот эти движения , которыми Пахомов сделал невидимый рисунок в воздухе , очень схожи вот с этим Образом https://i.pinimg.com/736x/b1/d7/17/b1d717ccf92246d75527c1b753b4b79e.jpg 02.02.26 13:46
мутный
•
Так и есть, саботаж, всё неугодное т.н. "семье юры" почикали, пригласили левых ноунеймов гр. Мишель жаловались, что толком не дали ничего рассказать Кому на Руси жить хорошо? Гражданам Германщины. https://t.me/shatuno_vv/82650 песни распродают, хорошо хоть Света правильно автора указывает 02.02.26 13:59
Naty89
•
Пахомов сделал невидимый рисунок в воздухе , очень схожи вот с этим Образом https://i.pinimg.com/736x/b1/d7/17/b1d717ccf92246d75527c1b753b4b79e.jpg Сегодня 14:46 мутный Писец..... Приехали.....Мне лично вообще выло все равно, как там Пахомов руками машет, тем более не пытался в этом узреть вселенский заговор))))))) В свое время, некий художник Казимир Малевич, нарисовал несколько разных фигур, одна из них висит в третьяковке, где другие, не помню, так вот - это просто черный квадрат не больше, не меньше, однако люди всматриваются в него и каждый находит что то личное для себя, на то и был рассчитан сие прием, зачем стараться и что либо малевать, просто квадрат, а люди сами там додумают в меру своей фантазии Свобода выбора так сказать Правильно говорят - если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и самому тупануть 02.02.26 14:13
Антон5
•
Воскресная передача Малахова "Песни от всей души" имеет формат народной, куда приглашают исполнителей из глубинки. Там и бабушки с солёными огурцами, и застольные песни. А субботняя передача "Привет Андрей" - тематическая. Как правило в ней придерживаются выбранной темы. Но, в этом случае, зачем-то решили изменить формат. Снимали сюжет с Исангуловым, но даже не заехали на студию, не встретились ни с кем из ребям. А могли бы и в филармони заехать, и в дет. дом. А Олегу Андрееву, оказывается даже не сообщили о съёмках. Это как? Лично у меня остался неприятный осадок некого принебрежения к личности автора со стороны редакции. 02.02.26 14:28
Tatiana1301
•
//Какие-то крынки с молоком, вяленая вобла// Молоко с вяленой воблой никак не сочетается 02.02.26 17:01
Sound
•
Татьяна, специально для вас зашел на страницу шоу вконтакте. Тема от 17 января - посвящена композитору Добронравову (все участники указаны в теме) - тот же набор участников, 2-3 профессионала, остальные из народа. Мне кажется наоборот больше чем Кузнецова с Шатуновым у Малахова никого так не вспоминают. И дело тут не в любви редакции, а повышенный запрос у публики. Они этим пользуются. А могилки и поломанные ножки участников интересней бабушкам у экранов, чем ДК в котором работал Кузнецов. 02.02.26 17:37
Rychkof
•
Однозначно , вариант песни ХБ 2026 , воспринимается очень хорошо ! Новый вариант песни , более лёгкий в ментальном плане нежели оригинал . Оригинал песни бесспорно красивый , но какой то более тяжёлый .. Сегодня переслушиваю ХБ уже не раз , ну обалденно , что тут скажешь .. Слушается вообще на легке и с удовольствием .. Единственное , концовку мелодии , желательно бы как то продлить . Как бы не хватает длительности мелодии в конце песни , из за того что мелодия короткая , происходит какой то стопарь и кайфалом . А то получается , слушатель разгазовал своё восприятие песней , впал в промежуточное состояние и тут на тебе , пожалели мелодии в конце , отключили песню на самом интересном месте (( .. Наоборот , дай длинную мелодию в конце , что бы дожать восприятие слушателя .. 02.02.26 19:44
мутный
•
И дело тут не в любви редакции, а повышенный запрос у публики. Сегодня 18:37 Rychkof Денис, каков формат, такова и публика. 02.02.26 20:11
Tatiana1301
•
Не рассуждая о качестве предложенных публике "псевдокаверов" авторского материала..... Подача и формат передачи явно уже давно докатился до "Поля чудес" Якубовича, в чем заметна очевидно старая затаёнка Малахова на Первого Эрнста "Андрей, ты не же Эммануэль и не Райская птичка клуба Шанс!" . Хотя в чем-то здесь Эрнст провидел, тк. даже малаховские клоуны влезающие со своими репликами (заслуженный "баянист" и длинногривый "гитараст") очевидно позаимствовали быдлогопскую манерку Малахова своими вопросами и интересами к приглашенным..... Также может сказывается уже возраст....музей и мемуары нужно готовить и потому молочка, воблА итд. и весьма пригодится в очередные соавторы "многотиражная" Мадам стакан яблочного сока "Тюльпан Махматшина", скромно сидевшая под софитом..... Кстати очевидный факт! оказалось что, не только гинеколог в далёком Евросоюзе в состоянии срубить бабла с фармы Кто-то упоминает про "саботаж и нивелирование автора"!? так он же давно проплачено-договорённый и Малахов рулит в оговоренном Барановском дойчлянд-коридоре, отсвечивая необходимое для нужонного результата, а не ради объективного обсуждения, как к примеру в программах "Сегодня вечером". Ладно, хая с ними, не Коты... но как правильно многие обратили внимание на состав гостей активно познавших автора и ведь так вполне естественно же, что нет матери автора ( она не его видно рожала и не держала в матерних рукавицах всю жизнь ) нет звукача Андреева Олега ( он с ним видно не сидел рядом во всех студиях и арендованных квартирах ) и многих, многих, многих, да и думается многие читающие здесь могли бы поделиться более содержательными воспоминаниями.... но видно знаково важно было предоставить "вымученные тяжелым супружеским бытием" пять минут славы Веряскинской Жанне и творчески одаренному "отроку" Хабибу, благодарного автору за далёкое наше всё советское детство! Кстати и взгляды отвечающих были весьма странно "застеклёнными" и нелегкими, видно пересчёт полученных за съемку денег был утомителен.... А что ещё....? 02.02.26 21:08
guest
•
дело тут не в любви редакции, а повышенный запрос у публики. Вчера 18:37 Rychkof Рейтинг любой ценой вопреки здравому смыслу - так себе идея. Недавний скандал, касаемо программы Малахова, активно обсуждается в сети, когда вывели на сцену блогершу Алёну Тарасенко (Alena) с песней "Ярмарка судеб". Женщина публично заявила, что яаляется автором и исполнительницей этой песни. Хотя достоверно известно, что песня была ею сгегнерирована в нейросети голосом ИИ на стихи Т. Олексийчук. Но, блогер не моргнув глазом, бодренько так, открывала рот под фонограмму с голосом ИИ. Редакторы Малахова не знали, что это подлог?! Конечно знали! Так и тут. Основная публика бабушки, значит будем подстраиваться под них. И пофиг на поклонников, которые забрасывали программу письмами с просьбой сделать передачу о композиторе. Что им этот композитор. Рейтинг - это да! 03.02.26 03:08
Tatiana1301
•
Моё мнение - если Косте обрастись менеджментом и классным материалом - хотя бы переаранжированными старыми песнями - он будет востребован. Может быть - старый круг друзей поддержит его - и это далеко не Малахов. Ну нормальный сценичный парень - его бы слушали с новым материалом. А передачу так и не посмотрел до конца - нудятина. Зря потраченное время. 03.02.26 23:21
Ильич
•
• Моё мнение - если Косте обрастись менеджментом и классным материалом У Ильи очень даже неплохой вариант! Может быть тогда ему имеет смысл обратить взгляд в сторону Константина и в качестве музыканта и в качестве менеджмента? Всё-таки действительно и действующий живой солист первого оригинального Ласкового мая, в отличие от С. Серкова. Сценическое и кинематографическое имя есть, образование в наличие, понимание среды присутствует, перспектив козней со стороны Кудряшова-Разина нет и фактура значительно более качественной формы в отличии от переростка С. Розова или "замудеревшего" С.Дядюна с оренбургскими со-товарищами .... К тому же Пахомов территориально в столице и до новой усадьбы-студии Ильи на Николиной горе ему будет элементарно перемещаться. 04.02.26 06:27
guest
•
Косте бы к Володе Шурочкину примкнуть - они же знакомы. Там всё хорошо. А я на музыках играю, а не торгую людьми... 04.02.26 07:27
Ильич
•
Шурочкин тоже вариант, в котором Пахомову было бы комфортно но Вова вроде бы сам собой вроде решил подзаняться, да и РАО наверное время отнимает, хозяйство там, и дочь с детьми - большое семейство, Dunasty, есть куда и во что прикладываться но конечно же было здорово . А кто кстати торгует людьми, если все торгуют музыкой на цифре и пиратках? Есть примеры у Ильи? 04.02.26 18:25
guest
•
А как Пахомов с Шурочкиным познакомились? 06.02.26 08:05
Читающий
•
а чем по-твоему занимался АК? а чем по твоему занимался одуван? - а послушать можно и с цифры и с кассеты... 06.02.26 09:58
Ильич
•
О да, Илья! Аренда существенно пополняла бюджеты обоих, и Разина и Кудряшова, а вот пансионарий Кузнецов как-то "эпизодически" пролетал 06.02.26 19:09
guest
•
Читающий ! Яндекс в помощь для изучения 06.02.26 19:09
guest
•
guest, ты для чего тут, просто паразитируешь? 06.02.26 21:39
Читающий
•
на реплику странного читающего пользователя: Не кричите пожалуйста нам трудно вас игнорировать! и вероятно, чтобы вам сойти с ума нужно хотя бы чтобы он был.... 07.02.26 18:24
guest
•
guest, вот ты и ответило как смогло, точно хи-хи. Давай-ка дуй в ЛС (по-умному), расскажешь кто ты: ильич или молчание, чтобы трусливо не моросить 10.02.26 12:05
Читающий
•
Читающий, ну как ты не узнал в guest тов. Zelliusа - только он так может излагать свои экстра пирамидальные мысли - словно Малевич рисующий "Русский Лес" 10.02.26 12:33
Ильич
•
я тоже уверен , что это Гусев с разных отписывает .. 10.02.26 14:59
мутный
•
Зеллиуса я узнаю из тысячи. Не он это. 10.02.26 16:09
Al
•
Вова, прости что я сказала что это ты. Просто я узнала тебя. Я узнаю тебя из тысячи. Не сердись, я уже давно наказана. У меня Проблемы со здоровьем, плюс я осталась без мужа. Сильнее ты меня уже Не накажешь. 11.02.26 21:45
Ирма Борель
•
Это Вова пин код 11.02.26 21:45
Ирма Борель
•
Илья, ну просто респектуха Малевич это шедеврально! Темка-то изначально заявленная как "Отдание должного творчеству автора" расширяется в актуальности и разрастается в глубине анализа ни у кого ещё не зародилась мысль айнц, драйн в РАО там или в Белиз и юридически обоснованно заявить права на новую игру "Суперстар на доске Госдетства или Просто Битва титанов мысли"? но с обязательным условием, как обычно 10(десятину) Илье, а модераторами Антона, Vas, Rychkof Всем желающим принять участие в игре привет и подарочный бонус: "А мы это ОН, а он ЭТО Я! и приятных дальнейших дальнейших 11.02.26 21:45
guest
|
|
|
| 28.01.26 03:01
Семья Шатунова оценивает общий ущерб по делу продюсера Разина в 1 млрд рублей https://dzen.ru/a/aXk_N9SrMzjMurc0?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
•
Да больше!!! - миллиард - ну ни туда, ни сюда - вот триллион долларов - это по-Кудряшовски! - и скотину накормить, и ему на жизнь. Независимый эксперт оценивает время, потраченное на чтение фантазий беспросветной вдовы в 374 рубля 49 копеек в минуту без учёта НДС и Налога на добавленную стоимость. Я бы на месте одувана оплатил генетическую экспертизу о родственном сходстве ДНК погребенной матери Юрия Шатунова, отца Юрия Шатунова и "детей Юрия Шатунова" - тогда всё стало бы на свои места. Или их тоже сожгут? 28.01.26 05:08
Ильич
•
Ни весёлая немецкая вдова, ни грустная российская с кошками, ни вдовец из Барановки - не получат от Разина ни копейки/цента! Он уже заявлял, что заранее об этом позаботился. Пусть не питают иллюзий - Разин им не по зубам. И не только им... 28.01.26 12:40
VAS
•
не прошло полгода и хотелки возросли.... дело идет к падению Европы... 28.01.26 15:07
guest
•
«10 февраля 2026 года в американском суде будет подано заявление против Сергея Васильева, его жены, Аркадия Кудряшова, Елены Савельевой и Светланы Чумаковой-Шатуновой. Их объявят в международный розыск, заочно арестуют все счета и имущество за пределами России. По американским законам им грозит до 20 лет тюрьмы...» Андрей Разин прокомментировал Блокноту информацию о фальсификации договора с певцом Юрием Шатуновым 29.01.26 11:10
VAS
•
вот будет ситуация - счастливая вдова не сможет вернуца в германию, где её заарестуют ангелы правопорядка из сша и посодють в тюрьму на 20 лет вязать носки солдатам сша! - отымут дом и наложуть на щета аресты. прикольно было бы, если на этих щетах были бы отсуженные деньги) - вот это поворот! - а когда выясницо, что дети не являются детьми семьи - будет вообще круто! а тем временем АК и адвокаты спокойно стригут проценты от всех сумм, и в ус не дуют! - при всех раскладах АК выйдет сухим из воды - он же выполняет по договору распоряжения безудержной вдовицы, получая за это %% - АК - умничка - пока одуван воюет со счастливой вдовой, АК спокойно зарабатывает и на этом. 29.01.26 11:30
Ильич
•
вот будет ситуация монументальность и лавры Айценшписа лишали сна безутешные ночи сказочника Кудряшова.... 29.01.26 12:58
guest
•
Я – пострадавшая сторона А.Разин 29.01.26 13:04
Антон5
•
Антон5 и в ответ пострадавшей стороне прилетело от Кудряшова: Денег дай, а то денег нет, денег нет..... 29.01.26 13:13
guest
•
Разин пообещал Путину вернуться в Россию: ставропольский продюсер попросил защиты у президента 07.02.26 11:05
VAS
•
одуван жжот! 07.02.26 11:52
Ильич
•
все уже слышали на разинском ТСН разговорчик Лёхи и адвоката Васильева, как он "Кузю промывал" сама вдова-кошатница от его "промываний" благоразумно отказалась) хитрая и про "новичок" зачем-то ляпнула ещё и брякнула что знает, от чего юра умер, но не скажет это они свой цирк продолжают перед нами или вырвалось? 07.02.26 14:39
Злая зая
•
Зая, да все уже поняли - следующая жалоба одувана будет в ООН - ввести войска НАТО в Барановку по защите интересов подписчиков-котоводов одувановского канала - цирк да и только. "композитор Одуван" и киномеханик Кузнецов 07.02.26 14:59
Ильич
•
при чём здесь жалобы одувана, я вообще о другом говорила этот пусть воткнёт сови жалобы известно куда 07.02.26 16:24
Злая зая
•
знает, но не скажет.... это вполне в стилистике Кудряшова-Разина а про хайли-лайкли и новиччек это очевидно мысли памятую Бореньку Березовского... 07.02.26 18:24
guest
•
Зая, можно ссылочку заценить, если есть конечно, на этот момент, чтобы воочию, а не просто "слышали"? 07.02.26 18:24
guest
•
Я устал... 10.02.26 10:59
VAS
•
ну Одуван - классик рок-баллад о любви - взять его хотя бы "Я не хочу" - столько напора, импульсивной энергии, вокального мастерства, не поддающегося никаким законам Гармонии - так умеет только Одуван Райзман! - по решению ставропольской коллегии адвокатов и благодаря поддержки подписчиков его канала - премия Гремми решением суда, заверенного Нотариусом с печатью и подписью - Гремми надлежит прислать в Май-Ями тов. Одувану! а действительно: "Май-Ями" 10.02.26 12:38
Ильич
|
|