•
я испёк пиццу к празднику. САМ!!! слоёное тесто, томатная паста, колбаса, лук, томаты, майонез, базилик, зелень, сыр, духовка 180 градусов на 25 минут. получилось похоже на танк "Армата Т-14", но очень вкусно! - я старался. это не ИИ угощайтесь, мои девочки!
Какой ты молодец, Илья - я назову её: пицца "Ильичская восьмимартовка"!
А я делаю пиццу по-другому: беру дрожжевое из пекарни покупное )) тесто, его растянуть на помазанный маслом противень. В одну большую миску порезать мелко: колбаску (варёную + сервелат = вкусно); сладкий перец из банки Лечо (выловить его из банки, а томатная жижа в пиццу не нужна - мешать будет и булькать); помидорку - либо тонкими дольками разложить потом, либо тоже кусочками порезать в массу; надавить в массу немного кетчупа и перемешать их вместе.
Щедро распределить всю эту начинку по тесту, лежащем на противне. Сверху посыпать тёртым сыром, на сыр выдавить майонез в виде крупной сетки - тонкой струйкой (в его родной крышечке проковырять мелкую дырку, у меня такая крышечка лежит в ящичке на этот случай)).
В разогревшуюся духовку (которую включили заранее, пока готовим начинку) - ставим готовить пиццу на 180 градусов, минут на 30-40. Когда готово - приятного аппетита, пиццееды!
Да, перец из лечо - очень вкусный ингредиент в этом рецепте. 08.03.25 18:19
Молчание
•
С 8 Марта! Илья, а девочки прям с пола пиццу должны есть? 09.03.25 07:44
Morphey
•
« • С 8 Марта! Илья, а девочки прям с пола пиццу должны есть? Сегодня 07:44 Morphey»
Саша, спасибо за поздравление. ВосьмоеМарто удалось - с пиццей да с песнями да с нами с вами)) 09.03.25 12:08
Молчание
•
Саша, пицца лежит прямо на столике между плитой и раковиной - у меня там покрытие из плитки. прям с пылу-с-жару! 09.03.25 23:05
Ильич
Люди добрые (и другие тоже ), а вот ответьте, пожалуйста, (тут же найдутся те, кто в теме) - можно ли создать свой личный сайт - по типу функциональности как эта Гостевая ГД? Или, точнее, как ранее был в целом сайт ГД с несколькими разделами.
Мои потребности в сайте таковы: 1) выкладывать текстовую информацию, картинки, музыкальные файлы, видеофайлы. 2) чтобы посетители сайта при желании могли написать коммент (вот можно типа как здесь в гостевой), ну и я чтобы могла ответ написать при необходимости, и чтобы как-то было понятно, что человеку не кто-то левый ответил, а я как хозяин сайта. Посетители чтоб могли писать без регистрации на моём сайте и без премодерации. Ну к примеру: слушателю понравилась моя песня - он захотел написать добрые слова там же - вот пусть и пишет беспрепятственно. Неадекватные коменты просто удалю, если начнут надоедать.))) 3) чтобы разделы сайта и темы в ленте гостевой могла создавать только я - как хозяин сайта. 4) и важно: поскольку в таком виде всё будет сплошной лентой, и даже темы могут по времени перемешиваться - вверх, вниз (завися от времени добавляемых комментов), то очень нужно ещё иметь страницы - разделы, где хозяин сайта отдельно может сложить: те же картинки, фото; отдельно аудиофайлы (но не страницу с чёрным фоном, где каждая песня отдельно, блин не хочу такую); отдельно видеофайлы; отдельно свои тексты песен (или лучше бы на одной странице текст и соответствующее аудио)? и чтобы оно было там доступно для просмотра, чтения, прослушивания, - но без обратной связи в виде комментов. 5) чтобы аренда такого типа сайта была по сумме ежегодной оплаты - примерно на таком же уровне, как сайты похожего уровня но другого вида изготовления. 6) о, пока писала, вспомнила - у Кузи же сайт похожего типа строения? (я просто там очень редко бывала, - по ощущению как дремучий лес; а ГД - теплее))) 7) рекламные вставки в сайт встраивать пока не планирую, но если будет иметься такая функция, то это плюс, т.к. а вдруг пригодится! 8) вообще, это сложно самому как-то завести сайт вот такова вида, или нужно нанимать специалиста? (насчёт дизайна - цвета кнопок, шрифта - я соображу сама, а вот по технической части запуска сайта в космос - это как вообще??? с чего начать, куда тыкнуться?) 9) Саша-Морфей!, как ты сделал этот сайт ГД??? Напиши. Ты бываешь тут щас?
И все напишите, позяяяялюсьта , так хочется похозяйствовать на личном сайте.
•
Телеграм канал по какой причине не устраивает? 30.01.25 16:31
Al
•
Ну ещё можете на сайт "Неизвестный гений" прогуляться. Там можно, вроде как, личную страницу иметь, со всякими такими фишками. Да и тематика того сайта, вполне соответствует... 30.01.25 21:11
Mutabor
•
Спасибо за ответы!
Al, в Телеграме я не бываю почти, но заглядываю изредка на знакомых (т.к. установлен недавно в смартфоне), но оно мне без надобности, я не знаю как там устроено всё. И Телеграм в компе не открывается - у многих каналов не видно записей в компе почему-то, или надо авторизоваться в компе, чтобы видно стало? - это минус. Мне надо, чтобы с компа всё работало и смотрелось красиво.)), и с телефона посмотреть.
Mutabor, "Неизвестный гений" - сразу нет (ну что за название? мы не на это настроены)) , и если там "страницу иметь" - мне маловато будет , мне надо много страниц , и тогда уж можно вместо этого на Яндекс Дзене свой канал вести, например. Но дело в том, что все странички (и каналы) где-либо - в моём представлении они как кабинетики в огромном здании, ну у кого-то этаж целый)) - если канал популярный. А свой сайт - это же звучит звучно!! (тавтоложить - это мой конёк) Свой сайт - это как большой дом! ну или хотя бы домик. Туда можно навыкладывать много чего, и в любое время. А не на своём сайте - придётся дозированно и очень избирательно выкладывать материал. Иными словами, сайт я рассматриваю как свой творческий склад. Может быть, со временем там будет и не только по теме музыки и песен, а ещё что-то моё, я же не знаю пока, во что я ещё способна углубиться. И ещё плюс на сайте можно несколько своих проектов вести в разных раздельчиках. Я уже прям представляю, как удобно всё это будет. )))
...Я поняла! : может, у меня этот ступорный стопор - из-за того, что у меня пока ещё нет своего сайта?! 31.01.25 02:10
Молчание
•
Лилэйла Ильинишна! - просто и ясно - прочитай и сделай себе сайтолилятор! https://narod.ru/ 31.01.25 05:29
Ильич
•
Молчание, телеграм отлично открывается на компьютере, есть веб-версия. Нужна авторизация, всего один раз тебе пришлют код подтверждения на твой номер телефона. 31.01.25 10:31
Al
•
Илья Лилэйлович, благодарю тебя за дачу мне направления , и что послал куда надо , я читаю. 31.01.25 10:49
Молчание
•
Al, ну видишь - ты написала "нужна авторизация", т.е. люди неавторизованные - не будут видеть материалы, выложенные в Телеграме. А мне надо, чтоб людям моё творчество стало видно без всяких авторизаций.
Кстати, ты на ГД давала ссылку на ТГ про Юру Шатунова жив - так та ссылка одну страницу показывает, а дальше - не хочет, я всяко-разно нажимала, но оно, видимо, просит входить в ТГ (бесят там эти кнопки с англоязычными непонятными словами). У Ильи Гусева по ссылке на ТГ - вообще только аватарка с именем и фразой, и тоже больше ничего не видно. И непонятно - это канал или просто ссыль для общения в личке.
Вот не надо мне такого засекреченного Телеграма для творчества, который "без танцев с бубнами" не посмотреть. И ещё - а вдруг его запретят в России? )) ... всяко же может быть, щас "накаркаю")) Насколько я видела - там же на каналах все публикации расположены сплошной лентой? У меня как минимум три проекта с разными названиями должно в сайт помещаться, таков замысел. А куды ж в Телеге всё это впихнуть? - в кучу только? Получается, что ТГ - как-то несерьёзно, неудобно и слишком ненадёжно. Я его воспринимаю как для личной переписки и для поболтать в сообществах - на каналах. Не понимаю, как канал в ТГ может сравниться с целым собственным сайтом? 31.01.25 11:15
Молчание
•
Естественно, надо войти в телеграм, чтобы им полноценно пользоваться. И люди все в телеграме, это просто и удобно. Подтягивайся. Особенно, если тебе нужна обратная связь, отзывы людей - нет ничего удобнее телеграма. А насчёт своего сайта ты даёшь нереальные планы. Во-первых, это дорого. Во-вторых, откуда люди узнают о твоём сайте? Ты можешь иметь несколько страничек и заполнять их одновременно на Дзен, Телеграм, Неизвестный гений. Если помнишь, личный сайт был у Шатунова, он его прикрыл и начал раскручивать свои социальные сети. Личные сайты отходят в прошлое. 31.01.25 11:34
Al
•
Дополню умные мысли Al. Открытие своего сайта, это равносильно, что ты магазин одежды откроешь где-нибудь в тайге. В него никто кроме тебя не зайдет. Самое разумное - этот мазин открыть на многолюдной улице, которая называется ВКонтакте) и про Ютуб не забывать конечно. А если учесть, что проект новый, то и Вконтакте особо никто заходить не будет, тем более что-то комментировать. Что-бы туда начали заходить, нужно что-то интересное делать для большого числа людей и плюс еще как то донести это до широкой публики. А тут уже желательно раскошелиться. Вконтакте за бесплатно ничего делать не будет.
А вообще Лилия, ВКонтакте есть почти всё, о чем ты мечтаешь, есть статьи, плейлисты, видео, можешь даже целые рассказы писать с картинками. Понаблюдай за некоторыми группами, функций много у сообществ ВКонтакте. И любой твой пост будет попадать подписчикам в новости. 31.01.25 17:40
Rychkof
•
Можно использовать любой конструктор сайтов (на мой взгляд, лучше WordPress), выберете хостинг, создайте своё уникальное доменное имя, придумайте дизайн и всё. Размещайте материалы. В сети полно инструкций. 31.01.25 17:50
Tatiana1301
•
Лиля - вот правильно тебе советуют! - никого не слушай - так и сделай! 31.01.25 18:08
Ильич
•
Лиля, могу помочь тебе - https://hosters.ru/konstruktor-hosting.html - раз ты хочешь сайт - значит делай и не слушай советы - делать или нет. иначе в старости будешь сожалеть о том - хотелось, а не сделала. я могу помочь с инфой - как и где. а содержимое сайта - ты сама решай - когда, где, и как поведать всем о том, какая ты у меня красавица! успехов тебе, моя хорошая! 31.01.25 19:35
Ильич
•
«Во-первых, это дорого. Во-вторых, откуда люди узнают о твоём сайте? » ...........Сегодня 11:34 Al «Открытие своего сайта, это равносильно, что ты магазин одежды откроешь где-нибудь в тайге. В него никто кроме тебя не зайдет...... Сегодня 17:40 Rychkof»
Надежда, Денис )) про тайгу Ну, я фантазирую так: вот, допустим, услышал кто-то песню мою, она жутко понравилась, и слушатель захотел узнать - кто это, что это, откуда и что ещё у неё можно послушать? - и он гуглит и яндексит по имени исполнителя или автора и названию песни - и вуаля - поиск выдаёт мой сайт (который я и хочу сделать) - и человек ходит там по страницам - и посмотрит всё, что надо.
У меня так было: понравилась мне песня какого-то автора, я погуглила - а кто такой - поиск вывел меня на сайт того человека, где я узнала, что это известный композитор, написавший много популярных песен известным артистам; и на сайте можно и о самом авторе почитать - это удобно и доступно на отдельных страницах сайта, и с творчеством ознакомиться, а не рыскать это по соцсетямным страничкам, где всё окружающее с других страниц начинает отвлекать меня от темы, ради которой зашла. Ещё у другого кого-то так же смотрела личный сайт - там и что-то из историй жизни, и песни, и страницы с текстами песен - т.е. можно почитать как стихи, затем были страницы - с показом песен, которые он продаёт. Вот я бы так же могла - подумала я тогда.
И вообще - сайт творческого человека - это звучит и выглядит солидно! (в моём понимании ). Я не знаю, почему сайты уходят в прошлое? Они же есть у всех популярных звёзд, и пофиг, что туда мало кто заходит. Ну понятно, что я не звезда )), но если вдруг ко мне когда-то придёт такое состояние, мне уже, из-за занятости и востребованности, будет не до изготовления сайта - поэтому надо начинать его сейчас, "чтобы было".))
Соцсети для раскрутки проектов - само-собой нужны, конечно!, это я понимаю, мне ВК пока достаточно. А сайт - он нужен как основной склад (даже если он в тайге))), понимаете? Куда можно всё складывать. Я же ещё и сказки сочиняла, например)) пока дочь была маленькой, мы вместе сочиняли их перед сном, было смешно, - сказки про современный мир, про детей с волшебными предметами. Мечтаю ещё вот те сказки пристроить куда-нить... 31.01.25 22:09
Молчание
•
«• Можно использовать любой конструктор сайтов (на мой взгляд, лучше WordPress), выберете хостинг, создайте своё уникальное доменное имя, придумайте дизайн и всё. Размещайте материалы. В сети полно инструкций. Сегодня 18:50 Tatiana1301»
Да, Татьяна, спасибо за подсказку , про WordPress мне что-то попадалось в статьях, поищу ещё. 31.01.25 22:29
Молчание
•
«• Лиля - вот правильно тебе советуют! - никого не слушай - так и сделай! Сегодня 19:08 Ильич»
Илья И спасибо за новую ссылку на хостерс.ру, посмотрю чё там.
А та ссылка на статью, что ты написал утром на народ.ру - там устаревшая статья!! Я после неё поискала отзывы на некоторые те лучшие конструкторы сайтов - есть очень плохие, и те конструкторы актуальны и адекватны были лет 15 назад. Но благодарю тебя, Илья, за поддержку и добрые, и бодрые слова. 31.01.25 22:38
Молчание
•
Молчание привет. Всё зависит от того, что именно ты хочешь от сайта. Вот смотри. Например, в нулевых годах был такой крутой видеосайт (наверно вспомнишь, этот проект я уже упоминал здесь) - http://laskoviy-may-video.narod.ru/. Почти все страницы его размещались на народе. Я не очень понимаю/понимал - почему главная страница сайта была на чёрном фоне. Админ сайта просто похоронил "Ласковый май" (1988-1992). Ну это я так, шутя. Скриншоты из архивов:
Смысл в том, если ты хочешь создать с нуля сайт, то будет не легко. Это ж нужно придумать шапку для сайта, меню, фон подходящий, гостевую прикрепить и т.д. Можно конечно подыскать качественный готовый шаблон (₽), но всё равно придётся поработать над ним. Telegram - мне не очень нравится для таких целей, там всё в куче, все пишут как хотят, чё попало кидают. Ну это атмосфера - сегодняшнего времени, правильно? Выбор за тобой. 31.01.25 23:09
Диман89
•
ну вы же знаете про "ЛМ" - кто что хотел - тот то и получил - они хотели денег и славы - распишитесь, получайте по заслугам в порядке очереди.
•
Ну, я фантазирую так: вот, допустим, услышал кто-то песню мою, она жутко понравилась, и слушатель захотел узнать - кто это, что это, откуда и что ещё у неё можно послушать? - и он гуглит и яндексит по имени исполнителя или автора и названию песни - и вуаля - поиск выдаёт мой сайт (который я и хочу сделать) - и человек ходит там по страницам - и посмотрит всё, что надо.
Это очень смешно, но именно так, я лет пять назад нашёл вашу личную страницу с песнями. И она была в ВК! Я какую-то песню римэйк Шатунова в ВК искал, а у вас она была в вашем исполнении, ну и смотрю: вот авторские песни есть, сел слушать - песни видно давно записаны были, синтезатор- какая-то "балалайка", видно, что полный "бедрум продакшэн" , но песни-то очень даже хорошие! В них есть душа автора. Так что ВК тоже имеет место быть! 01.02.25 15:18
Mutabor
•
«Это ж нужно придумать шапку для сайта, меню, фон подходящий, гостевую прикрепить и т.д. Можно конечно подыскать качественный готовый шаблон (₽), но всё равно придётся поработать над ним.» Диман89, дизайн сайта - это самое лёгкое в моём представлении в создании сайта, надо просто налепить так, как мне самой визуально понравится Главное - шрифт читабельный и не мелкий. А то посмотрела я рекламные страницы у дизайнеров сайтов - а там ни хрена не читабельно - сжатый узкий в ширину шрифт и фотки 2 на 2 см - што это вообще такое???! Дизайн сайта сочинить себе, да хоть простенький, - это в радость, а не в тягость. 02.02.25 01:11
Молчание
•
«но именно так, я лет пять назад нашёл вашу личную страницу с песнями. И она была в ВК! »
Mutabor, удивил!!!
Ну, вероятно, не личную страницу, т.к. в начале 2020 г. (5 лет назад) у меня там песни не лежали )), и фамилия у меня вымышленная была на своей странице, а свою фамилию я поставила в ВК, когда пришла весть о смерти ЮШ, т.е. в 2022 году... Да, я спела только один кавер на песню Юры Шатунова - песню "Мой дождик", тут: https://disk.yandex.ru/d/dft-luYNmAXA8g Минусовку эту когда-то сделала в 2007-2008 году на синтезаторе Касио + в компе (я так и хотела, чтобы музыка звучала близко к оригиналу, без всяких переделок, у меня был ещё вариант, где с этим аккомпанементом звучала вся мелодия песни флейтой (вместо вокала), тот файл потерялся давно, но мелодию и сейчас можно сыграть-сделать снова на минусовку, если захотеть). Мне в 2007/08 гг. не пришло на ум записать вокал на эту песню. А в 2020 году в ВК случайно попалась мне эта минусовка, я её узнала по звуку, что она моего изготовления и я решила спеть тогда.
И примерно в то время, когда я спела "Мой дождик", мы здесь вместе с Ильёй Гусевым записали первую песню "Парами" (ноябрь-декабрь 2020 г.): https://music.yandex.ru/album/14608034/track/80008706 Так что если бы не Илья Гусев, я бы тогда не достала мой микрофон из квартирных закромов.))) Я реально забыла, где он лежал, и стала тщательно искать... Но если бы не нашла, я бы новый стала искать)) в продаже.
А, я вспомнила, как было! - я распевалась на песне "Мой дождик" - ну сто лет не пела, и захотелось что-то знакомое попеть перед записью новой песни, предложенной мне Ильёй Гусевым. Попела я "Мой дождик", смотрю - вроде норм получается для характера той песни, вот записала тогда вокал для "Мой дождик", и затем песню "Парами".
А на "балалайке" - песни - это, наверное, те, что на фан-странице - в сообществе, его создал человек с ГД, кстати. (позже я узнала - Sound, спасибо) Я тааааак удивилась, когда вдруг увидела в ВК то сообщество в 2015-16 году , буквально вот так было: (я искала другое в поиске ВК, и нашла вот это, да ещё с моей фоткой времён, когда я посещала ГД давно). Я не раз думала в тот год написать тому человеку - создателю сообщества (с просьбой чтобы удалил то сообщество))), затем подумала - а пусть будет то сообщество и песни там лежат пусть, чё такова-то?; затем была мысль просто написать ему, что в тех песнях - это я))), но подумала - ага, а как докажу? у меня даже имя-фамилия вымышленные тогда были в ВК на личной странице, на двух, - нет, на трёх ))) что ли страницах , и я почему-то передумала, так и не написала, и в то время у меня ничего не ёкнуло вновь заняться музыкой. И я продолжила оставаться инкогнитой.
Всё изменилось (насчёт музыки), когда меня опять принесло сюды на ГД в 2019 г. 02.02.25 02:14
Молчание
•
Молчание, я тебе нашла сайт, как образец. Подойдёт тебе такой? https://raviwrite.com 07.02.25 20:49
Al
•
Al, благодарю за ссылку. Да, типа такого сайт было бы классно! Я посмотрела по-быстрому. Только хочу без мелкого шрифта - его надо покрупнее, и поменьше чёрного цвета на изображениях. Куча раздельчиков всяких - классно. Чё-та в фото-разделе фотки мелкие только, я этого не поняла, как их увеличивать, они не кликаются. И в адресе сайта, наверное, я лучше предпочту всё-таки ru, а не com. Мне кажется, так надёжнее... И не понимаю этих больших промежутков фона на страницах - между мелкими текстами и картинками. В общем, покучнее, покрупнее и покрасочнее бы мне! Но чтобы по полочкам. Я так расписала, как будто заказ кому-то даю))) 07.02.25 21:40
Молчание
•
Сайт, который ты посмотрела создан в конструкторе, там внизу ссылка есть на сам конструктор https://vigbo.com/sites 08.02.25 09:49
Al
•
Про конструктор сайта - да, клааассно, я смотрю там варианты дизайнов. 08.02.25 12:15
Молчание
•
Пока ты думаешь над сайтом, ты могла бы уже создать страничку на Дзен или Телеграм и давно иметь первых читателей 08.02.25 15:06
Al
•
Al, Дзен - да, может быть, но... у них же там правила строгие (или нет?): не писать фсякую фигню, т.к. они не готовы монетизировать фигню, а готовы монетизировать только умные статьи. Сайт мне нужнее, чем каналы... Надежда, у тебя есть сайт? Расскажи? 10.02.25 22:33
Молчание
•
Молчание, я ГД делал "вручную", т.е. писал код для каждой страницы, это было вечность назад и так уже давно никто не делает, потому что это долго, сложно и сейчас уже не нужно. Ты из моего опыта точно ничего не почерпнёшь. Сейчас существуют всевозможные конструкторы для создания сайтов. Вероятно какими-то из них можно пользоваться имея минимальные знания, но мне мало, что об этом известно. 23.02.25 02:03
Morphey
•
Лилечка, вот тебе программа для создания шаблона сайта: Артистер, а вот тебе ссылка на прогу, в которой был сделан shatu: ФронтПэйдж. 24.02.25 09:02
Ильич
•
Саша-Morphey и Илья-Ильич, благодарю вас за информацию. 25.02.25 12:34
Молчание
•
«значит делай и не слушай советы - делать или нет. иначе в старости будешь сожалеть о том - хотелось, а не сделала. »
Илья, кстати, это нисколько не мотивационная фраза про "иначе в старости будешь сожалеть", - ты не замечал? Попробуй её применить к себе о том хорошем, чего ты сильно желаешь, - разве такая фраза имеет положительный эффект? 06.03.25 01:29
Молчание
Я посмотрела, за 65 тысяч рублей - это недорого?! ну ваще... нет, такое мне не подходит. Всё, что дешевле у них - это одна страница либо три страницы сайта, хех))) 08.03.25 17:46
Молчание
•
Шо, опять!? Ну сколько можно? Разин, который Андрей уже много разных бумажек показал, где черным по белому написано, что именно он написал все хиты ЛМ в 1986 году, не приходя в сознание. 07.02.25 13:13
fancy
•
Не хочется огорчать VAS и сглазить, но похоже одуван действительно сыграл в ящик. Все ж заметили, что с начала года на канале "андрей разин" долгое время не было видеороликов непосредственно с его участием, а только ролики с закадровым голосом, тембр которого от ролика к ролику менялся и даже менялся в течение одного ролика? Сейчас-то виртуальный криворотов появился. Нарисовали. Зы: А кто-нибудь из жителей ГД знает о таком солисте "ЛМ" как Владимир Сербенюк? Владельцем заброшенного «замка мертвеца» в Подмосковье оказался солист «Ласкового мая» из Магнитогорска https://vk.com/id147988112 Гольцева - композитор?
•
«Все ж заметили, что с начала года на канале "андрей разин" долгое время не было видеороликов непосредственно с его участием, а только ролики с закадровым голосом, тембр которого от ролика к ролику менялся и даже менялся в течение одного ролика?»
"Все заметили"??? Нет, не все)). Я у него не смотрю ничего (ну враньё же там, не могу я уже слушать этот бред, с 88 года несёт и несёт его), а что там? а где он вещает? - на ютубе? ну дак ютуб тупит и не показывает россиянам, я уже с лета почти и не хожу в ютуб - как ни нажму - не грузится он ни в компе, ни в смартфоне, но изредка только почему-то работает даже в компе))). А в каком видео у него "в течение одного ролика" тембр голоса менялся? - мне даже захотелось послушать, как это происходит. лучше ссылку. 10.02.25 23:14
Молчание
•
разин купил квартиру в турции, давненько - ещё в новостройке, у моря. скоро заселится, если уже не заселился. я говорил ранее - в сша у него нет даже гринкард. 11.02.25 06:53
Ильич
•
Не хочется огорчать VAS и сглазить, но похоже одуван действительно сыграл в ящик. Хочется выдавать желаемое за действительное? Он жив, но не здоров, как и большинство в его возрасте.
... этот бред, с 88 года несёт и несёт его ... Нести бред он стал гораздо позднее. 11.02.25 10:03
VAS
•
А кто-нибудь из жителей ГД знает о таком солисте "ЛМ" как Владимир Сербенюк? Не знал о таком. Теперь знаю. Скрытый текст
Сербенюк Владимир Евгеньевич родился - 13 сентября 1976 года, в г. Магнитогорске. В 1992 году был взят в один из коллективов группы "Ласковый Май" под руководством Михаила Томилина, в дальнейшем выступал как экссолист "Ласковый Май" записав нетленные хиты, работал с С. Кузнецовым автором песен и хитов "Ласкового Мая". ... Выступал дальше и объединившись - в студии звукозаписи "Диско-Вояж" композитор П.Гладунов у которого записывался В.Е. Сербенюк и который продает песни - Ю. Шатунова. С благословения С. Кузнецова, В.Е. Сербенюк поет туже "Седую ночь", но работает, как певец группы "Мама". Общаясь с С. Кузнецовым который судится с А. Разиным по поводу авторских прав на "Ласковый Май" ...
Нести бред он стал гораздо позднее. Вчера 10:03 VAS»
Почему эт гораздо позднее? Племянником Горбачёва он назвался в каком году? - в 1988-м же приехал в Оренбург в поисках Юры Шатунова - тогда и назвался, но он же не племянник. Это была глобальная чушь, а сколько мелких чушей, о которых мы можем и не знать. Другое дело, что ему эта ложь пошла во благо - для обустройства ЛМ где надо и для продвижения коллектива. Но изначально - бред же сивой кобылы, как говорится. А оно прокатило. ))) "Крыша" видать была уже тогда у него какая-то. 12.02.25 10:17
Молчание
•
В 1985 г он уже был "племянником", когда пел на пароходе "Грузия" в "Утренней почте". Напечатал себе финские плакаты, а карьеры было пшик. Но Вадимка Андрюша не сдавался...
И кстати, в Оренбург он приехал не "в поисках Юры Шатунова", а найти Кузнецова, и песенки его взять себе в своём исполнении. Шатунов вообще не входил в его планы. На тот момент группы ЛМ просто не существовало (т.е. был ЛМ с Пахомовым на "Русском Поле", но не с Шатуновым). Шатунов не вписывался в бизнес-модель Разина о делении групп на клоны. А то бы эти клоны сразу сдулись бы, если широкая публика знала бы главного солиста в лицо. 12.02.25 23:17
Mutabor
•
Ну вот сами все и видим, судя по тому, что написал Mutabor, - получается, что АР всяко-всяко уже переврал всё о себе (и о других) во все времена, - т.е. набредил, распространив бредятину, - ещё ранее 88 года (а не позже 88-го, товарищч VAS), да, видела я тот его клип на теплоходе в интернетное время, - может, на ГД и выкладывали. И вспомнила, что в видео-интервью АР про этот клип рассказывал. 13.02.25 01:14
Молчание
•
... набредил, распространив бредятину, - ещё ранее 88 года ... "Распространять бредятину" он стал в многочисленных интервью, ток-шоу, на страницах соцсетей, в аудио/видео обращениях. Что до "племянника Горбачёва" - это была афера, авантюра, махинация... А бред и чушь несут люди, уже имеющие некоторое расстройство в психике. В то время Разин таким ещё не был. Обманывать и бредить - не одно и то же.
... (а не позже 88-го, товарищч VAS) ... Лучше называйте меня гражданином, товарищем я перестал быть 33 года назад. 13.02.25 10:16
VAS
•
Гражданин VAS, я знаю, что слово бред означает психическое расстройство, но часто это слово применяют в обыденной речи, когда человек просто несёт обманную чушь. А ещё - очень сложно отличить бред от обмана или фантазий, тем более, когда у нас нет медицинской информации о психическом здоровье обсуждаемого индивидуума. Поэтому, когда человек систематически врёт на широкую публику, складывается впечатление, что он давно ку-ку.
Естественно, все мы - разные, и по-разному воспринимаем такое поведение индивидуума: кому-то просто прикольно наблюдать за этим, а кто-то на дух не переносит такое, - проще посчитать индивидуума нездоровым и с грустью пожалеть его, чем воспринимать всерьёз какие-либо его слова. С другой стороны - общественности ни хрена ж непонятно - он умышленно так говорит и делает, т.е. пытается выбесить)), или правда ку-ку и, следовательно, не умеет по-нормальному? - вот это и говорит о том, что бред от обмана отличить сложно. 13.02.25 17:34
Молчание
•
Всё правильно пишет Лиля - если бы она не написала - мы бы не узнали весь её умственно-мыслительный посыл относительно явлений, обсуждаемых на данном бесплатном интернет-ресурсе, предоставленным сервисом borda.ru. И не случайно Лиля использовала в своём послании именно эти слова - словарный запас Лили говорить именно о том, что обладательница мысли, которая изложена в её повествовании - носитель российского языка, на котором написана Конституции Российской Федерации в небольшой научно-познавательной книге-Конституции. Лиля, естественно, об этом умолчала, поскольку, вероятнее всего, она в руках не держала эту популярную основополагающую книгу, которую ни раз, и ни два проштудировал персонаж, обозначенный в Лилином послании наряду с еженедельно меняющимся Гражданским Кодексом Российской Федерации. Чего далеко ходить - лицо, о котором нам поведала Лиля, со знанием дела пользовался российскими законами, которые, в частности, позволяют превращать в товарно-денежные отношения все мыслимые действия относительно объектов интеллектуальных и смежных прав. Как это выглядит со стороны наблюдателей правовых действий в отношении имущественных прав на произведения, исполнявшихся в "пред-перестроечном" музыкальном проекте - дело каждого наблюдателя. Весь шоу-бизнес построен на монетизации интереса к чему бы то ни было. В данном аспекте персонаж, обозначенный Лилей, монетизирует интерес общества к посторонним скандалам, склокам, разбирательствам. По этому - не уместно говорить о неравноправном обогащении обозначенного персонажа, поскольку все его шоу в правовых аспектах музыкального проекта имеют соответствующий интерес у публики и монетизируются согласно законам современного российского шоу-бизнеса.
А если в одном предложении - вы сами платите стримами за эмоционально-правовые шоу разина. делов-то 14.02.25 05:58
Ильич
•
Новая порция эмоционально-правовых шоу бреда:
Наша ошибка в том, что мы судим его по критериям нормального социализированного человека, а он нас - нет. 14.02.25 09:06
Mutabor
•
Мало того, что г-н Райзман своим бредом прополоскал мозги и навешал лапши на уши всем, посмотревшим это видео, так вдобавок. еще решил пустить людям кровь из тех же ушей, поставив в конце свой видеоклип. Какой цинизм, однако! 14.02.25 12:32
fancy
•
Как же хорошо, что у меня не показывает ютуб! (ни на компе с проводным интернетом, ни на смартфоне с его личным интернетом) - и я не могу посмотреть тот бред. Великолепный плюс! У меня вот так показывает: (меня всегда смешит эта квадратная грустная мордаха)
•
не, ну разин же не у пустого корыта в воду черпался! 15.02.25 08:29
Ильич
•
Разин молодец. Собрал группу Ласковый май из певца Юрия Шатунова и компазитора Сергея Кузнецова. Он написал им песни и давал им деньги. Все знают про его популярность. 15.02.25 12:15
Душамбек Орехов
•
Разин молодец. Собрал группу Ласковый май из певца Юрия Шатунова и компазитора Сергея Кузнецова. Он написал им песни и давал им деньги. Все знают про его популярность.
Спасибо, что просветили! А то мы не догадывались.
Все знают про его популярность.
Все знают, но никто не видел её... 15.02.25 19:34
Mutabor
•
Я считаю - суд в Оренбугре будет на стороне его участников! 16.02.25 02:23
Ильич
•
Ещё компазитор Сергей Кузнецов сперва пел голосом Разина в передачи. А Юрий Шатунов появился позже чтобы им хоть чем то помочь. Им очень хотелось петь и поэтому их сразу заметили мы, простые московские фанаты творчества их песен. 16.02.25 15:08
Душамбек Орехов
•
Потому что здесь выросли уши на деревьях 16.02.25 15:08
леха
•
«• Разин молодец. Собрал группу Ласковый май из певца Юрия Шатунова и компазитора Сергея Кузнецова. Он написал им песни и давал им деньги. Все знают про его популярность. Сегодня 12:15 Душамбек Орехов» Не понял: если это "разин молодец" написал им песни, то зачем тогда нужен был "компазитор" Сергей Кузнецов? Или все же песни написал Кузнецов, тогда значит и деньги он давал? 16.02.25 15:08
Ля-ля-фа
•
Потому что здесь выросли уши на деревьях Сегодня 15:08 леха
И что сие означает? Давненько вас не было, Елена Александровна. 16.02.25 15:28
VAS
•
«• Потому что здесь выросли уши на деревьях Сегодня 16:08 леха» «Леха», а вы не знаете, что это за мадам с сигаретой рядом с Гладуновым и Сербенюком? И почему это фото было удалено со странички Сербенюка? [url=] 16.02.25 18:45
Ля-ля-фа
•
Мы все московские фанаты помним когда Андрей Разин сразу спел Ласковый май на теплоходе с собакой ещё. Ещё тогда им увлёкся Юрий Шатунов. Он пел его песни под музыку и стал вторым участником. Но надо было петь и они позвали Сергея Кузнецова. Он им помог. Так они и дружили. Мне братишка Дамирчик их Северного Бутова рассказывал. У него салон парикмахерская там. Всегда поёт Ласковый май. 16.02.25 18:45
Душамбек Орехов
•
Это было последнее сообщение от ореха Угорай где нибудь в другом месте 16.02.25 18:47
Антон5
•
Версия Разина рассыпается в пух и прах катострофически! Сегодня попалось мне в сети интервью Сергея Сарычева. Интересно же, как он и что. Но, оказалось, что интервью 1990 года. Кузя упоминал,что познакомились они с Сарычевым на фестивале Русское поле. В интервью Сарычев коснулся темы ЛМ и вспомнил Сергея Кузнецова. И, как интересно! Оказывается Сарычев еще с гастролей звонил Чернавскому и в разговоре обратил внимание на Сергея Кузнецова и его группу. И аккурат к концу гастролей в Оренбург заявился Разин, чтоб сразу тепленьким подхватить Кузнецова. Собрала факты в пост здесь https://ok.ru/group/70000004859252/topic/157627159160180 Все ссылки на источники в конце статьи. 16.02.25 23:30
Tatiana1301
•
ага, Танюш! - Кузя изстарадался клонам ЛМ, когда сам и начал плодить двойников. не Юрка нужен был Кузе, а ... .. . 18.02.25 07:41
Ильич
•
У меня давно есть ответ на этот вопрос . Просто хотелось бы услышать развёрнутое мнение по этому поводу . 23.02.25 17:06
мутный
•
Что то с иудаизмом связано, шестиконечная звезда наверное. 23.02.25 22:14
Denis
•
Нет , с шестиконечной звездой у подвески , связи нет . Очевидно , что для ношения на шее , эта подвеска чрезвычайно неудобная . 24.02.25 06:30
мутный
•
и везде-то мы видим третий смысл! 24.02.25 08:53
Ильич
•
Уверяю , разгадка тайны подвески , более чем необычная . И по всей видимости , все верёвки ведут к Игорю Крутому , это он мутит . 24.02.25 09:19
мутный
•
Неужели Искусственный Интеллект - Al , не может догадаться в чём тайна подвески и про что идёт речь ? 24.02.25 10:04
мутный
•
Видимо на этой престарелой девушке ошейник с изображением голубого сегментированного круга. Голубой круг может символизировать единство, объединение, совершенство, здоровье и жизнь. Также это цвет Организации Объединённых Наций и Всемирной Организации Здравоохранения. 24.02.25 14:43
Душамбек
•
Душанбек , если бы , всё было так возвышенно и грациозно , где между собой соседствуют единство и совершенство , то я эту тему не поднял бы . 24.02.25 16:10
мутный
•
Разин неоднократно заявлял , что праха под памятником нету . И по многим факторам было видно , что на этот раз Одуванчик не пиз..ит . Другая версия , что прах повезли к озеру в Германию , что бы высыпать , тоже не вяжется . А сходится лишь одна версия , учитывая ментальность кураторов шоу бизнеса , что из праха Артиста был сделан бриллиант . Бриллианты из праха человека , это Швейцарская тема , активно набирающая обороты в Москве среди избранных . Из человека весом 70-80 кг получается бриллиант размером 5-6 мм . Как правило цвет бриллианта получается светло-голубой https://avatars.mds.yandex.net/i?id=11f14c041b90e280d1be99e668f0eb7a_l-10836825-images-thumbs&n=13 24.02.25 17:07
мутный
•
мутный, зачем такие сложности?!) всё банальнее и проще - смотрите внимательно:
Просто самая несчастная вдова хотела всем рассказать (поведать самую загадочную тайну семьи Шатуновых), что вдова жарила картошку Юре на российском газе, поставляемому по ветке "Северный поток". По - моему - это очевидно! 25.02.25 04:59
Ильич
•
Судя по этому круглому украшению , то мы видим явную коллекцию . Крутой подвязался помогать и оплачивать расходы , видимо для того , что бы в конце этой многоходовки , положить в свою коллекцию бриллиант , сделанный из Легенды . У каждого своё понимание , по поводу инвестиций . Но может быть и такое , что сами приближённые Артиста сделали бриллиант из праха . И то что из праха сделали бриллиант , можно утверждать с уверенностью 97% . Но дело тут совсем в другом , хорошо если просто сделали бриллиант , но если эти чернокнижники делают эти манипуляции с магическим умыслом и если при жизни Артист по непониманию самолично подписал согласие на бриллиант , то есть опасение что Сознание Артиста будет навсегда запечатано в бриллиант . Потусторонняя история знает много примеров , когда по средствам магии Сознание человека заключается в какой то предмет и является рабом этого предмета . Простой пример , джин в лампе . Посложнее пример , техника Вуду , когда Сознание отошедших людей целенаправленно заключается в какой то предмет , для последующих манипуляций . 25.02.25 06:07
мутный
•
да ну, Мутыч, ты явно переоцениваешь Крутого. он - мастер красть чужие идеи, даже целые песни и выдавать их за свои. естественно - он понимает, что привсей его пафосности - ему никогда не достичь тех свободомыслий, которые были у Кузи. ни-ког=да!! - по этому - ну вообще далеко от истины. желание стать частью легенды - нет, не отсюда. вот - что такое Игорь Крутой - это деньги о деньгах, без вариантов.
•
сами приближённые Артиста сделали бриллиант из праха . И то что из праха сделали бриллиант , можно утверждать с уверенностью 97%.
Ты же говорил, что Юрий Шатунов жив? И не один, а 14 персоналий. Чо-то ты путаешься в показаниях... 25.02.25 08:40
Mutabor
•
Шатуновы живы , однозначно . Но есть , одно нО . Широкая публика , не знает кто есть настоящий Шатунов . Судя по многим фактам , действительно может быть такое , что один из двойников действительно скончался . Это Шатунов-гармонист . Гармонист , это тот Шатунов который в последние годы с баяном всё время ходил . Быть может этот гармонист , и есть самый первый детдомовский Шатунов , от которого начали плясать все остальные Шатуновы . Хотя всё туман и предположение . В любом случае , вопросов больше чем ответов . 25.02.25 09:04
мутный
•
На мой взгляд , самый Натурель Шатунов , это человек который снимался в передаче Старый Телевизор . И как мы все уже понимаем , Шатунов из Старого Телевизора и Шатунов-гармонист . Это абсолютно два разных человека . 25.02.25 10:10
мутный
•
Мутный, ну вы намутили тут, конечно... - читаю как фэнтези. Хоть фоточки выложите - Шатунов в передаче Старый телевизор и Шатунов-гармонист, мы сравним их. 25.02.25 12:38
Молчание
•
А про бриллиант - да хто ж теперь разберёт - бриллиант- или не бриллиант? - стекляшка она "и в Африке" стекляшкой выглядит, только денег стоит огогого! Мне вот непонятно это людское восхищение бриллиантами как предметами - так и их стоимостью. Есть дешёвые блестящие камни и изделия из других материалов)), выглядящие так же как бриллианты. Вам и нам откуда знать - может там на шее бижутерия висит, а не бриллианты? Изделие украшает человека - и хорошо. 25.02.25 12:45
Молчание
•
....Хоть фоточки выложите - Шатунов в передаче Старый телевизор и Шатунов-гармонист, мы сравним их. Сегодня 12:38 Молчание ..... Молчание , я не умею делать фото-вырезки из видео . 25.02.25 12:52
мутный
•
мутный, значит надо научиться делать скриншоты с видео. 25.02.25 13:32
Молчание
•
А вчера же Маслиница началась, аль забыли? С МАСЛЕНИЦЕЙ! Виртуально-моментально испекла вам и нам блинчатые розочки с оранжевым бриллиантом. 25.02.25 15:17
Молчание
•
...Наелись и спят... (вспомнился мем "наелся и спит") 26.02.25 14:03
Молчание
•
Шейная подвеска, дурной вкус. Картошечку жарили и жарят действительно на территории РФ. Умерли все только на бумаге. 26.02.25 17:37
Зоя
•
....Шейная подвеска, дурной вкус..... дА Это не её выбор , она сама ни когда бы не надела этот румбель . Это украшение очень неудобное . Этот Румбель , ей навязали !? Есть ещё одно предположение , румбель нужен в качестве распорки , для того что бы голову гордо держать прямо , и что бы носом всё время не кивать об стол !? Ну неужели она такая кивуша ? Ккбэ , вопросов много . 27.02.25 11:35
мутный
•
Молчание, и вас с Масленицей! Чучело будете сжигать? 27.02.25 22:48
Ля-ля-фа
•
«Молчание, и вас с Масленицей! Чучело будете сжигать? Сегодня 22:48 Ля-ля-фа»
Спасибо ) Поджигать чучело - как вы угадали? А как жеж! Как ни странно - да, буду участвовать в поджигании завтра, ...как зритель в компьютерной игре. вот оно рядом со мной на скрине (картинка уменьшена, но по клику увеличится): 27.02.25 23:15
Молчание
•
«Умерли все только на бумаге. 26.02.25 17:37 Зоя»
Зоя, "ВСЕ" - это кто именно? Оба, двое? ...Или кто - весь состав прошлых умерших маевцев что ли? Можно поконкретнее? 01.03.25 11:33
Молчание
Казах Jazzdauren выпустил новую песню, на повторе у меня! Это вам не Сёма Розов с его пустым скучным голосом! Вот кого называют новым Юрой Шатуновым! Сейчас уже перестали фанатики Семёна называть его Шатуновым в комментариях!
А казах просто молодец! За неделю миллион на новом клипе! А есть те кто не ещё слышал его первую популярную песню "Дарите женщинам цветы"? На улице из машин звучит, в соцсетях, в тиктоке!
Его песни в отличии от Семена делают людей счастливыми! А вы что думаете? Пареньку всего 19, и он очень органичен в этой музыке совсем не его поколения, а Семену скоро 16, но какая разница! Оправдания, что Семен ещё молодой и научится на сцене держаться, больше не пройдут! Кстати песни ему пишет казахский продюсер, он из 80-х возрастом!
•
Обалденный проект!!! - вот что значит музыка 80-х в новом звучании! Это - СУПЕР!!! - из всех машин слышно, когда едешь! Голос настолько редкий, что второго такого не найти! Отличный проект. Молодец паренёк и особенно - его автор и продюсер! ВОТ ОНО - 100% попадание во все чарты. Это прямой ответ всем сраным моргенштернам и тимотям! 17.06.24 20:03
Ильич
•
Нууу..., ну ладно, пущай будет 17.06.24 20:14
Антон5
•
Я поподробнее послушаю и посмотрю чуть попозже. А первое впечатление, когда я читаю про этого певца - то, что он несомненно всё-таки "косит" сейчас под стиль и тембр Юры Шатунова (во всяком случае, люди в коментах так его воспринимают, связывая его имя с ЮШ), - вот, видимо, в этом его и фишка. А послушали ли вы прошлые его песни? - а там совершенно другим тембром голоса он пел, когда на казахском (и популярность не была такой, как сейчас), на Яндекс-Музыке есть, я посмотрела в тот раз, когда популяризировалась его песня "Дарите женщинам цветы". 17.06.24 20:15
Молчание
•
Если парниша косит под стиль и тембр Шатунова, это не делает его вторым Шатуновым. Песенка милая, но не более. Почему автор темы так зациклен на обесценивании/скрытой рекламе Семёна, непонятно) 17.06.24 22:13
Naty89
•
Ему бы голос слегка пониже тембром, а то звучит как по (цензура) Не знаю почему его сравнивают с Шатуновым? И голос на Юрин вообще не похож И голосом этим фальшиво поешь Не удивлюсь, что скоро увидим у Малахова За рекламу аудиокассеты - ему большой плюс!!! Цифра - бездушные нули и единицы То ли дело плёнка! 17.06.24 22:25
Антон5
•
Посмотрела клип с песней - ну норм... Согласна с Антоном5 - голос того парня не похож на голос Юры, но зато там в аранжировке тот прыгающий аккомпанемент "тех лет" отчётливо слышен (многие современные музыканты на этом и "притягивают за уши"). Но меня не зацепила данная песня ни темой, ни голосом, - и ни аккомпанементом)) Другая песня про дарите женщинам цветы - приятнее тема была. Хотя я и ту только вроде два раза послушала и всё. А эту - один. Но это очень прикольно, что слушателям заходит данный певец в этой стилистике всё больше. Интересно, люди какого возраста его слушают в основном? - молодёжь, как он сам по возрасту, или другая молодёжь - которые как мы?)) 18.06.24 00:25
Молчание
•
Да какой ещё новый Шатунов??? Скорее новый шарлот 18.06.24 19:50
Ля-ля-фа
•
Naty89 я сравнила его с Семёном только потому, что оба очень молодые и поют в одном стиле, разница в возрасте совсем невелика! Если артист не нравится, манера исполнения и голос, это разве значит что я обесцениваю? Я ведь имею право на личное мнение? И здесь форум обсуждения артистов поющих в стиле Диско! Не буду же я притворяться что Семён - великолепен! Для чего? Недавно совсем его обсуждали тут, я вспомнила и сравнила этого казаха с ним. Всё очевидно же! У кого есть талант, а у кого его нет.
Паренёк кстати не похож голосом на Шатунова, зря сравнивают в этом плане. Думаю он не косит под него, у него есть свои "изюминки" в вокале, выраженная современность будто иногда проскальзывает в манере. 18.06.24 19:50
Ольга Л.
•
Песня отличная, но голос для неё нужен немного другой 18.06.24 19:50
Sound
•
Кстати Jazzdauren стал популярен очень с своими двумя песнями! Дмитрий Голд - довольно неплохо! 16.02.25 19:45
Антон5
•
Казах Jazzdauren и Максим Аршавин , у них очень схожее направление . 16.02.25 20:07
мутный
•
Наблюдаю за творчеством Аршавина, некоторые песенки очень даже Но мне кажется, Тимофеева по количеству фан-базы он ещё не догнал! 19.02.25 10:32
Ольга Л.
•
проект Максима Аршавина - интересное слово в диско-звучании в наше время. продюсирует звук и проект Степан Разин, которого я хорошо знаю по проекту "Каролина" в самом начале 90-х. Степан - мастер единоборств, в 90-х консультировал и московский ОМОН. я его помню совсем молодым. Вот таким:
аранжировками и сведением занимается классный чел из столицы Чувашии - Сергей Марков. Очень тонко чувствует звук, классно звучит, грамотно аранжирует. Вот он - Сергей Марков:
А Стёпа Разин (продюсер проекта Максима Аршавина) сейчас выглядит вот так:
классная команда, которая делает классный материал. найти в современной России человека, который бы светился звучанием музыки 80-90-х - крайне не просто. но Степану удалось. и проект будет интересно развиваться. 21.02.25 07:02
Ильич
•
Только не говори, что "Степан Разин" - не псевдоним. 21.02.25 08:58
VAS
•
Этот Сергей Марков вор, в наглую украл мелодию из "KorgStyle- Ветер и дождь" для песни Аршавина "Вслед за мечтой"
•
Не знаю, что за Марков, но мелодия таже. Казах - супер! 23.02.25 01:47
Morphey
•
Мелодия 1:1, но мне она в свою очередь напоминает "Сказку о любви": Шер-Хан - Сказка о любви (2004) Комиссар - Сказка о любви 27.02.25 22:48
Ля-ля-фа
•
... И вдруг я, разглядывая это фото, внезапно поняла, что Илья там сидит на бочках с пивом!!! 18.02.25 21:56
Молчание
•
Послушал пару песен. Ничего не изменилось - все та же плоская пластмассовая музыка. 20.02.25 11:53
fancy
•
нет, Лиленька) - это 180-литровые боченьки с дизельным топливом - этой аццкой жидкостью заправляется грузовушенький автомобиленька Уральчик, который расположен поодалюшки. 21.02.25 06:41
Ильич
•
фанси, ктож тебе мешает слушать жирную, как старое варёное сало, музыку симфонюческого оркестра деревянных синтезаторов под управлением потрясающе талантливого Райзмана? 21.02.25 06:44
Ильич
•
«грузовушенький автомобиленька Уральчик,»
Илья, а што там за красненькая кнопотька на двери? - уж не от того ли чёрного ящичка, который торчит под дверью? 21.02.25 23:36
Молчание
•
Это вроде светоотражатель, как на велосипеде 22.02.25 09:39
Sound
•
Гусев, проблема в том, что, как ты выражаешься, "жирная, как старое варёное сало, музыка симфонюческого оркестра деревянных синтезаторов под управлением потрясающе талантливого Райзмана" звучит гораздо приятнее, чем твои псевдо музыкальные поделки, которые, я еще раз повторюсь, звучат плоско и пластмассово. Вокал - отдельная тема. Я даже не знаю, чей голос противнее - твой или твоего друга Райзмана. При всем при том, что у последнего слуха нет, а у тебя он есть. И мне не понятно, почему ты не слышишь, что делать прекрасные песни - это не твое! Займись чем-нибудь другим, вари пиво, что ли, я не знаю, или разводи хомячков. Уверен, ты найдешь себе занятие по душе, только не нужно больше песен! 24.02.25 07:12
fancy
•
не вижу проблем, fancy! - не хочешь здесь, на ГД, песен от Гусева - плати!. можно посуточно, можно - помесячно (со скидкой 10%!) - ты написал твои пожелания. осталось обсудить стоимость твоих "хочу". пиши в личку. договоримся. много с тебя не возьму. а мало - не интересно 24.02.25 08:52
Ильич
ВНИМАНИЕ: Всю свою собственность в виде недвижимости и денег, которые я заработал моим умственным и физическим трудом, я оформил в пользу моего ближайшего родственника - моей матери. В настоящее время я обладаю только интеллектуальной собственностью - исключительными имущественными и неимущественными правами на мою интеллектуальную собственность в виде авторства песен, авторства аранжировок, авторство вокального исполнения, и авторства сведения и мастеринга. Я не собираюсь продавать, не продаю и не продавал права на мои песни, за исключением 8 песен в исполнении проекта Светик Fire-Fly. Я предоставлял возмездно только неисключительные права локализаций моих авторских произведений в Европейском Союзе и США. Все исключительные имущественные и неимущественные права на все мои - к настоящему времени - 354 произведения, принадлежат мне - автору музыки песен и текстов песен Илье Юрьевичу Гусеву.Так же в моей собственности находятся три мощных компьютера с лицензионным программным обеспечением, цифровое и акустическое оборудование моей цифровой студии. Всё, что находится в моей обозначенной собственности, я передаю в народное достояние в случае моей смерти. В ближайшие дни я размещу моё открытое официальное завещание на этом сайте.
Я публикую данное сообщение публично, поскольку недавно меня продержали в психиатрической клинике, куда меня доставили против моей воли из дома ночью в одной футболке, трико и носках - без паспорта, документов и сотовой связи. Принуждением заставили подписать согласие на лечение, мотивируя тем, что меня не выпустят в любом случае - или подпись на согласие, или меня будут удерживать через суд. На моё законное требование позвонить мне ответили отказом. Я по принуждению мед. персонала "подписал" какие-то бумаги, которые мне не дали прочитать, нарисовав вместо подписи закорючки, отличные от моей официальной оригинальной подписи. Через 32 дня меня выпустили, не поставив и не обозначив диагноз. На Сайте Госуслуг нет информации о предоставленных медицинских услугах за 16 лет, тем более - психиатрических, поскольку я здоров. В настоящее время, как и ранее, у меня нет суицидальных мыслей или наклонностей, у меня нет депрессии, я абсолютно не принимаю алкогольные напитки и наркотики, я не собираюсь подписывать контракт на службу в СВО, я не собираюсь брать кредиты ни в каких банках. В ближайшие дни будет дополнительная информация. 25 января 2025 г. 13:25 МСК Илья Юрьевич Гусев. http://www.ilya-gusev.ru/
•
Судя по сообщениям писаными вами в конце 2024 года, не удивляюсь тому месту, где вы побывали 25.01.25 16:36
Антон5
•
я не терял там время зря - во-первых - за месяц сбросил 8 кг. - питание там как на "зоне" (по рассказам очевидцев), поузнавал, каким способом у некоторых мед.сёстр машины по 4 000 000 при зарплате 35 000, узнал, что есть такие, которые там живут по 2 - 11 лет, у которых уже нет ни квартир, ни машин, ни семей, познакомился с классным карманным вором, а так же - с вором в законе, отсидевшим в Италии, познакомился с двумя 15-летними юзерами, которые называли меня "дедушка Илья" - у одного - компьютерная зависимость, второго притащили из детского дома, поскольку он там не слушался и забивал на воспитателей, познакомился с владельцем ЧОПа по кличке Гром - классно он умеет вести разговор. В такой компании не соскучишься. В общем - везде нахожу полезное. мы обменялись координатами - нормальные пацаны. а вот психов там - ну от силы 25-30% - они, как правило в 6,5, палатах - палаты общие, по 18 человек. Меня разместили во 2-й палате, а перед тем, как выпустили - повесили объявление о контракте на СВО - 5 000 000 за подписание контракта + 2 500 000 - региональная доплата за подписание. были там и парни с СВО - поговорили, много интересного - совсем не как в новостях - тоже подружились. Скучновато, конечно, но и там времени зря не терял. В общем - Сицилия отдыхает по тамошним возможностям...
у меня готова песня с недавними стихами - релиз будет 15 февраля.
•
Я слышал, что в СССР была т. н. карательная психиатрия. Тогда могли запросто "упечь" и по причинам, не связанным с психическими заболеваниями. Не думал, что сегодня такое возможно. И всё же с трудом верится, чтоб вот так, ни с того, ни с сего, посреди ночи... 25.01.25 19:40
VAS
•
за месяц, пока меня там держали - в доме произведён полный шмон - от шнурков, трусов до внешних хард-дисков, которые, вероятнее всего скопировали (музыкальные). но был только один из многих дисков с защитой и от записи, и от доступа. по возвращении защита была уже взломана, часть ценных архивов удалена с внешнего диска - там была информация о сферах бизнеса, подвластных высокопоставленным чиновникам - особенно по Дальнему Востоку. остальные инфы отсутствовали в данном помещении, как и дубликаты информации на взломанном диске. самое безобидное - финансовые фичи, связанные с теперь уже полным наличием сессий моих песен. это слишком хлопотно - переписать на кого-то всё моё 45-летнее творчество, которое миллионами продублировано в интернете с сохранением кэшей страниц и файлов. исчезла коробка, в которой хранилось изделие одного из тульских предприятий - и коробка, и изделие. в общем - не очень приятно. но если бы хотели подставить или убрать - могли бы это сделать уже зимой 1999... нет ни страха, ни обиды - живу, как и жил. не привыкать... 25.01.25 20:18
Ильич
•
«............ продержали в психиатрической клинике, куда меня доставили против моей воли из дома ночью в одной футболке, трико и носках - без паспорта, документов и сотовой связи........ »
Жесть какая. Я сначала поверила , потом засомневалась... (ну Илья же такой юморист иногда... ) но потом подумала: нет, ну тут же так подробно - да и к чему шутить об этом?
У меня есть вопрос: Илья, а что предшествовало этому событию?
Есть ещё другой вопрос к тебе, касаемо твоего песенного и стихотворного творчества, ну может потом спрошу как-нибудь... если разговоришься. 26.01.25 15:23
Молчание
•
нет, милая моя Лиля - это мои сегодняшние реалии. а предшествовало - да многое чего, о котором просто нельзя писать в целях сохранения жизни) - где музыка была лишь хобби по 1,5-2 часа в сутки. не более. всё нормально! - я жив, полон сил и бодр - всё как всегда. продолжу делать песни - третья песня в этом месяце предложена вам вчера. пока у меня 354 произведения в готовых песнях из них порядка 250 - в моих релизах в разных проектах. рыночная стоимость по минимуму всех моих песен - порядка 35 000 000 в рублях. я официально на моём сайте, во всех соц. сетях объявил, что в случае моей непредвиденной смерти - вся моя интеллектуальная собственность перейдёт в народное достояние.
•
«..........а предшествовало - да многое чего, о котором просто нельзя писать ......»
Ну понятно, что нам ничего непонятно, оттого и будет много вопросов: что-то серьёзное обещал кому-то и не выполнил?; проиграл деньги и не отдал долг?; что-то нарыл под каких-то людей?... Ну понятно, что ты тут на такие вопросы не ответишь. А мне в личку? Обещаю, что всё секретное (поведанное тобою мне с грифом секретно) - останется между нами, не выходя за пределы моих мыслей.
Но действительно за тебя переживабельно, честно... куда ж ты там опять вляпался ...Штирлец
п.с. фотка появилась)) - пока я ответ писала и обновила страницу) Я видела эту фоту у тибя в фийспуке давно, когда ФБ ещё работал на территории России. 26.01.25 16:36
Молчание
•
«третья песня в этом месяце предложена вам вчера. »
Кому "вам"? - ну явно не мне же, у меня за вчера в почте нет никаких предложений.
Илья! А почему ты стихи теперь пишешь начала строчек все с маленькой буквы???
И тот самый вопрос, волнующий меня давно: тобой написано и опубликовано много песен (и сколько-то стихов), но среди них я не видела ПЕСНИ О МАМЕ - как о твоей лично маме, так и, например, в целом, - песни, посвящённой матерям. Почему ты не написал песни на такую важную для человечества тему???
... У меня вот тоже не было стихов и песен о маме (до поры до времени), но я созрела и написала (за последние пару лет), прочувствовав эту тему, она же классная! На данный момент мною написано о маме две песни (музыка со словами), обе они позитивные, я их хочу выпустить в свет, но пока - то делаю, то откладываю... надо по-хорошему доделывать, аккуратно, чтобы получилось прекрасно. 26.01.25 16:49
Молчание
•
Ну понятно, что нам ничего непонятно, оттого и будет много вопросов: что-то серьёзное обещал кому-то и не выполнил?; проиграл деньги и не отдал долг?; что-то нарыл под каких-то людей?... у меня нет долгов. никаких. кому я помогал - со временем отдадут или нет - мне больше интересно, что помощь была с моей стороны. а песни - я не подвожу итоги в отличии от тебя 26.01.25 17:14
Ильич
•
«а песни - я не подвожу итоги в отличии от тебя Сегодня 17:14 Ильич»
В смысле? - какие итоги?)) Да опять ты - двояко обо всём, как и раньше. Только что написал выше: "рыночная стоимость по минимуму всех моих песен - порядка 35 000 000 в рублях." (таким образом ты подвёл итоги стоимости твоих песен на данный момент), а теперь заявил, что не подводишь итоги. Ой, пойду-ка я по своим делам, подальше от твоих чудачеств. Ибо они - как раньше...
А вообще, расскажешь, какие процедуры там проводили с тобой? Страшно было? - Только в начале или всё время? 26.01.25 18:01
Молчание
•
не страшно. самое большое недоразумение с их стороны было бы заколоть меня до состояния овоща. но, поскольку я быстро навёл контакты с ключевыми "пациентами" с похожими на мою историями - как минимум некоторые из низ оказались бы на воле раньше, чем я (я уже просчитал, что моё отсутствие более месяца-полтора вызовет как минимум обеспокоенность в моих кругах). все эти ключевые "пациенты" знали мою историю с моих слов. и они - не психи (читай начало топика). по этому - по-тихому не получилось бы ну никак. отсюда - просто выжидание. 26.01.25 18:35
Ильич
•
А что они хотели-то? - устранить тебя из дома (вот в психушку), чтобы исследовать жильё для обыска? Нашли, что хотели? Видимо, опасная у тебя работа, Илья... ну т.е. деятельность, которая кроме музыки. Спасибо, что поделился с нами здесь... значит, не чужие люди мы тут на ГД. 26.01.25 21:28
Молчание
•
здесь написал - чтобы были в курсе - лишить человека ВСЕГО можно разными ненаказуемыми способами - Юрка и Кузя - в этой цепочке, только с импровизациями. случайности не случайны... 26.01.25 23:55
Ильич
•
...Юрка и Кузя - в этой цепочке, только с импровизациями. случайности не случайны...
Всё тот же "гений зла" творит? Или ему подобный... 27.01.25 08:44
VAS
•
не будем гадать. у одувана крыша - ключевой сотрудник АП при Ельцине и косвенно - круги, с ним связанные. мне о тусовках одувана говорили в нескольких закрытых учреждениях по Рублёвке (за Николиной горой). ... майор НКВД мог беспрепятственно принимать судьбоносные решения по значимо старшим по воинским званиям служащим иных структур. ничего не поменялось. 27.01.25 13:02
Ильич
•
А что, кто-то еще верит в бред этого малахольного? Это надо ж было такого набрехать, видать не долечили доктора, не долечили... 27.01.25 13:40
fancy
•
Представителями структур, совершивших данные деяния, о которых я публично сообщил на моём официальном интернет-ресурсе, нарушены мои Конституционные права (Статья 22 Конституции РФ, Статья 23 Конституции РФ), совершили противоправные действия против меня, дееспособного гражданина Российской Федерации, предусмотренные в Уголовном Кодексе РФ (Статья 128 УК РФ, Статья 139 УК РФ, Статья 140 УК РФ). эти статьи Конституции и УК РФ будут полезны всем тем, кто может попасть в подобные ситуации. fancy, вряд ли ты располагаешь чем-то стоящим, твои познания ограничены тв и интернетом, по этому ты вряд ли попадёшь в такую ситуацию. кроме того - я прекрасно знаю российское законодательство, и совершенно спокойно, являясь дееспособным гражданином РФ, публикую данные топики. 27.01.25 14:01
Ильич
•
Это прикол такой? Почему-то не смешно. Всю простыню читать не стала. Что вспышки на солнце с людьми делают.. 27.01.25 15:11
Tatiana1301
•
Когда человек часто придуривается, ему перестают верить. Как мы видим, здесь может так и произойти, Илья. Если это прикол - ну, Гусев, погоди! Но я-то - верю же тебе!
Насчёт нарушения "ими" статей Конституции - да... такое бывает, и в полиции (было дело) - нарушают,и при этом ещё удивляются и называют чуть ли не сумасшедшей, когда начинаешь говорить о своих правах, написанных в статьях Конституции РФ. И в суде Конституция для них - пустой звук, вызывающий насмешку. (ну было, знаю) Надеюсь только, что не везде "там" такие люди, есть и справедливые, умные, чуткие. 27.01.25 16:00
Молчание
•
Лилюш, кагбы не до приколов) здесь обозначил - с любым может быть - сейчас времена такие ( "вспышки на солнце" и прочие "магнитные бури" ) - ну понимаете, о чём я говорю.. 27.01.25 16:36
Ильич
•
Илья, про прикол или не прикол - кагбы не я начала)), другие раньше высказались, а ты ответил только мне. Я ж ведь только оформила в форму эту мысль, замышляемую в здешнем населении. И высказала свою реакцию про то, что верю, что не прикол. 27.01.25 19:04
Молчание
•
Ильич, а кто тебя сдал? Кто ночью дверь открыл-то санитарам? Ты с кем живешь-то? 10.02.25 18:25
Ля-ля-фа
•
• Но действительно за тебя переживабельно, честно... куда ж ты там опять вляпался ...Штирлец . 26.01.25 17:36 Молчание Кстати, вполне себе рабочая версия. Интересно, что это за служба такая была у Гусева в конце 90-х, по которой полагалась шестикомнатная квартира и всевозможные технические новинки, которые массово ещё не были распространены? Что же послужило настоящей причиной побега (?) на Камчатку? И на Камчатке ли на самом деле находится Ильич? Откуда Ильич знает, с кем жила, чем занималась Гроза, когда сбежала в США, и кто были её подельники как с их, так и с нашей стороны? А Шатунов уж не курсантом ли был так называемой «Лесной школы»? Ильич, признайся, музыка для тебя и Шатунова — это прикрытие? 10.02.25 19:27
Ля-ля-фа
•
«Молчание, а вы где были-то? Вас ещё дольше не было, чем Ильича! Уж не с грибочками ли возились?»
Ля-ля-фа, )) я возилась не с грибочками, а сама с собой. Про пермские мухоморы впервые слышу, не интересуюсь грибочками никакими, хотя летом как раз мухоморы (и семейство поганочек) видела в парке и фотографировала их, красивых таких.))
Я не заходила на ГД (и даже не подглядывала,) примерно полгода, - мне просто не хотелось, не тянуло сюда, я отдыхала от ГД, скажем так. А когда зашла сюда 8 января, полистала, почитала - аж волосы чуть дыбом не встали от того, что тут Илья понаписал осенью в гостевой. Я всерьёз забеспокоилась (а в полугодовой период без ГД вообще не беспокоилась ), и затем в январе была мысль спросить Илью в личной переписке, - серьёзно и по-человечески - насчёт психических заболеваний. Но я не спросила, только покрутила этот деликатный вопросик в уме, а заобщаться кроме как здесь - повода не возникло. И вот 25 января Илья тут сам рассказал нам ноябрьскую историю про психиатрическую клинику. Ну как тут не удивляться?! Ну хорошо, что мы теперь знаем, что никто не псих. И мне даже не пришлось задавать вопрос насчёт этого. 10.02.25 23:03
Молчание
•
Страсти то какие... Я б рекомендовал рассмотреть вопрос перемещения куда-нибудь туда, где можно получить квалифицированную медицинскую помощь, а если такая помощь не нужна, то тогда сначала куда угодно переместиться, а потом рассматривать. 23.02.25 01:55
Morphey
•
Саша, я переместился! Я сейчас у сестры в мск. на госуслугах - все результаты моих анализов, взятых в психушке, но полностью отсутствует информация о том, что мне оказана мед. помощь. т.е. анализы есть - все тесты - здоров. а мед. услуг - не оказано. им надо было доступ в мои архивы, которые по их сведениям были у меня в доме (отчасти). и они их получили. законным путём этого нельзя было достичь - в результате - вот такая операция по изъятию Илюшеньки из его жилища с целью провести шмон в доме. Особый кипеш не подниму - мы разошлись достаточно тривиально - они сделали шмон, а я - на свободе. Я понял - кто они, а они прояснили - кто я. Вот и все дела. Друзья в шоке - от российских до зарубежных - говорят - полный беспредел. Предлагают дома в Европе - пока у власти пупкин. Но за бугор меня теперь, после изучения моих архивов - физически не выпустят - уже узнал. Да и хрен на всё. Мне хорошо - где я есть. В той же психушке, пока там был - классные новые знакомые. Обязательно обсудим, что и как мы можем вместе сделать, отчасти - познакомлю с моими друзьями. Я по-прежнему жив, здоров, бодр и полон сил. Скоро - новые релизы. 23.02.25 04:43
Ильич
•
Al всегда рядом, регулярно прочитываю всё, Что здесь пишется. А куда все подевались? Как и следовало ожидать, Шатунов не интересен как певец. В популярных нынче чатах телеграм либо тупизна, либо ругань среди фанатов, поклонников и случайно зашедших. Того, что было здесь раньше уже никогда не вернуть. Единственный телеграм-канал, который мне нравится, это Шатунов звезда эпохи, я уже давала здесь ссылку на него, там Юру Шатунова считают физически живым, и относительно приятная атмосфера на канале и в чате https://t.me/shatuno_vv/17335 03.01.25 12:10
Al
•
Ну вот - VASя и Alёнушка уже здесь. Юра - да! Мальчик с народными корнями, с голосом, записанным "на ломке" (этот период длится около года - по себе знаю) - вдруг поёт всей стране настолько откровенные и родные с первого прослушивания песни, полные сокровенного смысла людей в зрелом возрасте - да такой напор эмоций разрушил все преграды между создателями и идеологами проекта и народными сердцами! если образно - в лице Юры простыми, народными словами всем рассказали о том, что все эти советские "синхрофазатроны" - полная хрень по сравнению с хорошим людским общением о том, что нас делает людьми - о любви в самом высоком смысле, о природе, которая нас породила. Именно в этом сила проекта. Да и слова такого не было) - делали народного певца И удалось. 03.01.25 13:56
Ильич
•
Замечательно! Судя по всему он сам подмахнул себе этот документ (скромно скрывшись под псевдонимом - Зек и Дурак). Ну чтож, это его и характеризует. 04.01.25 17:10
Mutabor
•
турок одуван-оглы как и прежде развлекает себя блужданиям по законам, желая приобрести его любимую игрушку - деньги. люди его не интересуют. его ошибка в том, что он ставит деньги выше людей. но умело манипулирует теми, кто из такой же когорты, что и он.
кто уж первым стал жертвой амбиций по присвоению чужого таланта - так это сам Одуван-Оглы (берём в оборот! - это же классика троллинга!) - безнадёжно болеющий, делающий немыслимые медицинские операции с его одувановым организмом. 04.01.25 22:41
Ильич
•
моё видение людского в отличии от бизнеса. * * * Любовь - заболеванье в ВОЗе. Но если ВОЗом пренебречь - По бездорожью в паровозе Возможно в топке серость сжечь.
К чему метафор искромётных Мои арийские стихи? - Всё просто - в "мире" нет доходнных Монетизаций от любви...
•
Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное». 05.01.25 12:15
Ильич
•
1992, кажется - я за клавишами. Дорохин мне сказал - если у меня будет кекс с Барби (с Мариной) - он мне яйца отстрелит. А у нас была с Мариной взаимная симпатия, перерастающая в нечто большее. Вот он весь - шоу-бизнес 90-х.
•
AI (от англ. artificial intelligence) — это искусственный интеллект. 12
Это область компьютерных технологий, на основе которых создают умные программы. Такие сервисы могут выполнять сложные задачи, ранее считавшиеся исключительной прерогативой человека. Они не обладают разумом, но с помощью математических операций анализируют, классифицируют, прогнозируют, генерируют готовый результат. 1
AI-сервисы применяют компании, государственные структуры и обычные пользователи. Программы повышают уровень безопасности, обслуживают клиентов, создают контент, общаются с пользователями. 1
В основе AI лежит технология нейронных сетей, которые получают и обрабатывают данные, выполняют сложные вычисления. С помощью алгоритмов машинного обучения нейросети классифицируют, анализируют и усваивают новую информацию. 1 08.01.25 16:51
мутный
•
Мутный, AI имеет смысл, когда есть какой-то технический вопрос - например: "как правильно дрочить левой рукой согласно постановления российского правительства". И ИИшка выдаст тебе результат. НО!!! - ни один ИИ не обладает эмпатией - не обладает чувствами. Прежде всего - ИИ - это машина - микросхемки, транзисторы, конденсаторы, резисторы - это железная триггерная логика по принципу "0" - нет логики, "1" - есть логика. ИИ не понимает юмор, не понимает сложных лингво-конструкций. Например - моё словосочетание "промеждуцентризм в творчестве" машина не распознает в качестве юмора. 08.01.25 23:34
Ильич
•
С искусственным интеллектом , и к бабке не ходи , и так ясно , что это Морфей мутит . Но надо признать - До чего техника дошла ?! 09.01.25 07:59
мутный
•
Да техника и не менялась с 70-х) - тогда прорыв был с советской ЭВМ БЭСМ-6, на которой мой папа еб*шил. А так - просто всё портативнее стало. Например, чтобы снять омега-матрицу с человека - достаточно было и первых советских персональных компьютеров.
давеча видел во сне Морфия - он шёл по америке - в одной руке держал искусственный интеллект - зелёный такой с пупырышками - жидкий такой, вонючий, как шанель №5. капли искусственного интеллекта падали на скудную американскую землю и орошали её. на месте упавших капель сразу вырастали гроздья файлов. а во второй руке Морфей держал связку флешек с паролями от искусственного интеллекта и от кабинета президента америки. такие - на большом обруче, как отмычки у квартирных воров. в третьей руке морфей нёс чашку кофе, две печеньки, батон с колбасой и кока-колу (черноголовку). Остальные руки были свободны. О чём это говорит - да всё о том же - сколько волка не корми, а у осла всё равно больше! 09.01.25 23:05
Ильич
•
«• 1992, кажется - я за клавишами. <...> 07.01.25 12:48 Ильич»
Наконец-то смогла посмотреть это видео!)) а то ютуб тупит и не заводится уже полгода, если не больше, - в компе от своего провайдера вообще почти никогда не показывает, а на телефоне в интернете от t2 поначалу работал, а последний месяц уже и в телефоне не включается, - только ютубская страница загружается, а видео не показываются, очень редко когда показывается. В общем - оно (ютуботранслирование) как бы есть, но его как бы нет. А сегодня ютуб почему-то в компе заработал и даже почти быстро видеоролики (эти на ГД) загрузил для просмотра, - странно опять, вот и посмотрела и пишу.))
Илья, прикольный ты за клавишами. Более энергичный, чем сама песня.
Кстати, слушаю я это - дошла до припева и внезапно понимаю, что я же такую песню тогда же давно слышала с другими словами! ))), сразу вспомнился голос другой исполнительницы, нашла быстро (ВК видео), вот та первоначальная песня на эту же музыку: Ксения Георгиади Будь, что будет ( Песня 1989 )
Любопытно, почему авторы песни решили на уже раскрученную песню (у Ксении Георгиади) переписать текст и дать песню исполнить певице Барби? Ааа!... написала вопрос и поняла - на это и был расчёт, что музыка уже знакома слушателям, значит больше вероятность, что песня зайдёт людям и с обновлённым текстом. Ну, или причина была другая. 26.01.25 15:12
Молчание
•
Ильич, так это ты эту Марину называл женой? Это с ней тебе система не дала создать семью? Это поэтому у тебя срыв был осенью? Кстати, «Барби» тоже не обзавелась семьей и киряет в одиночестве за компьютером: http://www.ntv.ru/video/2274024 11.02.25 18:50
Ля-ля-фа
•
Илья, Забава периодически заходит и даже тебя почти полюбила)) Просто за то, что ты из того времени, когда все было хорошо. Но ГД ассоциируется тоже с тем временем, когда все были живы, когда ждали каких-то новых хороших событий, от этого общаться здесь лично мне гораздо больнее. 11.02.25 22:27
Забава
•
Проекты Дорохина/Воропаевой подразумевали продюсерство - авторская задумка проекта, воплощённая в живого персонажа - будь то Женя Белоусов или Барби. поюще-танцующие-люди-куклы-роботы, поющие, что и как им скажут, двигающиеся, как им скажут. ну и где эти "звёзды" - сломанная психика этих "звёзд" - Женя занялся водкой, Барби - алкоголичка. два знаковых проекта. Первое прослушивание Жени Белоусова в 1988 - ассоциативный ряд "вдали слева (аудио) - тёмный лес под тяжёлыми тучами" - так и произошло. Женя не выдержал - ушёл к Матвиенко, а далее - просто спился (как и Барби). Люба Воропаева - тонкий, знающий лингвист-манипулятор, но ни в одной песне её авторства текстов нет света. уже в недавних интервью у Воропаевой трясутся губы, и она тщательно выбирает слова при общении с журналистами. столько пережила эта "железная леди российского шоу-бизнеса", как она сама себя везде обозначила...
Ля-ля-фа, Марина - моя московская жена (вторая) - мы жили счастливо 4 года в Северном Тушино до зимы 1995 года, позже мы расстались. 12.02.25 00:01
Ильич
•
Илья, я почему ты тогда написал тут осенью, что тебе не дали создать семью, если они - семьи с жёнами у тебя были на протяжении нескольких лет. Что-то ты мутишь уже запредельное. 12.02.25 10:24
Молчание
•
Насчёт Жени Белоусова в проекте В.Дорохина и Л.Воропаевой - он же жутко популярный был, даже когда у него малое количество песен имелось, я интервью как-то смотрела, запомнилось, что он смеясь рассказал, как на гастролях концертную программу ставил по два раза в один концерт - ну 5 песен (вроде) + ещё 5 этих же песен, и зрители были в восторге.)) Чтобы не ощущалось нехватки песенного материала. Насчёт алкоголизма его не знаю, не интересовалась им, из того, что знаю, что он умер от аневризмы в мозге. А если б жил и пел бы неважно чьё - то наверняка был бы ещё популярен на уровне звёзд тех годов... 12.02.25 10:35
Молчание
•
«Люба Воропаева - тонкий, знающий лингвист-манипулятор, но ни в одной песне её авторства текстов нет света.<...> Сегодня 01:01 Ильич»
эм.... Илья, а почему ты тогда сочинил о ней добрые стихи о любви, называя её солнцем над планетой, когда сейчас высказываешь про отсутствие света - как о недочёте. Ты нарочно так когнитивно диссонансишь??? 12.02.25 10:46
Молчание
•
Илья, мне же хотелось бы как-то получше понимать тебя - не только как автора песен, но и как человека. А то вот когда вот такое - оно нифига не чуднО, а уже пугливо. 12.02.25 19:35
Молчание
•
Илья Гусев отлично прыгает и просто красавчик! 23.02.25 01:50
Morphey
А што , так можно было? - выкладывать мяуканье кошек и богатеть? Зашла в поиск на Яндекс музыке набрать некое слово... и вдруг попала вот на это - про мяуканье кошек, и многотысячные прослушивания!:
•
Я так понимаю, что те, кто дают ссылки на ролики в YouTube, живут не в России. 23.01.25 12:00
VAS
•
VAS, запреты смотреть и видеть созданы только для тех, кто готов их принять
музыка не имеет границ. границы познаний устанавливает каждый сам для себя. посмотрите - что значит проект, созданный профессионалами более 30 лет назад (spotify):
•
В Оренбурге Ютуб никто не блокировал. По крайней мере через "Уфанет" как работал так и работает, только иногда тормозить начинает 23.01.25 16:54
Sound
•
VAS, запреты смотреть и видеть созданы только для тех, кто готов их принять
Ильич, ты о чём? Я о том, что не собираюсь утруждать себя поиском способов обхода блокировки YouTube. Смотреть и видеть можно в других местах, коих немало. На одном YouTube свет клином не сошёлся. 23.01.25 17:12
VAS
•
В Оренбурге Ютуб никто не блокировал. По крайней мере через "Уфанет" как работал так и работает...
Понятно, что дело не в Оренбурге или Камчатке. Просто кому-то не повезло с провайдером. 23.01.25 17:58
VAS
•
мальчики, девочки! - если есть проблема у VAS, она может появиться и у других. есть смысл делать публикации кликабельными на доступные ресурсы, чтобы не включать vpn - не всем это доступно. например - видео в Ютьюбе можно скачать с помощью этого онлайн сервиса: жми - далее - сохранить в любое ваше "облако", и показать всем ссылку. давайте уважать друг друга. по крайней мере всех, кем мы дорожим. 23.01.25 19:32
Ильич
•
Раз так, то я попробовал найти неютубную ссылку:
•
не, Mutabor, ссылки будут точно открываться, если доменное имя будет заканчиваться на *.ru - например:вот так - Mutabor.ru 23.01.25 22:06
Ильич
•
Зашел через VPN и посмотрел эстонцев А вообще да - стало неудобно 24.01.25 01:49
Антон5
•
Антон, посмотрел, а мнение забыл написать. 24.01.25 10:45
Al
•
Лучше Шатунова, никто Белые розы еще не спел А так ребята прикольно исполнили 24.01.25 12:38
Антон5
•
Хорошее исполнение эстонского коллектива - можно и поесть, и попить, и поговорить, только очень громко поют. потише бы 25.01.25 06:57
Ильич
•
Данные эстонцы мелко плавают. Вот вам литовский проект Lady Disco с перепевками «Миража», Гулькиной, «Лады Дэнс», Комиссара, Черниковой, Кар-Мэн, Королевой: https://music.apple.com/album/the-best-off/1756584993 Автором всех песен значится - Lady Disco! Где-то нервно переворачивается одуван... А между тем ОПГ LM Media выпустила альбомы "Желаю счастья" и "8 Марта", где автором песен указан... Сергей Кузнецов, в т.ч. "Глупого филина" и "Мне больше не нужно"! 11.02.25 18:50
Ля-ля-фа
•
//Вот вам литовский проект Lady Disco// Так это 90-х годов записи, они уже много лет назад на Ютуб залиты 12.02.25 20:08
Sound
я сделал новую песню в моём проекте с вокалом, созданным AI в моём проекте INSEXZ. потратил 1,5 часа. Релиз будет в середине февраля. Лейбл: Илья Гусев. Россия нра? - ну ведь совсем не "ласковый m.i." текст песни здесь: Скрытый текст
про мою любовь *** [Куплет] к чему растраты "слов вчерашних"? - пред богом люди все равны) я - зелень елей не увядших, с шипами молодой листвы.
я Вас люблю - не сердцем даже! - люблю Ваш тонкий светлый ум. люблю так нежно и отважно, что смог зажечь три сотни лун...
[Припев] Любовь таится в солнечной погоде. И невозможно этим пренебречь - Мы без пути в дороге, мы - в природе, И любим нашу милую родную речь.
К чему метафор этих искромётных Мои умелые арийские стихи? - Всё просто - в "мире" не было доходных монетизаций от простой любви...
[Куплет] я Вас люблю - не сердцем даже! - люблю Ваш тонкий светлый ум. люблю так нежно и отважно, что смог зажечь три сотни лун...
а Вы же - солнце над планетой, которая людей полна - и вместе мы - не два поэта. поэт - любовь... и не одна.
[Припев] Любовь таится в солнечной погоде. И невозможно этим пренебречь - Мы без пути в дороге, мы - в природе, И любим нашу милую родную речь.
К чему метафор этих искромётных Мои умелые арийские стихи? - Всё просто - в "мире" не было доходных монетизаций от простой любви...
[Бридж] все старанья стать истоком мира до меня поведали давно. я - есть всё - не промахнёшься мимо! я - есть целое, и я - лишь часть всего.
[Припев] Любовь таится в солнечной погоде. И невозможно этим пренебречь - Мы без пути в дороге, мы - в природе, И любим нашу милую родную речь.
К чему метафор этих искромётных Мои умелые арийские стихи? - Всё просто - в "мире" не было доходных монетизаций от простой любви...
•
да, я классический супер - классно делаю суп! (спикерит спикер, вице-спикерит вице-спикер, продюсирует продюсер, бухгалтерит бухгалтер, бложит блогер), а я вот - сделал суп (щи) - суперил суп - я - супер
•
Я послушала все три песни. "Светлана" - слушаю начало песни - инструментал, думаю: о, хорошо звучит. А потом человек запел, я подумала: кажись, я слышала такое давно... догадалась - о, дак это же Павел Гладунов! А у вас, товарищ VAS, знак вопроса написан. 02.02.25 02:31
Молчание
•
Благодаря вам, госпожа Молчание, одним вопросом стало меньше. 02.02.25 09:22
VAS
•
ну, естественно - ответы на все эти главные вопросы есть, и все прекрасно понимают, что не получив ответ на них, мы не сможем быть до конца уверенными в том, в чём мы явным образом не сомневаемся. как правильно отметила всевышняя преподобная надгоспожа Лиля в её легендарном комментарии господину VAS - всему есть своё объяснение. наблюдая за творчеством всех этих представителей музыкальной диаспоры, которые действовали совершенно самостоятельно в их единении общей цели, которая у каждого была своя - надо отметить, что все они занимались музыкой. и это - ни для кого не секрет, поскольку, в виду произведённой фонограммы каждой песни - мы видим разные названия с одним единственным вопросом в самом начале, относительно того, что находится под маской текстового обозначения песен. естественным желанием каждого, кто хоть раз озадачился прослушиванием чего-то нового в давно уже изведанном творчестве обозначенных знаками вопроса исполнителей узнать, а кто это? и ответ на вопрос, поставленный нами в лице VAS - есть. вот наш логический и верный ответ - это исполнители песен авторства авторов песен, которые исполнены исполнителями данных песен в связи с желанием их исполнить и запечатлеть в виде готовой песни. теперь все вопросы прояснены, и дальнейшее обсуждение только лишь подтвердит данную исследовательскую работу в виду недоступности иных информационных форм обобщения интересов. как вы считаете? 03.02.25 01:36
Ильич
•
Кажется, кто-то утаил от нас ещё одно своё высшее (третье) образование - по Разглагольствованию. Но шило не утаить в мешке, как говорит нам русская пословица.
п.с. А фоточка Кузи с Леной и с собачкой - симпатичная. 03.02.25 01:54
Молчание
•
Лиля, ты даже не представляешь!!! - какая потрясающая новость! - совершенно случайно поисковая группа творческого наследия легендарного Сергея Борисовича Кузнецова и автора песен группы Ласковый Май под управлением управляющего коллективом управленца - все они совершенно случайно нашли очень редкий раритет, который вдохновлял не одно поколение авторства данных песенных материалов данного проекта! речь, естественно идёт о ТЕХ САМЫХ пресловутых шурупах, на которых держался и крепился вокал исполнителя, чем собственно и прикручивался голос к музыке фонограммы!
ВОТ ОНИ!!! - сколько же лет потрачено, чтобы найти единственное настоящее подлинное доказательство подлинной уникальности авторства гения Сергея Борисовича Кузнецова над написанными им песнями! - действительно - находка в полной мере объясняет где, когда, и при каких обстоятельствах Сергей Борисович Кузнецов сочинил все песни авторства Сергея Кузнецова! Многие отдали бы любые деньги за то, чтобы приобрести данные ценные экспонаты нашей выставки! - именно эта прекрасная находка позволяет полностью погрузиться в атмосферу непревзойдённого творчества легендарного поэта-песенника, автора музыки и нотной грамоты этих всех песен, которые полюбились с помощью миллионов! Да! такая натуральная, природная отправная точка всего развития данного проекта - это луч света на всё необозримое настоящее творческое наследие всех этих талантливых людей! 03.02.25 02:13
Ильич
•
КВН - это не здесь, а где-то там. Илья, ты заблудился? Но всё-таки, наверное, уже наблудился? п.с. чо такие страшные большые гвозди-та? 03.02.25 02:25
Молчание
•
Лиль, да захотел погонять по клаве) - размять пальцы перед работой с ИИшкой как ты, моя хорошая - всё ещё тоскуешь, или уже позабыла да и нет никакой надежды? - всё ведь не просто так, сама знаешь. а было бы иначе - дак чтож теперь - с дуба упасть что ли? - вот и приходится вот как есть, чтобы так и было. не все же так могут - у кого-то всё по-другому, у третьих - вообще не так, как у них. все же разные. это нас и объединяет. а почему всё это написано здесь - так ты сама просила мне рассказать что да как - вот и приходится обо всём по порядку, как есть - всем же интересно! - а так у многих возникают вопросы - всем сразу можно рассказать здесь - на привычном для них ресурсе. иначе ведь и не получится, как бы они не старались. всему своё время! - сама понимаешь. ты же умная, не то что они! - им хоть ложку мёда в бочку дёгтя - а всё божья роса. разве так можно? - нет, конечно. но пока вот так. ктож будет против. интересно ведь узнать - вот и расскажи! - я ведь не отмалчиваюсь
•
«ладушки - пойду дрючить ИИшку. Сегодня 03:36 Ильич»
Это, наверное, ужасно, но я, ещё не рассмотревшими после ночного спанья глазами, сперва прочитала "дрочить ИИшку" , затем разглядела, что написано "дрючить". Впрочем, а вдруг оно одно и то же означает? О каком-таком "тоскуешь" ты ведёшь свои речи, Илья? Мне тосковать некогда, у меня в голове и в руках полно всяких музык и стихов, помимо нашего с тобой совместного творчества.
Ты лучше расскажи, какой-такой гипноз с тобой проводили?, - ты недавно упоминал это слово в связи с серьёзными событиями, происходившими с тобой. Что в гипнозе чувствовал? Что-то выяснил для себя? А изначально какая цель была для проведения гипноза? Чё, реально можно загипнотизироваться, слушая чьи-то монотонные слова "сейчас я досчитаю до десяти, и вы заснёте, но будете слышать и будете выполнять мои команды ? Или там предметом-маятником болтают перед взором, - так происходит погружение в гипноз? Вот это реально интересно узнать, если ты расскажешь правду о себе.. 03.02.25 06:29
Молчание
•
ну как тебе рассказать, какой гипноз - они же все разные. вот как ни возьми гипнотизёра - он гипнотизирует согласно установленного плана, а планы у всех разные - у одних одни, у других - другие - и ведь с этим не поспоришь! как бы то ни было - все они хотят достичь желаемого результата, который может быть каким угодно. ещё издревле гипнотизёры собирались в общины, чтобы усиливать их гипнотические способности как вверх, так и вширь. но больше получалось вкось - такова специфика их гипнотической трудной, но преодолимой работы. они же обучаются этому на протяжении всей жизни! вот взять хотя бы гипнотизёров - они же так и норовят загипнотизировать гипнотизируемых, чтобы получить соответствующий результат в результате гипноза - так или иначе, а всё оно то, что получается! - иными словами гипнотическое воздействие обусловлено как минимум наличием объекта гипноза и гипнотизёра, гипнотизирующего гипнотируемого. хоть стой, хоть падай - а всё так как есть. а иначе бы все могли сказать - да вот они вот такие - все эти гипнотизёры. но нет же - они самые нормальные, самые рядовые, обычные граждане, которых полно среди нас, и с виду так и не скажешь - что он гипнотизёр, пока он не покажет его диплом об окончании того, что он начал учить, будучи в ненахождении в профессии гипнотизёра. как ни крути, Лиля - ты же прекрасно понимаешь, Лиля - гипноз - это всего лишь часть айсберга всего. а основная часть гипнотизёра находится поверх головы твоей, Лиля, гипнотической составляющей твоей головы под волосами твоей причёски. причёсываются гипнотизёры как и все нормальные люди, методом расчёсывания, Лиля, волос, под которыми и находится то, что гипнотизёрам суждено гипнотически изменять на постоянство после гипноза. Именно таким образом они, Лиля, достигают желаемого результата путём гипнотического воздействия на подсознание твоё и всех мыслей твоих, которые пустозвонятся внутри твоей головушки. как бы то ни было - ты получила полное представление результата твоего вопроса, касательно интереса твоего относительно того, как же ты не знала о том, что такое гипнозвз. в твоей голове знания не присутствовали, а сейчас всё по-другому и ты с этим согласна, поскольку всё, как и прежде, Лиля, находится там же на новых местах. вот тебе краткое объяснение всего феномена, меняющего фен. 03.02.25 16:25
Ильич
•
Илья,
(но не бесишь)))
За сию диссертацию: оценка 5. А свою личную историю взаимодействия с гипнозом ты забыл нам рассказать, ...потому что ещё не придумал? 03.02.25 19:45
Молчание
Эрзац *** 1 куплет: А ты всё так же продолжаешь подражать Тому себе, который был тогда со мною. И иногда тебе случается летать, Но твой полёт теперь измерен глубиною.
И снова кажется - все те мои слова, Счастливых нот моих небесных переборы Ты исполняешь, только без тепла Моей любви и наших разговоров.
Припев: Ты впитывал любовь в объятьях Небесных слов и нежных фраз. Ты вырос. Ты теперь - приятель - Аранжированный эрзац.
2 куплет: Ты повзрослел. И сиплый голос по-иному Сквозь память губ твоих пытается сказать, Что ты достиг всего без помощи другого, Кто научил тебя любить, читать писать.
А зритель в зале ждёт тепла красивых песен, И велика всегда готовность заплатить За то, чтоб пел ты - им мой мир так интересен. И слёзы их о том, как я умел любить.
Припев: Ты впитывал любовь в объятьях Небесных слов и нежных фраз. Ты вырос. Ты теперь - приятель - Аранжированный эрзац\
•
Илья, стихотворная песня "Эрзац" - это же не про нас, это ты про Кузю с Юрой написал? - поэтому оно мне не подходит.
А за стихотворение про Лилю спасиииииба. Оно мне понравилось! Строчку "когда подует счастья ветерок" можно поправить на "тогда подует счастья ветерок." Получи зефир, мой гурман-дурман! Я его изготовила сама только что на нейрокартинной фабрике, для тебя.
п.с. а почему ты пишешь начала строчек стихов с маленьких букав? в этом явно есть какой-то потайной с-мысль? 04.02.25 04:30
Молчание
•
А вот насчёт гипноза ещё вопросик: на сеансе гипноза как доктор определяет, что то самое, которое рассказывает пациент под гипнозом - это не галлюцинации пациента, а действительно что-то реалистичное, добытое из подсознания пациента??? т.е. что пациент несёт не "бред собачий", а проник в информацию из глубин мозга, с которой стоит поработать, чтобы суметь помочь гипнотизируемому пациенту. Или под гипнозом пациент всё-таки ощущает галлюцинации??? 04.02.25 23:14
Молчание
Альбом "Жигулёвское пиво" был сделан мною с лета 2008 по 28 января 2009. Изначально в Альбом входили 14 песен, но в релизе будет только 10 песен. Заглавная песня моего авторства 1979 года - мелодия и 1-й куплет и 1-й припев. Далее текст песни наращивался в течение времени. История написания песни "Жигулёвское пиво" Скрытый текст
Шансон - это первое, что я написал сам, в 9 лет. Если позволите - мой небольшой рассказ:
В 1979 году я пришёл в гости к цыганам. Меня позвал кто-то из детей. В комнате было пианино и над ним висела гитара. Двое мужчин за столом. На столе - пиво. "Жигулёвское". Один из мужчин (постарше) говорит: "Хочешь научиться сочинять песни?" Я ответил: "Хочу". Он позвал меня присесть к пианино. "Что видишь на столе?" Я: "Пиво" - Какое? - Жигулёвское Сыграй фразу "Жигулёвское пиво", наливая мне пива, которого я никогда не пил. Я отхлебнул. Понравилось, но немного горчило. Я сыграл строчку "Жигулёвское пиво" - Что видишь за окном? - за окном мальчишки разжигали костёр, но небольшой. Я сыграл дальше: "И горит костерок". - Кто я сейчас тебе? - Старший. - Чем я занимаюсь с тобой? - Учите. - Вот и сыграй: "А мой старший товарищ дал мне первый урок". Я сыграл. - А теперь сыграй всё вместе, что у тебя получилось. Я сыграл мелодию и спел фразы. - Видишь - всё просто - увидел и спел. Только чтобы тебя понимали, надо уметь передавать эмоции. Открой своё сердце, чтобы оно запело! Никого не стесняйся! Только сильные люди способны на красивые эмоции! Я спел и сыграл всё тоже самое, только свободно. Так, как пелось... Как оказалось - в гостях у елецких цыган был какой-то их барон. Он-то и научил меня соединять мозг с сердцем и голосом. Многому я тогда научился! Главное понял - всё зависит только от меня, и не только в музыке. "Слушай сердце" - это на всю жизнь урок!
Релиз состоится 17 февраля 2025 года. Лейбл: Илья Гусев. Россия.
А на фига ты пошёл к цыганам? Детское любопытство? История песни неправдоподобная. Сама песня близко к шансону. Её бы Шуфутинскому спеть, например... 29.01.25 17:06
VAS
•
я жил тогда в Ельце во второй полученной двухкомнатной квартире на улице Королёва, 9, кв. 35. дом построили в 1978 году, и мы - мама, отчим и я - стали в нём жить - получили новую квартиру. весь первый этаж этого дома заселяли цыгане - цыганские семьи жили в квартирах, расположенных на первых этажах в каждом подъезде. они и сейчас там живут. я по-прежнему общаюсь с моими друзьями детства - Роки, Чебурашкой, Милей, Капитаном, Забавой - это реальные имена детей цыганских семей, которые - мои друзья-сверстники с детства. в Ельце меня хорошо знали и знают до сих пор. я прожил там счастливой, увлекательной и творческой мальчишеской жизнью до лета 1983 года. большая часть общения продолжается до сих пор - как со сверстниками, так и со старшими. а правдоподобно может выглядеть только то, что отлично от правды и я не продаю мои песни! - не подарил, не передал права, не продал ни одной моей песни, и не собираюсь этого делать. а право на исполнение - об этом всегда можно договориться, если исполнитель, как минимум - одарённый. не считаю, что Михаил Захарович споёт мои песни лучше меня. его репертуар - тому подтверждение. манеры исполнения в данном альбоме изучены мною в творчестве самого яркого исполнителя шансона - у Аркадия Звездина (Аркадий Северный). 29.01.25 17:18
Ильич
•
если слушать шансон - только самый лучший - Аркадий Северный Скрытый текст
Ты не перестаёшь удивлять - чтобы цыгане жили в квартирах?! Впервые о таком слышу. Бедные соседи... 29.01.25 20:13
VAS
•
наши цыгане были оседлыми - большинство из них работали стеклодувами на заводе "Эльта" - прекрасные семьи, а дом так и называли на раёне - "цыганский дом". 29.01.25 21:29
Ильич
•
Илья, я послушала на днях здесь твой шансонистый альбом. В такой стиль песен я не смогла проникнуться, конечно, т.к. тематика песен абсолютно далека от меня, я просто сидела, слушая твой голос в этих песнях. Дак интересно же, он отличается от того голоса, который в других твоих песнях. Да, и аранж кое-где привлёк внимание, мне даже представилось на миг, как ты вальяжными пальцами наяриваешь на клавишах те мелодии. Я запомнила: когда мы во время сотрудничества обсуждали стили твоих песен, ты мне написал, что ты будешь петь шансон в 90-летнем возрасте. 02.02.25 02:45
Молчание
•
Лиля, у меня кроме двух высших образований по звукорежиссуре и саундпродюсированию - в Гнесинке и Беркли - музыкальная школа, кабацкая школа с 15 лет, где я зарабатывал себе деньги на оборудование - зарабатывал в 3 раза больше родителей - а в музыке - ну, наверное - с 6 лет) голос - у меня поставленный вокал в Гнесинке - частные индивидуальные уроки у Василия Акимова - педагога Гнесинки. каким бы вариантом вокала я ни пел - с поджатой гортанью (молодой голос), иные варианты - при формантном анализе специалисты чётко определяют личность вокалиста. моя биометрия тому подтверждение) кроме того - у меня хорошая школа по варьированию стиля и тембра моей речи. но об этом не буду здесь) 02.02.25 03:54
Ильич
•
Илья, ты на конкретно этом фото возле грузовика (обложка альбома "Жигулёвское пиво") похож лицом на Томаса Андерса )), (правда же? ) я это заприметила, когда увидела твоё фото на твоём сайте в биографии, в 2020 году, когда мы начали общаться тут на ГД.
Похож жеж? вот на такого Томаса Андерса: 03.02.25 20:07
Молчание
•
я грубиян ,в отличии от него - и - это знает каждый грузчик! 03.02.25 20:35
Ильич
•
Грубияном может быть любой, для этого много ума не надо. А вот уметь донести до собеседника мысли так, чтобы прозвучало не грубо, - это высокое мастерство. 04.02.25 04:05
Молчание
Музыка припева не показывает то, что она - именно припев... ну т.е. куплет и припев идут ровно, словно это длиннющий куплет. Название не соответствует - ну странное. Картинка - тоже, дорисуй русые волосы мальчика, чтобы стали по плечи! Ударение в слове "текстами" - коробит! , ну почему оно спело текстАми?? - если ты сочинил строчку с ударением на Е: тЕкстами.
Но эта песня ещё ничего, а в песне "Белый ландыш" вообще мелодия была разная в 1 и 2 куплетах, ты хоть замечаешь некие косяки нейросетьные?
Я надеюсь, что мои слова тобою воспринимаются нормально, но если что, напиши или намекни, что не надо тут вот этаких выхлопов, - и я тогда буду критиковать без букв, только молча.)) 28.01.25 07:42
Молчание
•
да, правильно ты пишешь, Лиля! - конечно - мне не совсем нравится звучание ИИ. есть много компромиссов. но тут другая фича - я делаю любой текст песни минут за 15-20 - просто пишу мои мысли в рифме, сгенерить песню и выбрать из 20 вариантов, предложенных ИИ - ешё минут 35, сгенерить обложку по ключам - 5 минут на чате ГПТ, отправить в релиз - 7 минут. раскидать по пабликам - ну ещё 10 минут. вуаля! - готовый трек. проект INSEXZ - это только о моих стихах, автором которых я являюсь. всё остальное делает ИИ. для создания трека с ИИ надо только ноутбук и наушники)
Если сравнивать качество звучания моей студии - ну, естественно - ты права - у меня звучит классно, чисто, профессионально. по этому есть возможность сравнить - например - любимая наша с тобой песня на пиратках моего авторства и твоего исполнения - проект ЛИЛЯ - песня "Сны" Лилейла Гусятовна! благодарю тебя за то, что ты пишешь именно так, как думаешь! Мы с тобой сделаем ещё много песен, ( если ты не возражаешь) - я сейчас у мамы в Ульяновске. занимаюсь юридическими вопросами. Лилюш, да и все - пообщаться - мой вк 28.01.25 14:44
Ильич
•
«Лилейла Гусятовна! благодарю тебя за то, что ты пишешь именно так, как думаешь! »
Ильядзе Гуссини! Благодарю тебя за то, что ты меня за критику - благодаришь, а не банишь))
Ты шшшшто, - сделал свою ВК-страницу открытой?? И кто тебя надоумил на это наконец-то? - а ведь давно пора, а то её никому не было видно! - кроме ограниченной группы людей, которые у тебя в друзьях в ВК. 28.01.25 23:17
Молчание
•
А мне очень понравилось. Люблю песни в таком стиле и с такой аранжировкой 30.01.25 20:56
Sound
•
Песня - откровенная дрянь! Как такое вообще можно слушать в здравом уме? Да еще раскидывать по пабликам? Это же диверсия чистой воды! 31.01.25 13:20
fancy
•
fancy - ну что же ты - будь откровенным в полной программе, что и как думаешь - что звучит в твоей кромешной пустой голове, когда ты отдыхаешь. это и слушай, так что. 31.01.25 19:31
Ильич
•
красивая песня! - классное звучание, колоритная мелодия, голос Саши звучит великолепно - красочно, естественно, душевно и очень созвучно красоте, показанной в клипе. мне очень понравилось, да и слушателям Саши Рычковой, которых в этом месяце чуть менее 300 000 человек, творчество Дениса и Саши очень нравится. фонограмма звучит лаконично, но очень естественно, мелодично, гармонично - словом - семья Рычковых очень постаралась! Денис, где-то послезавтра у меня будет самый новый виртуальный синтезатор, он только вышел - посмотри на KVR, который я тебе залью в моё "облако", и ссылку для скачивания сообщу в ВК. Весит 12 Гигабайт! - там есть, чем звучать! - фонограммы будут ещё красочнее! благодарю за прекрасную песню! 27.01.25 14:28
Ильич
•
Денис и Саша, хорошая песня получилась! (чудеса - опять ютуб в компе показывает! )) что это с ним?! Но я потом ещё в ВК посмотрю и напишу, как зайду )
Я аж два раза подряд посмотрела ваш клип, на гусей залюбовалась)) - такие белые и пушистые Я тоже такой заплыв гусей "ручейком" не видала (до вашего клипа), но я наблюдала гусиную стаю на пруду летом 2023 года, поснимала их там на видео и на фото. (вот фото-кадры с моих видео, можно увеличить при просмотре)
Мне песня понравилась - и сами виды в клипе, и в музыке есть интересное, у Саши приятно звучит вокал. Обрадовали, а то я соскучилась по вам. Денис, а ты сам снимаешь видео для клипа? - а на какую видеокамеру?? Или - на камеру в смартфоне? Хорошее качество получается! 27.01.25 19:41
Молчание
помню, что забыл *** порой мне кажется, что всё когда-то было - и этот ветер в молодой листве, и кошка глазки лапкой мыла мило, и улыбался юный Месяц мне.
мне кажется - да, я уже не помню - я Вас любил. ...да и сейчас люблю! и в мыслях Ваших, просветлённых мною, я вновь рассветным петухом пою.
мне помнится, что всё давно забыто - лужайка со шмелями у ручья, тропинка подорожником увита... и наша красота была ничья.
неспелой ржи таинственные волны, когда подует свежий ветерок - с мальчишескими песнями знакомы, сияя летом между юных строк.
•
Народная любовь не зависит от того, есть ли об этом справка. Я, например, не представляю Юру со справкой "народного артиста" в команде "народных" киркоровых, газмановых и прочих валерий. он значительно народнее и выше всего этого кремлёвского пула в китайских блёстках. 22.01.25 12:44
Ильич
•
Если и нужно звание, то при жизни. Оно даёт право на доплату к пенсии и бюджетное место на престижном кладбище. 22.01.25 15:47
VAS
•
да ну, жалко Юрку - он оказался в руках тех, кто и после его смерти пиарят только для того, чтобы больше заработать на стримах. к народной любви это не имеет ни-ка-ко-го отношения. народ слушает не "народных артистов", которых утверждает Poo-Teen, а тех, кто им нравится. и ЛМ слушали и будут слушать - хоть со штампом "народного", хоть без. 22.01.25 15:57
Ильич