ГОСУДАРСТВО ДЕТСТВО
Гостевую книгу читают: гостей 1. Всего в гостевой книге: 1

Новая записьУчастники
Al

постоянный участник



29.03.25 16:08

Семён Розов

https://dzen.ru/video/watch/67e798fe0efc4f53388ee80b


• мне понравилось звучание. вот что значит упаковать среднюю песню в хороший звук. тема песни - не моё. но Сёма - умничка, как и режиссёр клипа. 29.03.25 17:40 Ильич

• Al, а какова твоя реакция организма на эту песню? 29.03.25 19:52 Молчание

• А можно этой парочке, Ильичу и Молчанию, выделить какую-то отдельную ветку, где они будут друг друга нахваливать?
Сколько можно пропихивать госдетовцам свое неликвидное творчество?


А этот по молодости ещё и под Шатунова косил. Представляю, как смеялся над ним Юра про себя) 29.03.25 21:44 Naty89

• «Al, а какова твоя реакция организма на эту песню?» Сегодня 19:52 Молчание

Удивлена переменам в стиле. Они так прочно сидели на 80-х. Мне интересно, это делала студия Сергея Кузнецова или другие люди. Лучше, чем то, что было. Радуют перемены. 29.03.25 23:33 Al

• Naty89, действительно Юра очень плохо говорил о Семёне вне сцены - мне об этом поведал человек справа на фото.



Он был свидетелем того, как Юра радостно объявив Семёна на сцене, когда ушёл в гримёрку, пока Семён пел Кузину песню - как Юра называл Семёна по отношению к Кузе и вообще по желанию ... как бы сказать литературнее... - ну пусть будет "на чужой славе въехать в рай". И немудрено - даже Кузины песни, сделанные для Семёна с мелодикой той же Седой Ночи в исполнении Семёна не имели никакого успеха. А после смерти Юры - Семёна пропиарили в СМИ с фото юного Семёна у гроба Шатунова - "это сын Юрочки - так похож!!!", а в конце статьи - ну естественно - ученик легендарного маэстро - автора "Белых Роз" Сергея Кузнецова - Семён Розов. ничего святого... А когда я позвонил папе Семёна с просьбой принять участие в бесплатном концерте памяти Кузи, где должна была выступать от меня (я был не в москве) - Веруня Никитина с песней "Прошлое" - папа Семёна заявил, что это им не подходит. вот и вся любовь. Именно после этого случая я перестал сотрудничать с Семёном, точнее - с его папой... Моя подруга тогда сказала про Семёна - "папа его допрессует - Семён когда-то очень сильно взорвётся, поскольку папа заставляет его жить вне своего поколения" 30.03.25 00:00 Ильич

• Аl, спасибо за ответ. Ну и мне аранжировка послышалась симпатичной в этой песне у Семёна. Кстати, не так уж далеко они ушли от 80-х, лично мне звуки эти, т.е. стиль аранжировки - навеяли что-то из западных популярных песен 80-90хх. 30.03.25 00:29 Молчание

• Илья, насчёт "папа допрессует Семёна и он когда-то взорвётся" - это звучит как домыслы, вы же не знаете, какое у них общение внутри семьи, вы с ними не живёте.
Со стороны может казаться что угодно, - у кого на что фантазия разыграется.
Во всяком случае - это не наша с вами задача переживать за Семёна, - это их внутрисемейная задача - решать свои дела так, чтобы все они были довольны. 30.03.25 00:37 Молчание

• Лиля, я же не обозначил смысл "допрессует" и "взорвётся" - если бы ты не виделя явного диссонанса в искусстве Семёна - ты бы восприняла как "допрессует" - "раскрутит" и "очень взорвётся" - как "раскрутится". Но ты же приняла так, как чувствовала, а написала то, что положено написать в таких случаях. ай-яй-яй, Лиля 30.03.25 00:48 Ильич

• Илья, не эНэЛпИруй меня , всё правильно я поняла - именно с тем смыслом, как ты имел в виду в той фразе, а не в этой.
Ты уже писал давненько тут же на ГД нечто подобное про Семёна с папой. 30.03.25 01:44 Молчание

А этот по молодости ещё и под Шатунова косил. Представляю, как смеялся над ним Юра про себя) Вчера 21:44 Naty89

А как смеялись над Юрой в начале 2000-х, когда он сам под себя косил, "триумфально вернувшись". А потом ничего, привыкли... 30.03.25 18:10 VAS

• Ильич, я пишу о том, что ты косил под Шатунова
Не делай вид, что не понял.
Юра вообще мало о ком хорошо говорил за глаза, и очень не любил когда аплодисменты доставались не ему
Но звездуны все такие 30.03.25 19:59 Naty89

• Семёшка какой высокий и статный
30.03.25 21:28 Злая зая

• Зачем обрезали Рожанского слева на фото?) А справа Сергей Бураченков, любит тусоваться со звёздами, активно переманивает фанатов ЮВ, перепевая его репертуар

иркутские поклонники Василича помнят, как он сам отзывался о Юре после совместной работы в Иркутске

30.03.25 21:38 Злая зая

«А когда я позвонил папе Семёна с просьбой принять участие в бесплатном концерте памяти Кузи, где должна была выступать от меня (я был не в москве) - Веруня Никитина с песней "Прошлое" - папа Семёна заявил, что это им не подходит. »

Илья, а тот концерт, о котором ты написал, состоялся вообще? посмотреть бы... 31.03.25 02:03 Молчание

• вот выступление Веруни Никитиной - она работает, всё нормально: ВК Вероника Никитина - "Прошлое" (авт. Илья Гусев) 01.04.25 00:12 Ильич

• Этот Сергей Б. сказал, что дело было в Туле за кулисами, и не Юра говорил
Директор его сказал, что обычный среднестатистический ребёнок и не более. Кое кто опять соврамши 04.04.25 17:49 Naty89

• Семён в программе Малахова, вспоминали Сергея Борисовича
Сёма хорошо держится
06.04.25 14:12 Злая зая

• Сегодня, в 17:50 06.04.25 15:53 VAS

Al

постоянный участник



05.04.25 12:26

💥🎶 Разин не стесняется признавать, что он является продюсером "массовой любви и массового психоза". Его подход к созданию образов и историй часто выходит за рамки традиционного. И здесь возникает вопрос: до каких пределов может дойти Разин в поисках интересных сюжетов? Вспоминая о трагической смерти Юрия Шатунова, можно задаться вопросом, мог бы Разин пойти на инсценировку смерти Юры ради привлечения внимания к проекту?

💥🎶 Изучая его слова, можно предположить, что Разин готов прибегнуть к крайним мерам, если они могут привести к успеху. Он говорит о "плане захвата шоу-бизнеса", который включает в себя "приключенческую, возможно, несуразную историю".

💥🎶 Разин напоминает нам, что шоу-бизнес - это не cтолько музыка, сколько манипуляции общественным мнением. Когда аудитория поддается эмоциональному воздействию - это и есть тот самый "массовый психоз", о котором говорит Разин.

💥🎶 Повзрослевшие слушатели Юры Шатунова порой испытывали трудности с пониманием эксцентричных выходок Разина и Аркадия Кудряшова. Вечная борьба между важностью музыкальной составляющей и манипуляциями, направленными на привлечение внимания. С одной стороны, желание поклонников видеть у Юры Шатунова хороший музыкальный материал, самовыражение, самоотдачу артиста в творчестве, а с другой стремление его директора А.Кудряшова шокировать и удерживать внимание публики, при этом уделяя меньше внимания качественному музыкальному материалу. Это всегда вызывало споры среди поклонников, заставляя их размышлять о том, что важнее: чистота искусства или способность шокировать и удерживать внимание публики. Потакая выходкам Разина и Кудряшова, люди обманываться рады?

Шатунов 💥 Звезда эпохи 💥


• С телеграм канала 05.04.25 12:27 Al

Ильич

музыкант Илья Гусев



03.04.25 21:31

это самое

однажды тот очень захотел вот то самое. а тот ему говорит: "да вот у нас есть вот такой". он говорит ему: "ну вези его сюда - попробуем сделать вот то самое". тот привёз его - молоденького такого, ещё не того, но тот уже пробовал то самое и у него хорошо получалось. он говорит ему: "будешь этим самым". и они попробовали сделать то самое. у них получилось с первого раза, и обоим очень понравилось. он тогда работал прямо там этим самым. так они занимались этим самым почти каждый день. однажды этот узнал прямо в поезде, что там, у них есть эти самые, которые делают то самое. и он сразу приехал и увёз вон туда, и раскрутил этого самого, а того оставил там. так вот этот и стал этим самым, хотя он у того был самым первым, с кем они начинали заниматься тем самым. а дальше - как у всех - то да сё, пятое-десятое - много того самого было в разных городах. и всем нравилось. платили большие деньги, чтобы прям у них было то самое прямо в ихнем городе. а тот только и знал, что деньги собирал за то самое. но подвело это самое. всё хуже и хуже от раза к разу - уже не так, как тогда. а тот, который был у него этим самым - он оказался больше не нужным. так года за два он его это самое. ну и результат - всё это самое досталось этому и тому, да ещё той, которая это самое - с двумя детьми. но все помнят то самое, и хотят хоть иногда это самое, пусть и немного реже!

Ласковый Мальчик

постоянный участник



24.03.25 16:50



Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у кого есть студийные версии песен Белые розы и Розовый вечер 2002 года? Юра использовал их для концертов. А поскольку Юра всегда пел +1 значит они были записаны. Буду благодарен.


• Студийные версии "Белых роз" и "Розового вечера" 2002 года Юра официально не выпускал, и фонограммы использовались только на концертах. Скорее всего, они будут в его архиве. Официально они вышли в альбомах 2004 года (только "Белые розы") и 2006 года (обе) и, весьма вероятно, претерпели изменения и ремастеринг в ходе работы над альбомами. 24.03.25 17:49 RVK

• RVK, спасибо за ответ. 25.03.25 09:59 Ласковый Мальчик

• К сожалению, есть только концертные версии, Белые розы (на Новой Волне - август 2002 (HD)) - https://www.youtube.com/watch?v=8bPknHwo0rg



Розовый вечер 2002 - https://disk.yandex.ru/d/Q0ytUn1efWbm5A (.avi, 29 Мб)

Надо полагать, что студийные варианты именно этих песен уже никто не услышит. Всё это есть у Аркадия, но... 30.03.25 16:38 Диман89

• Закончатся суды, деньги, и найдется тот, кто за это заплатит, Аркадий начнет выпускать все, что можно только найти. Песни группы "Кино" выходят до сих пор со всеми возможными черновиками и вариациями... 30.03.25 17:11 RVK

• Очень жаль конечно, что данные записи не публиковали никогда. Поскольку считаю, что голос Юры был трижды в зените, так сказать, это 1988 г. (80-е), 1994 г. (90-е), 2002 г. (2000-е). С 2004 года считаю что было принято неверное решение, словно стали завышать тональность песен на четверть тона. Это легко даже проверить, берете любую песню Юры с альбома 2004 года или 2006 года и понижаете примерно на четверть тона вниз (A♭ minor - 0,33 или - 0,50) и вы услышите как его голос превращается в голос из альбома 2001 и 2002 года. Не знаю, может он это и сам стал петь выше, но даже если и так, то зачем, мне непонятно... Хотя нет, на концертах, когда он пел вживую, у него голос явно был ниже фонограмм 2004 и 2006 годов. 31.03.25 09:48 Ласковый Мальчик

«Это легко даже проверить, берете любую песню Юры с альбома 2004 года или 2006 года и понижаете примерно на четверть тона вниз (A♭ minor - 0,33 или - 0,50) и вы услышите как его голос превращается в голос из альбома 2001 и 2002 года. <...> Сегодня 09:48 Ласковый Мальчик»


Ласковый Мальчик, вы могли бы нам это продемонстрировать с песней Юры, сделав с экрана видеозапись со звуком? И сюда выложить. Действительно любопытно, слышится ли там то, о чём вы написали.

И ещё вопрос: А зачем Юре понижать или повышать свои песни на ЧЕТВЕРТЬ (???!) тона?, это - на половинку полутона - оно же будет звучать "между нот", и тогда, если захотеть подыграть ему на синтезаторе, например, то получится фальшивая какофония из-за несовпадения тональностей на четверть тона.
Ещё смотря с какого источника вы берёте запись Юры для этих опытов. Быть может, изначально в той записи высота звука неправильно сохранена? ...
Так как насчёт создания коротенького видео про то, что вы рассказали? 31.03.25 19:30 Молчание

• Лиля, когда немного повышается фонограмма - голос становится моложе по восприятию. этой темой пользовался Дитер Болен, когда записывал Томаса в проекте Модерн Токинг. 01.04.25 00:13 Ильич

• Молчание, я не знаю, повышал ли Юра тональность или сам стал петь выше, но вот что известно нам, что на концертах он пел ниже. И альбомы с 2004 года стали с более "тоненьким" вокалом. Мне думается, что Ильич прав, поскольку он к тому же и музыкант. Видимо команда Шатунова приняла решение, что такой вокал "молодит" голос Юры. Хотя для меня эталоном нового голоса Юры стал голос с альбомов "Вспомни Май" и "Седая ночь". Вообще, качество этих альбом очень высокая. Потом что-то пошло не так.... Я не знаю, как сюда выложить видео, да и неважно это. Важно именно то, что я написал выше. По этой самой причине я ищу песни "Белые розы" и "Розовый вечер" 2002 года. 01.04.25 08:55 Ласковый Мальчик

«• Лиля, когда немного повышается фонограмма - голос становится моложе по восприятию. этой темой пользовался Дитер Болен, когда записывал Томаса в проекте Модерн Токинг. Сегодня 00:13 Ильич»

Илья, это тебе сказал сам Дитер Болен? или открыл такой секрет сам Томас Андерс?
И что значит слово "немного" в твоей фразе? - это меньше, чем полтона? Или всё-таки на полтона? - ведь если на полтона - то это нормально, это общеизвестная величина для понижения или повышения тона музыки, имеющая название какой-либо тональности.
Но если ж ведь накуролесить на чуть меньше, чем полтона, то это будет хз какая-тональность - ни то, ни сё, а промежду (!) тональностями.
Неужели такое кто-то применяет всерьёз на своих прекрасных песнях? 01.04.25 11:09 Молчание

• Ласковый Мальчик, насчёт
«Мне думается, что Ильич прав, поскольку он к тому же и музыкант.» -
Ильич вообще-то написал не о Юре, а о Томасе и Дитере.

Ласковый Мальчик, я придумала, как вам помочь!
Вы написали:
«Это легко даже проверить, берете любую песню Юры с альбома 2004 года или 2006 года и понижаете примерно на четверть тона вниз (A♭ minor - 0,33 или - 0,50) и вы услышите как его голос превращается в голос из альбома 2001 и 2002 года. »
«По этой самой причине я ищу песни "Белые розы" и "Розовый вечер" 2002 года.»


Решение такое:
Надо взять песни "БР" и "РВ" с альбомов 2004 и 2006 гг., понизить их в программе-аудиоредакторе на четверть тона вниз - и вы получите эти песни с высотой тона и с высотой голоса Юры, как у него в альбомах 2002 года.
По-моему, чудненько и логично же. 01.04.25 11:23 Молчание

• Спасибо за совет, Молчание. Однако, при таком понижении тона, даже небольшом, понижается качество записи. Чтобы понизить тон без "артефактов" необходимо иметь весь трек в разборе, отдельно звуковую дорожку и отдельно вокальную партию. Знаю, что так делал Вадим Казаченко, в далекие 80-е. Правда он говорил о конкретной песне "Желтые розы". 01.04.25 11:34 Ласковый Мальчик

• Интересно, а если Ласковый мальчик + Злая зая = ??? 01.04.25 12:43 Антон5

• Антон5, ну так что у них там равно?
= муж+жена?? или што? 02.04.25 22:10 Молчание

• Ох, как вы тут закрутили с никами. А вообще, я женат. Ну, а на счет ника моего, он был навеян строками из песни "Я теряю", - "...глупый Мальчик, верил в сказки.". А "Ласковый" потому что "Ласковый Май", тут все банально. И было это очень давно. Вот так вот. 03.04.25 09:03 Ласковый Мальчик

• Ласковый Мальчик, ха , а мой ник тоже навеян песней! из репертуара Юры Шатунова - "Не молчи", да и в то время фотка его нового альбома маячила в интернете с надписью "Не молчи", - вот это мне и навеяло назваться здесь "Молчание". Ничего другого просто не пришло в голову, мне надо было слово среднего рода, чтобы оно поначалу не раскрывало меня как человека женского или мужского пола, и Молчание - подошло. Хотя вот теперь мне что-то навевает, что лучше бы надо было назваться "Немолчание". 03.04.25 11:32 Молчание

• Молчание, как интересно. Выходит, наши ники были навеяны одними мыслями. Я тоже, думал тогда, как связать ник с творчеством Кузнецова-Шатунова. 03.04.25 12:04 Ласковый Мальчик

• Вот такое фото Юры, с этим изображением, навеяло мне ник Молчание, сейчас в поисках попалась афиша такая интересная...:



А песню "Не молчи" захотела послушать, - нашлось такое видео, написано - с последнего концерта Юры, песня:
ЮРА ШАТУНОВ - ПОСЛЕДНИЙ КОНЦЕРТ - НЕ МОЛЧИ
и скрин с видео:
03.04.25 16:56 Молчание

Ильич

музыкант Илья Гусев



26.03.25 20:14

Друзья, нам надо вашу помощь!

Друзья! проголосуйте за наш трек "По любви" проекта "Малиновая Русь" на сайте ТопХит

Найдите нашу картинку в рубрике "Оцени новые хиты" и нажмите на картинку. зазвучит музыка. под картинкой появится зелёный лайк. нажмите на зелёный лайк! наша команда "Малиновая Русь" благодарит всех друзей, которые нам помогут в этом голосовании!

видео - как проголосовать: https://disk.yandex.ru/i/JHEMAmCLVsc2Yg

сайт ТопХит: https://tophit.com/ru

в подарок всем друзьям - послушать и скачать эксклюзивную радио-версию трека Малиновая Русь - "По любви"

мы - автор и продюсер Илья и вокалисты Дима и Лёша благодарим вас за поддержку!


• Я проголосовала - это же так просто - нажать на зелёный пальчик, и затем под картинкой песни появляется название и исполнитель, вот:

Более того, можно проголосовать с нескольких браузеров! Я проголосовала с трёх браузеров!!!

п.с. Илья, кстати, (тогда, когда ты ещё только собирался записывать эту песню с кем-либо), я пела в этой песне в припеве распевный слог в другом месте, а именно:
Па-а любви cолнечное лето... (и т.д. всегда па-а), а Дима поёт Па лю-юбви солнечное лето.
///но я вроде не отправляла тебе мою запись вокала, ты решил с Димой эту песню петь тогда, и я не стала отправлять тот вокал, но щас послушала себя у себя )) - так мило звучит ///

Вопрос: это ты Диме дал такую инструкцию распеть так: Па лю-юбви ? (просто мне ты не давал такую инструкцию , вот мне и интересно - Диме самому пришло в голову сделать распевный слог туда? или не самому?, там же двояко можно - либо в па-а, либо в лю-ю.) 27.03.25 10:34 Молчание

• Благодарю, Лиля, благодарю и всех, кто поддержит положительным лайком наш проект.

Лиля, когда я задумывал песню - я не ограничивал свободу вокалиста. Да, есть ноты моей мелодии. а как спеть - это творческий момент самого исполнителя. ты - девочка - тебе интересней было спеть так. а Дима - молодой юноша - он мыслит спеть именно так, как он спел. вообще вокальное мастерство - это не то, как тебе в голову втемяшат - вот пой вот так, а не иначе. вокал - это самый тонкий и самый сложный инструмент в песне. и личность вокалиста - как он видит мир, какие слова, слоги, гласные выделит - всё это характеризует исполнителя песни. казалось бы - вот БР - кто бы их не пел - ноты-то всегда одинаковые - задумка автора, а вот интонации Юры неповторимы. это как раз - личностные качества вокалиста дают либо любовь, либо безразличие. одну и ту же песню с одними и теми же нотами и аранжировкой можно спеть в абсолютно разных направлениях по смыслу и содержанию.

голосуйте, друзья! или не голосуйте. но лучше - пролайкайте трек "По любви" - мы старались! 27.03.25 11:05 Ильич

«вообще вокальное мастерство - это не то, как тебе в голову втемяшат - вот пой вот так, а не иначе.»

Вообще-то педагоги по вокалу - именно втемяшивают, как петь, - а иначе как? (и даже именитым артистам педагоги по вокалу советуют и показывают что и как исполнить, - это можно увидеть в разных тв-шоу, где артисты исполняют песни из репертуара другого артиста)

Но твой ответ, Илья, тоже понимаю, да.
А насчёт приведённого примера про песню "Белые розы" - при записи первых песен Кузя всё-таки Юре говорил и направлял что и как петь (это же описано в книгах Сергея Кузнецова), но и Юра вносил свои собственные фишечки в вокал.

«и личность вокалиста - как он видит мир, какие слова, слоги, гласные выделит - всё это характеризует исполнителя песни. »

Воооот! - конечно же, личность вокалиста имеет значение в песне. ...

Кстати, месяц-два назад я походила в ВК по странице твоего Димы , оказывается, у него ещё свой музыкальный проект появился "гоша... " (какой-то не помню название), там песни в другом стиле; я так поняла, что он их самостоятельно сочиняет, записывает и выпускает, молодец. 27.03.25 17:37 Молчание

«голосуйте, друзья! или не голосуйте. но лучше - пролайкайте трек "По любви" - мы старались! Сегодня 12:05 Ильич»

Это напутствие напомнило мне фразу:
"А ну скорей любите нас, вам крупно повезло -оо! " 27.03.25 17:40 Молчание





привлекайте к голосованию домашних питомцев!
27.03.25 17:52 Ильич

• А у кого нет домашних питомцев, те голосуйте многократно со всех своих браузеров )) 27.03.25 22:19 Молчание

• Илья, а там вновь проголосовать в другой день нельзя что ли? Ну, например, каждый день голосовать.
Я что-то не нашла там сейчас "Малиновую Русь" - "По любви". 29.03.25 02:05 Молчание

• Новости трека “По любви”

Друзья, делюсь результатом теста на платформе TopHit.
Мы прошли проверку радиостанциями – и получили неплохую оценку, но не такую, которую ожидали. Чтобы песня попала в эфиры, надо платное продвижение. Но мы решили:
пусть лучше песня набирает популярность естественно — “по любви”, а не за прайс-лист. Проект "Малиновая Русь" - не шоу-бизнес - это творчество единомышленников, которое нравится многим таким же людям, как и мы.

Главное — вы, наши друзья! -
те, кто слушал, голосовал, писал. Те, кому песня напомнила лучшее в жизни и согрела сердца.

Спасибо за вашу любовь.
А радио — подождёт.
Мы движемся дальше - наша команда проекта "Малиновая Русь" - автор проекта Илья, ответственный секретарь Наташа, вокалисты Дима и Лёша. 29.03.25 12:00 Ильич

• мы попросили редактора топхита протестировать трек "по любви" на 15 топовых радиостанциях. так же попросили протестировать слепое прослушивание посетителей сайта топхит и лейблы, готовые предложить контракт. цифры - ниже.



далее нам предложили промоушн на 2500 радиостанциях. но, поскольку услуги рассылки по прогдирам платные, а проект пока не готов полностью - младшему вокалисту всего 15 лет - мы решили отложить распространение по радиовещанию на три года, когда проект будет полностью готов. сейчас у нас 34 минуты звучания (9 треков) в планах - час сорок минут для полноценного "сольника".
выражаем благодарность всем, кому нравится наш проект! мы вместе - и это классно! 29.03.25 14:02 Ильич

• Любопытно, кто это у вас там сейчас в возрасте 15 лет? 29.03.25 19:50 Молчание

• Аааа, ой, я подзабыла, а щас посчитала)) - Диме же 15 лет, я подзабыла чё-то

Просто когда видела его новые фотки на его странице ВК - подумала, что он уже школу оканчивает. А оказывается пока 15 только, ясно. 29.03.25 20:03 Молчание

• вот изначальный проект "Малиновая Русь" - автор и музыкальный продюсер Илья и вокалист Дима.


проект "Малиновая Русь"

позже я прикрепил к проекту сессионного онлайн-вокалиста Лёшу. на сцене будет петь другой человек.

для всех девушек "Государства Детства" - песня Малиновая Русь - "Чёлка" - вокал Дима, бэк-вокал - Илья.
новости проекта "Малиновая Русь" в ВК : https://vk.com/malinovayarusj 29.03.25 20:10 Ильич

«на сцене будет петь другой человек.»

И кто же это? Илья, ты што там замышляешь? )) так написал, словно под чужой голос на сцене будет открывать рот другой человек, - так что ли? 29.03.25 21:04 Молчание

• концерты будут с живым вокалом и Дима классно поёт с первого дубля в студии - без правок. Лёша хорошо поёт, но у него абсолютно не подходит внешность для проекта и Лёше уже более 30 лет, а проект планируем все "долгоиграющий". просто пока нет второго фронтмена - на фанерах будет вокал лёши (3 песни) 29.03.25 21:10 Ильич

на данный момент звучит оптимистично-фантастично.
А у Лёши вспомнился ещё третий фактор "неподходящести" - он же, кажется, живёт за границей...

Илья, я иногда немного иронизирую, ты меня прости за это (я это из-за того, что ты сам - человек с хорошим чувством юмора), и ты тоже порой крепко прикалываешься надо мной , так что взаимно.))
На самом деле, - правильно ты мыслишь касаемо творчества и концертов, кому-то же удаётся верить и осуществлять! Знаю такую фразу от мудрого человека, и сегодня днём она мне вновь попалась в смартфоне (записываю туда или фотаю важное), фраза такая: "Нужно научиться верить в то, чего нет, во имя того, чтобы оно было." / чтобы оно исполнилось.
29.03.25 22:37 Молчание

Ильич

музыкант Илья Гусев



24.03.25 17:44

Альбом "Почта" - 1997


Музыка, аранжировка, вокал, сведение, мастеринг - Илья Гусев.
Тексты песен - Сергей Кузнецов. Июнь 1997. Москва


цифровики

Почта
Парк


• Илья, а как это происходило, когда вы с Сергеем Кузнецовым написали эти песни? - Ты сочинил сначала музыку? записал пробник аранжировки с мелодией? и показал Сергею?, и затем он написал на эти музыки тексты для песен?
А идеи для темы текстов ты ему предлагал какие-нибудь, или он сам замыслил про почту и про парк? 24.03.25 19:19 Молчание

• зимой 1996 - в начале 1997 года я сделал несколько мелодий, но, поскольку у меня был только час-два в сутки на музыку, тексты песен мне писать было некогда. аранжированные мелодии лежали в столе - несколько штук, ожидая окна в делах. летом 1997 года был отпуск. я набрал кузю, сказав - мне надо пару тройку текстов песен. приедешь ко мне? - кузя сказал, что он приедет, но только с веряскиным. я выслал денег на билет до москвы, встретил кузю и гаррика на вокзале, привёз на служебную 5-комнатную квартиру, где у меня была студия (на варшавке). кузя послушал мой материал без текстов и прихуел. попросил написать ещё несколько мелодий с моими аранжировками без текстов, чтобы сделать материал для его тогдашнего пассии. но я отказался. окно во времени было в месяц, мне надо было успеть сделать тексты с кузей и записать, свести, сделать мастеринг - всё у меня в студии.
когда кузя услышал в 1997 году, как звучит моя "почта" в аналоговом звуке, он попросил спиртное. но я вообще не принимаю алкоголь - запретил ему. он тогда заперся в ванной и выпил половину литоровой спиртовой настойки-лосьона для волос, который мне привезли из германии. день он был пьяный. попросил на следующее утро "колёс" - написал на бумаге названия колёс. гонец привёз колёса из аптеки №1 (на Лубянке) - кузя посмотрел, сказав - это то, что ему надо для того, чтобы написать тексты.
далее на кухне мы вместе сидели, рассуждали, а кузя писал. за пару-тройку дней получилось 3 текста - "почта", "занавес" и "парк". я хотел использовать кузю и в качестве звукорежиссёра - мне было неудобно сразу и петь и крутить ручки на компрессоре и пульте. у меня был микрофон Shure SM 58, но для вокала надо было студийный микрофон. я позвонил Мише Жарову в A&T Trade, приехали туда вместе с кузей и с веряскиным. в магазине тусовался дима маликов, ещё кто-то - я поздоровался со всеми - меня знают. на кузю - ноль внимания, его вообще никто не знал. про веряскина... промолчу) - подхожу к Мише Жарову - Миш, есть хороший микрофон для моего вокала. Миша - да, на неделе привезли новый с ноймановской винтажной башкой. я - скоко стоит? он подошёл посмотрел ценник - 1400 долларов. я - а за сколько продашь? Миша улыбается))) - ну забирай по себестоимости за 790 баксов. - ты же знаешь, откуда мы их берём). я взял микрофон. выходим из магазина. кузя в ахуе: "а почему он тебе продал за 790 вместо 1400?" я - а ты у него спроси)))
на следующий день записали сначала "занавес", а затем - две остальные. я пел, а кузя настраивал компрессор и уровни вокала и обработки на пульте - рассказал ему - где чего. я свёл три песни, записал кузе на кассетку на память - сфотались, поели. всё. мне они больше не нужны.
а всё это время веряскин рбегал по квартире голый, только в моих шортах - он когда увидел студию был слегка ошарашен. бегает, да и пусть - лишь бы кнопки не нажимал. у веряскина появилась тяга к общению, на что кузя и рассчитывал - у кузи вокалисты старше 15 лет обычно не задерживались, а веряскину уже было, кажется 16 или 17 лет.
задача была выполнена. присутствие посторонних не было уже необходимым. утром (я выделил кузе и гаррику отдельную комнату с двуспальной кроватью) - просыпаемся, собираемся на кухне. кузя начинает гундосить, веряскин тоже. я взял расписки с кузи о том, что он получил деньги за тексты, выдал ему наличные доллары и сказал, что больше нет необходимости в их присутствии. позвонил, заказал билеты в оренбург, курьер привёз, вручил им билеты и попрощался. они уехали. вот такая история записи этих песен.

25.03.25 00:31 Ильич

• Илья, а можно текст песни - "Парк"? 25.03.25 01:21 Анатолий Засыпалов

• Илья, спасибо!!! Благодарю!!! 25.03.25 01:21 Анатолий Засыпалов

• текст песни "парк" (июнь 1997) - автор Сергей Кузнецов (на музыку Ильи Гусева) Скрытый текст
25.03.25 01:42 Ильич

• Кто о чем, а Гусев одну и ту же историю юзает в разных вариантах.
Уже не знает, как пристроить свои никому не нужные одинаковые 355 песен. Никто на них не польстился, приходится писать фанфики для шатунят, они от этой прикормки дуреют 25.03.25 13:08 Naty89

• не волнуйся, моя хорошая! - песни пристроены хорошо и приносят прибыль, чего и твоим песням желаю - хватает и на кефир и на булочку с изюмом

25.03.25 13:32 Ильич

• Илья, обалдеть какой развёрнутый ответ!
А как тебе удаётся помнить всё в подробностях?, ведь с того события прошло немало лет. Вероятно, ты записываешь текстами много чего - в мемуары?
Кстати, я заметила такую штуку: если я забыла что-то из событий своего прошлого (ну, то, что было лет 15-20 назад, допустим), то, прочитав свои же записи о тех событиях, я сначала с удивлением понимаю, что почему-то ни шиша из этого уже не помню!, но знаю, что оно действительно было! )), и затем, после прочтения, та информация вновь хорошо и надолго откладывается в памяти, как будто оно произошло не 20 лет назад, а недавно! Всего лишь прочтение своего "мемуара" помогает восстановить события в памяти.

А фото ваше - слишком крупное - и гостевая растянулась бы от него, если бы её чуть ранее не растянул Анатолий Засыпалов другой фоткой. ))
Кстати, о фото - вы там втроём на одном стуле штоле сидите?! 25.03.25 18:54 Молчание

• Только сейчас до меня дошло что это спинка стула, а я всегда думал что это джойстик от компа в виде штурвала 26.03.25 01:00 Sound

• Sound,
Нет, это штурвальная спинка стула. 26.03.25 08:30 Молчание

• Илья, я сейчас заметила - Яндекс Музыка дизайн поменяла что ли? Чё за чёрный фон - ну блиииин, зачем они так , не аппетитно же выглядит теперь, агрессивно как бы, и кнопки-пимпочки все переместили местами...
Мало того, что фотку теперь (давненько уже) не поменять/не добавить новую через чат общения с сотрудником поддержки ЯМ, потому что надо ещё в другой сайт куды-то регистрироваться... Так ещё дизайн сменили - непривычненько.
И на самой ЯМ не всё теперь доступно посмотреть в режиме "не входя в аккаунт" (я о компе щас, а в телефоне вообще вроде ничего не покажет, нужна подписка на ЯМ). 26.03.25 09:14 Молчание

Оксана





19.03.25 13:18

Песня "Корабли." 2001г.
Музыка и слова А Картавцева.
Аранжировка Александра Чудопалова.


• А где же песня? 19.03.25 15:39 VAS

• Дворовая песня.2001г.
Аранжировка Александра Чудопалова.

Кристина - Белая песня. 19.03.25 21:15 Оксана

Песня "Корабли" 19.03.25 21:15 Оксана

• Мне понравились песни. Голос оригинальный, где то немного раздражающий, но запоминающийся. Это хорошо.
Белая песня даже сейчас неплохо звучит. Размещайте их на Яндекс музыке. Только не альбомом, а по одной. Есть шанс аудиторию найти и денежки будут поступать. 22.03.25 10:40 Rychkof

• Денис,благодарю за совет,за добрые слова и за поддержку!Помню, для новогодней программы на ОмскомТВ режиссер выбрал Белую песню.Она заводная.
А.Картавцев давно рассказывал ,что моими песнями интересовался кто-то из окружения Светланы Разиной.Но Андрей не знал, как со мной связаться.Да,надо было песни показывать,а я их много лет прятала. 23.03.25 02:28 Оксана

• Очень красивые песни!!! Оксана, умничка!!! 24.03.25 01:09 Анатолий Засыпалов

• Анатолий,благодарю за приятный отзыв!!! 25.03.25 13:08 Оксана

VAS

постоянный участник



22.03.25 09:11



Новая инструментальная композиция Сергея Кузнецова, собранная по крупицам Олегом Андреевым и доработанная Сергеем Дядюном

Intro KDA


• "Маскарад" и "Старый лес" в исполнении Шатунова. Об этом раньше нигде не говорилось (?). Ну посмотрим, что там Олег восстановил. 22.03.25 14:08 Диман89

• Говорилось... И Кузя, и сам Юра не раз рассказывали, что эти песни входили в начальный репертуар, с которым группа выступала на дискотеках в детском доме и окрестностях. Затем Кузя, видимо, все-таки сделал пробную запись этих песен в ДК "Орбита" в 1987 году наравне с другими записями т.н. "Нулевого альбома". По словам Андреева, эти записи "затеряли" при переезде группы в Москву, потому они и не всплыли далее у поклонников. На момент записи первого альбома в Оренбурге, а также при работе с Андреем Яшиным в том же ДК "Орбита", Кузнецов уже пришел к выводу, что они Юрке не подходят. И они перешли, в конце концов, к Разину при выборе репертуара для третьего альбома летом 1988 года на студии "Рекорд".

"Маскарад" будет близок по звучании и вокалу к той версии, что мы слышали в исполнении Яшина. Думается, что фонограмма там будет одна и та же. А вот "Старый лес" интересно услышать в оригинале и без "улучшений" звука, т.к. раннюю фонограмму этой песни на том инструменте мы не слышали... 22.03.25 14:28 RVK

• RVK, ты с музыкой на ты, расскажи, как можно собрать инструменталку по крупицам? «собранная по крупицам Олегом Андреевым и доработанная Сергеем Дядюном»
Сейчас с помощью современных технологий любой трэш можно выдавать за творчество Сергея Кузнецова и Юры Шатунова, изначально таковым не являющимся. 22.03.25 14:45 Al

• Al, это лучше всех Илья может пояснить, как так сделать. Но ответ, наверно, на поверхности: они в архиве нашли Кузину заготовку или демку, которую он забросил. Переаранжировали и немного дописали партии. Но эта инструменталка точно Кузина, у группы "Ангел и Кот" была песня "Завтра первое" на основе отдельных гармоний из нее. Чисто рабочий момент... Что же касается словосочетания "по крупицам", то, конечно, это красивое выражение для журналистов 22.03.25 14:58 RVK

... они в архиве нашли Кузину заготовку ...
... "по крупицам", то, конечно, это красивое выражение для журналистов.
... эта инструменталка точно Кузина, у группы "Ангел и Кот" была песня "Завтра первое" на основе отдельных гармоний из нее.

Ангел и Кот — Завтра первое сентября

Всё абсолютно точно. 22.03.25 15:48 VAS

• VAS, а ты случайно не знаешь, не остался ли в архиве Андреева черновик альбома "Ты помнишь...", который они писали в Москве в начале 1994 года? У Кузи абсолютно точно была студийная копия в качестве, т.к. существует видео, где он прослушивал его со знакомыми после своего возвращения из Москвы. 22.03.25 16:04 RVK

• К сожалению, не знаю. 22.03.25 16:31 VAS

• чтобы вам не парили мозги - многоканальной записи у кузи не было ни в 1986 (как он говорит) ни в 1988. секвенсоров у него тоже не было. компьютера тоже не было. секвенсор был только на "вермоне" (синт-орган), и то - прототипный. все архивы у всех хранятся либор на кассетах, а в студиях - на STM - это записи на плёнке. первые CDR появились, и у меня тоже - в 1996 году, и то в мск. что же там "по крупицам"? - плёнку склеивали чтоле? - ну вот нашли пыль от магнитофонной ленты и с тюбиком клея "момент" "по крупицам" восстановили. а сделать ремикс или ремейк сейчас можно даже на пердёж "шамана" за кулисами, и назвать это авторской работой "шамана", вместе с его "крупицами".

вообще "сделали в 1986 году, но не сохранилось". ищите первые фонограммы с шатуновым только начиная плясать от "орбиты" - там была многоканальная запись. 4 канала - вполне хватит для демо-записи, коим и являлся лм до андрея разина. 22.03.25 16:50 Ильич

• И мне не верится в их творчество. Переработали старую песню, выдали за Кузино творчество. 22.03.25 17:24 Al

«Новая инструментальная композиция Сергея Кузнецова, собранная по крупицам Олегом Андреевым и доработанная Сергеем Дядюном

Intro KDA»

«.. эта инструменталка точно Кузина, у группы "Ангел и Кот" была песня "Завтра первое" на основе отдельных гармоний из нее.

Ангел и Кот — Завтра первое сентября
Всё абсолютно точно. Сегодня 15:48 VAS»


Ого! А я сёдня включила слушать эту инструменталку, когда ещё не было обсуждения, и вверху был только один коммент от Диман89.
Слушаю, значит - и понимаю - эта музыка похожа не на инструменталку в чистом виде, как ранее были композиции у Сергея Кузнецова,
а это похоже на музыку ДЛЯ ПЕСНИ! - т.е. мелодия явно такая, словно на неё должны быть слова!
Но я не написала об этом коммент тогда. А оказывается, действительно есть песня с такими мотивами.
Спасибо, что выложили, я послушала. 22.03.25 17:31 Молчание

«• VAS, а ты случайно не знаешь, не остался ли в архиве Андреева черновик альбома "Ты помнишь...", который они писали в Москве в начале 1994 года? У Кузи абсолютно точно была студийная копия в качестве, т.к. существует видео, где он прослушивал его со знакомыми после своего возвращения из Москвы. Сегодня 17:04 RVK»

Это та версия, где ЮШ с матами пел некоторые песни? 22.03.25 17:41 Молчание

«• И мне не верится в их творчество. Переработали старую песню, выдали за Кузино творчество. Сегодня 18:24 Al»

Ну почему же? Бывает так - задумаешь какую-то мелодию для инструментальной композиции, играешь её на синтезаторе, записываешь в комп или куда там было в то время?, а потом бац! - и слова на неё придумываться стали, - так получается песня, где-то и мелодия может поменяться для удобства пения, а инструментальная версия уходит в долгий ящик...
Для меня очень даже логично, что так и могло быть у Кузи, а сейчас и всплыла та инструменталка. 22.03.25 17:45 Молчание

• Либо ещё есть второй вариант создания такой инструменталки. (пишу исключительно по своим ощущениям, когда я делаю свою музыку )
Мне неизвестно, что было раньше создано - песня у "Ангел и Кот" или наброски инструментальной музыки (сделанная Кузей при жизни а не доработанная теперь), которая выложена тут.

Если песня написана раньше - то затем, через время, когда Кузя стал сочинять как ему казалось абсолютно новую мелодию, мозг мог подкинуть ему мотивчики из своих же прошлых сочинённых им песен!, с которыми, бывает, не сразу заметишь сходство.

У меня так бывало с моими музыками. Например, напеваю пару дней свой "новый" мотивчик, а потом - бац, как всплывает в уме: оно же похоже на уже написанную мною песню (ну, и тогда я, естессна, не сочиняю далее эту новую, похожую на другую, песню)... Вот так устроен мозг.
Так что у других музыкантов тоже может быть такое. 22.03.25 17:56 Молчание

• Это произведение на один раз послушать из любопытства и отложить в корзину. Кузя говорил, что одновременно писал музыку и текст песни. Я не верю и всё. Сейчас каждый пытается выпятить себя. Подписанное именем Сергеем Кузнецова будет чуть более активно скачиваться, чем подписанное Дядюном. В общем, я не верю! 22.03.25 18:05 Al

Кузя говорил, что одновременно писал музыку и текст песни.

Не надо упрощать. Кузя писал и музыку на текст, и текст на музыку, и просто текст, и просто музыку, и одновременно музыку и текст. 22.03.25 19:32 VAS

• Такое впечатление , что это Интро сделано из нескольких песен . Там и Метель в ЧГ и Лепестки Белых Роз и Олег Крестовский и Лёха и тд . Возможно искусственному интеллекту дали задание , из нескольких композиций - сделать одну ?! Но всё равно , хорошо получилось . . Меня тоже , сразу насторожила фраза - собрали по крупицам . 22.03.25 19:50 мутный

• Что вы прицепились к этим "крупицам"?! Это журналист написал в подзаголовке статьи. 22.03.25 20:39 VAS

• На сайте Сергея Кузнецова написано так

Премьера инструментальной композиции:
музыка Сергей Кузнецов - Сергей Дядюн.
Intro KDA

Про "крупицы" написала Ландыш Ахметшина

KDA расшифровывается Кузнецов, Дядюн, Андреев. 22.03.25 20:52 Al

• Скорее всего Ландыш ни чего не придумала . Она всё записала со слов правильно как ей сказали , Дядюн и Андреев ?? Видимо просто не сразу поняли , что это очень иронично-подозрительная фраза . Из этой фразы - Собрали по крупицам , напрямую следует , что Андреев и Дядюн не один год , с трудом , но всё таки вспоминали , где то по одной , где то по две ноты . Ноты , некогда услышанные в далёких 90х годах ... Да зато Нормально ! Легенда Получилась Реальная ! Не надо переделывать , Легенду ! Оставляйте Так ! 22.03.25 21:25 мутный

• Почитала комменты чуть выше - Ну чё вы насмешили меня опять про крупицы и вспоминать по две ноты. 22.03.25 21:44 Молчание

• Текст Ландыш Ахметшиной:

Дорогие мои! Слушаем и наслаждаемся! Новая инструментальная композиция Сергея Кузнецова, собранная по крупицам Олегом Андреевым и доработанная Сергеем Дядюным " Intro KDA"!!!
Пол года ребята по крупицам собирали заготовку Сергея Борисовича, которую он так и не успел завершить, чтобы мы могли услышать этот шедевр!!! Было вложено много сил, и конечно же души!!!
Огромное спасибо ребятам за проделанную работу!
Это колоссальный труд!
Очередной инструментал Кузи увидел свет!!! Он как всегда великолепен!!! Ребята!!! Браво!!!
P.S Авторство Сергей Кузнецов - Сергей Дядюн. Когда закончатся все суды, и определятся наследники Мама Валя будет получать отчисления от " РАО и других электронных площадок".

Текст некой Екатерины:

Добавлю. Сергей Дядюн записал её на себя - в карточке музыканта в ВК, потому, что у Кузи не было заведено карточки музыканта (которая приносит монетизацию). А на умерших её завести, увы, уже нельзя. 22.03.25 21:58 Al

«Седая ночь» снова накрыла Оренбург...
Вести Оренбуржья 24.03.25 15:39 VAS

• Оригинальная инструменталка называется - N3JK, подарена мне Кузенькой, Царствие ему Небесное! Для этой, моей песни - Ты улыбнись! Сама песня записана в 2012-м году. 25.03.25 01:21 Анатолий Засыпалов

Al

постоянный участник



22.03.25 20:16

Если есть Ютуб




• Это же видео вконтакте https://vkvideo.ru/video604614506_456239767 22.03.25 20:20 Al

• Я посмотрела (ВК), - ну такое, немножко нового узнала. 22.03.25 22:59 Молчание

• на 27мин 30сек, взял в руки ручку и начал её крутить. 22.03.25 23:30 Al

Оксана





15.03.25 18:45

Песня -"Пусть"
Из моего альбома 2001г.
Музыка и слова - Андрея Картавцева.
Аранжировка - Александра Чудопалова.

Kristina -Pust


16.03.25 11:43 Ильич

• Илья.Ты немного ошибся адресом. 16.03.25 19:26 Оксана

16.03.25 19:43 Молчание

• Кристина Оксановна, я не слушал - я прочитал по-русски "Кристина-Пуст". КристиноПуст

16.03.25 20:05 Ильич

• Илья.Это вместо комментария к песни?
Какие же яркие возникли у тебя ассоциации!!! 16.03.25 22:31 Оксана

• Оксана, а о чём ваши бесподобные потрясающие песни? - очень хочется услышать из первых уст! Расскажите, пожалуйста, какие впечатления от записи альбома - может быть были припухлости или натёртости? Нам всем очень интересно! Бесподобные песни! Сногсшибательные! 17.03.25 13:55 Мочалие

• Помнится,какой- то Жорик наивно верил и выдавал свои бурные фантазии за реальность. 17.03.25 13:55 Оксана

• Илья:Твоё богатое воображение рисует весёлые картинки.Особенно весной! 17.03.25 13:55 Оксана

• Оксана Кристиновна, душенька, расскажите в двух словах - чем же заканчивается песня? - все ли остались живы? 17.03.25 14:57 Ильич

• Оксана? А какие у вас творческие планы. Поделитесь пожалуйста планом!? Мне очень понравились все ваши все песни, особенно песня Pust. Хочется услышать акустические аранжировки или с симфоническим оркестром ещё можно, кроме Картавцева, и кто там ещё побывал. 17.03.25 16:11 Симфонический Оркест

• А мне понравилось песня! Если бы ещё слова были на русском языке, было бы понятнее, они поженились или у них просто любовь. 17.03.25 16:11 Улукбек IV

• А х ты! Попалось Мочалко Мочалие!!!
Открываю ГД щас - а тут - оно! Ну я сразу ржать)) (мысленно)

17.03.25 16:48 Молчание

17.03.25 16:51 Молчание

• Бесподобнее Оксаны больше никто не споёт эту сногсшибательную песню! Потрясение до самой глубины!!! Браво, Кристнино! 17.03.25 17:32 Мочалие

• Оксана, миленькая, солнышко!!! Всё СУПЕР!!! КЛАССНО!!! Я просто влюбился, в тебя!!! В твой голос!!! 18.03.25 09:06 Анатолий Засыпалов

• Голос в песне чем-то похож на голос Натальи Гулькиной, напоминает. 18.03.25 10:07 Молчание

• Анатолий,благодарю за тёплые, добрые слова и за вашу поддержку!!! 18.03.25 19:35 Оксана

• Илья,ну к чему столько комментариев?И под чужими никами?
Андрей пишет красивые песни.И твой сарказм не уместен.А впечатления от записи альбома остались прекрасные!Приятное дружеское общение!
Недавно увидела рекламный плакат "Плюшки от Илюшки."
А сейчас вспомнила и подумала:какие там плюшки!Скорее колотушки и оплеушки.
А я думала ты добрее! 18.03.25 19:35 Оксана

• Оксана, Андрей Картавцев хорошо сделал свою работу, в отличии от тебя. Но неужели тебе не хватает чувства вкуса, чувства стиля и музыкального вкуса, да и чувства собственного достоинства, чтобы понять - петь - это не твоё! - абсолютно бездарный вокал, в отличии от аранжировки.
Если о вокалах, похожих на Наталью Гулькину - вот - моя песня "Прошлое" - исполняет Вероника Никитина. текст читает Толик Засыпалов.
я думал - ты более самоиронична. если невзначай обидел - ну, извини 19.03.25 02:32 Ильич

• По-моему, это как-то неравноценно - сравнивать песни, сделанные с разницей почти в 20 лет (у Кристины-Оксаны же написано - альбом 2001 года выпуска!), ведь с тех пор в нашей цивилизации произошла эволюция в создании песен.
Илья! В 2001 году "домашним" музыкантам явно сложнее было заиметь всяческие программы-выравниватели вокала... ...которые в наше время применяют даже артисты-звёзды! - ты сам говорил такую информацию. 19.03.25 08:15 Молчание

«песня "Прошлое" - исполняет Вероника Никитина. текст читает Толик Засыпалов.»

Толик?
Илья, а ты сам где был?? - я же думала, что там ты звучишь...
19.03.25 08:51 Молчание

• Илья,ты так тянешь одеяло на себя,что даже смешно.Иди ты в баню чистить свои пёрышки. 21.03.25 12:39 Оксана

• Илья,ни тебе решать моё это или не моё!!!И наверное ,правильно тебя некоторые критикуют,чтоб сбить корону,а то самомнение зашкаливает!Был бы ты Муслимом Магомаевым,ну я бы ещё поняла. 21.03.25 12:39 Оксана

• Ой да ладно вам, вот лучше песенку посмотрите! Нужно одновременно смотреть и слушать

Что вижу то и пою 21.03.25 12:51 Антон5

Оксана





21.03.25 12:39

Песня "Играет с звёздами луна."2001г.
Музыка и слова Андрея Картавцева.
Аранжировка Александра Чудопалова.

Кристина - Играет с звёздами луна.

Ильич

музыкант Илья Гусев



13.03.25 08:06

проект INSEXZ - "Радуга Грёз". 2025



Сматрець/Слушоць


• Ильич, большое спасибо, за песню!!! Классная!!! Вспомнились школьные годы... Чудесные... 14.03.25 19:41 Анатолий Засыпалов

• Да, действительно - Большое Спасибо Мне! 15.03.25 06:59 Ильич

15.03.25 10:35 Ильич

• Илья, сматрець и слушоць тебя - это весьма любопытненько))
А песня почему тама обрывается? на ровно 4 минуты бац и нету, вообще в нелогичном месте. Как будто тяп-ляп!, ты её лучше обрежь где надо.

Стихи хорошие с приятными словами!, но тембр вокалистов-ИИшек меня нервирует, - ну послушала я раза три (не подряд, не для удовольствия, а в качестве анализатора))) - и не принимает мой организм такое, очень шершаво оно звучит для моего нежного слуха.
А музыка (где инструментал) местами красиво получилась, но она же предложена тебе от ии...

Илья, но если тебе хочется создавать такие песни, - то, я надеюсь, какое-то благо они всё-таки несут для тебя. Или выведут куда-то в лучшее (чем есть на данный момент) вот таким странным нейросетическим путём. 15.03.25 11:26 Молчание

• Лилятина! тебе не надо звуковую карту! тебе надо USB-микрофон, чтобы подключить прямо в компьютер в порт USB:


фото порта USB в ноутбуке/компьютере

бюджетный, но качественный вариант - китайская точная копия микрофона Mackie-91CU, микрофон подключается посредством USB-кабеля прямо в компьютер, без звуковой карты. Дешевле - только деньги на ветер!!! покупай: Mackie 91-CU (China, quality, distribution)

ты получишь вот этот микрофон:



вот какая будет комплектация:



кроме того - в комплекте с микрофоном будет и программа для записи TRACKTION WAVEFORMS

останеццо докупить поп-фильтр: недорогой поп-фильтр - 600р. и - микрофонную стойку: Микрофонная стойка - 1200р.

как ни крути - меньше 10 000 вокал ну никак не запишешь!!! - это уже китайский вариант, но вполне приемлемый по качеству. заработаешь, купишь хороший микрофон. а этот вариант - ну сама слушай, как звучат микрофоны Mackie - только подороже - я покупал Семёну Розову для записи наших песен. послушай, какое будет качество вокала: Семён Розов с микрофоном Mackie поёт песню Ильи Гусева "На твоём окне"

Купить денег на некоторое время тебе поможет твоя кредистория: найти недогрогой кредит ("купить деньги")

помог, чем мог. кто предложит микрофон за 3000 - посылай лесом! 15.03.25 11:47 Ильич

• новая обложка...

15.03.25 16:38 Ильич

• Лиля, ты плохо думаешь о китайцах! они стали делать действительно классное аудио!
Лёша ( в моём проекте "Малиновая Русь") поёт в китайский микрофон sE X1 S и качество записи вокала сопоставимо с российским легендарным "СОЮЗ-73". по этому - если хочешь действительно классный вокал, а он у тебя наличествует, покупай смело настоящий фирменный китайский микрофон.



слов благодарности за информационную помощь не жду, зная твоё "купить мерседес за 100 долларов". 16.03.25 09:58 Ильич

• Илья, ну чё вот ты опять тут разговорно странничаешь?, я же как раз и написала про китайских производителей хорошее , а ты переврал мои слова.
Предлагать послушать песню в исполнении Семёна "в такой же микрофон" - не показатель работы микрофона, ведь в данной песне куча эффектов накинуто на вокал, и само качество записи микрофона там не понять. 16.03.25 11:44 Молчание

• Про следующий микрофон sE X1 S - Илья! ты специально подбирал для покупки микрофон с таким названием??? Што-то оно напоминает визуально какое-то слово )))

Илья, благодарствую за помощь в выборе микрофона.

А Буратина - это намёк на то, что деньги не туда вложил? ну он же на Поле Чудес в Стране Дураков лоханулся. 16.03.25 11:48 Молчание

«• Лилятина! »

В таком грубом виде - это не моё имя. Илья, щетай, что я этого не видела, а ты такого не пиши. 16.03.25 14:49 Молчание

• Кстати, о микрофонах, ой - нет, на сегодня - не про микрофон, а О НАУШНИКАХ! (не знаю, куда написать, ну раз тут речь зашла о покупке микрофона, то про наушники напишу сюда же)

Могу предупредить: не покупайте наушники "Профессиональные стереонаушники Sony MDR-7506 "!! - такие продают несколько продавцов, цены очень разные, я купила (за 5252руб) у российского продавца на странице по ссылке:
https://www.ozon.ru/product/sony-naushniki-provodnye-radiokanal-3-5-mm-chernyy-1600066763/

Такая модель (когда она оригинал за дорого))) - как написано в интернете, предназначена для сведения музыки, а значит звук в них должен звучать супер-пупер-классно. Но... кажется, они на детскую голову?

Я до покупки посмотрела много отзывов на этот товар на Озоне у разных продавцов - и в основном покупатели довольны почему-то, а я - вот нет.
Не сразу это поняла, со смартфона они как-то чуть лучше звучали при получении и проверке на ПВЗ, а дома на компе - не понравилось - музыкальные инструменты не так хорошо различимы, как при слушании на моих старых наушниках Sennheiser HD-201 (недорогая модель).
А самое главное - у Sony MDR7506 оголовье узкое и тугое , замерила -это 15 см в ширину.
На ПВЗ за минут 5 не поняла давления на уши, а дома вся изнервничалась от этих неудобных наушников. Не покупайте такие. (если вдруг хотели купить )
Если изучить фото в сравнении с другими наушниками - у этих тугое оголовье даже сами "уши" наушников прижимает плотно друг к другу, и между ними (ухами), когда они просто лежат - нет расстояния. Блин, неудачная покупка, протёрла их и упаковала всё обратно, щас жду что ответит продавец на заявку по возврату... сегодня получила их и сегодня же готова сдать обратно. 19.03.25 16:47 Молчание

• Эти наушники Сони приняли на возврат, я оформляла возврат по причине "товар не подошёл не понравился", заявку продавец одобрил, отнесла-сдала, деньги мне вернули сегодня же. 19.03.25 18:29 Молчание

• Забыла уточнить: эти наушники Sony MDR-7506 мне никто не рекомендовал, не советовал, просто они попались на Озоне мне сами, отзывы впечатлили, а по информации из интернета показалось, что это супер-наушники. Сама купила, сама лоханулась)) Ну хорошо, что хорошо закончилось. 19.03.25 19:37 Молчание

• Лиля, без вариантов - Sennheizer HD 650 - когдда будешь забирать, посмотри, чтобы были исклюючительно ирландские (не в коем случае не кетай) 19.03.25 20:50 Ильич

• Илья, спасибо (ты такой заботливый ) , я посмотрела наушники по ссылке... А у тебя такие штоле?
Но они же "открытые" - весь звук от них наружу будет слышен? такой вариант мне не подходит.
А вдруг ещё опять на башке давить будут, мерить всё надо.
И за 33 тысячи руб наушники - куда так дорого?)))) нет, мои запросы поскромнее.

Я пока охладела к способу покупки наушников через интернет. Лучше надо у себя в городе в магазинах посмотреть (когда выберу) - и у наушников оголовья поизмерять линейкой)) и ещё, может, мне послушать в них разрешат до покупки.
И микрофоны ещё смотрю... 19.03.25 23:14 Молчание

• Лиля, если закрытые подешевле, но качественные - вот эти смотри: Сенхи закрытые. Оригинал. - видимо построили завод в Румынии. это норм. - не китай.

Лиль, сфотай мне твой микрофон, который есть. Я же выруливал саун с твоим сегодняшним микрофоном! - сфотай микрофон и разъём. Може тебе надо просто купить недорогую аудио-карту? - ты же уже пела мне вокалы в проект "Лиля" - там всё выруливается. я помогу собрать тебе приемлемую домашнюю студию. только не разменивайся на китай - это пиво на ветер! - помогу советом.

проект ЛИЛЯ - "Сны" - 2021 20.03.25 00:11 Ильич

• Илья, микрофон у меня, который есть, - он динамический! А я хочу сейчас заиметь ещё и конденсаторный микрофон!
Я заказала сёдня утром тот микрофон, который (как я посмотрела по сохранённым мною ссылочкам и названиям микрофонов) - мне аж два человека посоветовали, не сговариваясь! (посоветовал здесь ты и кто-то в ВК ).
Ну я потом расскажу тут как да чё, когда у меня будет тот микрофончик на руках.
Получать микрофон буду в магазине в городе, заодно там и палку куплю, наверное, и поп-фильтр.
Благодарю тебя, Илья, за советы и помощь (и песни Лили!!! ))
С тобой - много знающим человеком - так приятно общаться об железяках. 20.03.25 10:41 Молчание

Оксана





19.03.25 13:18

Oksana

Ильич

музыкант Илья Гусев



16.03.25 20:11

мой проект INSEXZ - новый трек "Фото..."


Текст песни написан мною 08 ноября 2020 года.
Понятно - о ком идёт речь в песне. Издатели хреновы...


Слушать/Смотреть текст/делиться с друзьями



17.03.25 21:42 Молчание

Оксана





12.03.25 16:45

Kristina - Belym snegom


• Песня понравилась!!! Классный медлячок!!! 13.03.25 17:47 Анатолий Засыпалов

• Анатолий,благодарю за отзыв!
А эта песня есть и в исполнении Андрея Картавцева,на его канале.Он снял клип.Интересный получился вариант песни. 14.03.25 19:41 Оксана

• Оксана, о, вы что сотрудничали с Андреем Картавцевым в 2001 году? Интересно... расскажете?
Да, кажется, я слышала у него в репертуаре (в его исполнении) эту песню - в прошлом году или в этом, точно не помню, на Яндекс-Музыке попадалось. 15.03.25 11:15 Молчание

• Лиля.О сотрудничестве с А.Картавцевым я рассказывала в декабре 2022года.Андрей из г.Омска и я тоже.До знакомства с А.Картавцевым думала о сотрудничестве с другим композитором.О том к кому я приезжала два раза ,я здесь уже рассказывала.Когда решила записать альбом.Продюсер Сергей Грушевский посоветовал мне Андрея Картавцева.Не ожидала,что песни понравятся.Песни записывались в студии,а бэк-вокал делали просто.У Андрея дома.Андрей тогда ещё не был знаком с Ю.Шатуновым. 16.03.25 19:26 Оксана

• Оксана, спасибо за рассказ.
Об остальном - остаётся только пойти полистать страницы ГД в 2022 год?, чтобы узнать, что вы там писали.
Кстати, а почему Кристина - стала Оксаной? 16.03.25 19:35 Молчание

• Лиля.Проект назывался"Кристина." Просто псевдоним. 16.03.25 22:31 Оксана

Анатолий Засыпалов



08.03.25 12:27

Дорогие, милые, родные, нежные, чувственные и любимые!!! С Праздником, вас, солнышки, миленькие!!!

Женщины - зимы, как первый снег!
Женщины - лето полны огня!
Женщины - осень - покой и свет!
Только Весна обошла меня...



«Женщина-Весна»

Музыка и аранжировка - Игорь Кезля
Слова - Люсьена Рыжеволосая (Евгения Голомидова)

P.S: Бедные женские ушеньки... Отвалятся, наверное, от моего "пения", от этой песни... Простите меня, ради Бога, простите...


• Анатолий, спасибо за поздравление и за песню.
А за огромную картинку - неуд!
(ну ладно шучу - но девушка-картинка теперь растянула Гостевую вширь на больше, чем мой монитор))

Кстати, я - как раз "Весна" т.к. у меня ДР весной.

Анатолий, есть вопрос: вы через какой микрофон вокал записываете? - динамический или конденсаторный? 08.03.25 17:55 Молчание

• Благодарю за песню!А я - Зима и СОЛНЦЕ.И со мною нельзя враждовать!Кто интересуется нумерологией ,тот поймет. 09.03.25 07:38 Оксана

• Интересно, где Ваня Большой взял проигрыш, когда делал песню на мои стихи "Заснеженный город" много лет назад... если меня память не подводит, он как две капли воды похож на проигрыш в этой песне. 09.03.25 07:41 Morphey

«А я - Зима и СОЛНЦЕ.И со мною нельзя враждовать!Кто интересуется нумерологией ,тот поймет. Сегодня 07:38 Оксана»

Оксана , привет , я тоже солнышко)) Солнце - по дню недели, в который родилась - воскресенье. 09.03.25 10:47 Молчание

• Morphey, надо бы послушать их в сравнении действительно)), раз ты не точно помнишь. Прикрепите тут, у кого есть песня Ивана Большого "Заснеженный город". 09.03.25 10:54 Молчание

• Молчание,привет!С наступившей Весной!
А я Солнце по дате,по месяцу и по всем сложенным числам.Это ощущалось с детства.Сама себя записывала в разные кружки.(Хоровая студия,ритмическая гимнастика,балет.)Потом, организовала музыкальный кружок в школе.В общем, совсем не до учёбы было,когда вокруг столько всего интересного! 10.03.25 07:58 Оксана

• Интересно, было бы, послушать песню - "Заснеженный город"!!! Очень интересно!!! 11.03.25 01:22 Анатолий Засыпалов

• Лилечка, милая, солнышко!!! Отвечаю на твой вопрос - Вокал записываем, через ламповый микрофон - Neumann. 11.03.25 01:22 Анатолий Засыпалов

«• Молчание,привет!С наступившей Весной!
А я Солнце по дате,по месяцу и по всем сложенным числам.Это ощущалось с детства.Сама себя записывала в разные кружки.(Хоровая студия,ритмическая гимнастика,балет.)Потом, организовала музыкальный кружок в школе.В общем, совсем не до учёбы было,когда вокруг столько всего интересного! 10.03.25 07:58 Оксана»


Оксана, ого! Сколько всего - и всё по Солнцу Удивительное совпадение.
А у меня - коктейльчик из планет - Солнце (по дню недели), Венера (по знаку Зодиака), Луна (по ЧЖП 2), Юпитер (по числу рождения), Сатурн (?? по декаде месяца рождения), ... а ещё я Портулак, Златорогий Тур, Лось, Кузнечик, Берёза, Тигр... так что не Солнцем единым мы умеем быть. 12.03.25 10:00 Молчание

«• Лилечка, милая, солнышко!!! Отвечаю на твой вопрос - Вокал записываем, через ламповый микрофон - Neumann. Вчера 02:22 Анатолий Засыпалов»

«Лилечка, милая, солнышко!!!» --- неожиданно было услышать такое обращение от незнакомого человека
Анатолий, спасибо насчёт микрофона, читаю информацию и цены о разных. Просто ищу идеальный для себя микрофон для записи вокала - и чтоб подключался к компьютеру без заморочек и записывал бы звук без помех. 12.03.25 10:07 Молчание

Просто ищу идеальный для себя микрофон для записи вокала - и чтоб подключался к компьютеру...

Вам надо, чтобы не просто "подключался к компьютеру", а звуковую карту в первую очередь (M-Audio, Focusrite, Steinberg, как варианты), а уж потом - микрофон.
А микрофон - на ваш выбор. Методом проб и ошибок можно собрать нужное вам. И необязательно это будет дорогое. И бюджетные варианты, тоже звучат прилично (не все, конечно). 12.03.25 20:44 Mutabor

• Лиля, в этом мире каждому свое.Цифра к цифре и уже программа.Я люблю Солнце, а кто -то дожди.Ну а планеты, для всех людей,пишут и творят свои сюжеты! 14.03.25 19:41 Оксана

«Ну а планеты, для всех людей,пишут и творят свои сюжеты! Вчера 20:41 Оксана»

Да, это действительно так, - точно! 15.03.25 10:57 Молчание

«Вам надо, чтобы не просто "подключался к компьютеру", а звуковую карту в первую очередь (M-Audio, Focusrite, Steinberg, как варианты), а уж потом - микрофон.
А микрофон - на ваш выбор. Методом проб и ошибок можно собрать нужное вам. И необязательно это будет дорогое. И бюджетные варианты, тоже звучат прилично (не все, конечно). 12.03.25 21:44 Mutabor»

Mutabor, у меня звуковая карта вот такая (на скрине), - это норм, сойдёт? Нвидиа



Ну если даже не сойдёт, то придётся мне обходиться ею.

Вот там в линейный вход и включается мой микрофон; меня не устраивает ещё и то, что даже с помощью переходника (переходник для микрофонного штекера, который я давно купила с микрофоном, и второй переходник типа "моно/стерео" я купила в прошлом году) - у меня при записи вокала на дорожку "стерео", входящий звук записывается всё равно только на одну нижнюю дорожку. Я потом записанную "стерео-дорожку "разделяю в моно", и пустую линию-тишину выкидываю, а заполненную вокалом - сохраняю.
А сразу в режим дорожки "моно" записывать вокал нельзя - будет записываться только тишина. ))

А ещё, если штекер как-то кривовато воткнуть в лин.вход, то может ещё записать в вокал посторонние помехи как радиоволны, возникающие где-то внутри этих железяк, а не снаружи от меня. Ну это подбешивает, конечно. Или так у всех бывает? 15.03.25 11:11 Молчание

• А впрочем,дожди -то я тоже люблю.Все бегут,бегут домой, а я люблю гулять под дождём!
Иногда так хочется грома,молний и дождей, ветра,метели и вьюги.Ух как люблю, когда природа показывает свою мощь и силу! 15.03.25 18:45 Оксана

Ильич

музыкант Илья Гусев



11.03.25 05:55

мой новый релиз "I Find You"


Альбом "I Find You" переиздан на лейбле Илья Гусев. Россия. в 2025 году.
YOU'RE WITH ME
I FIND YOU
FRAU MERKEL

цифровики/слушать


• Ильич, с юбилеем! 12.03.25 06:29 VAS

• Илья! Дорогой наш ГэДэшный Ильич !!! С ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ!
Я в образе этой милой тигрульки Лилии-тигрилии )) поздравляю тебя с новым годом - новым годом твоей жизни! !!!!! (кстати, картинку я сама сгенерировала - она поздравляет с микрофоном и без алкоголя!)
Илья, желаю тебе исполнения мечтаний, здравого смысла, взаимной любви, и пусть твоя музыка продолжается долго и счастливо.

12.03.25 10:17 Молчание

• Благодарю за поздравления, VAS и Лилэйла Гусятовна), а так же всех остальных, кто хотел поздравить, но не было необходимых навыков людского общения
Лиля, вот тебе микрофон - подключается прямо в компьютер. Мировой бренд, но в бюджетном исполнении - вполне достаточно для записи вокала. AKG C-22 13.03.25 03:26 Ильич

• Спасибо, Илья, за рекомендацию про микрофон. Но отзывов на такой микрофон я не нашла в интернете (не в Озоне, а во всём Яндексе)... хоть почитать - довольны им люди или нет...
И чёта дорого, как ни странно - да, мне по такой цене (12 т.р.) щас пока дорого, когда отовсюду вылезают соблазны (и хорошие отзывы покупателей) купить конденсаторный микрофон подешевле - в районе 2-3 т.р. .
Иногда мне сейчас очень верится в китайских умельцев, что они теперь умеют делать годную технику не хуже, чем мировые брэнды...

Ну, казалось бы, почему ставят такие большущие цены на крутые микрофоны?! - я видала микрофоны в интернете и за 150 тысяч руб, и за 200 тыщ (брэнд Союз), и более, - а ведь они даже без бриллиантов! )) Ну што такого сверхъестественного должны запихнуть в микрофон, чтобы он стал по такой стоимости? 15.03.25 10:53 Молчание

Оксана





12.03.25 16:45

Хочу показать песню "Белым снегом."
Из моего альбома 2001г
Музыка и Слова - Андрея Картавцева.

VAS

постоянный участник



17.02.25 09:08

АНОНС


Участники исполнят песни Юрия Шатунова на сцене шоу «Суперстар!» — в субботу в 20:10 на НТВ


Звукорежиссёр, аранжировщик, друг Сергея Кузнецова — Олег Андреев, эксклюзивно для главного редактора «Русской теленедели» Юлии Гончаровой поделился бесценными воспоминаниями о своём знакомстве с Кузей и Юрой Шатуновым, а также о том, какой сюрприз ждёт поклонников в самое ближайшее время!

Поклонники услышат новую композицию Сергея Кузнецова и хиты «Маскарад», «Старый лес» в исполнении Шатунова! 18.02.25 08:35 VAS

• "мы начали с Сергеем плотно общаться," , "настолько полное было взаимопонимание, настолько большое желание друг другу помочь." 18.02.25 09:01 Ильич

• Ильич, за что ты его (О. А.) так не любишь? 18.02.25 11:31 VAS

• Олег - нормальный парень, слегка в себе, комплексует малость, но за более 30 лет не научиться пользоваться сайдчейном и выдавать в 21 веке звук 1979-х годов - это непростительная роскошь для всех пост-маевских фонограмм Кузи. Будь у Кузи тот же Кайзер - результат был бы восхитительным. Но... просто топтание на месте в звуке конца 70-х. когда я показал Юрке в 2004 или 2005 году новые виртуальные синты, он со временем весь металлолом, чтобы не выбрасывать за центы (железяки уже ничего не стоили) - подарил Кузе (вот тебе, Серёже, что Юрочке негоже). И на этом металлоломе делались фонограммы, когда все студии перешли на вирт и цифру где-то с 2007-2008 года. Юрка перешёл где-то с 2012-2013.
просто сравните:
виртуальные аналоговые синтезаторы, цифровое сведение: Семён Розов - "Выше радуги" - 2022 (студия Ильи Гусева)
мультисемпловые устаревшие синтезаторы, цифровое сведение: ю-туп - 2022 (студия Сергея Кузнецова) 18.02.25 12:56 Ильич

• Чтобы стать звездой, нужно умереть. Не помню, кто сказал, но точно в цель. При жизни почти полное забвение, если бы не суды.
После смерти практически канонизация. 18.02.25 15:17 Naty89



Какая тёплая фотография. Радик Касимов жив ли ещё? 18.02.25 15:17 Naty89

«просто сравните:
виртуальные аналоговые синтезаторы, цифровое сведение: Семён Розов - "Выше радуги" - 2022 (студия Ильи Гусева)
мультисемпловые устаревшие синтезаторы, цифровое сведение: ю-туп - 2022 (студия Сергея Кузнецова) Сегодня 12:56 Ильич»


Они не сравниваемы , т.к. ютуп не работает и не даёт послушать по ссылке песню от студии Сергея Кузнецова.
А песню из студии Ильи Гусева я, конечно же, послушала. О звуке могу написать впечатления в личку, если надо. 18.02.25 21:41 Молчание

• Про фотографию возник вопрос: а где был Юра Шатунов?!
Заметила ещё, что на этом фото Кузя и рядом женщина с девочкой - визуально они втроём очень похожи друг на друга. Это случайно не жена его? 18.02.25 21:46 Молчание

• Насчёт шоу Супер-стар "Участники исполнят песни Юрия Шатунова на сцене шоу «Суперстар!» — в субботу в 20:10 на НТВ" - как раз посматриваю по ТВ это шоу местами, но анонс про ЮШ только здесь увидела. )) Любопытно будет услышать/посмотреть песни из репертуара Юры в звучании старой гвардии звёзд. 18.02.25 21:50 Молчание

«просто сравните:
виртуальные аналоговые синтезаторы, цифровое сведение: Семён Розов - "Выше радуги" - 2022 (студия Ильи Гусева)
мультисемпловые устаревшие синтезаторы, цифровое сведение: ю-туп - 2022 (студия Сергея Кузнецова) Сегодня 12:56 Ильич»


Я cравнила обе записи. Олег Андреев, конечно не ас, но в данном конкретном примере его звук лучше. 18.02.25 22:15 Al

Про фотографию возник вопрос: а где был Юра Шатунов?!

Судя по лицам на этой фото - это группа "Мама" на гастролях. Так что, Шатунов был в Сочи, в Барановке, и в больших контрах к Кузнецову!

Меня всегда поражала наглость "продуссеров ЛМ" - украсть песню у Кузнецова, (которую он Шатунову посвятил, если что), и исковеркать в ней текст и вложить его в уста Шатунова, который получается пел "сам про себя" нелицеприятные слова: "ты просто был - ЧАСТИЦЕЮ МЕНЯ" то есть Кузнецова, а без Кузнецова, был бы он просто полный ноль и механизатор, после интерната. 18.02.25 23:28 Mutabor

• Я думаю, что Кузя с Юрой переварили ту историю про то, кто кому чего подарил или не подарил, кто у кого песни стырил и пел (потому что ему блин было всего 16 лет! - он был под влиянием взрослых, но про песню "Ты просто был" ситуёвина и впрямь ого какая!)).
Юра и Кузя - проработали те обиды, они искренне обнимались на тв-программах, на концертах последних лет, - было понятно, что они между собой всё уже порешали мирно. 19.02.25 00:54 Молчание

• Про фотографию возник вопрос.
Вчера 22:46 Молчание
В ВК в группе памяти Игошина выкладывали. Вот текст под фото:
На фото веселая компания музыкантов из Оренбурга . Ребята возвращается с речки , где они дружно и весело отдыхали. Внизу директор группы "Мама " Радик Касимов . Рядом его жена и дочь Марина а также сын Алеша , будущий участник группы " Чернила для пятого класса " В руках Радика поводок с его знаменитой собакой Ладой , которая снималась в известном клипе Саши Прико " Брошенный пес " . В середине Сергей Кузнецов с участниками группы "Джоконда " , которая гастролировала с группой "Мама " . Женя Попков , Андрей Плотников , Саша Михтеев , админ группы " Джоконда " Боря Золотухин , Олег Гаркуша " Хохол " , А также клавишник из группы " Мама " Сергей Седов и Саша Прико с кинокамерой . 19.02.25 02:53 Tatiana1301

• А второй справа - это разве не Р. Исангулов из "Мамы"? 21.02.25 20:38 Mutabor

• Вроде он. 23.02.25 01:48 Morphey

Маргарита Суханкина (60 лет) — Седая ночь
Никита Данько (13 лет) — Седая ночь 26.02.25 16:16 VAS

• Суханкина - мастёвая! - ну круто же лайвит!
А все мальчики, которые популярны с детскими голосами до ломки - эх, родители!!! - какая же психологическая травма у детей, которые были популярными в детстве, и пропали в никуда после взросления! - кроме того - монетизация детства - ну, не честно это! 27.02.25 01:17 Ильич

«А все мальчики, которые популярны с детскими голосами до ломки - эх, родители!!! - какая же психологическая травма у детей, которые были популярными в детстве, и пропали в никуда после взросления! - кроме того - монетизация детства - ну, не честно это! Сегодня 01:17 Ильич»

А зачем всех под одну гребёнку равнять? У некоторых психика сильная, да ещё при поддержке любящих людей - никакой психологической травмы тогда может и не быть.
Зачем ждать до взрослости, чтобы начать раскручивать способности ребёнка? Некоторые дети очень артистичны именно в детстве, - и если тогда не заметить их талант и не показать его публике, то, став ребёнок постарше, ему это нафиг уже не надо будет. Или ещё вариант: может, тому человечку суждено недолго пожить, так пусть он хотя бы в детстве побудет популярным и ощутит те плюсы, которые ему необходимо почувствовать. 27.02.25 09:23 Молчание

• Полностью согласен с Молчанием. Вот тому пример:

Родион Смирнов — Родные места («Привет, Андрей!» Эфир от 22.02.2025. Программа посвящена 80-летнему юбилею Юрия Антонова)

По лицу маэстро всё видно.
И надеюсь, Ильич не считает Антонова плагиатором, как Крутого ... 27.02.25 13:14 VAS

• Всё они там плагиаторы:
27.02.25 22:48 Denis

• М-да, вот уже и Рита «как может, так и берет верхнее до», а точнее, вообще его не берет.
Зы: Разиня до сих пор ещё не проклял выступающих, ведущих и жюри? После одного «проклятия» сатаниста сгорел «Крокус», после другого начался ад в Л.А., где сгорел среди прочих дом Чернавского, который, видимо, и является главным кукловодом в этом кукольном доме. Карма или империя нанесла ответный удар? 27.02.25 22:48 Ля-ля-фа

• Юрий Антонов был самым близким другом Виктора Дорохина (Женя Белоусов, президент РАМП)





Звонит как-то Дорохин - "у нас встреча РАМП в Голден Пэлас, будут все. хочешь выступить?" - я согласился. Да, была тусовка монстров шоу-бизнеса вместе со звёздами, какие-то финансисты, бандиты - был 1997, декабрь. Каждый выходил и пел песню для всех. бандиты одаривали пятилитровыми коньяками, золотыми изделиями, суммами. Вела событие Люба Воропаева. Меня объявили где-то в середине "Душа нашего коллектива - Илья Гусев". И я... не начал петь. Я рассказал всем - через пару лет начнётся экспансия западной культуры на территории России. будут использованы все технологии - от музыки до ведущих новостей. и наша задача (я был членом РАМП) - как минимум - не потерять рынки нашего творчества, а как максимум - остаться у руля культурных событий в пост-советском пространстве. Меня фотали все журналисты, а в прессе появились репортажи с нашей вечеринки. Я спел всем песню "Почта", которую летом написал с Кузей (муз., ар, вок. - И.Гусев, текст - С.Кузнецов) - кстати, надо издать. Ну и как - что мы получили? кто был прав?
а вот - песня "Почта", которую я спел. мы записали её в июне 1997 года - моя мелодия, аранжировка, на которые Кузя написал у меня в гостях текст, а я спел, свёл и сделал мастеринг. так и не издавал пока. щя отпишу - издам. Илья Гусев - "Почта"

28.02.25 03:35 Ильич

28.02.25 05:25 Молчание

• релиз назначил на 21 марта - будет пара песен - "Почта" и "Парк" - муз, ар, прогр, ар, мас - Илья Гусев, текст песни - Сергей Кузнецов

28.02.25 06:17 Ильич

• Гусев, прослушал 2 раза песню "Почта" и не поверил своим ушам - насколько приятно звучит твой голос в ней. В отличие от остальных твоих "шедевров". О музыке, правда, я сказать такого не могу. Качество звучания оставляет желать лучшего. 28.02.25 08:21 fancy

• сегодня показываю подруге эти пару песен из архива - "Почта" и "Парк" - она улыбается - "ну, котяра, детский голос!" - она же знает мой естественный разговорный голос моей ряхи 176 роста 90 кг веса ( как в альбоме "жигулёвское пиво"). а секрет прост - достаточно немного поджать гортань, и объём природного речевого резонатора уменьшается - при пении будет возникать чувство ( если не видеть вокалиста), будто поёт молодой человек. кто меня не видел живьём - хоть сейчас могу сделать голос юноши лет 17. и наоборот - если приопустить гортань - можно говорить старческими голосами - в зависимости от степени объёма резонатора. 28.02.25 09:24 Ильич

• На шоу "Маска" (канал НТВ) вокалисты так и делают выкрутасы с гортанью, меняя свой голос, чтобы их не узнали.
А некоторые ещё и "косят" под голос других популярных артистов, чтобы запутать слушателей. ))

Илья, а под кого косил ты, меняя звучание своего природного голоса в разных своих песнях??? 28.02.25 11:16 Молчание

Разиня до сих пор ещё не проклял выступающих, ведущих и жюри? ... Вчера 22:48 Ля-ля-фа

Пока нет, ну кроме Леры Кудрявцевой, которая давно в его "списке проклятых". Кстати, на этом шоу Лера заявила, что много поездила с гр. "Ласковый май". Однако, не уточнила, в качестве кого она с ними ездила... 28.02.25 11:19 VAS

• я не косил - просто делал мой голос моложе. косят пусть косари) 28.02.25 11:20 Ильич

• "Леры Кудрявцевы" - это должности 28.02.25 11:24 Ильич

• Илья, а почему в песне "Почта" нет той самой фишки - фразы "Илья Гусев Саунд" ?
п.с. она бы очень украсила песню. 28.02.25 11:49 Молчание

• Лиля, всё дело в том, что оборудование в 1997 году было полностью аналоговое - это более 500 кг. железа - аналоговые синтезаторы, аналоговая обработка, аналоговая коммутация, компьютеры, дисководы, аналогово-цифровой 8-канальный ADAT - для записи синхрона и вокальных партий.


моя аналоговая московская студия на Варшавке. мск.


моя аналоговая московская студия на Варшавке. мск. + старый подросток И.В.

Я получил очень перспективное образование как в России, так и в США, и в 90-х уже знал, что звук будет аналогово-цифровым, а в последствии - исключительно виртуально-аналоговым. Первые фонограммы с тэгами "@Ilya Gusev Sound" появились только в 2002 году - к тому времени я перешёл на цифру окончательно в сведении и в мастеринге. прозрачный, сухой, не семплерный, и очень жирный и насыщенный звук - вот что такое "Ilya Gusev Sound" - это именно моё фирменное звучание, которое никогда ни с кем не перепутаешь. так звучу только я. все звучат похоже, но мои фонограммы - это как Жан-Мишель Жарр в электронной музыке - ни с кем не спутаешь. тот же модерн токинг, только трансовый саунд с эксклюзивным сингатурным мастерингом.
Слушай первые фонограммы с тэгами:
В электронной паутине (2002)
Я мечтаю (2002)
Осенний Дождь (2002)

на том же КВОРКе я делаю выборочно мастеринг тому, кто мне нравится - от классики до шансона.
специалист с высшим рейтингом - сами смотрите. мой брендовый мастеринг
самая интересная работа была с проектом "Мегаватты" из Питера. я сделал мастеринг первых двух альбомов проекта. очень тепло встретили.
Мегаватты - "Любовь" , Мегаватты - "Рок" - я автор мастеринга этих альбомов.
или мне очень понравилось творчество Сергея - сделал мастеринг всех его песен: Серёга Пальцы Веером - Песни 28.02.25 12:43 Ильич

• Ах,разочаровал Юрка,тем что общался с этой Л. Кудрявцевой.
Такая прожжённая бабёнка!Фальшивая,ненастоящая.
"Эх,Аркадий,Аркадий...".Подпускал девчонок к Юрке,да вот только совсем не тех. 28.02.25 17:57 Оксана


г. Усть-Каменогорск, Казахская ССР, 1988 г. 28.02.25 19:49 VAS

• Полный концерт

Здеся 01.03.25 19:48 Антон5

• Очень интересный концерт. Особенно самое начало и самый конец. А промежду ними не очень, по этому не смотрел. Но понравилось. 02.03.25 00:44 Ливербек Дозаев

• А зачем все эти жюри, когда их никто не знает, а песни Кузнецова поют все. Кто кого судит? Уже не знают, как притянуть к телевизору. Досадно... 02.03.25 09:31 Мочалие

• Лера Кудрявцева хорошо смотрится. Не то, что раньше с Ласковым Маем. Сразу видно... 02.03.25 09:31 Мариний Антуанеттин

«• А зачем все эти жюри, когда их никто не знает, а песни Кузнецова поют все. Кто кого судит? Уже не знают, как притянуть к телевизору. Досадно... Сегодня 09:31 Мочалие»

Дурачина! это не смешно - мой ник переделывать, это идиотизм! Думаешь, непонятно, кто тут дурачится? Дотвидание!
С масляной Масленицей, намасленной маслом масляным на масло в масле на подмасленной маслёнке масленными маслятами! 02.03.25 09:52 Молчание

• Полный концерт
Здеся Вчера 20:48 Антон5


Антон5, спасибо.
Как раз хотелось посмотреть, а то по ТВ в тот раз удалось посмотреть только фрагментами. 02.03.25 09:56 Молчание

• Гусев, что толку в 10 твоих образованиях и навороченных студиях, которыми ты так кичишься? Если вся твоя музыка звучит отвратительно, словно на одной частоте. Уши вянут после первых минут прослушивания. Как можно, имея такую аппаратуру и образование, делать это? Может быть, сидя в своей супер-пупер студии в наушниках за 2000 долларов, ты слышишь некие божественные звуки, так я тебе скажу, что на деле это далеко не так. Начни делать музыку для людей, а не для наушников. 04.03.25 09:48 fancy



fancy, научись для начала общаться по-людски и слушать, как люди, а после этого появится возможность пообщаться со мной. 04.03.25 13:30 Ильич

• Удивительно мистично было прочитать этот диалог из двух предыдущих комментариев; весь день вспоминаю и думаю - написать/ не написать свою мысль об этом... Напишу.
Дело в том, что на прошлой неделе - как раз после сообщения Ильи здесь, у меня возникла похожая мысль, как написано от fancy , - повторюсь - мысль была похожая, но не такая же, и у меня мысль была в исключительно мягкой форме, по-своему, и у меня не было желания писать о том здесь. И после того размышления у меня сразу же ответ возник! - как раз про то, что достижения действительно есть - песни пишутся, выпускаются, слушатели у песен Ильи имеются и добавляются, это видно по увеличивающемуся числу на Яндекс Музыке, - я и сама замечала положительные изменения за последние 4 года.
И тут Илья как раз про число и написал ответ для fancy.

Вот что это? - типа "синхронизация" информации, прозвучавшей у меня в голове несколько дней назад и затем появившейся здесь??? Или нечто другое?! Любопытненько...
Кто-нибудь вообще понял, что я хотела этим сказать? )) 04.03.25 22:46 Молчание

• fancy, ну не вся, и не отвратительно... Есть песни у Ильи, которые вообще классные, чё вы всех их под одну гребёнку? А почему вы придираетесь к Илье Гусеву?
И... у вас ник - очень наводящий на некоторые размышления... впрочем, как и у некоторых других здесь присутствующих персонажей. 04.03.25 23:01 Молчание

• Чуть не забыла ещё, что хотела высказать.
На самом деле нужно же уметь преподносить о себе информацию людям - и у Ильи есть это умение.
Нет ничего плохого в том, что человек умеет интересно рассказать о себе и о своих делах и аппаратурах. С детства же нас всех учат в школах писать сочинение о себе - как я провёл лето, и тому подобное. Потому что в жизни пригодится уметь писать о себе литературным языком. Хуже - когда о себе нечего рассказать что-нибудь приличное.

Лично для меня информация от Ильи не выглядит хвастовством.
Кто, как не мы сами, сможем лучше рассказать о себе?

Люди все разные - из некоторых же вообще ничего не вытянуть, когда человек не умеет преподнести, прорекламировать себя и своё дело, стать заметным. И наоборот - это большой плюс, когда такое умение есть! 04.03.25 23:28 Молчание

• ты права, Лиля! - "На самом деле нужно же уметь преподносить о себе информацию людям - и у Ильи есть это умение."
вот fancy умело преподнес информацию о себе о том, что он - беспросветный завистливый упырь.
А мы с тобой, Лиля Гусятовна, продолжим делать наши "пластмассовые песни" чуть позже - у меня в пуле забивка до конца лета. 05.03.25 13:11 Ильич

• Илья, насчёт fancy - да неее, при чём тут упырь... ты почитай кто такой упырь. Просто человек выразил своё отношение к твоему творчеству теми словами, какими сумел, или какими захотел в данный период времени.
Да я вообще свой коммент затем не по поводу fancy написала! ты што не адаптировался ещё к чьим-либо негативным высказываниям? В шоу-бизнесе оно же сплошь и рядом, как говорится; - было, есть и будет. Лично я учусь делать "морду кирпичом")) а иначе как без этого. 06.03.25 01:19 Молчание

«А мы с тобой, Лиля Гусятовна, продолжим делать наши "пластмассовые песни" чуть позже - у меня в пуле забивка до конца лета. Вчера 13:11 Ильич»

Да ладно, я тебя не спрашивала об этом))
И это не рентабельно.
И у меня тоже дела. 06.03.25 01:24 Молчание

• Лиля, рентабельно или нет - это как посмотреть. А дела бывают у всех девушек. Это нормально. Было бы не нормально, если бы у тебя не было дел
и я - вне шоу-бизнеса, моя хорошая! 06.03.25 04:30 Ильич

• Ильич, БОЛЬШОЕ СПАСИБО тебе и Кузеньке, Царствие Небесное ему, за песню - "Почта"!!! Благодарю!!! А можно текст этой песни?

"Релиз назначил на 21 марта - будет пара песен - "Почта" и "Парк" - муз, ар, прогр, ар, мас - Илья Гусев, текст песни - Сергей Кузнецов" - Жду с нетерпением релиза!!! Заранее благодарю!!! 07.03.25 22:23 Анатолий Засыпалов

• лови, Толик: Скрытый текст
08.03.25 03:32 Ильич

• Большое спасибо, Ильич!!! Благодарю!!! Ещё отдельное спасибо, и отдельная благодарность, за песню - "Занавес"!!! 11.03.25 01:22 Анатолий Засыпалов

Ильич

музыкант Илья Гусев



08.03.25 04:59

С праздником, милые девочки!



про весну


• я испёк пиццу к празднику. САМ!!!
слоёное тесто, томатная паста, колбаса, лук, томаты, майонез, базилик, зелень, сыр, духовка 180 градусов на 25 минут.
получилось похоже на танк "Армата Т-14", но очень вкусно! - я старался. это не ИИ
угощайтесь, мои девочки!



песенка 08.03.25 14:21 Ильич

• Илья, спасиииииба за поздравление и за песенки.

Кстати, а хде фсе? 08.03.25 17:59 Молчание

«• я испёк пиццу к празднику. САМ!!!»

Какой ты молодец, Илья - я назову её: пицца "Ильичская восьмимартовка"!

А я делаю пиццу по-другому:
беру дрожжевое из пекарни покупное )) тесто, его растянуть на помазанный маслом противень.
В одну большую миску порезать мелко:
колбаску (варёную + сервелат = вкусно);
сладкий перец из банки Лечо (выловить его из банки, а томатная жижа в пиццу не нужна - мешать будет и булькать);
помидорку - либо тонкими дольками разложить потом, либо тоже кусочками порезать в массу;
надавить в массу немного кетчупа и перемешать их вместе.

Щедро распределить всю эту начинку по тесту, лежащем на противне.
Сверху посыпать тёртым сыром, на сыр выдавить майонез в виде крупной сетки - тонкой струйкой
(в его родной крышечке проковырять мелкую дырку, у меня такая крышечка лежит в ящичке на этот случай)).

В разогревшуюся духовку (которую включили заранее, пока готовим начинку) - ставим готовить пиццу на 180 градусов, минут на 30-40.
Когда готово - приятного аппетита, пиццееды!

Да, перец из лечо - очень вкусный ингредиент в этом рецепте. 08.03.25 18:19 Молчание

• С 8 Марта!
Илья, а девочки прям с пола пиццу должны есть? 09.03.25 07:44 Morphey

« • С 8 Марта!
Илья, а девочки прям с пола пиццу должны есть? Сегодня 07:44 Morphey»


Саша, спасибо за поздравление.
ВосьмоеМарто удалось - с пиццей да с песнями да с нами с вами)) 09.03.25 12:08 Молчание

• Саша, пицца лежит прямо на столике между плитой и раковиной - у меня там покрытие из плитки. прям с пылу-с-жару! 09.03.25 23:05 Ильич

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »



Создай свой форум на сервисе Borda.ru