релиз назначил на 4 апреля. друзьям - прямо из "печи" текст песни здесь: Скрытый текст
Белый ландыш *** [Куплет] Апрельский день, и мы с тобой почти знакомы. Я у тебя в гостях, сомнения забыв. Мне интересно стало, как ты будешь дома Песочить нашего общенья перерыв.
Я не один - пришел с наивною любовью, В который раз оставив робость за дверьми. A в душу вновь слепые двери приоткрою. И что-то в сердце как и прежде защемит.
[Припев] Вечер. Ливни. Фауст. Грусть.
Ночью - Письма. Снова. Пусть.
Небо. Тучи. Надо В путь.
Солнце Будет. Жди... Забудь...
[Куплет 2] Не торопи меня проникнуть взглядом в спальню. Ещё не вечер, звёздный свет пока молчит. И пусть закат для нас мелодию сыграет, В которой нет ни капли боли или лжи.
Я, как и прежде, вспоминаю наши встречи. А ты мне снова про погоду говоришь. Ну вот и всё. Я обнимаю твои плечи... И ты визит мой в этот миг благословишь.
[Припев]
[Припев]
Автор текста:(C) Илья Гусев. 01 апреля 2019 г. 16:43 МСК
•
Ландыш — это светлого мая привет. А у тебя — апрельский день... 14.01.25 18:26
VAS
•
Песня "на вырост" чувств. Кроме того - Ландыш - имя в названии. Смысл песни - пока им интересно, но Ландыш уже знает - он уйдёт к Солнцу, а девушка всё будет ждать солнечных дней, о которых она позже и забудет. философия чувственная. по этому - минимализм в саунде. 14.01.25 19:05
Ильич
•
Гусев, раз ты такой умный, чего тогда слово "поэтому" пишешь всегда раздельно? Что о тебе люди подумают? 15.01.25 15:14
fancy
•
Люди однозначно уже давно высказались по этому вопросу. Поэтому - Ваше замечание замечено и будет учтено при пересчёте Ваших пенсионных балов 15.01.25 15:41
Ильич
•
Выпускники советской школы на порядок грамотнее нынешних ОГЭ/ЕГЭшников. 15.01.25 17:03
VAS
•
Вот интересно - что вам ближе по восприятию - мои эксперименты в проекте INSEXZ, или классика синти-диско в проекте "Малиновая Русь" Послушать и сравнить - "Спасибо Весне" 16.01.25 01:01
Ильич
•
интересно - что лучше - творчество анимации образца 2009
или видео, созданное тоже мною, но только с использованием ИИ:
друзья, моя телега: https://t.me/novicesage - общаюсь открыто, в меру использую слова матные 16.01.25 04:16
Ильич
•
Недавно получил письмо от Андрея, который представился Andrei Babintsev. Стиль письма не соответствовал реальному Бабинцеву. Хорошее настроение подарит мой классический троллинг в ответ на его письмо Скрытый текст
•
вот у меня случай был - захожу я как-то сегодня на "Государство Детство" - ну всё вроде нормально - везде Гусев, всё о Гусеве, Гусев - везде и всюду пиарится и получает его миллионы ото всех 28 посетителей вместе с их собаками. Всё вроде ничего - всё хорошо. А тут раз - случайно захожу!!! - не порядок!!! - кто-то опубликовал неведомый доселе пост с ИИшкой вокала. ДА КУДА ЭТО ГОДИТСЯ??? - А как же Гусев - наш всеобщий любимчик - непревзойдённый обладатель свободного времени, который затмевает всё здесь своими всем интересными мессагами? 10.01.25 09:29
Ильич
•
Нуууу конечно оригинал Шатунова - Кузнецова в сто раз лучше! Одна из моих, самых, любимых песен А это... скажем так - другая версия, по своему спета Мотив другой Кстати как спели ее группа Мама, мне тоже не нравится 14.12.24 17:55
Антон5
•
//изуродовать до неузнаваемости// Так там мелодия совсем другая. Поэтому если считать это кавером по тексту, а не по музыке, то сделано превосходно 14.12.24 20:38
Sound
•
• А вот пример, как можно изуродовать до неузнаваемости одну из лучших песен Сергея Кузнецова. Поотшибать бы пальцы таким "диджеям"! Ну понаписывали - и "Кавер" и "Ремастеринг", а на самом деле - просто украли текст и сделали не пойми чего с очень невыразительной мелодией и исполнением "ка бы выйти замуш". Не дослушал - получился крабовый салат с персиками и просроченными прованскими травами. В моём кругу музыкантов сие назвали бы "мыло - гвозди - мёд" Идеи нет - просто набор звуков. 15.12.24 10:26
Ильич
•
У него ещё на 10 песен ЛМ такие каверы и все сделаны отлично 17.12.24 12:41
Sound
•
«Не дослушал - получился крабовый салат с персиками и просроченными прованскими травами. В моём кругу музыкантов сие назвали бы "мыло - гвозди - мёд" Идеи нет - просто набор звуков.» А я дослушал все песни до конца. Голос приятней, чем у Гусева, однозначно. 27.12.24 11:54
fancy
•
Из всего набора каверов у него получилась "Девочка моей мечты"... 27.12.24 18:25
RVK
•
Вот что лучше всего получилось 29.12.24 21:29
Sound
•
у меня мой текст поёт тоже иишка. но сами сравнивайте:
•
Семёну на днях исполнилось 16. В этом году он поступил в колледж культуры на эстоадное отделение по классу вокала. Значит решил связать свою жизнь со сценой. 26.12.24 15:35
Tatiana1301
•
Сёма нормально спел. Идея песни раскрыта тоже нормально. Но грустно как-то. Только слово "Свет!!!" прозвучало верно. И это радует. Не знаю - смысл "учиться вокалу"? - когда он пел лучше, чем до того, как начал учиться?. Не знаю - посмотрю - будем ли сотрудничать. Мальчик хороший. Не испортили бы ихними "колледжами вокала"... Пока и буду делать новое с Димой. Светлый, добрый мальчишка со светлой головой, не испорченной "классической школой".
•
Спето отлично! Лично у меня сейчас кровь из ушей начинает литься, когда слышу рекламу «Видели ночь», особенно в тот момент, когда Цой фальшиво затягивает «До утраааа»! Но кровь не успевает вылиться, ибо уши в целях защиты сворачиваются. Но русский рок это же не про вокал и ворованную музыку. Там главное текста. Даже не знаю, кто противнее поет: Асти, Инстасамка, Одуван или Цои. С праздником!
•
Просто сейчас российский шб пошёл по пути наименьших затрат на раскрутку и производство медиа-продукта с планируемым прибыльным балансом. В результате мы наблюдаем явления, подобные инстасамкам, которые обслуживают вечеринки "золотой молодёжи", у которых селфи со "зьвезьдой" явным образом повышают их "крутизну" среди таких же упоротых сверстников. Недавно общался в течение нескольких дней с одним из представителей "золотой молодёжи". Так в их понятиях - твёрдое убеждение в том, что пиаристые сиськи стоят того, чтобы на них потратиться и стать таким же "крутым", как не приведи госьпиди "тимоти". Они хвастаются - кто и как провёл время с кем и когда, и сколько на это потрачено. Естественно - никакой культурной ценности эти проекты не имеют. Срок жизни 1 "хита" типа "добрый вечер, я - диспетчер. не хотите секс на вечер?" порядка полугода. Далее создаётся очередной флуд с аранжировкой. 07.12.24 15:48
Ильич
Как точно, замечательно и прекрасно, написал - Ля-ля-фа! Если у кого, кровь из ушей начнёт литься и уши в целях защиты, свернутся от моего «пения», прошу прощения! 21.12.24 09:34
Анатолий Засыпалов
Тот, кто впервые назвал райзмана "одуваном" - и это явно не Юра - ему предложили, а он стал автором стихов - этот человек явно не так прост. Давайте разбираться. Если произносить вслух "одуван" - мы услышим "адуван", что в английской транскрипции значит "are do one" (делают одного, или , как говорят на Руси - "все на одного"), что сопоставимо с целями и задачами как проекта ЛМ, так и его около-социальных производных, в том числе и данного ресурса. Не буду разжёвывать - все участники всё прекрасно понимают. Я знаком с небольшим количеством людей в современной России, которые владеют интерлингвистическими данными в общении письменно. У кого какие мысли? И почему в живых пока оставлены только те, кто возглавил финансы проекта?
Кстати - о тексте "белых роз" - текст написала... женщина (!) в 70-х годах, когда один мальчик, в отличии от детсадовских сверстников, сказал о снежинках, которые делали из бумаги к НГ в детском саду и позже развешивали на предновогодних окнах - так он сказал: "Они похожи на розы, которые папа дарил маме на 8 марта - такие же печально-замёрзшие". Теперь понятен смысл из текстаи
•
Продолжаю. (прервали). Так вот - женщина, написавшая в середине 70-х годов текст "Белые розы", не имела никакого отношения к советской эстраде как к профессии. Она занималась и занимается исключительно лингво. Занимается она этим и сейчас. Просто любые возможные интерпретации в лингвистике - её профессия, которой она обучает в специализированных учреждениях. Она - автор "народных" слов, которые мы по ошибке приписываем самому народу. Например - она автор таких слов как "совок (Soviet)", "тусовка (to совка - для "совят" - значок на лацкане у спецов)", "прикол (сначала - приколотая заметка на листке бумаги в качестве объявления или логического блока, а позже - pre-call)", "бычки (окурки бандитов в пустой консервной банке из-под черноморских бычков в томатном соусе, которые присутствовали при значимом разговоре на столе" (ну очень много различных терминов). Эти слова были словами-маркерами в очень узких кругах. А в последствии, когда маркеры проявились, их пустили в народ и они прочно вошли в народный лексикон.
Касательно данного ресурса - да, особой вражды ни к райзману или Кузе нет и не будет по отношению к их "авторству" 23 (перевёрнутая звезда с 2-мя лучами вверх) песен проекта "ласковый май". Цель проекта была вынужденно политической вплоть до прогнозируемого завершения в 1991, когда развалили Союз, и тщательно проработанная легенда о неизвестном авторе из германо-созвучного города Оренбург была крайне уместна. Не знаю, насколько будет убедительно выглядеть - но до сих пор остаются в строю люди, для которых деньги - лишь финансовое средство достижения цели. А Кузя - ну он даже не в курсе, о чём текст "БР". По этому Кузя выставлял на продажу "оригиналы с правками" текста то синими, то красными чернилами на его портале, при этом сочинив историю о неразрывной бесплодной любви. Всё это мимо. Кстати, незадолго до смерти Кузи здесь был его "новый" аккаунт "kuziaart8" - так вот - чтобы сделать снежинку из листка бумаги, бумажный квадрат надо было свернуть в 8 слоёв. И тот, кто имел по характеру занятий возможность зайти с любого IP, копируя стиль общения Кузи в то время - тот человек прекрасно знал, что такое "kuzia" и что такое "art", и почему именно "8".
А вот вам ещё одна "случайность" - единственное в истории возложение венков в виде "8" в День Победы президентом к Могиле Неизвестного Солдата в 2021 году - незадолго до известных событий.
- загуглите, почему 8 ("88"), и что это значит в Германии в определённых кругах... 12.12.24 11:17
Ильич
•
Как же скучно я живу, оказывается, раз не увлекаюсь конспирологией. Ильич, вы это серьёзно? Или это просто троллинг? "Одуван" - это "божий одуванчик", каким себя считает "генеральный продюсер СССР". А про написание песни "Белые розы" и историю создания "ЛМ" - да с таким сюжетом вам на Рен-ТВ надо, если, конечно, вы не оттуда это и почерпнули. Осталось только заявить, что группа "Ласковый май" была создана западными спецслужбами (возможно, немецкими и американскими) с целью отвлечения советской молодёжи от коммунистической идеологии, и тексты песен написаны специально обученными лингвистами и психиатрами в секретных лабораториях (причём Шатунов - это же сын Элвиса Пресли, как все мы помним, а Разин - родственник Горбачёва, который объединил Германию и развалил Союз, то есть пятнистый был завербован); а группа "Кино" создана ЦРУ США - специально, чтоб под песню "Перемен" шатать СССР. Как вам такие заявления? Чья теория круче? 12.12.24 14:11
Абракадабра
•
Ценю Ваше своего рода чувство юмора - Ваше дело - воспринимать то, как мною написано, или покрывать готовый бутерброд с советской докторской колбасой толстым слоем современной чисто российской Нутэллы. Я не смотрю тв ни в каком виде. Сегодня просмотрел Нью-Йорк Таймс, Гардиан и Фигаро. И представьте себе - "они" живут вместе со своими гражданами, а не вопреки, как это делает новостная лента майл ру. Нисколько не сомневаюсь в профессионализме последних, поскольку три первых издания действительно пишут о том, что интересует общество. Например, подписка на Нью-Йорк Таймс стоит 40 долларов в год. Пропаганду за деньги читать не станут 12.12.24 14:54
Ильич
•
Не в первый раз честно признаюсь , что всегда думал , про то что текст песни Белые Розы писала женщина . Сочетание смысла и слов в написании , больше подходит именно женскому полу . Потом , когда появилось фото жены Кузнецова с их совместной свадьбы , в какой то момент я было подумал , что текст возможно написала она ? Тем более , что она увлекалась написанием стихов . Да и сама она , как не странно , похожа на Белую Розу . 12.12.24 16:35
мутный
•
Не скрою , мне очень понравилась версия про написание песни Белые розы и про дет-садик , про то как одухотворённый мальчуган глубоко капнул , сказав - "Они похожи на розы, которые папа дарил маме на 8 марта - такие же печально-замёрзшие". В этом предложении , действительно очень много поэтической энергетики . И если рядом будет находится взрослый поэт , со своими душевными переживаниями и который тонко и по своему видит смыслы окружающего мира , тО такой Поэт однозначно уцепится за такую смысловую галлюцинацию . Версия с дет-садиком , действительно правдоподобная . И вот лично я помню , что на ровне со снежинками , в качестве аппликаций на окнах лепили именно розы . Были и снежинки и розы . Либо рисовали смыв краской - розы , снеговиков , тексты поздравлений и тд . 13.12.24 16:30
мутный
декабря 2024 года на пресс-конференции в Москве были объявлены имена финалистов Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2025». Концертом года признан Трибьют к 50-летию Юрия Шатунова «здесь был Юра!».
Финалистов выбирали путем закрытого голосования членов Академии российской музыки, в числе которых народные артисты России, известные композиторы, поэты и продюсеры, топ-менеджеры крупнейших медиахолдингов и лейблов.
Учредителем Российской национальной музыкальной премии «Виктория» является «Фонд поддержки отечественной музыки». Основатели Фонда и авторы идеи: поэт, предприниматель Михаил Гуцериев, композитор, продюсер Игорь Крутой и медиа-менеджер, писатель Юрий Костин.
•
Учредителем Российской национальной музыкальной премии «Виктория» является «Фонд поддержки отечественной музыки» Какое "отечество" у перечисленных персоналий-учредителей, и почему их оценка в вашем понимании должна доминировать над индивидуальными предпочтениями? В моём понимании настоящая именно отечественная музыка ни в коей мере не нуждается в поддержке современных широко известных российских бизнесменов, поскольку отечественная музыка несоразмерно выше и светлее тех, кто её собирается поддерживать. Всё, что "под" - значит "ниже", и это, надеюсь, не надо объяснять. Ни мой любимый 1-й Концерт для фортепиано с оркестром Петра Чайковского, ни "Славься" Михаила Глинки не нуждаются в какой либо поддержке любого рода бизнеса. А ваши истинные цели читаются даже при секундном просмотре вашего сообщения) Уж не обессудьте 12.12.24 13:28
Ильич
На московском концерте 1 декабря прозвучит что-то с готовящегося альбома?
Нет, но будут новые песни. И будут очень старые, например, сыграем кое-что с «Плавников». Будет совершенно новый сингл «Кто твой друг», премьера которого состоится за несколько дней до концерта. Вы будете удивлены.
«Кто твой друг» действительно удивляет: в нем появляется припев из песни «Ласкового мая». Несколько лет назад невозможно было представить, что Дельфин и Юра Шатунов могут оказаться в одной песне. А это что за поворот?
Было предложение принять участие в трибьюте Юрия Шатунова. Предложение я отклонил, но сама идея меня заинтересовала. И через некоторое время размышлений появился этот трек. Что это? Мне самому до конца не понятно. Но это явно что-то живое, что-то развивающееся само по себе. Теперь это уже и видеоклип. Режиссером клипа стал Иван Соснин. Сергей Гилев, Саша Бабаскина, Анна Слю — это прекрасные актеры, принявшие участие в этом проекте. Я думаю, что эта песня получит свое концертное продолжение. Интересно, как это будет звучать?
•
Депресняк. Дослушивать не стала. 08.12.24 02:13
Tatiana1301
•
Юру всегда выдавали глаза. Что бы он не говорил вслух - смотрел он именно туда, что его больше всего интересовало. Например, со мной он не мог оторвать глаз при прослушивании материала от моего пульта и обработок. Загорелся он всеми этими штучками - раз неизвестный музыкант Гусев всем просто и классно рулит, уж Юра - известный всем фанатским утюгам - ну он уж точно способен как минимум крутить куда-то ручки), и всем на всех ресурсах обозначил, что он - великий звукорежиссёр, при этом не сделав звук ни единого трека в его репертуаре, кроме исполнения его действительно узнаваемого и очень сексуально чувственного вокала.
Да ладно) - многое помню, иногда с долей иронии, но с тёплыми дружескими чувствами. Показываю мою новую любовь в современном звуке - Анастасию Сотникову. Надежды на возрождение русской музыки есть, и это очень радует. Насладитесь, любители настоящего таланта: https://music.yandex.ru/artist/9528738 08.12.24 13:25
Ильич
•
...уж Юра - известный всем фанатским утюгам - ну он уж точно способен как минимум крутить куда-то ручки), и всем на всех ресурсах обозначил, что он - великий звукорежиссёр, при этом не сделав звук ни единого трека в его репертуаре...
Ильич, помнится, ты критиковал и Олега Андреева - звукорежиссёра с 35-летним опытом работы с самим Сергеем Кузнецовым! 08.12.24 14:52
VAS
•
Песня Дельфина чуть-чуть понравилась. Вообще в его обычном стиле еще с 90х. Ничего не поменялось за столько лет.
Илья, а что там особенного у Сотниковой со звуком. Обычное профессиональное коммерческое звучание. С ее творчеством знаком еще из Тик Тока. Там она достаточно успешно продвинулась. Некоторые песни даже себе сохранял. Последние две она сделала с намеком на 80е
А вот как Братья Гаязовы сделали новую песню в стиле 80х. Мне очень понравилось. «Залпом бахнем за любовь» - такой своеобразный ответ Игорю Николаеву) Кстати, Ютуб немного заработал на компьютере
•
Ильич, помнится, ты критиковал и Олега Андреева - звукорежиссёра с 35-летним опытом работы с самим Сергеем Кузнецовым! Сегодня 11:52 VAS
Когда я жил с моей второй женой Мариной в Северном Тушино в 90-х, я однажды разговорился с тогда ещё по традиции русским дворником, который убирал наш двор. Интересный, очень юморной человек, превосходно знающий тонкости русского мата со столичным намёком на интеллигентность. Он, как и в давние времена, подметал двор обычной метлой из веток с рукояткой от лопаты. А в магазинах садовой техники уже были и автоматические щётки для уборки дорожек с захватом мусора, и снегоочистители с отведением снега в сторону... Почему такая аллегория?... Подумай
Денис, я влюблён в голос Насти! Очень много красивых интонаций, которые блестят отражением солнечных лучиков в прохладном летнем озере. И мастерство звукорежиссёра именно в том, что при прослушивании не думаешь о мастерстве звукача, а слушаешь именно песню. Автор - верх чувственного мастерства! - очень красиво и колоритно. Да и девушка мне более чем симпатична 08.12.24 17:47
Ильич
•
• Юру всегда выдавали глаза. Что бы он не говорил вслух - смотрел он именно туда, что его больше всего интересовало. Например, со мной он не мог оторвать глаз при прослушивании материала от моего пульта и обработок. Загорелся он всеми этими штучками - раз неизвестный музыкант Гусев всем просто и классно рулит, Ильич 88888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888 а чему мог научиться у вас Шатунов, если вы не написали ни одной хорошей песни? ваши так называемые треки это какое-то компьютерное месиво, слушать невозможно.
Где подевался ваш очередной солист, мальчик этот, Малиновый рай проект или как там звать? 12.12.24 12:33
Недокомпозитор Весуг
Сегодня, 6 декабря, день рождения легендарной группы Ласковый Май!
История этой группы началась в 1986 году в оренбургском детском доме, где Сергей Кузнецов вёл музыкальный кружок, а юный Юра Шатунов пел свои первые песни. Именно здесь зародилась идея создать коллектив, который позже станет известен всей стране.
В сентябре 1988 года для Ласкового Мая начался новый виток успеха, когда группа переехала в Москву. Этот шаг открыл двери к головокружительной популярности! Сошлись три великие силы: Сергей Кузнецов, Андрей Разин и Юра Шатунов. Как звенья одной цепи, они неразрывно связаны: убери одно - и вся структура потеряет свою силу.
С днем рождения, Ласковый Май! Пусть ваша музыка продолжает вдохновлять новые поколения! 💥💯🎵❗️
•
VAS, спасибо, интересно было посмотреть. 08.12.24 17:55
Al
•
Да, Ал - очень показательная обложка у ролика. Вопросов о том, насколько и в каких кругах популярна нынче тривеликая сила проекта из 80-х не возникает. До сих пор не понимаю - зачем в 2000-х питаться вермишелью из советского гастронома с превосходной тушёной говядинкой, когда уже есть прекрасные современные чипсы из натуральной синтетики Шучу! Я, например, сегодня окунул себя в винтажный аромат из 1995 года - Burbery For Man (UK), который наряду с первым парфюмом от Kenzo для мужчин - так же 1995 года люблю до сих пор и покупаю за любые деньги именно эти ароматы. Тоже своего рода ностальгия по времени создания моей студии. Я был молод, у меня была прекрасная жена и бесконечно счастливый взгляд за все возможные горизонты... Именно эти эмоции сподвигают нас возвращаться в нашу юность. Я так щетаю. Соскучился по твоей цифровой харизме, моя хорошая! 08.12.24 23:43
Ильич
•
На этом суде Валентина Алексеевна Кузнецова была наблюдателем, третьим лицом. Она не заявляла самостоятельных требований, так что не могла ни выиграть, ни проиграть. По завещанию суда ещё не было. 25.11.24 22:23
Tatiana1301
«реальность оказалась совсем не такой, какой ее рисовал Разин. Аккурат во время очередного, одного из финальных заседаний суда все присутствующие резко выяснили, что продюсер, так кичившийся творчеством группы, НА САМОМ ДЕЛЕ ПОЛУЧИЛ ГРАЖДАНСТВО ТУРЦИИ» Тот ещё секрет. Об этом Андрей Тимофеев сообщил ещё 2 года назад: Где на самом деле живет одуван 01.12.24 15:40
Ля-ля-фа
•
С Разиным давно всё ясно, он и так поимел больше, чем заслужил. Его не жалко, он всё равно не пропадёт, такие люди не тонут. А вот как объяснить действия Сергея Кузнецова, который своим завещанием полностью обеспечил немецкую вдову, а родную мать оставил лишь с её пенсией. 01.12.24 17:23
VAS
•
а родную мать оставил лишь с её пенсией. Сегодня 18:23 VAS
Надо знать Валентину Алексеевну и.... и лучше я промолчу 01.12.24 20:30
Антон5
•
Вчера мой знакомый написал мне, что прилетело ему от ютуба, на это я ему ответил - так твой же канал уже давно вроде не работал, а он пишет мне в ответ - канал был заморожен, а сейчас его совсем закрыли, по заяве Разина А ведь Андрейка говорил, что права на ЛМ якобы не ему принадлежат, понятно, что как всегда пиз.....
•
Три с лишним тыщи за футболку?! Ей цена - рублей 500... 03.12.24 16:59
VAS
•
Господа, товарищи! Сенсация тут, ёлки-палки! ОКАЗЫВАЕТСЯ: С.Б. Кузнецов НИКАКИЕ 27 ПЕСЕН НЕ ПИСАЛ! Автором песни "Маскарад" и также "Лето" является А.Разин, который аж в 1986 году их написал "и передал их для исполнения" Юре Шатунову и С.Кузнецову в интернат! А потом "передал" и остальные 27 штук.
Смотреть с 7.50!
Ну а до 7.50 также можно узнать, что А.Разин уже получил гражданство страны НАТО и зарегистрировал в ейной стране товарный знак "Yuriy Shatunov", помахивая сертификатом на турецком языке в экран. 03.12.24 22:45
Mutabor
•
Клоуны на то и клоуны, чтобы веселить. Лишь бы клоуны не были кровавыми, как в последнее время часто случается. «Безумный пес». Вадимка не знает названия «своих» песен? Какие 27 песен, если 23? Мать Кузнецова, получается, судится за доход от песен «Андрея Разина» в том числе? О каком тогда воровстве песен говорил Гурыч не так давно, намекая на Кудряшова? Зачем это ему нужно было делать, если Шатунов, Кудряшов и «автор» этих песен Разин тогда были в одной команде? Ещё раз обращаюсь к кукловодам: чтобы народ не подсчитывал количество ляпов — наймите супервайзера. Андрей Разин настаивает на своих правах на песни "Ласкового мая" 04.12.24 16:59
Ля-ля-фа
•
Антон, автор видео наверное имел ввиду под этим словом несостоятельность (провал) одувана как певца. 20.11.24 23:48
Ля-ля-фа
•
Одновременно и смешно и противно смотреть на это недоразумение. Как говорят, "испанский стыд" испытываешь при просмотре данного видео 22.11.24 11:50
Rychkof
•
С ужасом представляю, каких неимоверных сил требовалось затратить, чтобы записать это недоразумение в студии при тогдашнем отсутствии всяких там обработок. 25.11.24 13:33
fancy
•
Да, это был нелёгкий труд тогдашних звукорежиссёров. Нынче всё гораздо скучнее... 25.11.24 20:02
VAS
Премьера года: трибьют-шоу Юры Шатунова 28 марта в Даугавпилсе пройдёт премьера нового трибьют-шоу Юры Шатунова от известного исполнителя Иона Ионицы (Румыния), который по признанию критиков, не только поразительно внешне похож на Юрия Шатунова, но и обладает голосом, уникальной манерой и харизмой, которые были присущи легендарному певцу. 27.11.24 20:33
VAS
•
Нейросеть о криворотове: [url="https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=481a02f7cfd6b9e1023d4c78abf6a0fe"][/url]
Меж тем в РАО по запросу «Розовый вечер» выпадает это: Как это понимать? 30.11.24 20:31
VAS
•
Румыны и молдаване один народ 01.12.24 01:25
Sound
•
Эта песня – «Розовый вечер», на которую я написал аранжировку, а композитор Сергей Кузнецов лишь помогал мне, – пояснил «МК» Андрей Разин я также имею патент на бренд «Юрий Шатунов» по всему миру, – заключил продюсер
•
Меж тем в РАО по запросу «Розовый вечер» выпадает это: Как это понимать? 30.11.24 21:31 VAS
Возможно это разные песни с похожим названием 01.12.24 01:31
Антон5
•
«• Румыны и молдаване один народ Сегодня 02:25 Sound» Братья и сестры
«• Вот и клоуны повылазили...» А назовешь клоуна, который стоит за ними? Борецкий, кстати, единственный кто подтвердил слова одувана о том, что вместо пепла тела Шатунова захоронили пустой гроб. 01.12.24 12:19
Ля-ля-фа
•
«Возможно, это разные песни с похожим названием. Сегодня 02:31 Антон5». Да нет, всё та же: «А знаете ли вы, что переработанная версия песни «Розовый вечер» в нашем исполнении стала официальным саундтреком к фильму «Ласковый май» и вошла в официальный аудио CD альбом к этой картине?» https://radioshanson.ru/artist/kirsanov-yakov
«И Киркоров не румын, он болгарин. 30.11.24 18:57 Al». Мда, Al Холодова, значит, юмор ты не понимаешь и нашей киноклассики ты не знаешь. 01.12.24 12:19
Ля-ля-фа
•
«Мда, Al Холодова, значит, юмор ты не понимаешь и нашей киноклассики ты не знаешь.» киркоров не румын и не болгарин, а армянин. Но почему-то тщательно это скрывает. Просто родился в Болгарии. Википедия в помощь 06.12.24 13:42
Suzanna1
•
Ну наконец то , начали правильно подавать Исполнителя . Очень привлекательно . Александра получилась - так как Надо . Это надо было делать начиная с самых первых видео . Единственное и непоправимое упущение этого сюжета , это что во второй половине видео , зритель теряет из виду исполнительницу . Надо было (с периодичностью) и на протяжении всего видео показывать Александру , так как было в первой половине видео . Естественная привлекательность исполнительницы , должна быть на виду у зрителя на протяжении всего видео - это греет душу зрителю . 29.08.24 21:13
мутный
•
Мутный, спасибо за мнение! Да к концу ролика материала уже не было, поэтому чуть сдулся клип.
Вот новый ролик, уже понял свою ошибку (крупняков нет) нужно учиться снимать)
•
А для меня главное звук. Я одну песню Дениса не отличаю от другой. Только по названию догадалась, что это уже другая песня. Послушайте, как звучит песня Шатунова "А лето цвета лета" на аккордеоне https://t.me/shatuno_v/136 08.09.24 22:56
Al
•
Проще говоря , многие заметили , что звука в песне как буд то не хватает . Мотив общего мелодизма очень неплохой , а вот всё таки чего то не хватает . Лично я сразу подумал , что Денис по любому это понимает и обязательно будет раскрывать песню доп-звучанием . Для меня всегда очень странным является тот факт , что многие творческие люди не видят простых и очевидных вещей , которые казалось бы должны быть встроены в их понимание , вот допустим возьмем хорошего исполнителя Алёну Росс и что первое всплывает в подсознании зрителя когда он вспоминает про певицу , ну конечно же не песни и не клипы . (Первое что встаёт в сознании) , это её (всегда) - Новые - Большие - Добротные - Красивые - Продолговатые - Толстые Ногти ,, блин . Складывается устойчивое впечатление , что Алена совсем не понимает суть глобального творчества . Противоположность этому Максим Аршавин , молодец , недорогие клипы делает на отлично ! 09.09.24 05:19
мутный
•
Мутный, по поводу нехватки насыщенности в аранжировке соглашусь. Песня старая и я для клипа даже хотел ее подправить сделать более воздушной и качевой, но, к сожалению, проект песни был утерян, а заново делать не хочется. Тем более мы сейчас немного в другом стиле двигаемся. Чуть с народным уклоном, а тут явная модернтокингщина)
Надежда, не согласен. Ты просто не слушая обвиняешь. Две данные песни абсолютно разные и по звучанию и по мелодике: одна - почти народная, вторая - почти дитер боллен. Другие многие песни - может быть. 09.09.24 08:26
Rychkof
•
Денис, тебе виднее. Я люблю живой звук - ложки, гармонь, балалайка, если это народная песня. И встречаю такие же мнения. Даже от самой затрапезной фанатки Шатунова можно услышать: я люблю саксофон. 09.09.24 09:09
Al
•
... В другом стиле двигаемся. Чуть с народным уклоном ... Сегодня 08:26 Rychkof Однозначно правильное направление , тем более есть много естественных составляющих и соответствий в ментальности вашего творчества ! Прямо чую , что переть нужно именно в этом направлении .. 09.09.24 09:45
мутный
•
Новые - Большие - Добротные - Красивые - Продолговатые - Толстые Ногти Мутный, удивляюсь какой ты внимательный человек. Алена мне часто попадается, я с интересом к ней отношусь, но вот на ногти не обращал внимания. А ведь и в правду её ногти заслуживают отдельного внимания и уважения))) 10.09.24 09:48
Rychkof
•
её ногти заслуживают отдельного внимания и уважения))) Вчера 10:48 Rychkof 11.09.24 01:58
Антон5
•
....Алена мне часто попадается, я с интересом к ней отношусь, но вот на ногти не обращал внимания... 09:48 Rychkof Даже если просто обратить внимание (на все) её фото , то можно увидеть маниакальную закономерность , где в ключевое звено опять же ж выстраиваются , Новые - Большие - Добротные - Красивые - Продолговатые - Толстые Ногти .. На видео вообще сплошняком идёт эта заставка . Боюсь что у многих зрителей в подсознании будет всплывать неправильная ассоциация по отношению к этой , в прямом смысле , хорошей певице . Так как в параллельный перехлёст с певицей , идет герой худфильма Лепрекон , фильм который видели практически все https://i.pinimg.com/736x/e5/a7/46/e5a746cecde8b4d090b5294c0773aaaf--leprechaun-movie-leprechaun-pictures.jpg 11.09.24 20:46
мутный
•
Извините, похвастаюсь. Удивительно, но мы с клипом "Белая ночь" попали на YouTube в раздел "В тренде" Вроде бы любителей-артистов там нет, все вроде профессионалы. Хвастаюсь, пока нас от туда не выкинули) ЮТУБ В ТРЕНДЕ 12.09.24 09:05
Rychkof
•
Денис, я конечно желаю успеха вашим песням, но я не верю в эти так называемые тренды и особенно в тренды ютуба. Решил я как-то летом посмотреть что там в тренде и оказалось что там на первом песне некий пенсионер̶ п̶о̶ ̶к̶л̶и̶ч̶к̶е̶ по фамилии цыпа цыба в тельняшке поющий про то как он варит наркоту. До того как я посмотрел этот так называемый тренд, я вообще о нем ничего не знал и никто из друзей-знакомых-родственников тоже. А после того как это стало "трендом" я стал её слушать повсюду: иду гулять с собакой, а из разных окон звучит она, иду в магазин, а там по радио она. Также она стала появляться в плейлистах знакомых и незнакомых. Это ведь значит что эту гадость специально кто-то продвигает? 20.11.24 23:48
Ля-ля-фа
•
Ля-ля-фа, если ты намекаешь на то, что что-то там покупается, то - нет. Ни на одной площадке нет таких услуг. Все работает по алгоритмам. Самый главный алгоритм – это дослушивание песни до конца. Если новую песню люди не хотят дослушивать, то и система такую песню сразу в утиль отправляет, а если наоборот, то система начинает ее предлагать новым слушателям. Если раньше на Ютубе была такая услуга «продвижение», то с 2022 года в России она не работает. Может быть, для крупных лейблов что-то и есть для раскрутки своих проектов, но для самиздата точно нет. 22.11.24 11:46
Rychkof